Маковник (Makowiec zawijany)

motanya

Татьяна

70 лет
Улан-Удэ
АКСИНЬЯ писал(а):
Развести дрожжи в малом количестве (около 50мл) молока, оставить на 15 минут, что бы дрожжи поднялись. Дальше замесить тесто обычным способом, добавив растопленое масло последним. Дать подняться в тёплом месте. Скажу честно, пеку такой рулет второй раз, и замешиваю тесто в хлебопечке.
Запарить мак горячей водой, дать остыть в этой воде, отцедить и дважды смолоть. Дальше добавить остальные компоненты начинки, в самом конце вмешать взбитый белок ( в рецепте 1, но я добавила 3).
Тесто поделить на 3 части, раскатать каждую, выложить начинку и завернуть рулетом, подвернув края боков под низ. Дать рулетам подняться , около 30 минут).
Автор рекомендует завернуть каждый рулет в смазаную растительным маслом бумагу для выпечки, оставляя около 3см ( с учётом того, что тесто растёт). Бока рулетов оставить свободными. Так рулет растёт в нужном направлении и не треснет, но в этот раз я так не делала. Выпекать при 180-190 градусах, 30-40 минут. Достать из духовки, по желанию - полить глазурью, посыпать маком.
Для сахарной глазури: полстакана сахарной пудры развести 2-3 стол ложками горячей воды, и растереть.


Здравствуйте. А как все же маковую начинку приготовить?

 
11 Дек 2010 20:29

Страница 1 из 2