Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
10 Дек 2010 20:53

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
7Я писал(а):
Наташ,дак у вас же магазинчики там есть? И Блеск,и Чуланчик????

В том-то и дело, что 2 магазина, а купить невозможно. В чуланчике ждут поставку, обещались в среду и до сих пор основа к ним не поступила. А Блеск так вообще по городу заказы не принимает и не обрабатывает unknown wacko1 Вот такие пироги morning1 Зато я наконец-то заглянула в магазин Solnышко Очень удивили цены на некоторые позиции (чуть ли не в 2 раза дешевле, чем у нас wacko1 )Поэтому, думаю, Маш, я скоро к тебе приду с заказом Wink
LuchikSun писал(а):
Вчера получилось вот такое мыло.ХС

Свет, замечательное мылко получилось - мандарин мандаринистый nyam2 good2
 
10 Дек 2010 21:24

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
ESENICHKA
makedonskayasa
reta
Женя,Светочка,Лидия

девочки спасибо! Rose Rose Rose

SNA писал(а):
мандарин мандаринистый

Точно!Пахнет корками.Такой цитрусово-корочный)))) запах
 
10 Дек 2010 21:32

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
LuchikSun
Теплое такое мыло! good2
LuchikSun писал(а):
Пахнет корками.Такой цитрусово-корочный)))) запах

И это только от цедры?
 
11 Дек 2010 0:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
LuchikSun
nyam2 ох,чувствуется приближение Нового года!!!! New Year Go
 
11 Дек 2010 0:45

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Очень здоровский теплый , уютный!!!!!

Спасибки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто желтый хотела!
malipusya писал(а):
мы с Наташей-СНА прыгаем, как стрекозы, с одной ярмарки на другую, в эти выходные опять на ярмарке работаем в большом торговом центре

Молодцы!!! Так держать!!!
Босёлик писал(а):
Классное получилось. Прям вся такая ромашка, ромашка.

Спасибки Лиля Romashki
lisena писал(а):
меня тоже на выставку позвали- в субботу будет, но что-то я совсем не готовлюсь- мыл конечно наварено не на один поход на выставку-этикеточки даже еще не делала вот.

girl_claping girl_claping girl_claping класс!!! Удачи!!!
SNA писал(а):
Целое ромашковое поле!!! Мылко прелесть! А чем тебе цвет не угодил? Натуральный, естественный

Спасибки Наташенька Romashki Romashki Romashki желтенький хотелось мне)))
Solnышко писал(а):
Я сегдня от Светы-makedonskayasa
получила посылочку

Поздравляю!!!
LuchikSun писал(а):
Вчера получилось вот такое мыло.ХС

Красота!!! А состав просто мЯчта!!! Молодчина!!!

А я вот тожа к НГ готовлюсь, но только это не мыло girl_haha girl_haha girl_haha http://forum.say7.info/post1742474.html#1742474
 
11 Дек 2010 2:25

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Ой, девоньки, Спасибо Большущее!!!! я постараюсь оправдать!!! иду в основном с нулевкой 2 коробки, залила только 4 зайчика с основы для разнообразия!

На мандаринах очень красивое, не успела еще мандаринов насушить, только лимоновых корок. СПать, спать...
 
11 Дек 2010 5:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
LuchikSun
Светочка! Классное мыло! Завидное! Drinks or Beer
В Галерее на 12-странице, вместе с Лавандовым!
 
11 Дек 2010 11:14

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Из остатков щелочи))) Оба ХС.
"Пальма":
Фото

Масла: пальмоядровое 80%, пальмовое 20%, пережир по калькулятору 8%, а в оранжевой части Злата-пальма (не безизвестная, коей перепало мне чуточку "для мыла"))). Свирлы задуманные не вышли, чего и следовало ожидать при 100-то процентах твердых масел.

"Ведьмин цвет":
Фото

Масла: пальмоядровое 40%, пальмовое 20%, кукурузное, подсолнечное, льняное, виноградной косточки по 10%. Пережир 10% по калькулятору + виноградная косточка, в которой диспергировала уголь и сухие сливки. ЭМ Ель и Эвкалипт. То которое оранжевое, по задумке должно быть светлым, но после геля заоранжевело - на подозрении сливки.
 
11 Дек 2010 12:53

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
makedonskayasa
оооо, ведьмин цвет вообще мечта, какие свирлы офигенные
Пальма такое приятное, аж съедобное на вид good2
 
11 Дек 2010 13:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
"Пальма"

Мрамор!!!!!
makedonskayasa писал(а):
"Ведьмин цвет":

Шабаш на Лысой горе!!!!! Красота!!!! good2
 
11 Дек 2010 18:35

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Спасибо, миленькие мои))))

Так люблю мыло варить, прям словами не передать))) А времени нет, теперь еще и щелочь закончилась. И главное масла куплены, соков всяких пол-морозики, экстракты спиртовые стоят... буду мечтать теперь))))
 
11 Дек 2010 19:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
makedonskayasa
good2 good2 Свет,второе точно из-за сливок заоранжевело... У меня также и "Инь-Янем" случилось,рассказывала тут где-то.. wacko1
А так дак очень интересно как пальма себя поведет??? Ты уже пробовала такое? По идее оно супертвердым должно быть и не размокать... Wink
 
11 Дек 2010 22:16

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
makedonskayasa
Молодец, Алексевна! Наш человек. Хоть немножко, но урывает время для мылотворчества.
 
12 Дек 2010 4:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
makedonskayasa

И тут отметилась! good2 good2 good2
 
12 Дек 2010 8:50

Распечатать сообщение
светик@

света

42 года
красноярск

светик@Мои рецепты
Девочки приветик я варить мыла на чела 2н назад вот мои творения не так хорошо но мне это нравиться теперь по одному каждый вечер делаю не могу уже представить себе день без мыраварения Embarassed

 
12 Дек 2010 12:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
светик@
Светлана,это темка для нулевого мыла,а Вам правильнее свои работы показывать в основной темке-http://forum.say7.info/topic18206.html
 
12 Дек 2010 17:47

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Спасибо, девочки!
Мне без мыла никак! В смыле, без варки мыла))))
7Я писал(а):
второе точно из-за сливок заоранжевело...

Даже и не сомневаюсь)))
7Я писал(а):
А так дак очень интересно как пальма себя поведет??? Ты уже пробовала такое? По идее оно супертвердым должно быть и не размокать...

Очень расчитываю на это))) 100% пальмовое - ничего такое было, мягонькое, но очень малопенное. Это надеюсь лучше будет)))
 
12 Дек 2010 18:36

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Извините что с опозданием.
♥ Lisenok & Анюта
mamatriraza Леночка
lisena Марина
С днем рождения вас, девочки!
DAFNA Танечка - умная и тонкая, поздравляю со званием свекрови. Счастья молодым!
Новогодние открытки

sveta1601 Светочка, с подарком тебя! 7Я Ирина щедро одарила, чудесные мылки, полезности, запах наверное обалдеть. : good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Новогодние открытки
Читаю всё на форуме, идей и красот множество. Если представить каждую из нас такой маленькой или побольше звёздочкой на карте, где кого судьба разбросала. И каждый дарит радость своими мылками, тортами, всем что кто умеет. Получится такая карта вся в лучиках и звёздочках. Я всех вас немножко знаю и рада этому. Мы все чуть-чуть умеем творить.
Вчера была на концерте Сергея Пенкина (извините за офтоп). Девочки, кто хоть раз побывал, тот меня поймет. Какой концерт, какой голос, какая личность! Купила два диска, варю мыло, слушаю, и счастье переполняет. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Дек 2010 19:34

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М
Спасибо, Оленька! Удачи тебе и хорошего творческого настроения! Drinks or Beer Rose
 
12 Дек 2010 21:44

Распечатать сообщение
♥ Lisenok &

Анна

46 лет
Санкт-Петербург

♥ Lisenok &Мои рецепты
makedonskayasa
Светланка, какая красота Romashki Romashki Romashki
Молодчина ты!!!Ольга_М
Romashki Romashki Romashki Спасибо!!!
 
12 Дек 2010 22:16

Распечатать сообщение
светик@

света

42 года
красноярск

светик@Мои рецепты
7Я писал(а):
Светлана,это темка для нулевого мыла,а Вам правильнее свои работы показывать в основной темке-http://for

а как это понять нулевое ???
 
12 Дек 2010 23:00

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
светик@ писал(а):
а как это понять нулевое ???

"нулевое мыло" - это мыло. которое делают из масла, которое омыляют раствором щёлочи (NaOH bkb KOH ).
"из детского" - берётся промышленное мыло туалетное, которое расплавляется и смешивается с различными ухаживающими добавками и растворами.
" из основы" - берём готовыю мыльную основу ( прозрачную или белую) - расплавляем, добавляем немного ухаживающего масла, красители, ароматизаторы - и получаем красивое мыло, можно его заливать в необычные формы.

Наиболее полезным, но и более трудоёмким в изготовлении, является нулевое мыло.
 
12 Дек 2010 23:13

Распечатать сообщение
rareflower

Лилия

43 года
Челябинск

rareflowerМои рецепты
Всем добрый вечер! Давненько я здесь не отмечалась...
Всех бывших именинниц с прошедшими днями рождения!!! Rose Rose Rose

LuchikSun, какое радостное и солнечное получилось мылко! good2
♥ Lisenok &, ромашки оч.понравились. И цвет хороший, очень естественный и натуральный! good2
makedonskayasa, ВАУ! Первое фото у меня не открылось wacko1 , а со свирлами - просто отпад! Я тут тоже попробовала свирлы сделать - не тут-то было...

Я тут уже поболеть сильно успела wacko1, даже дочу пришлось в первый раз оставить у бабушки Sad. Но как получше стало - сварила 2 новых мылка - одно типа шампуневое, задумывалось как ГС, но что получилось - не знаю (стояло на плите 3 часа, но на лакмусовой бамажке все равно темно-синее было. Я уже просто не выдержала больше - была глухая ночь - и запихала его в форму.) Придется выдерживать как минимум недели 2-4, а то облысею еще girl_haha Состав стащила у Светы sveta1601 - кокос 50%, репейное, касторка, оливка, лимонка. Пережир миндаль и жожоба. Ароматизировала э/м розмарина, можжевельника и лимона.
Делала на отваре ромашки и шалфея с чаем ройбуш, отвар был темно-темно коричневый, надеялась, что и мылко темнеькое получится - но ни фига, получилось какое-то бежево-серое wacko1 Ну и некрасивое, так как запихивала его в форму, а оно практически сразу комковалось и твердело. Воняет пока ужасно - сырым мылом с ароматами розмарина и можжевельника. Беее... Надеюсь, потом получше запах будет.
Второе ХС сливочно-клубничное, двухслойное. На нем-то я пыталась свирлить girl_haha Короче, получилось просто двухслойное. Но красивое. Состав довольно простенький - поровну кокоса и пальмы, оливка, касторка. Пережир ши и немного жожоба. В "сливочную" часть ничего не добавляла, даже не ароматизировала. В розовую часть добавила розовую глину и чуть пищевого гелевого красителя (посмотрим, что будет Wink ) для большей яркости. Такое сочетание компонентов дало суперский эффект - как будто и правда клубника в мыло добавлена! Ароматизировала это розовую часть клубничным ароматизатором - запах был обалденный girl_in_love Надеюсь, что так и останется.
Сфоткала, когда разрезала - но пока не скинула фотки в комп. Как сброшу - обязательно покажу!
 
12 Дек 2010 23:25

Распечатать сообщение
светик@

света

42 года
красноярск

светик@Мои рецепты
а вот такое у меня на фото два что не получилась не растопилось толком из детского делал
 
13 Дек 2010 14:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Купила два диска, варю мыло, слушаю, и счастье переполняет.

Олечка, появляйся почаще здесь,Солнышко!!! girl_in_love friends Romashki
rareflower писал(а):
обязательно покажу!

Лилечка,ждем-с!!! Drinks or Beer
Страница 297 из 519

Наверх