Маршмеллоу своими руками и белоснежная мастика из них

Navinairi

Ирина

44 года
Казахстан, Алматы
Larissa_ писал(а):
Я думаю, хорошо, что отдельная тема. Я тоже выливала на пленку с маслом - как у тебя. Смотрю, у меня не такая белая. наверное, это сироп. А может мало взбивала? Или лимонки мало положила?.... если буду делать еще, проверю. Сейчас запас... еще осталось. из этой пропорции тааак много получилось!

Когда я делала маршмеллоу и мастику, она у меня получилась идеально белая. Может быть действительно что-то в взбивании или с лимонкой. Точно сказать не могу, так как я делала её впервые.
Однако я заметила, что маршмеллоу, которое осталось неиспользованное, через недели три хранения в холодильнике стало слегка бежевым. Но я грешу на то, что разворачивала за неделю до этого (оно было кстати белоснежное) и потом не плотно завернула. И вот оно стала таким и худшее, что пропиталась запахами из холодильника. Его пришлось выбросить, хотя на вкусе (что интересно) это совершенно не отразилось. Так что на днях буду делать новую партию. Тогда постараюсь и сфотографировать процесс.
У меня мастичные торты заказывают очень редко. Так что я делаю по большей части только элементы. Но думаю, что здесь видно цвет. Они только немного кондурином окрашены.
Фото

и вот
Фото

А вот торт из этой мастики. Гордиться тут особо не чем. Его еще и заказали сегодня на завтра. Я даже несколько элементов сделать не успела. Это фото, конечно не окончательное. Просто потом уже клиенты забрали и мне не удобно было просить сфотографировать результат. Я была вся в мыле. Пришла к выводу, что срочные торты с мастикой, пока опыта не будет, брать не стану. Люди, конечно были довольны, самое главное, что внутри он их привел в восторг (Медовая Пчелка). Но я до сих пор в себя прихожу. Читаю девочек и даже стыдно становится за такое "мастерство" на заказ. Успокаиваю себя тем, что работы первые и я буду совершенствоваться. Красила в цвет, когда уже покрыла.
Фото

 
22 Дек 2010 11:44

Страница 2 из 13