Встреча форумчан в Латвии Встреча форумчан в Америке Новая встреча форумчан в Германии Новая встреча форумчан в Германии Встреча форумчан в Париже
 

Как сделать бантик из мастики

Ответить на тeму
Сообщение Автор
Как сделать бантик из мастики
18 Апр 2008 9:55

Как сделать бантик из мастики

Вам нужна для этого мастика, хорошо вымешанная с жиром ( Shortening)этот жир даст мастике эластичность, чтобы мягко было работать. Поэтому я всегда использую этот жир. Нас так учили в классе по украшению.


Нужно для работы : каталка, резиновый матрасик, вода с кисточкой, ножик, линейка и бусинки


Раскатайте мастику и вырежьте 2 полоски по 11" (28см) длины
и 1 1/2" (3.5 мм.) ширины.
кисточку смочите водой и загните оба края.

От первой полосочки вам нужно отрезать 8" (20.5см) для бантика. А остальные 3" (8см) сохранить для использования серединки .
Заверните два края и склейте водой (водой очень не надо мочить). Теперь взять 2 кусочка салфетки, свернуть и положить чтобы бантик стоял красиво.
Серединку бантика слегка сжать чтобы было место куда положить серединку ленточки


Теперь берите 3"(8см) ленточку, которую вы сохранили и тоже загните два края и в серединку приклейте бусинки, (сначала слегка намочить водой серединку и осторожно придавить бусинки в мастику).
И обернуть ленточку вокруг бантика , лишнее обрезать ножницами. Смочить водой и склеить, чтобы держалось, (можно использовать кончик кисточки для придавливания, потому что пальцами не достать серединку бантика)



Теперь берем вторую полосочку и так же загинаем края . Отрезать две ленточки, чтобы одна была чуть длиннее другой. В серединку приклеить бусы и отрезать треугольничек.



Склеить две ленточки вместе и приклеить к самому бантику (осторожно чтобы бантик не развалился)


Теперь положите чтобы подсохло где-то на 24 часа. Тогда можете вынуть салфетки и бантик будет держаться сам по себе

Теперь стойте и любуйтесь своей красотой. Молодцы, вы сделали бантик, ура!!!!!
Natalochka

Natalochka

32 года
WA (USA)

NatalochkaРецепты
 
18 Апр 2008 10:35

Natalochka




Natalochka писал(а):
В СЕРЕДИНКУ ПРИКЛЕЯТЬ БУСЫ

Извините...они из чего???
Здорово!!!
И так наглядно.......хочется к блузке приколоть
Dusya

Olga

49 лет
Australia

DusyaРецепты
 
18 Апр 2008 11:35

Olga, эти бусы я покупаю в Fabric Store у нас, это где матириал для шитья и разные рукадельные вещи продают и там разные бусы какие тебе нравяться. Я имею разные потому-что часто делаю разные торты каждую неделю. Надеюсь что я ответила на твой вопро. Удачи купить.
Natalochka

Natalochka

32 года
WA (USA)

NatalochkaРецепты
 
18 Апр 2008 15:24

Natalochka - Наташенька, спасибо за пошаговый урок с бантиком, Обязательно им воспользуюсь!!!
Natalochka, если я правильно поняла, то это не съедобные бусы???
Dusya писал(а):
Здорово!!!
И так наглядно.......хочется к блузке приколоть

Так, Оленька и сделаем, приколим к блузке, а когда проголодаемся будем кушать лакомство, пока останутся только бусики!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

57 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaРецепты
 
18 Апр 2008 23:54

Люба,ты правельно поняла, бусы не съедобные.
Natalochka

Natalochka

32 года
WA (USA)

NatalochkaРецепты
 
18 Апр 2008 23:57

Natalochka писал(а):
Люба,ты правельно поняла, бусы не съедобные.

Спасибо за ответ!
Я по несколько раз захожу и любуюсь твоими тортами, очень они мне нравятся!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

57 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaРецепты
 
19 Апр 2008 1:54

Natalochka, спасибо за курсы !!!
Отличный бантик !!!
А вот какой это жир, меня интересует! И чем ваш жир можно заменить нашим ?
Оксана К


36 лет
Германия

Оксана КРецепты
 
19 Апр 2008 2:49

Наталочка отличный бантик. Обязательно попробую сделать. И спасибо за пошаговое объяснения.
Ganna

Анна

30 лет
Германия

GannaРецепты
 
19 Апр 2008 4:13

Natalochka
Огромное спасибо, ты очень хорошо и понятно объясняешь ... В другой теме ты писала, что мастику делаешь как Настя, только добавляешь ещё жир, а можно попросить тебя уточнить как, сколько и вообще.. и если я правильно поняла, этот жир растительный - на соевой основе... но можно ли любой другой растительный взять, или???
Заранее благодарю за ответ!!!!
Viktoria


30 лет
Germany

ViktoriaРецепты
 
19 Апр 2008 4:29

Natalochka
я теперь всё записываю. да меня тоже жир интересует.. у нас такого криско нет, чем заменить можно
lilidzhan

Лили(я)

22 года
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanРецепты
 
19 Апр 2008 4:55

любовь написала:
Я по несколько раз захожу и любуюсь твоими тортами, очень они мне нравятся!!!

Спасибо тебе дорогая, любуйся на здоровье.

Оксана К написала:
А вот какой это жир, меня интересует! И чем ваш жир можно заменить нашим ?

Я даже низнаю если у вас продают такой жир, и чем заменить тоже незнаю что и посоветую. Я буду больше узнавать об этом жире и если что узнаю то сразу дам знать.

Victoria писала:
только добавляешь ещё жир, а можно попросить тебя уточнить как, сколько и вообще.. и если я правильно поняла, этот жир растительный - на соевой основе... но можно ли любой другой растительный взять, или???

Victoria ты права этот жир на соевой основе. Я думаю что можно использовать другие жиры, это надо попробовать тебе какие у вас продаються.
Natalochka

Natalochka

32 года
WA (USA)

NatalochkaРецепты
 
19 Апр 2008 10:59

Я вот нашла где ЖЕНЯ дала рецепт по английски который я пользую и там говорится об этом shortening. По этой ссылочке. Почитайте и вы получите ответ. УДАЧИ!!!
http://forum.say7.info/topic5096.html
Natalochka

Natalochka

32 года
WA (USA)

NatalochkaРецепты
 
20 Апр 2008 2:38

Natalochka
Всё, спасибо...уже отметились
Viktoria


30 лет
Germany

ViktoriaРецепты
 
20 Апр 2008 22:56

Natalochka
Спасибо за подробное описание Теперь не сплю ночами так как в поисках жира Ты молодчинка так красиво делаешь
лаврушка

Татьяна

36 лет
Германия

лаврушкаРецепты
 
21 Апр 2008 0:33

Спасибо Таничка, и желаю удачи найти этот жир.
И также желаю чтоб все твои изделия всегда получались очень при...очень красиво.
Natalochka

Natalochka

32 года
WA (USA)

NatalochkaРецепты
 
21 Апр 2008 0:44

лаврушка писал(а):
так как в поисках жира

Танюша этот жир растительный похож на Palmin, в бело-синих брикетах,в Кауфланде точно есть.я пару раз использовала его ,но привкус мастики не понравился а вот стол и руки смазать при работе с мастикой самое то
raisa


35 лет
deutschland

raisaРецепты
 
22 Апр 2008 0:31

raisa писал(а):
смазать при работе с мастикой самое то

Раичка спасибо в кауфланд надобно сбираться теперь вся буду жиром перемазанная

Девчонки мой милый муженёк присматривается ко мне не слетела ли я с катушек со своей мастикой Я теперь только о ней и думаю
лаврушка

Татьяна

36 лет
Германия

лаврушкаРецепты
 
23 Апр 2008 12:07

татьяна написала:
в кауфланд надобно сбираться теперь вся буду жиром перемазанная[


Танюшка я как то перечитывала здесь на сайте об мастике и как то наткнулась на одну страничку где anja-anna пишет и обясняет об жире который она пользует, а то у вас не продаеться shortening то может тебе поможет её советик.

http://forum.say7.info/topic3164.html

ЖЕЛАЮ ВСЕХ УДАЧ НАЙТИ ЖИР ЧТОБ ТВОИ ИЗДЕЛИЯ БЫЛИ ЧУДЕСНЫМИ.
Natalochka

Natalochka

32 года
WA (USA)

NatalochkaРецепты
Ответить на тeму
Страница 1 из 1


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Rambler's Top100