Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
16 Дек 2010 14:06

Распечатать сообщение
tofikovich

Азад

54 года
Ю.Ф.О

tofikovichМои рецепты
Bychihina Irina
СПОСИБОЧКИ...голова гругом пошла wacko1 выглябят хорошо и как это все делать...?
 
16 Дек 2010 14:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
tofikovich писал(а):
как это все делать...?

Читать для, начала, информацию про мыло - тогда и понятно всё станет! Поисковик включаете и ....вперёд....там много всего написано....а потом варить - с собледением правил безопасности!
 
16 Дек 2010 17:08

Распечатать сообщение
tofikovich

Азад

54 года
Ю.Ф.О

tofikovichМои рецепты
DAFNA
Спосибо Татьяна Rose безопастность изучил..основное сырье пытаюсь найта где купить.......очень интерстный процес,вы молодцы.посетила мысль...может мне на стажировку приехать good2 Yahoo! а пока не поступит предложение буду разбираться в сети..... morning1
 
16 Дек 2010 19:31

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Bychihina Irina
Масштабы поражают! Качество исполнения тоже! Одним словом - впечатляюще! good2
tofikovich писал(а):
как это все делать...?

Мы тут все не один месяц по интернетах рылись, мат.часть изучали, пробовали, советовались. Так что - в добрый путь. girl_bye
-----------------------------------------------------------------------------------

А вот и мои.
"Не ВИНОватая я...", ГС

Жидкость- по 1/3 марены, вина, спиртового бальзама
Добавляла отдушки - ром, виноград. Пахнет непонятно чем, но точно не отдушками.
 
16 Дек 2010 22:48

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Bychihina Irina
Ириша! Убила наповал! Так много и все такие сногсшибательные! good2 good2 good2 Даже не могу сказать, какое больше нравится wacko1 Нравятся все-все! И рецепты богатейшие! Умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lodochka писал(а):
"Не ВИНОватая я...",

Какое романтичноеgive_heart give_heart

А это мое клубничное ГС взбитое
Фото

Пальма, кокос, подсолнечник, какао, касторка, пережтр 10% жожоба, клубничное пюре в готовое. Пахнет клубникой. Пришлось чуть-чуть подкрасить пищ. красителем, потому что клубника в мыле стала серой Embarassed
 
17 Дек 2010 0:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
tofikovich
Начните с чтения темки с самой первой странички,возникнут вопросы-спрашивайте... Wink Для начала определитесь-что именно вы хотите сварить,каким способом..
Bychihina Irina
Ирочка,вот это производительность!!!! wacko1 wacko1 Мыльные фабрики отдыхают.. Wink
Умница,мне все понравились!!! good2 good2
(шепотом)Тока вот которое Военное,показалось аромат не соответствует тематике(если оно задумано как муЩЩинское).. Embarassed
Гель я в духовке не провожу.. У меня формы деревянные,и хочу не хочу он сам по себе проходит там,даже ничем не укутываю... wacko1 wacko1
lodochka
Люд,красиво!!! good2 good2 А почему название такое?? Embarassed Embarassed В чем мыло провинилось?? girl_haha girl_haha
malipusya писал(а):
потому что клубника в мыле стала серой

Ой,какое симпатишное!!!! Прослоечка внутри как мороженко клубниШное!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Дек 2010 1:25

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
SNA писал(а):
мне нра... очень даже нра!!! Молодец, Лиля, все успеваешь!

Спасибки, вот тока я ничего не успеваю girl_haha спать так вообще не получается.
Silva писал(а):
Бизнес-ледь теперь на фсю голову.

Вот это да. Молодец. Желаю бизнесу процветания.
Bychihina Irina
Ира, да что ж ты делаешь. Ну нельзя же стока красоты сразу. Это ж помутнение разума wacko1 . Я вот даже незнаю какое выделить, так как очень многие понравились. Молодец. Вот повезет кому достанеться такое счастье. good2 Rose Romashki
lodochka писал(а):
"Не ВИНОватая я...", ГС

Людочка какая красота, такое стильное получилось. Суперрр give_heart
malipusya писал(а):
А это мое клубничное ГС взбитое

Так и съела б nyam2 Вкуснотища.
 
17 Дек 2010 2:00

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
malipusya
Сиба. Romashki
7Я писал(а):
А почему название такое?? В чем мыло провинилось?

Да пАтамуш, шо вино оказалось препротивным. Как ты писала - пахнет фу, наверное синтетическое. Мне его отдали, ну и я ж сразу в мыло.
Поэнтому, название можно читать - "Не вино, вата - я"
Босёлик
Мерси, Лиля. Rose
 
17 Дек 2010 2:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Bychihina Irina
Ирочка, чудесное мыло наварила! Ну, просто чудо! Долго рассматривала - великолепное!
Bychihina Irina писал(а):
- Это я только что разрезала...

Bychihina Irina писал(а):
- так стало!

- это часто происходит - это нормальный процесс созревания мыла! Wink
Bychihina Irina писал(а):
А ЕСЛИ В МЫЛЕ ЭМ ИЛИ СОВСЕМ НЕ СЛАДКИЕ АРОМАТИЗАТОРЫ - КАК ДРУГИЕ ЭТО ДЕЛАЮТ!?) - ЖАЛКО БЫЛО ДУХОВКУ ДО УЖАСА!!! ДЕВОЧКИ, КТО ЗНАЕТ - НЕ ПОРТИТСЯ ЛИ

да, вроде бы не портится, но я бы не стала с парфюмерными отдушками в духовку ставить....из-за запаха. И про батарею - если нет батареи, то можно использовать электрогрелку - на неё поставить коробку ( ящичек) с мылом, обернув фольгой эту ёмкость ( для сохранения тепла) ну и накрыть пледом или шерстяным чем-то. Ёщё в мыловарном рукотворчестве используют с успехом нагревательные коврики - знаешь, такие "батареи" для дачи, их на стенку можно повесить. На них дачники грибы сушат!

http://tvoiobraz.ru/shop/dobroe-520.htm

http://www.kss.ru/heaters/kindhead/

это здесь посмотреть можно



lodochka писал(а):
"Не ВИНОватая я...", ГС

Людочка! Обалдеть! Такое туманно-пьяное получилось! wacko1 Очень впечатляет! good2

malipusya писал(а):
А это мое клубничное ГС взбитое

Наташа! Суфлешка получилась! А натуральные ягоды-плоды от щёлочи всегда могут преподнести сюрпризы в цвете, но ты их (клуничек) перехитрила! Yahoo!
 
17 Дек 2010 13:58

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Bychihina Irina Ира, вот это производительность! Всё очень красивое, полезное. Ах как приятно иметь такую подругу. Судя по размаху перед праздниками, одарены будут все в радиусе нескольких километров. New Year Hi New Year Tree
lodochkaЛюдочка красивый оттенок нежно-сиреневый и формочки классные. Rose Rose
malipusya Наташа, клубничное мыло мне лето напоминает. Клубника со сливками, к чаю бы сейчас. morning1 girl_in_love

Девоньки, у меня удача, хочу поделиться. Мож кому пригодится инфа. В сэконде нашла шелковые галстуки. Вычитала на одном сайте совет где найти недорогой шелк. А то из Москвы брательник возил нитки из Мамамыла, уже последние пару раз намекал, не золотое ли мыльце получается. Подсчитала, а и правда дорого, но разве же жалеешь что-то для мыла? Галстуки стоят дёшево, надо только смотреть на этикетку чтобы 100% шелк было написано, бывают из полиэстера. С продавщицей договорилась, чтобы оставляла мне шелковые платки и галстуки, если будут, а я ей мыла наварю. Презент за услугу. Воть. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Дек 2010 14:42

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
malipusya, lodochka, вы как всегда - вкусно, полезно и красиво!!!


Bychihina Irina, Shocked Shocked это... это... я даже ни думать, ни шевелиться не могу...
 
17 Дек 2010 16:02

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
7Я писал(а):
Прослоечка внутри как мороженко клубниШное

Ага, Ириш, Rose и консистенция така же была, прикоснуться было невозможно Embarassed Сейчас уже затвердело, но все равно довольно хрупкое, а белое без замечаний.
Босёлик
Лилечка, спасибо! Rose
DAFNA писал(а):
если нет батареи, то можно использовать

Танечка, ну, как всегда, кладезь полезных советов girl_in_love А я все думала, как же к холодному приступиться, а теперь можно и холодненькое попробовать, очень уж мне ндравится, что оно такое гладенькое получается Wink
DAFNA писал(а):
Суфлешка получилась

К счастью, затвердело оно, а то думала, в перевар придется отправлять Embarassed Спасибо, Танечка Rose
reta
Лида, спасибочки! Rose
 
17 Дек 2010 23:00

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
У меня опять счастье! Получила посылочку от Лили-Босёлик
New Year Go
Вот, радуйтесь вместе со мной!
Это в упаковке мыльца и что-то длинненькое, и открыточка новогодняя, а все было в сумочке
Фото

А это уже развернула, и длинненькое оказалось свечой из натуральной вощины! New Year Time
Фото

Лилечка, спасибо, золотая! Rose Мне все-все очень понравилось! Классный подарок к НГ! Надеюсь, моя тоже успеет до праздника
New Year Hi

Наташа-СНА, для тебя такая же сумочка от Лили, но ты уж сама ее откроешь Wink
 
18 Дек 2010 0:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka писал(а):
"Не вино, вата - я"

girl_haha girl_haha girl_haha ржунимагу... good2 good2
Ольга_М писал(а):
галстуки, если будут,

good2 good2 good2
malipusya писал(а):
Получила посылочку от Лили-Босёлик

Поздравляю со ЩАСТЬЕМ!!!!Хорошая посылочка!!!!! good2 good2 good2
Пользительная для мыловара!!! friends




ТАНЮШКА-DAFNA!!!!! От всей моей мыльной душонки, прими искренние поздравления С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю много-много любви близких и новых мылотворческих побед!!!!!!
 
18 Дек 2010 1:34

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
ТАНЕЧКА-ДАФНА, милый, хороший, добрый человечек!!!
От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!
Счастья, любви, здоровья и исполнения всех-всех-всех желаний!!!!!

[br]Оформление страницы

Девочки, родные мои!!! Я очень давно не заходила - переехали на другую жилплощадь, сейчас пока живем на коробках, но интернет у мужа выцарапала... girl_haha

Я хочу поздравить всех именинниц, которых пропустила. Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Пусть все мечты станут явью!!!!!


А я сейчас пошла на две недели ранее, буду читать и любоваться вашими творениями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2010 1:55

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
DAFNA-Милая, добрая, славная наша Татьяна! От всей души поздравляю тебя с днем рождения! Rose Rose Rose
 
18 Дек 2010 2:22

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
DAFNA
Танечка, умница и красавица, самая знающая, доброжелательная. С Днём рождения! Счастья, любви, денюжек побольше, здоровья и благополучия тебе и близким, всего самого-пресамого!
[br]Анимации линейки для форумов
 
18 Дек 2010 2:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
- Ириша![URL=http://[censored smajliki]/smilie-884309511.html][/URL]


Юляшка_33 - Юличка![URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]


SNA - Наташенька![URL=http://[censored smajliki]/smilie-887628519.html][/URL]


Ольга_М - Олюшка![URL=http://[censored smajliki]/smilie-884324295.html][/URL]

Девочки! Милые мои мыловарочки! Спасибо вам за поздравления! Я очень тронута Embarassed Спасибо! Embarassed Romashki
 
18 Дек 2010 3:15

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
DAFNA
Танюшка, с Днем Рождения! Много радости, счастья и здоровья тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Дек 2010 3:26

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
lodochka - Людочка! спасибо!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-669631047.html][/URL]
 
18 Дек 2010 9:37

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
DAFNA!!!!!!!! СОКРОВИЩЕ наше!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-944990439.html][/URL]

Пусть в вашем доме всегда будет тепло, уют и красота!!!

 
18 Дек 2010 11:17

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
DAFNA
Танюша, золотая наша! С днем рождения и я тебя поздравляю!!!! Пусть в твоей жизни будут только радость, только приятные волнения, любовь близких! Нам всем очень повезло, что мы с тобой! Твои бесценные советы всем нам очень-очень помогают! Будь здорова и
счастлива!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

7Я писал(а):
Хорошая посылочка!!!!!

Спасибо, Ириша! New Year Snegurochka
 
18 Дек 2010 14:25

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
lodochka
вот это даа!!!Цвет, форма - все идеально!!!Шикарное мыло...очень дорого выглядит...даже мыцца жалко!

malipusya
ням-няяям)))))какая вкуснотаа!!!я полюбила взбитое, после того, как поняла, что оно не тонет в ванне)))купаешься себе и искать не надо))))))))))))))))))

Bychihina Irina
пойду убью себя об стену...)))))))))СКОЛЬКО КРАСОТЫ!!!НУ ПРОСТО ОПТ!!!!слов нет))))МОЛОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ Smile))))))))))))у "молоко с медом" очень красивый шоколадный цвет!!))))реакция с воздухом наверное, вот и потемнело)))))"Военная тайна" ну очень нарядное!!!! "Паутинка" - ну и что, что без аромиков)))))))красивоооеее)))))

rareflower
рыженькое НУ ТАКОЕ теплое....прямо ммммм)))))супер)))очень нравится))и цвет шикарный!!)))


DAFNA
Танечка!!!!Поздравляю с днем Рождения!!!Пусть сбываются все-все-все мечты, пусть новые дни приносят только радость, пусть настроение всегда будет солнечным!Пусть мыло варится и не капризничает!Пусть окружающие радуют и дарят улыбки!Желаю тебе самой всегда улыбаться и смеяться : ))))) Т.к. на улице зима...снег...решила подарить тебе полевых ромашек : ) надеюсь, они тебя улыбнут!
Фото
Будь счастлива! Smile
 
18 Дек 2010 17:24

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA
Танюша,добрая и мудрая наша Сова!!!С днём Рождения тебя!!!!Счастья тебе,внучечку красивую,внучка-помощника,здоровья на всё это и конечно сбычи мечт!!!!
 
18 Дек 2010 20:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
reta - Лидочка![URL=http://[censored smajliki]/smilie-887591559.html][/URL] Как кстати такой камин и кресла! Спасибо!


malipusya - Наташенька![URL=http://[censored smajliki]/smilie-335763975.html][/URL]


Loves_each - Олечка![URL=http://[censored smajliki]/smilie-473484327.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884272551.html][/URL]


mamatriraza - Леночка![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1134210855.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1053896775.html][/URL]

Девочки! Дорогие мои! Спасибо всем за тёплые слова! А меня от волнения посетило жуткое косноязычие и кроме СПАСИБО ничего из себя выдавить не могу! Я так тронута!
Страница 299 из 519

Наверх