Печенье рассыпчатое от тети

Сообщение Автор
Печенье рассыпчатое от тети
10 Окт 2010 12:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Фото

Рецепт простого рассыпчатого печенья. Я посморела по поиску, на сайте есть очень похожие рецепты, но точно такого, вроде, нет. Этот рецепт готовится в нашей семье давно, дала его тетя.
Ингредиенты:
1 пачка маргарина - 200 гр
1ст.сахара
1 банка майонеза (беру "Провансаль" от ЕЖК, там, по-моему, 250 гр)
1 яйцо
1 ч.л. соды
3-4 ст муки
Маргарин комнатной температуры растереть с сахаром, добавить майонез, яйцо, соду, перемешать. Добавить сначала 3 ст.муки, вымесить. Если тесто ещё очень пристает к рукам, то всыпать ещё полстакана муки (всё зависит от размера яиц, если жидкой массы было больше, то и муки больше уйдет). У меня обычно 3,5 ст. муки уходит. Четыре уже многовато, считаю. Чем меньше муки, тем нежнее, но если мало, то они расползутся больше чем надо в духовке. Вообщем, тут методом ощущения действуйтеSmile. Замесили тесто, смазываем противень маслом, катаем шарики руками и выкладываем на противень.Выпекаем при 180 градусах до светло-золотистого оттенка.
 
10 Окт 2010 13:40

Распечатать сообщение
vika-555

соня




vika-555Мои рецепты
Спасибо за рецепт! good Забрала себе в закладки.
 
10 Окт 2010 14:49

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Пожалуйста, Соня! Буду рада, если попробуетеSmile!
 
10 Окт 2010 16:21

Распечатать сообщение
zozay

Разият

35 лет
Астрахань

zozayМои рецепты
а что делает майонез в печенье?
не портит вкус?
 
10 Окт 2010 16:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Разият, не могу ответить, какую точно функцию выполняет майонез в печенье, не хочется давать не квалифицированных ответовSmile. Но точно могу ответить, что вкус он не портит, не бойтесь good2 . Они получаются мягко-рассыпчатыми, если мука добавлена как нужно nyam2 . Ну и очень просты в приготовлении. Можно сделать и на завтрак с утра-это не долгоSmile. Желаю удачи!
 
10 Окт 2010 22:39

Распечатать сообщение
аришина бабушка

людмила

64 года
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты
мвйонез - это желток, растительное масло и немного уксуса, такие компоненты никак не могут испортить любое тесто, а в этом рецепте майонез как раз и делает печенье рассыпчатым, спасибо за рецепт good2
 
10 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Спасибо вам за справку, Людмила! Rose Теперь я знаю, что ответить в таких случаях dance2 Спасибо, что посетили Romashki
 
18 Окт 2010 13:00

Распечатать сообщение
апполо

Людмила

39 лет
Тюмень

апполоМои рецепты
nyam2 Пошла готовить Romashki
 
18 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
апполо

Людмила

39 лет
Тюмень

апполоМои рецепты
Вот и мой отчет Smile
Печеньки отличные, Вкуснятцкие ММММ nyam2
В следующии раз решила в них еще орешки положить good2

Девочки поидемте чай пить morning1 girl_claping
http://s57.radikal.ru/i156/1010/1d/53eaab7c0190.jpg
 
18 Окт 2010 22:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Людмила, какая прелесть у вас получилась! good2 Спасибо большое, что решились испечь Romashki Rose , и как здорово, что вам понравилось! dance2 dance2 dance2
 
05 Дек 2010 16:33

Распечатать сообщение
хвостатая чертовка

Аксинья

32 года
Москва

хвостатая чертовкаМои рецепты
Лариса,вы знаете,я сама всю жизнь готовила по этому рецепту! но вот с утра не могла вспомнить количество яиц) Спасибо Вам)
к сожалению не знаю как вставить фото(((
 
05 Дек 2010 19:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Аксинья, надеюсь, вам поможет, вот эта ссылка http://forum.say7.info/topic255.html
Здесь объясняется, как вставить фото friends. Давайте на "ты", если не против Wink . Печеньки, действительно, простые, но вкусные, наверняка, многие пользуются подобным рецептом, но я рада, что немного напомнила о них Romashki New Year Hi . Если получится, то с удовольствием буду ждать фото New Year Tree friends
 
03 Мар 2011 10:43

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Нямммммммм! nyam2 Ларисаааа!!!!!! girl_claping air_kiss Оч вкусно!!!! И быстро!!! good2 good2 good2 Когда вытащила из духовки и разломила, мне показалось что они внутри не пропеклись....но это, наверное, из-за того что маргарин + майонез я густой взяла ("золотой лука") - получилось жирновато, и обилие масла создало такую видимость...Когда они остыли все оказалось нормально!!!!!Спасибо огромное за рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Мар 2011 10:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Татьяна, спасибо вам за то, что попробовали и доверились рецепту!!! Rose Rose Rose Я очень рада, что вам понравились печеньки, что вы оценили их быстроту и доступность! girl_in_love Romashki sharik Мы их за это тоже любим всей семьей, а ещё за их рассыпчатую структуру Wink Пеките на здоровье! Спасибо вам ещё раз, за отзыв!!! greeting Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2012 20:48

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
отличное печенье! старый, добрый рецепт! мы ещё в 5-м классе на домоводстве такое пекли! сейчас уже мои дети его пекут. только мы его ещё в сахаре обкатываем.
 
30 Окт 2012 9:37

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
отличное печенье! старый, добрый рецепт! мы ещё в 5-м классе на домоводстве такое пекли! сейчас уже мои дети его пекут. только мы его ещё в сахаре обкатываем.

Алена, спасибо вам за отзыв! Rose Rose Rose Печенье действительно из проверенных sharik Когда ещё не было изобилия продуктов, рецепты записывали в тетрадочки и передавали друг другу sharik Из самых простых и бюджетных ингредиентов получается вкусное и приятное печенье, мне кажется, приходящееся по вкусу многим Rose
Алена, я как-то не додумалась обваливать его в сахара good Уверена так и вкуснее, и красивее получается! Возьму на вооружение Rose Это печенье идеально подходит для совместного творчества с детками,так как тесто легко и послушно катается в шарики girl_in_love Спасибо вам, Алена, ещё раз за визит и добрый отклик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2012 17:14

Распечатать сообщение
CICA





CICAМои рецепты
приготовила я тесто...думала сейчас спеку...а запах теста просто ммммм nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 ...ноооо, не тут то было...духовка у меня не включается wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Дек 2012 20:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
CICA, как жаль, что так получилось с духовкой! praising Rose Rose Rose Может, попробовать заморозить тесто в морозилке, я не пробовала, но, думаю, это возможно pardon А запах теста действительно аппетитный. Romashki

CICA, я искренне желаю, чтобы больше никогда не случалось таких неприятностей! Спасибо вам за попытку и отзыв! Rose Rose Rose Возможно, вы попробуете вновь, и всё будет удачно! Romashki
 
06 Дек 2012 20:32

Распечатать сообщение
CICA





CICAМои рецепты
loranas писал(а):
loranas

я завтра сделаю эти вкусные печеньки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 папа приедет и сделает nyam2 nyam2 nyam2 уже ждуууууууу...
Romashki Romashki Romashki спасибо
 
06 Дек 2012 21:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
CICA писал(а):
я завтра сделаю эти вкусные печеньки папа приедет и сделает уже ждуууууууу...

Буду держать кулачки, чтобы поломка оказалась несерьезной, и папа легко и быстро справился с нею! friends Удачи вам!!! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2012 16:41

Распечатать сообщение
CICA





CICAМои рецепты
спасибо Smile)))
я все таки сделала эти замечательные печеньки....ммммммм!!!1 good2 good2 good2 good2 morning1 morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart я в них влюбилась.!!!
 
08 Дек 2012 23:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
CICA писал(а):
спасибо )))
я все таки сделала эти замечательные печеньки....ммммммм!!!1 я в них влюбилась.!!!

CICA, на здоровье и на вкусное удовольствие! Rose Rose Rose Судя по всему, духовка починена, поздравляю! Romashki От души желаю пользоваться рецептом и иногда баловать себя этим простым домашним печеньем! sharik sharik sharik Спасибо большое за доверие и за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2012 21:19

Распечатать сообщение
Eyvi

Ксеня

41 год
Новосибирск

EyviМои рецепты
Лариса, по твоим рецептам у меня всё получается вкусненько . nyam2 Сверху какао глазурью украсила. С наступающим Новым Годом New Year Hi New Year Snegurochka желаю открывать новые и вкусные рецепты
Фото
 
23 Дек 2012 10:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Eyvi писал(а):
Лариса, по твоим рецептам у меня всё получается вкусненько . Сверху какао глазурью украсила. С наступающим Новым Годом желаю открывать новые и вкусные рецепты

Ксеня, здравствуй! Rose Rose Rose Rose Rose Извиняюсь, что задержалась с ответом! Romashki Romashki Romashki Я искренне польщена, что мои рецепты не подводят и нравятся! give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне очень-очень это приятно! sharik sharik sharik
Ксеня, печенюшки получились очаровательными! good2 Уютными и аппетитными! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое спасибо за вкусный отчет!!! Rose Rose Rose
Ксеня, и я поздравляю с наступающим Новым годом тебя и твоих родных!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Желаю отметить их весело и вкусно!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi Romashki Romashki Romashki Ещё раз большое спасибо тебе за добрые слова и за печенье! Rose Rose Rose
 
27 Дек 2012 19:59

Распечатать сообщение
Себила

БИКА




СебилаМои рецепты
Огромное спасибо за рецерп!Легко и оооочень вкусно.Всем понравилось.Радуй часто такими рецептами girl_claping girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх