Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
14 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Девочки, какая красотища у всех!!!!

Оля, спасибо!
Ольга2912 писал(а):
Что же тогда о моих ценах говорить? Я ободки по 120-150 руб выставляю и то не берут

Олечка, твои цены - это что-то не реальное,по-моему ты берешь деньги только за материал,а за работу нет. И народ еще выпендривается,правда у нас в городе покупательская способность тоже низкая.

Ирина310 писал(а):
Вот мои первые работы

Ира,работы замечательные!!! good2 good2 good2 Продолжай в том же духе.:


Lesya82 писал(а):
Елена, я в таком восторге от подсолнухов. Такая красота.

Спасибо, Олеся.
Nepogoda писал(а):
вот такую новогоднюю штучку я сотворила вчера из остатков лент...

Красотища!!! girl_in_love girl_in_love : Очень - очень новогодняя!
Жаль ,что у нас нет лент в горошек.
Nepogoda писал(а):
Как бисер в серединках закреплен?

На пуговицу нанесла клей,потом по одной штучке приклеивала. Старалась ставить на ребро, чтобы дырочки не смотрели вверх и вплотную друг к другу.
Nepogoda писал(а):
Ну очень дешево!

Согласна.




Г@лл@ писал(а):
Вчера оплела ободок 4 лентами,получилось с первого раза.

Ободочек классный получился! good2 good2 good2
MiLena
Твои линейки бесподобны! Пора уже такую красоту применять на деле.

Нинусик писал(а):
Лена, нет слов! Полный восторг! Такие краски! Такая молодец!

Ниночка,спасибо!
Нинусик писал(а):
А это нужно лепесток в готовый лепесток вкладывать

или вместе лепить из двух лент?

Делаю большой лепесток,скалываю булавкой,потом делаю маленький и вкладываю его в большой, запаиваю зажигалкой.



Нинусик писал(а):
А вот мои Новогодние с парчовыми лентами:

Нина! У меня слов нет. Великолепные работы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love wacko1 wacko1 wacko1 give_heart give_heart Romashki Romashki
Красным ободком вообще сразила. Ободок как специально для этого цветка сделан.
Зажимчики и комплектик - супер!!!
Катеринк@ писал(а):
Сначала я сделала парочку украшений на елку для дочки в детский сад

Симпатичные украшения!
Катеринк@ писал(а):
А потом работала над этими заказами


Катя, МОЛОДЕЦ!!! Отличные работы!! good2 good2 good2

Светлана.М писал(а):
.Я все еще не могу решиться на первый лепесток,

Светлана,решайся! Это здорово!

Ольга2912 писал(а):
но был заказ на елку и я ее сделала,

Оля,приговор суда- ты героиня!! Такая красавица -твоя елочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сколько терпения надо на такую работу. МОЛОДЕЦ!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka :new_year_snegu
rochka:
 
14 Дек 2010 13:16

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Ирина310
Nepogoda
Г@лл@
Катеринк@
Нинусик

ааа, девчонки, вы меня убиваете. Катюш, суперские новогодние украшения, я вот тоже думала сделать. Нинусик - ты как обычно, очень красиво, я в восторге от ободка красно-золотого и нежно - голубого, такие супер гламурные. У Наташи-непогоды даже из остатков получаются канзашки, мне до таких еще расти и расти. Лена, может ты свои линейки авторские продавать будешь, смело тебе можно уже линию свою выпускать, а-ля линейки "от кутюр")))). Ну и Оля, как говорят на просторах инета - за елку "респект и уважуха!" Я накрутила себе конусов, правда, я решила, что буду делать маленькие , но несколько и разные. пока руки не дошли, завтра у подружки ДР, мож успею чего-нить сварганить.

Хочу в свою очередь пожалиться: откуда у вас, девы время столько всего сделать? я днем пока то да се, могу канзашками только ночью заниматься, мои гаврики пока улягутся, пока я все распинаю по углам .уже 12(((( сижу до 3, пока пинцет из рук валиться не начинает. Вот. Так что в час по чайной ложке получается, поэтому выкладываю, что пока есть:
это брошь, иссиня-черная, камушек ярко-синий (почему то цвет не передает фотик)
"Василек"

это уже на заколке

"Орхидейка"


А это "Фазанчик" не спрашивайте - почему, unknown
 
14 Дек 2010 13:32

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Nepogoda
Наташа, симпатичная новогодняя штучка. Каждый раз смотрю на твои изделия из лент в крапинку, вот у нас я не видела лент в горошек. unknown
Надеюсь в Сибирской ярморке ты победишь.
Г@лл@
MiLena
Красивое плетение получилось. good2
Катеринк@
Нинусик
Работы, как всегда класс good2 Вот как лент в горошек, так и парчовых лент у нас я не видела. А очень хочется, я как сорока(ворона) люблю блестящее. Embarassed girl_haha
Ольга2912
Оля, ёлка супер и на первом фото и на втором, просто на 1-ом её чётко видно, а на 2-ом она ТАК блестит, красота!!!Нового года уже охота New Year Tree
Светлана.М писал(а):
Здравствуйте,девочки.Я все еще не могу решиться на первый лепесток,а это вам для вдохновения.

Светлана, а ты решись (можно на ты) и всё получится, только нужно стараться. У меня первые канзаши были как-то со старанием сделаны, а потом как-то всё бегом-бегом, сделать хочется, а с детьми времени мало.
Евгения, пропустила твои работы Embarassed , извини, всё красиво, но фазанчик убил меня наповал, такая красота wacko1
 
14 Дек 2010 13:43

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Lesya82 писал(а):
Евгения, пропустила твои работы Embarassed , извини, всё красиво, но фазанчик убил меня наповал, такая красота wacko1

Спасибо! 2 ночи над ним корпела.
 
14 Дек 2010 14:14

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
nezabytka11
MiLenamummysunny
Lesya82
Девочки, дорогие, спасибо за похвалюшки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что закончила эту елочку и пока с елочками приостановлюсь, хочется что-то уже из повторюшек сделать, которые себе в закладочки накидала.
mummysunny
Женя, молодец какая, такой красоты накрутила! good2 good2 good2 good2 good2 Понравилось все, даже не знаю что особо выделить.
mummysunny писал(а):
А это "Фазанчик" не спрашивайте - почему,

А я знаю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У тебя же там все цвета радуги - "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит ФАЗАН!"
 
14 Дек 2010 15:43

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
mummysunny писал(а):
поэтому выкладываю, что пока есть:

Женя, пусть мало, но зато какие работы...Красота!!! good2 good2 good2 От "Василька " И "Фазанчика" я в восторге.
 
14 Дек 2010 16:58

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Всем доброго дня! New Year Time
Девочки, не буду расхваливать всех по отдельности - все работы СУПЕР!!! girl_in_love Начиная от "начинающих" и до "АСов". Спасибо за идейки, столько всего хочется утащить в "закрома". Embarassed
А я со своими ёлочками New Year Tree . Зеленую наконец-то украсила. Сегодня она уехала в школу на конкурс новогодних поделок:
Фото


Вот еще сегодня наваяла: эту сделала маленькой - 15 см в высоту.
Фото


А на днях знакомая с ателье "притараканила" 2 пакета с остатками ткани (стока всего -глаза разбегаются), так что Творить, Творить и еще раз ТВОРИТЬ!!! Drinks or Beer
Фото
 
14 Дек 2010 17:29

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, глаза разбегаются от такой красоты!!! Я пока в завязке - шью Тильду-Сплюшку для дочи. Измучилась с воротником - как его прилаживать? Пора на работу выходить. Крыша у меня совсем сдвинулась на почве рукоделия, и это при том. что в школе я терпеть не могла уроки труда!! А сейчас разметалась на все стороны и не пойму к чему больше тянет)))

LudmilaNikolaeva, Ольга2912 - елки супер!!! Какой труд!!!!

Монотонность, конечно, утомляет, но есть и положительный момент! Зеленый цвет самый полезный для глаз!
 
14 Дек 2010 17:34

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Ясум писал(а):
LudmilaNikolaeva, Ольга2912 - елки супер!!! Какой труд!!!!

Спасибо ! Romashki
Ясум писал(а):
Зеленый цвет самый полезный для глаз!

+1000
 
14 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Девочки, всем спасибо, Ваши отзывы очень вдохновляют на покорение более высоких вершин (о как!))))

LudmilaNikolaeva писал(а):
А на днях знакомая с ателье "притараканила" 2 пакета с остатками ткани (стока всего -глаза разбегаются), так что Творить, Творить и еще раз ТВОРИТЬ!!! Drinks or Beer


Людмила, классные елочки New Year Tree , я тоже планирую послезавтра начать сувениры к НГ своим друзьям\родственникам делать. Я сегодня опять в магазин фурнитуры зашла (блин, теперь ноги туда само собой идут), прикупила опять ленточек разных, буду на ДР подружки заколку сегодня делать.

ПЫСЫ: А никто с Анжелой в реале не общается что-то пропал куда-то наш топикстартер.
 
14 Дек 2010 19:15

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
LudmilaNikolaeva
Елочки просто отпад, особенно белая - милашка.
Фух, мне кажется, тем кому хватает терпения и задора столько кусочков накрутить, потом смело смогут замахнуться на что-то грандиозное, например дракона, павлина или журавлика на край Wink Где-то в нете видела, если найду ссылки покажу. Очень необычно, ну прямо как елочка-канзаши girl_in_love
Удачи в творении nyam2

mummysunny
Работы такие яркие. А "фазанчик" и понятно почему, такой нарядный и веселый. Брошка очень понравилась. А какое у нее крепление? А про время - это точно! Я тоже не успеваю, только до 3-4 ночи Sad

310[/b]
Красивые какие работы, вот бы у меня первые такие были. Такие аккуратные. А из капрона (?) такие воздушные получились. Здорово!

Ольга2912
Мама дорогая! Вот так елка, что за чудо! Я в восхищении! Какой она высоты? Любопытно

Нинусик
Какая красота у тебя. Как всегда. Нина, можно вопрос по браслету: каких размеров у тебя цветочки, а тоя свои выкладываю на руке и никак не соображу, что-то они у меня плохо помещаются... Или надо сделать, чтобы понять как.... Вот думаю
Красивые новогодние обручи! Ах, заколки Wink

Катеринк@
Идея елочных игрушек в воплощении! Здоровски! Думала, думала, но никак руки не доходили. Прелесть. Особенно понравились заколки крокодилы girl_in_love Вопрос про лиловую: Цветочки ты клеила друг на друга? у каждого своя основа? А общая основа была?

Девочки а оплетушки АБАЛДЕННЫЕ!!! Идея с нейкой girl_haha girl_haha
Спасибо за ссылочки с новыми идеями
Мама родная, ну когда же найти время сделать все то, что нравиться. Ничего не успеваю, потому и показываю недоработки, то же похвастаться хочется.
А голубое страшилище - это я пион пробовала сделать, надо будет в следующий раз поплоще делать

Мои доделки и недоделки

комплект "Нежность" Ну и навозилась я с сережками, но уж очень хотелось




Это вдруг кому-то пригодится Smile Жалко было обрезки выбрасывать, предложила дочке аппликацию сделать

 
14 Дек 2010 20:49

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
imastella писал(а):
Елочки просто отпад,

imastella писал(а):
Удачи в творении

Спасибо, Юль!
imastella писал(а):
Где-то в нете видела, если найду ссылки покажу.
Бум ждать с нетерпением.
imastella писал(а):
олубое страшилище

И ничё не страшилище- я сёдня мозговала-мозговала, так и не ДоМозговала, как сделать этот самый пиЁн.
И вообще, здоровские штучки - мне нравятся. Апликация в том числе. Я вот всё выкидываю, хотя какой то частью своего мозга понимаю, что из этого "мусора" тож можно что-либо сотворить.
Так, хватит болтать, работать пора. Пошла дочке к конкурсу новогодних поделок пытаться "смастерить" Снегурку. Елок ей, видите ли, не хватает New Year Go
 
14 Дек 2010 21:25

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
LudmilaNikolaeva
Ёлочки классные, а белая такое чудо, так и напоминает заснеженный лес.
imastella
Канзаши очень миленькие получились. Серёжки просто супер! good2
 
14 Дек 2010 21:48

Распечатать сообщение
ЛОРА777_5

ЛОРА


Киев

ЛОРА777_5Мои рецепты
Очень рада, что вы меня приняли. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
У меня теперь второе дыхание откроется!
Еще нуна научиться оплетать обручи, а то что-то некрасиво получается, голые они.
Фото

Есть какое-нить совсем доступное описание, для тех, кто в бронепоезде? wacko1
На ютубе уж больно трудно, не разобралась я...


Девочка, такая красота в ваших работах...слюнки текут.
Вот на что я спободилась, не судите строго, как-никак, первые работы.
Сейчас пытаюсь смастерить многоярусные канзашки, но что-то не очень получается unknown[/quote]
Фото


Это броши
Фото

Фото


А это комплектики
Фото

Фото

Фото


Фото
[/code]


Ясум писал(а):
А на днях знакомая с ателье "притараканила" 2 пакета с остатками ткани (стока всего -глаза разбегаются), так что Творить, Творить и еще раз ТВОРИТЬ!!!



Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good

Точно говорят - наши руки не для скуки!
Это ж сколько мона красоты из этого сотворить! wacko1
 
14 Дек 2010 23:51

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Всем добрый вечер!какие же вы все рукодельницы!Моя двухлетняя доча любит смотреть на ваши работы и говорить КАСОТААААААА!!!!!!!!!!!!
Наткнулась на ссылку, посмотрела МК и сама сотворила следом непонятно что и для чего.Может кому пригодится.У меня были под рукой тонкие ленточки, а если взять потолще, то может получится браслет.Полоска немножко тянется.http://www.youtube.com/watch?v=DtGB_Owt_9g&feature=related



Второй раз сделала обьемный цветок.Первый был плоский и косой, а этот уже получился как надо!Опыт не пропьешь!!!
 
15 Дек 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
LudmilaNikolaeva
Люда, елки суперские! good2 good2 good2 good2 Я себе тоже белую хотела сделать, но после двух зеленых пока что-то не хочется! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Ясум писал(а):
LudmilaNikolaeva, Ольга2912 - елки супер!!! Какой труд!!!!

Монотонность, конечно, утомляет, но есть и положительный момент! Зеленый цвет самый полезный для глаз!

Спасибо! Romashki А зеленый конечно полезный, но когда его слишком много, то wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

imastella писал(а):
Ольга2912
Мама дорогая! Вот так елка, что за чудо! Я в восхищении! Какой она высоты? Любопытно

Пасибки! Romashki Высота 26 см с верхушкой.

imastella писал(а):
Мои доделки и недоделки

Юля, какие замечательные у тебя доделки и недоделки! Молодец! 5++++++ good2 good2 good2 good2

ЛОРА777_5
КЛАСС!!!! Особенно бижутерия понравилась! Сама как-то никак не решусь! Embarassed

Г@лл@
Это брошка? Обалденная!!! такая аккуратненькая георгинка получилась!!! good2 good2 good2 А таким плетение моя дочка занимается - всем подружкам браслеты плетет!!!

LudmilaNikolaeva писал(а):
Бум ждать с нетерпением.


С вашего позволения - у меня есть такая ссылочка
http://stranamasterov.ru/node/77956
 
15 Дек 2010 0:29

Распечатать сообщение
mummysunny

Евгения


Алматы, Казахстан

mummysunnyМои рецепты
Девочки, привет, подскажите, кто знает, как такие лепесточки делаются? Что-то не соображу Спасибо!!!
 
15 Дек 2010 0:36

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Жень, я кажется поняла, щас попробую показать!
Показываю на бумаге, т.к. из ленты оооочень трудно такое соорудить (но если очень постараться, то можно). За фото СОРИ, на телефон по-быстрому фотала.

Квадрат
Фото


по диагонали пополам
Фото


и по другой диагонали тоже пополам
Фото


Подогнуть по бокам в серединку
Фото

Фото


Получается треугольник как на острый лепесток, только со складками по обеим бокам. Теперь его можно сложить как острый лепесток или согнуть пополам и отогнуть края в другую сторону как на фото
Фото


Девочки, такие лепестки по-моему лучше из ткани делать, т.к. как говорилось выше лента сильно плывет или если из ленты, то из жесткой.
 
15 Дек 2010 1:43

Распечатать сообщение
ЛОРА777_5

ЛОРА


Киев

ЛОРА777_5Мои рецепты
Спасибо , Оля, очень доходчиво объяснила, буду пробовать! Rose
 
15 Дек 2010 2:43

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ой, девочки wacko1 Сколько всего нового good2 good2 good2 Какие молодцы!!!!
mummysunny - Фазанчик просто шикарный good2 good2 настоящая цветотерапия New Year gifts
LudmilaNikolaeva- елочки очаровательные good2 good2
imastella-Юлечка ,сережки такие классные получились good2 good2 good2
ЛОРА777_5-Лорочка, очень хорошее начало, главное, что видно большое желание good2 good2 good2 а значит, дальше будет еще лучше good2
Г@лл@- Галина, цветочек, как только что из клумбы Romashki
Я сделала первый ободок, оплела четырьмя лентами (но взяла три цвета) и немного украсила give_heart New Year Snegurochka give_heart
Фото

Фото
 
15 Дек 2010 3:15

Распечатать сообщение
ЛОРА777_5

ЛОРА


Киев

ЛОРА777_5Мои рецепты
MiLena писал(а):
Я сделала первый ободок, оплела четырьмя лентами (но взяла три цвета) и немного украсила



Ой, как я хочу научиься оплетить ободочки!!!!!! girl_in_love



MiLena писал(а):
Лорочка, очень хорошее начало, главное, что видно большое желание а значит, дальше будет еще лучше


Спасибо огромное за поддержку, Миленочка, я ведь думала, что меня тут помидорами закидают, ведь у девочек така краса, а у меня кривенькие листочки... Shocked
 
15 Дек 2010 4:03

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Всем привет! Вот закончила свой ободок,хотела вам показать,а фотик сдох. Так что,фото будет позже.Девчонки, Вы меня тут заразили "ободочным вирусом".Раньше меня к ободкам не тянуло,а теперь-наобород.
LudmilaNikolaeva писал(а):
А я со своими ёлочками

Елочки - супер!!!Красота! good2 good2 good2
[quote="imastella"]Мои доделки и недоделки
Славненькие получились!!!Сережки симпатичные! good2
Г@лл@
Галя,цветочек красивенький.Подойдет для брошки.
ЛОРА777_5
Лора все очень здорово! Начало отличное! good2 good2 good2
MiLena писал(а):
Я сделала первый ободок, оплела четырьмя лентами

Лена,просто великолепно!!! girl_in_love good2
 
15 Дек 2010 4:41

Распечатать сообщение
ЛОРА777_5

ЛОРА


Киев

ЛОРА777_5Мои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Вы меня тут заразили "ободочным вирусом".Раньше меня к ободкам не тянуло,а теперь-наобород.



Моя дорогая НЕЗАБУДКА!!! Rose
Научите меня, пожалуйста, плести ободочки, это моя мечта... Romashki
Есть ссылочки более-менее доходчиво излагающие метод?
Я на ютубе ничегошеньки не поняла...
 
15 Дек 2010 4:41

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Девочки, посмотрите ссылочку, я сейчас там прибалдеваю, хех. http://www.flickr.com/groups/kanzashi_/pool/ Есть интересные авторы
кстати, интересно, что зарубежные круглые листики идут без подворота уголков внутрь. Попробовала... пока выходит хуже чем с подгибом Smile
О! Еще http://www.etsy.com/search_results.php?search_query=kanzashi&search_type=handmade Этот сайт тем хорош, что штучки, выставленные на продажу показаны в разных ракурсах, в том числе и с изнанки. Можно подсмотреть girl_haha

LudmilaNikolaeva
Спасибо
А дочка требовательная! Маме скучать не дает. А что за снегурочка?
С пионом тоже долго приглядывалась, там, как мне кажется, листочки как бы вкладываются друг в друга: первый ряд 3 листика, второй - 3 листика, расположенных так, чтобы в один листик попадали бока 2-х верхних листиков (со смещением то есть), 3 - 6 листиков, где на паре листиков лежит верхний. Только у меня высокая конструкция получилось, а надобы все э
то как-то придавить. Вот так напутала Wink

ЛОРА777_5
Очень симпатичные многослойки. А вы не пробовали подрезать и обжигать кончик сразу у всех слоев? Я так понимаю, вы меньший листок вкладываете потом? Очень понравилось зелено-коричневое сочетание: нежное и свежее

Ольга2912
Спасибо
И за лепесточек спасибо, как раз начинала к таким присматривать, а тут! good2 и так оперативно

Г@лл@
Красивая хризантема

Lesya82
Спасибо

nezabytka11
Лена спасибо. Скорей бы фотки увидеть nyam2

MiLena
Здорова как смотриться! Ну все, чувствую и у меня оплетательная болезнь начнется
 
15 Дек 2010 4:45

Распечатать сообщение
ЛОРА777_5

ЛОРА


Киев

ЛОРА777_5Мои рецепты
imastella писал(а):
ЛОРА777_5

Очень симпатичные многослойки. А вы не пробовали подрезать и обжигать кончик сразу у всех слоев? Я так понимаю, вы меньший листок вкладываете потом? Очень понравилось зелено-коричневое сочетание: нежное и свежее



Благодарю за высокую оценку!!!
Да, Вы правы, я маленький листик вкладываю и отдельно все прижигаю.
Только там не зелено-коричневое... фотик исказил цвет.
Там салатный и ярко-рыжый, просто глаза забирает цвет, такой красивый!!!
сейчас вот ищу как научиться оплетать ободочки.... Romashki


А ссылки и впрямь изумительные, смотрю, глаз не отвести!! Yahoo!
Страница 61 из 872

Наверх