Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
21 Апр 2008 20:57

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Я тоже несколько раз сажала перец с цветом. Если они в стаканчиках, то они даже не болели. А помидоры стараюсь посадить с цветом, гарантия, что будут ранние помидоры
 
21 Апр 2008 20:58

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки всем огромнейший приветище....friends friends friends
А я вчера капусту подкармливала....хорошенькая такпая стоит....зелененькая Smile Smile Smile

Надюха
Эмигрантские истории – можно найти в форумах в разделе Мемуарчики.
Лиза так прекрасно пишет...зачитаешься...советую почитать good good good
 
21 Апр 2008 21:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya
Оленька, привет Rose
Dusya писал(а):
Эмигрантские истории – можно найти в форумах в разделе Мемуарчики.
Лиза так прекрасно пишет...зачитаешься...советую почитать

Я тоже с огромным удовольствием читаю.
Dusya писал(а):
А я вчера капусту подкармливала....хорошенькая такпая стоит....зелененькая

А я сегодня с рассадой на лоджии полдня занималась, насажала много, а места мало, приходится переставлять все с места на место, пока до всего доберешься Very Happy Огурчики уже первый настоящий листик разворачивают verygood
 
21 Апр 2008 21:30

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Dusya, спасибо! Обязательно почитаю! Тут столько всего интересного!!! Глаза разбегаются!!! Very Happy
 
21 Апр 2008 22:05

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Огурчики уже первый настоящий листи разворачивают verygood

Класс!!!verygood verygood verygood
А я не знаю как будет в саду в России
Мама уехала в санаторий вернется в конце мая, а я приеду только в июне...какие огурцы???search search search
Надюха писал(а):
Тут столько всего интересного!!! Глаза разбегаются!!! Very Happy

Точно...не знаешь в какую сторону бежать..Confused Confused Confused .и где взять дополнительное время Smile Smile Smile
 
21 Апр 2008 23:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
А я не знаю как будет в саду в России
Мама уехала в санаторий вернется в конце мая, а я приеду только в июне...какие огурцы???

Оля, я несколько раз сажала огурцы пророщенными семенами в конце июня (не получалось раньше выбраться на дачу), и вырастали, причем довольно много. А ведь у вас в Челябинске теплее. Может, и получится?
 
22 Апр 2008 20:54

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Valentina47
Да понятно, что вырастут....огурцы это к слову.....я вообще переживаю...оставила свое детище.
Вы же понимаете...все растения как дети...у меня там много декоративных растений, можно сказать редких...как они там без меня. Мама в них не понимает, да и не успевает за всем ухаживать....а мне так жалко....
 
23 Апр 2008 16:02

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Миленькие мои родные, как я по вам соскучилась !
Еще чуть-чуть и я буду совсем с вами. Плохо вижу поэтому читать еще много не могу.

Очень рада, что тема продолжается, ВАЛЕНТИНКА спасибо тебе!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2008 17:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Леночка, с возвращением Romashki Romashki Romashki

Фото
 
23 Апр 2008 21:51

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Lenochka рада возврещению!!! Romashki sharik Rose
Valentina47 а я на днях купила какие-то огурцы - "Апрельский", ранний высокоурожайный гибрид для защищенного грунта. Замочила семена и уже на следующий день все проклюнулись. Я добавила туда несколько капель "идиала" и уже на 2 день стали образовываться зелененькие листочки. Насажала в торфяные горшки, но, наверно, слишком глубоко! Пока не видно. И что только с ними делать буду - теплицу в том году сломали! А новую не поставили! А так хочется ранних огурчиков! Вот, теперь голову ломаю. Может в доме на окне выращивать? Very Happy
 
23 Апр 2008 22:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха писал(а):
Может в доме на окне выращивать?

Надюша, привет! Я несколько раз выращивала на окошке, на солнечной стороне, помидоры и огурцы, сейчас на лоджии выращиваю по паре штук. В прошлом году в Питерской газете (садоводческой) одна женщина писала про свой опыт выращивания огурцов на балконе, собрала с 3 растений около 16 кг. По-моему, не плохо. А Апрельский действительно ранний сорт, так что все получилось у тебя как и положено Very Happy
 
24 Апр 2008 10:06

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, всем привет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валя, Romashki ты говорила, что свёклу можно в рассаде садить Very Happy , а за сколько её сеять дома до высадки в грунт? И огурцы за сколько лучше садить дома, чтобы опять не переросли? sharik sharik sharik
У меня сегодня помидорная пикировка Very Happy Very Happy Very Happy , почти все взошли 28 штук из 30 verygood verygood verygood
 
24 Апр 2008 11:37

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47, спасибо! Хочется верить, что все получится!
У меня сейчас рассада на балконе, но у меня там и ночью окно преоткрыто. Смотрю, помидоры какие-то дохлые. Может им холодно? Вроде и подкармливала. Сторона южная. Чего им надо? Sad
 
24 Апр 2008 14:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!
Vintage писал(а):
ты говорила, что свёклу можно в рассаде садить , а за сколько её сеять дома до высадки в грунт? И огурцы за сколько лучше садить дома, чтобы опять не переросли?

Инна, я свеклу сажаю в емкости и ставлю в теплице, не дома. Сажаю в первой половине мая, а на грядки в начале июня, значит, недели три она так растет. В прошлом году я вообще просто в землю в теплице посеяла, по-моему, еще лучше получилось, росла на свободе. Вот только немного мешала, когда надо было помидоры высаживать, хотя я заранее наметила места, где должны расти помидоры и свекла была в сторонке. По поводу огурцов - у меня салатные уже с настоящими листьями стоят, посадила в начале апреля. В общем, до посадки они у меня дома будут около трех недель. Так что прикинь, когда сажать будешь на постоянное место и недели за три до этого посади.
Vintage писал(а):
почти все взошли 28 штук из 30

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надюха писал(а):
У меня сейчас рассада на балконе, но у меня там и ночью окно преоткрыто.

Я на ночь закрываю окно, у нас ночью заморозки, холодно.
 
24 Апр 2008 20:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Пришла с работы домой и сразу побежала поливать рассаду (целый день солнце, а в солнечную погоду у нас на лоджии даже при открытой форточке сейчас до 35 градусов доходит). За эти несколько солнечных дней рассада выросла так, что я немного в шоке, хочу вам показать свой "огород" (чтобы было понятно, расстояние от стола до первой полки - 50 см, между полками - 45 см)
Фото

Фото

Фото

на другой стороне лоджии
Фото

это салатные огурцы
Фото

Фото

Шок вот по какому поводу - сегодня-то еще 24 апреля, стоять рассаде на лоджии еще пару недель.... Расставлять уже некуда, а на полках высоты уже не хватает Sad Теперь смотрю погоду на ближайшие 10 дней, может, придется раньше высаживать в теплицы...
Да, чуть не забыла... Рядом с огурцами в маленьком контейнере помидорки сорта "Оконное чудо", они ростом примерно 20 см во "взрослом возрасте" Very Happy Собираюсь посадить на лоджии на лето
 
24 Апр 2008 21:29

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47
Я просто в шоке! Такая прелесть! Вот это рассада!!! Clapping good Rose А у меня такие заморыши!!! Ужас!
 
24 Апр 2008 21:38

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Valentina47
Валюша.....классная рассада.....только бы тепло пришло быстрее verygood verygood verygood
 
24 Апр 2008 22:06

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Добрый всем вечер.
Валечка. Замечательная рассада! Можно деревянные шпажки воткнуть к огурчикам, чтобы они не сломались. Я обычно перевожу рассаду в таком состоянии. Огурцы вытягиваются до семядольных листочков, и могут не выдержать под тяжестью своих листьев, поломаться. А шпажки служат опорой.
 
24 Апр 2008 22:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Девочки, привет!
Надюха писал(а):
А у меня такие заморыши!!! Ужас!

Надя, у меня пару недель тоже были небольшие, это за последние дни вымахали. Теперь вот проблема, как ее переставлять, чтобы всем солнца доставалось, не слишком вытягивалась...
Dusya писал(а):
Валюша.....классная рассада.....только бы тепло пришло быстрее

Да, вот тоже надеюсь на тепло, хотелось бы побыстрее высадить на место, растениям просторнее будет, а мне легче ухаживать Smile
 
24 Апр 2008 22:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
Можно деревянные шпажки воткнуть к огурчикам, чтобы они не сломались.

Лена Rose Rose Rose Вот завтра этим займусь, а то слишком быстро тянутся. Завтра еще собираюсь замочить семена несколько сортов огурцов, отобрала самые скороспелые...
 
24 Апр 2008 22:26

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
А мы уезжаем, и дача остается без присмотра на неделю. Попросила соседку поливать в теплицах, но все равно сейчас такая пора, что каждый день на вес золота. И к родителям очень хочется приехать, скучаем. Так, что я в растерянных чувствах.
 
24 Апр 2008 22:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
А мы уезжаем, и дача остается без присмотра на неделю.

А у нас постоянно дача на неделе без присмотра Sad Sad Sad Приходится придумывать разные способы, чтобы все росло самостоятельно Very Happy Выручает спанбонд, иначе в теплицах все сгорело бы
 
25 Апр 2008 2:48

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Валечка, у меня на крышах теплиц натянута маскировочная сетка, поэтому свет рассеянный, и растения не получают ожогов.
Валечка, еще хотела спросить про спанбонд. Его продают весь год в специализированных магазинах, или только в сезон? Я буду в России на праздники, боюсь, что магазины будут закрыты.
 
25 Апр 2008 13:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
еще хотела спросить про спанбонд. Его продают весь год в специализированных магазинах, или только в сезон? Я буду в России на праздники, боюсь, что магазины будут закрыты.

Ленок, добрый день Romashki Romashki Romashki
Спанбонд продают все время, по крайней мере, в магазинах, где пленка есть, там он тоже присутствует... А магазины в Петербурге работают без выходных, ну разве что в праздники чуть раньше закрываются. А ты на какие праздники приезжаешь?
 
25 Апр 2008 13:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Снова перечитала твое сообщение и поняла, что ты в РОССИЮ приезжаешь, а я решила, что в ПИТЕР Smile
Страница 19 из 1500

Наверх