Чемоданное настроение (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
09 Дек 2010 21:08

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Lole
Леночка, тортик супер!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2010 0:26

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
прочитав про идею ,вот что мне придумалось ,рыбку нужно было сделать как фигурку статуэтку,это конечно желатиновая мастика и продумать хорошо ,типа золотая фигурка ,на золотой волне золотая рыбка,здорово было бы Embarassed good2

а в целом все очень аккуратно good2 good2 good2 молодец New Year Snegurochka
 
10 Дек 2010 14:05

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Леночка, тортики очень хорошие! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
10 Дек 2010 14:54

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Lole, класс good2 good2 good2
 
11 Дек 2010 2:18

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ma-Ria Мариша, спасибо большое Rose Rose Rose

veseluxa Ириша, большущее спасибо Romashki Romashki Romashki

veseluxa писал(а):
рыбку нужно было сделать как фигурку статуэтку,это конечно желатиновая мастика и продумать хорошо ,типа золотая фигурка ,на золотой волне золотая рыбка,здорово было бы

Все больше убеждаюсь, что без освоения желатиновой мастики, дальше мне не продвинуться. Пока я только добавляю желатин в мармышковую. Но буду делать на фигурки теперь желатиновую для фигурок, только не пойму как ее окрашивать unknown
Софита
Тата_Jez
Аллусик, Танюша, спасибо огромное девчата girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сегодня у меня получилось вот что Smile





И еще хочу показать какими у меня получились надписи Embarassed т.к. это мое больное место - айсингом не получается, сливочное масло + какао не везде подходит, фломастеры получу на следующей неделе, а надпись делать нужно было надо - писала зубочисткой Smile





Тортик для двойняшек. Внутри Надюшин бисквит на 5 яиц, сливочно-творожный крем, консервированные персики, под мастикой крем от Гали Копуши, мастика из ММ Smile Игрушки делала те, которые любят детки - Марьяночке нравятся куклы и лошадки, а Ярославчику - машинки. Ну и я для него еще медвежонка сделала Smile
 
11 Дек 2010 11:30

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lole
Лен, хорошенький тортик!

Ленуся, я бы просто сами игрушки не стала бы делать на полянке с цветочками. Можно было сделать просто светлый или белый фон, а на нем игрушечки.. Ну как-то так я вижу такой тортик..
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Сами фигурки отличные! Ты даже куклу умудрилась слепить как куклу! Супер!!! good2 good2 good2
 
11 Дек 2010 11:36

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Lole
Леночка, тортик интересный! good2 Согласна с Замирой насчетфона, но если задумка была именно на полянке, то она тебе удалась! Rose И фигурки мне твои нравятся, лепка хорошая! girl_claping А идея с буквами на цветочках вообще супер!!! Wink good2 good2 good2
 
11 Дек 2010 12:15

Распечатать сообщение
03Tatka

Tatka

36 лет
Украина,Киев

03TatkaМои рецепты
Лена мне понравилось!!! Хорошенькая полянка и хорошенькие игрушки!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2010 20:39

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Lole
Отличный тортик!!! good2
Хорошенькие яркие игрушки!!! girl_in_love
 
12 Дек 2010 4:25

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Zama ЗамирочкаRose Rose Rose
ksu90 Ксюша Rose Rose Rose
03Tatka Танюша Rose Rose Rose
lusi07 Люси Rose Rose Rose

Девочки, большое вам спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Zama писал(а):
Ленуся, я бы просто сами игрушки не стала бы делать на полянке с цветочками. Можно было сделать просто светлый или белый фон, а на нем игрушечки.. Ну как-то так я вижу такой тортик..

Замирочка, спасибо за идею Romashki Romashki Romashki Я думаю, может сделаю в следующий раз что-то вроде как на коврике игрушки Smile

ksu90 писал(а):
Согласна с Замирой насчетфона, но если задумка была именно на полянке, то она тебе удалась!

Да, Ксюш, задумка была именно такая, потому что ничего как-то в голову не пришло, а полянку понятно как декорировать. Хотя была и мысль просто однотонный, но украсить разноцветными кругами по бокам. Ну в итоге получилось так, как получилось Smile

Сегодня делала "Барби" Smile Вот такая она у меня получилась



Внутри "Сникерс", выпекала бисквит на 10 яиц, вырезала круги, собирала в двух мисках - одна большая, другая маленькая, потом соединила их. Конечно, много остатков, но я их смешала со сметанным кремом- получился домашний тортик а-ля "Пинчер" nyam2 nyam2 nyam2 Хотела снять кукле ножки, но не сумела, а может они у нее и не снимаются, обмотала пищевой пленкой и вставила вместе с ножками. Общий вес, с куклой - 3100 Smile
 
12 Дек 2010 4:30

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Красивые тортики!!! Барби-принцесса! girl_in_love
 
12 Дек 2010 8:52

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Lole
Леночка, мастерица! Rose Молодец! Очень аккуратно и красиво!
 
12 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Оооо, Ленок, шикарная куколка!!! good2 good2 good2
Ты ей еще и ожерелье налепила wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Здорово!! Красиво!! Аккуратно!!! Супер!! Вот бы мне, такую куклу.... girl_in_dreamsкто бы подарил girl_haha А ты подумала, что б мне самой украсить?... Wink неее, я б такой тортик съесть бы хотела nyam2 nyam2 nyam2
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
лена,шикарная Барби получилась все так ровно ,аккуратно. good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose колье на кукле это уже -Мастерство girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Дек 2010 18:49

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Очень красивая и нежная куколка получилась!!!
 
13 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Lole
Молодец Ленуся. Красива куколка good2 , аккуратненькое платьице, колье girl_in_love , прическа шикарная. Только не мешало бы ей похудеть слегка girl_haha
 
13 Дек 2010 0:55

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Lole
Шикарное платье!!!!!!!!! Очень здоровско!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Дек 2010 1:07

Распечатать сообщение
Lenunia

Елена

42 года
Украина,Киев

LenuniaМои рецепты
Ленусик,все настолько аккуратно и ровненько!!! Rose Rose Rose Я в восторге! friends friends friends И корсетик изящненький,и платице гламурненькое,и прическа стильная... good2 good2 good2Супер!Супер!Супер! Romashki Romashki Romashki Когда ты только успеваешь WinkМолодец!!!
 
13 Дек 2010 1:36

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
тортик с игрушками хороший girl_claping girl_claping girl_claping с фигурками тренировка нужна Embarassed выражение у куклы правда испуганное Embarassed
а торт кукла отличный ,все очень аккуратно и нежно good2
 
13 Дек 2010 1:47

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Леночка тортики хороооошенькие!! Умничка!!! good2
Мне куколка очень нравится,такая очаровашка!! girl_in_love
Ленчик ,подскажи ,ты как "сливочные облака" мастикой обтягиваешь?
 
26 Дек 2010 19:40

Распечатать сообщение
черноморочка

Луиза


Украина

черноморочкаМои рецепты
Lole
New Year Go Леночка,твоя аккуратность просто покоряет. Все тортики очень хорошие good2 good2 good2 Да, куда ты пропала? Судя по дате тебя здесь давно небыло New Year Tree
 
27 Дек 2010 12:56

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Lole
Леночка, чудесный тортик!!! New Year Snegurochka
Все очень аккуратно, нежно, ажурно!!! New Year Snegurochka
Молодец!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2010 13:30

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Lole
Леночка, куколка girl_in_love give_heart красивенькая, все аккуратно! good2 Мне нра! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Янв 2011 5:18

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, большое вам спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вот только ожерелье на шее куклы я не делала сама Embarassed Оно просто было на кукле. Smile
Оксанчик, про то, как "Сливочные облака" в тортик укладываю

Lole писал(а):
Девчата, так нет никакого секрета, просто я в этом тортике делала не совсем точно по рецепту. В общем напишу весь рецепт, потому что в этом тортике мне ужааааасно понравился бисквит (уже делала вчера такой тортик без оформления для семьи )
Итак...
3 яйца + 1 стк. сахара + 1 б. сгущенки + 200 г сметаны + 1 пак. разрыхлителя (15-18 г) + 2 стк. муки (или 1,5 стк. муки + 2 ст. какао, если нужен шоколадный бисквит), все смешать и выпечь до готовности. Я пекла минут 40-45. Конечно, это не бисквит, а скорее сметанник, но очень вкусно! А потом разрезала на две части, пропитала сиропом от персиков, а дальше у меня такой крем - 1 ч.л. желатина распускаю в небольшом кол-ве воды, ну чтобы покрыло и еще чуть сверху, 300 г сливок взбить, добавить 2 б. йогурта, у меня были 100 граммовые, может чуть больше, я положила "Персик и маракуйа", не нашла просто персик, влила йогурт. Ну и как в рецепте половина крема, персики (у меня в единичке резанные, целые не вместились бы, у меня их было 800 г ), опять крем, половина бисквита. Персики сильно к краю не клала, чтобы потом не вылазили, а потом в крем под мастику (сливочное масло + вареная сгущенка) добавила крошку (обрезки подсушила, измельчила, просеяла), и этот крем подтыкала как бы в пустоты в сливках, аккуратно накладывала. Все делала ножом с закругленным концом. Все


Это я так делала торт-единичку Smile

Вот мои новые тортики. Как у нас говорят - не все склалось, як бажалось. Но я старалась. Smile



Носики и глазки лебедям чуть модернизировала. Внутри бисквит, взбитые сливки, клубника.

Фото


Идея торта предложена заказчиком (в основе идея Оли Несмеяны с Самовара http://gallery.u-samovara.ru/Nesmejana/Nesmejana/Svadsgolubkamiverch640.jpg.html)

Туфельки и Сливочные облака

Фото


Фото


Бутылка коньяка и Спартак.

Фото


Человек-Паук и торт Медовик

Фото


А этот тортик обожаю просто.

Фото


Мне его заказала девочка из Москвы. Хотела сделать подарок детворе. Они на поезде Москва-Симферополь ехали через Харьков. Тортик на вокзал отвозила. Идея полностью заказчицы. Меня она просто захватила! Божьи коровки на заснеженной елке - что-то в этом есть Smile Лунтик - любимый персонаж одного из малышей, а Крысь - любимая игрушка.

Мешочек золота и Шоколад на кипятки, крем Золотой ключик

Фото


Не хотела сначала брать этот заказ, т.к. он был на 31 декабря, но оказалось, что торт нужен на День рождения. Я не смогла отказать Smile

А это тортик на Фарфоровую свадьбу и Сливочные облака.

Фото


А такого Винни я сделала для нашей племянницы Виолы на день рождения. Она у нас родилась на Рождество - 6 января Smile

Фото


И конечно же было два чемодана good2 Но они очень похожие на те, что я делаю, поэтому фотографировать не стала. Но подсчет веду - чумаданов у меня уже семь girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2011 12:39

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Lole
Ленчик, сколько тортиков!!! Все супер! good2 good2 good2 Особенно понравился свадебный, стильный такой good2 girl_in_love !
Все тортики очень аккуратные, мешочек хорошенький, только горловину бы тоже сделать фактурной, с Винни очень понравился, просто и со вкусом, ничего лишнего! good2 Молодчина! friends New Year Snegurochka
Страница 12 из 15

Наверх