Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
16 Апр 2008 1:58

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
А банки кто стерилизует? Smile Smile Smile
За рецепт спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Апр 2008 2:05

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Инн,банки стериализуйу в духовке,туда много входит и без мороки.Так-же и с огурцами или с помидорами,тоже стер-уйу в духовке.
 
16 Апр 2008 3:35

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
девочки добрый вечер. у меня вопрос, посадила я дома лаванду в горшок. кто-нибудь знает как ухаживать? что она любит засуху или воду. ростки уже под 10 см и тут полила и верхние листочки опустились...перелила чтоли....
 
16 Апр 2008 10:26

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Всем большой привет!!! sharik sharik sharik

Valentina47 писал(а):
Более плотный использую для укрывания в мае перцев, огурцов, помидор в теплице, это дополнительное укрытие.

Валечка Romashki , я была в магазине, у нас продаётся только агроакрил, с разной шириной и плотностью, плотность от 20-60, воду пропускает. Валь, а какая нужна плотность-то, я не спросила у тебя sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Про гидрогель не слышали Shocked Shocked Shocked
 
16 Апр 2008 12:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет! Rose Rose Rose
Vintage писал(а):
плотность от 20-60,

Инна, я с плотностью 20 покупаю для укрытия от насекомых, я уже писала. А для укрытия от холода надо поплотнее, у меня - 60, иногда 40. Когда будешь укрывать от холодов (весной и осенью), следи, чтобы материал не касался листочков, а то в этом месте листочки все-равно подмерзнут, хоть и укрыты (проверено на опыте Very Happy ). Я в теплице ставлю дополнительно дуги над растениями, на них накидываю спанбонд, закрываем очень тщательно, чтобы не было щелей, так даже когда был сильный заморозок (сныть почернела на улице), огурцы не пострадали, а помидоры даже цвели. Я свеклу выращиваю рассадой, чтобы пораньше выросла, так после посадки на грядку первую неделю обязательно держу ее под укрытием, она быстро приживается, не вянет.
 
16 Апр 2008 13:18

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vintage писал(а):
пишу здесь
ОЧЕНЬ ВКУСНО
Консервированные дудки чеснока


Инночка, огромное спасибо за рецепт! girl_in_love Давно его ищу. В том году стрелки такие жирненькие были и так вкусно пахли, что сердце кровью обливалось их выбрасывать, В этом году обязательно законсервирую. verygood verygood verygood
Это тебе за рецепт:
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Апр 2008 14:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Привет всем садоводам-любителям!!! friends friends friends

Валь Rose , ещё раз спасибо за консультацию, ты мне опять Америку открыла со свёклой! Это же идея, высаживать её из рассады good good good и прореживать не надо и сроки сокращаются! Супер verygood , точно век живи, век учись Very Happy Very Happy Very Happy

Верочка Romashki , я прямо рада, что тебе пригодился рецептик Very Happy Very Happy Very Happy , а получаются дудки правда вкуснятские good
Делай на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Апр 2008 0:01

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Садоводочки всем привет friends friends friends

oksana
Оксаночка...бальзам на душу...спасибо give_heart give_heart give_heart
Вот ведь вроде уменя и цветы цветут, и лимон собрался цвести, и редиску вчера на ужин в очередной раз выдернула, и дыню свою сегодня слопали и чеснок всходит(правда не так дружно)
А так радостно от твоих фото...как дома побывала...видимо почва похожа....
или весна пробуждающая жизнь....
здесь нет такого контраста между сезонами

lilidzhan писал(а):
посадила я дома лаванду в горшок.

Лили.....Лаванда любит солнце, легкую почву...лучше не дополить, и не переносит застоя воды( хорошо сделать дренаж в горшке. Хотя иногда могут завестить какие-нибудь блошки в почве
Я люблю лаванду....здесь очень много разновидностей....у меня пока два вида (по два кустика каждой). Французкая...мне нравятся ee как-бы надрезанные листики, а соцветия как шишечки и расположени компактно к кусту. И Испанская...у нее своебразные листья ( как у космеи, только чучь шире) стебли цветоносов вырастают высоко над кустом.... а запах у всех одинаковый
 
18 Апр 2008 23:58

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Всем большой привет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_loveДевочки, вы где?
Как рассада поживает?
У меня что-то с помидорами - неделю не всходят girl_sad
 
19 Апр 2008 0:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
Всем большой привет!!!

Инна, привет Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада тебя видеть Romashki
Рассада с причудами в этом году: часть растений уже можно высаживать на грядки, часть сантиметров 5-10, несколько помидорин погибло без видимой причины Sad
 
19 Апр 2008 0:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валь, ты на что думаешь? Я вот думаю на землю "питательную" из пакетов, там из неё что только не торчало, чуть ли не тапочки фермеров Smile
 
19 Апр 2008 0:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Инна, я тоже так думаю, земля не самая лучшая. У меня, правда, смесь из огородной земли, из пакета и кокосового субстракта, но вот все равно рассаде не нравится
 
19 Апр 2008 0:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Кокосовый субстракт - очередная новинка?
Валя, а теоретически, сколько надо ждать, пока помидоры взойдут? За мои шесть лет огородного стажа Smile такого не было, вылезло три штуки из тридцати семян Shocked . Может мне их ещё посадить, пока не поздно в другую землю? girl_sad
 
19 Апр 2008 0:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
Кокосовый субстракт - очередная новинка?

На счет новинки - не знаю, я давно им пользуюсь, лет 8. Он стерильный и экономит покупную землю, корни хорошо развиваются. А у вас нет его?
Vintage писал(а):
а теоретически, сколько надо ждать, пока помидоры взойдут? За мои шесть лет огородного стажа такого не было, вылезло три штуки из тридцати семян

Инна, у меня выходят обычно на 4-5 день, редко позже. А 3 из 30, это что-то уж совсем... А какой сорт?
 
19 Апр 2008 0:39

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Девочки.
Можно мне присоединиться к вашей беседе?
Я, перед тем как высеваю семена помидор, замачиваю их, а в водичку добавляю пару капель сока алоэ. Семена прорастают очень быстро, и почти все.
 
19 Апр 2008 0:40

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А у вас нет его?

Валь, у нас даже гидрогеля нет Embarassed
Вот-вот, у меня тоже всегда "вечером садишь -утром проклюнулись", ну через пару дней-то точно вылазят. Сорт купила новый низкорослый Сахалин Confused , знаешь такого красавца? Может просто плохие семена?
Не знаю, толи земля плохая, то ли семена? Те года всё было ОК good
 
19 Апр 2008 0:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Даже бланшированный имбирь пророс как-то и жаренные семечки подсолнуха Smile Smile Smile , вот был прикол, а помидоры "Сахалин" не хотят acute acute acute
 
19 Апр 2008 0:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
Можно мне присоединиться к вашей беседе?

Лена, привет Rose
Vintage писал(а):
Сорт купила новый низкорослый Сахалин

Нет, такого у меня нет. я обычно сажаю сортов 14-15, высокорослые и низкорослые, разноцветные Smile Smile Smile
Сорта такие - Сахарный гигант (красные, очень крупные, до 600 г, хорошо замораживать, а зимой в яичницу ),
Медовая капля - желтые, не крупные, сладкие
Плюшкин - за название забавное, сажаю первый раз
Черномор - крупные, сладкие, но не все любят черные помидоры.
Дуся - желтые, крупные, сладкие.
Марс - очень много, не очень крупные, сам куст не очень высокий.
Московский деликатес - хороши для консервирования
Домашний перчик - то же самое
Щелковские ранние - одни из ранних
Ранний Дубинина - самый ранний, иногда первые помидорки в конце июня поспевают прямо на кустике
Вождь краснокожих -ранний
Биатлон - скороспелый, урожайный
Румянец Петербурга - ранний, очень урожайный
 
19 Апр 2008 0:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лена, спасибо!!!
Подозреваю, дело пахнет керосином search надо новые садить Very Happy
 
19 Апр 2008 0:46

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валя, 14-15 сортов Shocked Shocked Shocked , а по сколько штук?
А жёлтые с красными не переопыляются случайно?
 
19 Апр 2008 0:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
14-15 сортов

Я там в сообщении добавила про сорта, но не все назвала Very Happy В основном 2-3 штуки, но вот Марс в этом году - 6 шт,; у меня в теплице помещается около 60 штук. В этом году еще посадила несколько сортов совсем маленьких: Микрон - он не высокий и ягодки у него чуть больше вишни, Карлик - кустик около 30 см Very Happy
 
19 Апр 2008 0:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Да, я видела про сорта, а остальные семена из пакетов куда?
60штук Shocked вот это дааа! И все надо пасынковать, подвязывать и т.д....
У меня тоже есть типа Черри, многолетний помидор, и дома растёт и на даче летом. Детки такие любят, чтобы раз - и в рот Very Happy
 
19 Апр 2008 1:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
а остальные семена из пакетов куда?

На следующий год остаются, семена сохраняют всхожесть лет 6-7, так что не пропадут. Да и сажаю по 4-5 семечек, бывает ведь и не всходят некоторые.
Vintage писал(а):
И все надо пасынковать, подвязывать и т.д....

Не все, есть сорта не требующие пасынкования. А вообще-то я стараюсь каждый стволик подвязать, так легче ухаживать.
Vintage писал(а):
многолетний помидор, и дома растёт и на даче летом

А вот такого нету Sad
 
19 Апр 2008 1:01

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Добрый вечер.
Валечка. Не знаю как в Петербурге, у нас намного южнее, а чтобы собрать урожай помидор приходится сажать только ранние сорта. А иначе фитофтора все уничтожит. Это про открытый грунт. А в теплице высаживаю высокорослые сорта.
 
19 Апр 2008 1:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
Не знаю как в Петербурге, у нас намного южнее, а чтобы собрать урожай помидор приходится сажать только ранние сорта. А иначе фитофтора все уничтожит. Это про открытый грунт. А в теплице высаживаю высокорослые сорта.

В Петербурге еще хуже Very Happy У нас первый участок был далеко от города, но садоводство окружено лесом, так до середины сентября все нормально росло, а теперь участок на Ладоге, здесь после 10 августа такие росы, что все за пару дней от фитофторы чернеет, поэтому все в теплицах растить приходится
Страница 16 из 1500

Наверх