Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
19 Апр 2008 1:06

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
сорт я такой не знаю, а достался он мне от бабушки, спустя двадцать с лишним лет моя тётя откуда-то откопала дома старинные семена от мамы своей, отдала мне, я посадила - выросли такие низкие деревья (ок 30см) с толстым стволом и гроздьями красных малюсеньких помидорок. Причём весной сажу на даче, всё лето полно помидорок, осенью куст выкапываю в капроновое ведёрко, на новый год опять слой урожая и так пару лет, потом новые сажу Smile Smile Smile
 
19 Апр 2008 1:08

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Инна. Как ты выращиваешь помидоры? Неужели они дозревают?
 
19 Апр 2008 1:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лен, это я про Черри писала, выращивать-то что, собираем большей частью бурые, спеть не успевают Very Happy
 
19 Апр 2008 1:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
всё лето полно помидорок, осенью куст выкапываю в капроновое ведёрко, на новый год опять слой урожая и так пару лет, потом новые сажу

Инна, вот это да, это ж здорово!! И то что низкие - хорошо verygood А я пару раз сажала обычные сорта в большой контейнер, до декабря плодоносили понемножку, потом почти засыхали, а в марте резко шли в рост и в апреле уже были помидорки, но на даче росли до августа примерно и все, гибли Sad
 
19 Апр 2008 1:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
и то хорошо, что больше года жили, обычно осенью жаль корчевать крепкие кусты с помидорами, а что делать?
 
19 Апр 2008 1:17

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Девочки, рекомендую сажать супер ранние сорта. Я в этом году пикировала в теплице 300 кустов. Высаживать на огород буду в двадцатых числах мая, а первые помидоры будут уже в конце июня.
 
19 Апр 2008 1:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лен, вот мой Сахалин и был, читаю "Новый суперранний скороспелый......не требует пасынкования и подвязки, специально для северных регионов, высота до 40см" написано красиво, только нифига не взошёл Smile Smile Smile
у нас и в июне в конце участка снег лежит Smile Smile Smile , а Щас вообще сугробы по метру, завтра если поедем на дачу, сфоткаю людей пугать(метр снега на 1 мая)
Лена, 300 кустов Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
 
19 Апр 2008 1:32

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Мы завтра тоже собираемся на дачу. У нас сейчас тоже немного похолодало. Цветет вишня, абрикос, персик. Как только начинают цвести деревья, обязательно становится холодно, бывают даже заморозки.
А по поводу трехсот кустов. Я на своей даче не применяю никаких химикатов. И все заготовки на зиму делаю из своих овощей.
 
19 Апр 2008 1:35

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лена, молодец good , мне даже не представить 300кустов...а когда они дома на подоконнике в рассаде...ух, романтика какая Very Happy Very Happy Very Happy
 
19 Апр 2008 1:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
Я в этом году пикировала в теплице 300 кустов.

Лена, а какого размера теплица? Это ж сколько трудов...
Я сажаю помидоры в теплицу в начале мая и еще дополнительно укрываю спанбондом, иначе при заморозках могут погибнуть. А в открытом грунте можно сажать только в июне, когда лед с Ладоги сойдет и все равно приходится укрывать, потому что ночи холодные
 
19 Апр 2008 1:53

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
У меня две теплицы, был еще парник для рассады, но я его убрала. В одной сажаю помидоры высокорослые. Они, как правило, поздние. Поэтому последние помидоры собираю в октябре. А в другой теплице высаживаю огурцы. Первый огурчик уже поспевает к первым числам июня (салатные), сажаю огурцы в три волны, то есть в перерыве недели. Например: посеяла первую партию, через неделю еще, и так далее.
А помидоры пикирую сразу в теплицу. Так они меньше болеют после посадки, и если в один день не успею высадить все помидоры, не беда.
 
19 Апр 2008 1:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
Поэтому последние помидоры собираю в октябре.

У нас в октябре уже снег бывает, а первые заморозки иногда в конце августа Sad Sad Sad
 
19 Апр 2008 1:58

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Я наверно сумбурно описала. После того как помидоры ранние высаживаю на грядки, я высаживаю высокорослые помидоры в теплицу.
 
19 Апр 2008 2:00

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
У нас в октябре бабье лето. Замечательное время. Очень люблю осень!
 
19 Апр 2008 2:07

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Валечка, хотела спросить, вы не пользуетесь таким материалом (не знаю, как он называется), на своей даче? Им укрывают землю, он темного цвета, он пропускает влагу, но не дает вырастать сорнякам. Используют на грядках с клубникой.
 
19 Апр 2008 21:43

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки урааааааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
У меня помидор Сахалин взошёл! Вчера первый день был солнечный и они за день все повыскакивали, я рада, как слон Smile Smile Smile
 
20 Апр 2008 0:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
У меня помидор Сахалин взошёл! Вчера первый день был солнечный и они за день все повыскакивали, я рада, как слон

Инна, отлично verygood verygood verygood
Лори писал(а):
Валечка, хотела спросить, вы не пользуетесь таким материалом (не знаю, как он называется), на своей даче? Им укрывают землю, он темного цвета, он пропускает влагу, но не дает вырастать сорнякам. Используют на грядках с клубникой.

У нас он продается, под названием черный спанбонд Very Happy , довольно плотный. Я на грядки клала черную пленку, пару лет она пролежала, а потом потрескалась Very Happy А вот спанбондом пока не пользовалась, как-то руки не доходили. В этом году хочу посадить землянику с этим материалом, посмотрю, что из этого выйдет.
Только села за компьютер, а уже выгоняют Sad Sad Sad Встретимся завтра friends
 
20 Апр 2008 0:27

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Добрый вечер, только приехали с дачи, провели там весь день. И сразу хочу поделится своими фотографиями. Это мои нарциссы ранние.
Фото


Фото


Фото


Фото


А вот еще цветы.

Фото


Фото


Фото


Фото
 
20 Апр 2008 0:34

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
А так цветет персик.

Фото


Фото
 
20 Апр 2008 0:41

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Инна. Ты можешь опрыскивать свою рассаду (раз в неделю) водичкой с соком алоэ. Это натуральный состав для роста растения, никакой химии. Я довольна, что помидоры у тебя взошли, а ты переживала.
 
20 Апр 2008 10:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
И сразу хочу поделится своими фотографиями.

Лена, красота какая! Так приятно на это посмотреть, особенно когда свои еще не цветут...
Лори писал(а):
Ты можешь опрыскивать свою рассаду (раз в неделю) водичкой с соком алоэ.

Лена, спасибо за напоминание Rose И знаю про это, но вылетает из головы как раз тогда, когда нужно.
 
20 Апр 2008 13:43

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Валечка, спасибо за подсказку (черный спанбонд), у нас, его нет в магазинах. На пасху едем к родителям в Россию, может там куплю, а то самое нелюбимое занятие на даче это прополка клубники.
 
20 Апр 2008 14:38

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Какие у вас тут цветочки красивые!!!! У всех все посмотрела, почитала, все молодцы! Стрелки чеснока тоже закрываю по такому же рецепту, очень вкусно! И по этому же рецепту закрываю и чеснок, зимой все объедаются!!!! Очень удачный рецепт!
Valentina47, хочу показать свой сельдерей. Подсыпала я ему земли и подкормила "Идеалом". Вчера купила гумат натрия, но еще им не поливала. Надо изучить все сначала!

Фото


Вот такой вот стал "Веселенький" мой сельдерейчик! Валентина, спасибо за совет! Rose Romashki sharik

oksana писал(а):
банки стериализуйу в духовке,туда много входит и без мороки.Так-же и с огурцами или с помидорами,тоже стер-уйу в духовке.


А я - в микроволновке! Очень удобно! Надо залить банки водой на 1/2 и поставить мин на 5, чтоб хорошо вода там покипела и все! Правда, 3-х л банки туда не влезают! Sad
 
20 Апр 2008 18:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, здравствуйте!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за полив с алоэ, а сколько надо листочков на сколько воды? И как сок давить, в алоэ внутри типа желе Very Happy
Я на днях выкорчевала гигантский каланхоэ, листья лежат в холодильнике, сок каланхоэ нельзя?
Лена, у тебя прямо Ботанический сад на даче!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , сколько цветочков Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Я забыла фотик на дачу сегодня, у нас без изменений на участке, снег по пояс Shocked Shocked Shocked
Надюш, ничё, что я тоже гляну на сельдерейчик? Smile Smile Smile Надь, а это корневой или листовой? А с микроволновкой это идея good , у меня в духовке иногда бомбят банки. Мне объясняла сестра сто раз "Горячие банки в горячую духовку, холодные банки в холодную", так? И всёравно бывало лопались, теперь я давно в духовке не стер-зую Embarassed А с микрой надо попробывать, Надь, спасибо! friends girl_in_love friends
 
20 Апр 2008 18:26

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Инна, добрый день. На стакан воды – три, четыре капли алоэ. Выдавить его очень просто, хватит одного листика на несколько опрыскиваний. Я, правда, не знаю, сколько у тебя рассады? А про каланхое я не знаю.
Страница 17 из 1500

Наверх