Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Дек 2010 2:49

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ольга М. писал(а):
а у меня почему-то вообще не застыл десерт с шампанским..... хотела удивить гостей на свой ДР и ничего не получилось....... unknown Все делала по рецепту но увы..........не пойму в чем дело?

Оля..случайно киви или ананасы свежие не клали?
В рецепте правда не понимаю,для чего нужно подогревать шампанское..всяко-разно желейное делаю часто-ни разу не подогревала основную массу.(жидкость)
 
27 Дек 2010 3:59

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Девочки, а Александр Селезнев и с киви желе делает
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%20%D1%81%20%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B8&where=all&id=41854296-00#search?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%20%D1%81%20%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B8&where=all&id=41854296-00
 
27 Дек 2010 4:03

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
прозерпина
Оля..делают..но свежий ананас и киви нужно порезать и обдать кипятком.Так смывается фермент воспрепятствующий желированию.
 
27 Дек 2010 10:03

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
x-nia писал(а):
напрашивается мысль о некачественном желатине или его недостаточном количестве


Оксанчик, сделала по рецепту -20г, но мне тоже показалось, что этого количества маловато.

Silvery писал(а):
Оля, а ты сильно нагревала? Всю бутылку?


Танюш,нагревала достаточно сильно всю бутылку, но не до кипения, как там написано.


Susy писал(а):
Оля..случайно киви или ананасы свежие не клали?


Лариса, а вот киви у меня точно там было! Но оно и цвет интересный придает и вкус..... А вместо дыни у меня было консервированное манго.

Ну, вот, видимо все вместе взятое и дало такой результат ((
 
27 Дек 2010 12:20

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Ольга М.
Оль желатина надо было брать 2 пачки однозначно а вот греть все это дело совсем не обязательно Drinks or Beer
 
27 Дек 2010 12:35

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Добрый день всем!!
Рецепт Новогоднего Желе с Шампанским.
100 г винограда
50 г мякоти дыни
20 г желатина
50 г малины
50 г голубики
50 г сахарной пудры
750 г шампанского (бутылка good2 )

Способ приготовления:
1. В большом "Хит-параде" (600мл) распустить желатин в холодной воде.
2. С помощью универсального ножа из коллекции "Профессионал"очистить дыню от кожицы и семян и порезать тонкими ломтиками.
3.В ковш "От шефа" (2,8л) налить шампанского и разогреть, не доводя до кипения, растворить в нем распущенный желатин. Добавить сахарную пудру и остудить.
4. Наполнить силиконовую форму "Цветок" (1,5л) ягодами и ломтиками дыни,залить полученной основой для желе и поставить в холодильник до полного застывания.
5. Перед подачей на стол нарезать на порции с помощью ножа "От Шефа" из коллекции "Профессионал"

Это оригинал рецепта из буклетика "Новогодние рецепты".

Теперь дополнения, исходя из опыта.

Дыни не было, малины и голубики тоже не было. Брала консервированный ананас, виноград, ежевику, вишню разморозила. Силиконового Цветка также пока нет - заливала желе в форму "Диско". Она меньше по объему поэтому оставшееся разливала в то что есть..
Ананас жестковат показался, семечки от ежевики застревали, т.е. думаю, что дыня тут как раз то что нужно
 
27 Дек 2010 12:41

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Где-то прочитала, что шампанское придает желе шипучесть. Но ведь при нагревании газ выходит из него .
Девочки, кто делал, в желе действительно присутствуют шипучесть?
 
27 Дек 2010 12:41

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Эйнджел писал(а):
Оль желатина надо было брать 2 пачки однозначно а вот греть все это дело совсем не обязательно

Я делала по рецепту- 20 гр желатина это столовая ложка с небольшой горкой. У меня желатин развесной. А про киви меня предупредили - желе с ним не встает.. Но щас прочта выход - обдать кипятком. Попробую на новогодние каникулы.

Нет. Желе шипучим не получалось. Даже не могу себе представить шипучее желе girl_haha
А вот кайф есть от него!! Congratulate
 
27 Дек 2010 12:49

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Vini писал(а):
20 гр желатина это столовая ложка с небольшой горкой

20г?? У меня 20г это целый пакетик рассыпного, и в одну ложку он никак не поместится! Вообще, к примеру, на трёхслойный десерт в Диско или Подсолнухе у меня идёт 3 таких пакета (на каждый слой по пакету), и десерт не получается ни каменным, ни "желатиновым" на вкус.
 
27 Дек 2010 13:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ольга М.
Олечка, единственный способ "борьбы" с желатином - это использование одной и той же марки (или хотя бы "помола"). "Старорежимного" желатина - отечественного производства, обычно расфасованного граммов по 20-25, довольно крупного, нужно меньше, но его и растапливать чуть проблематичней. А немецкого, который как порошок, нужно прямо-таки на порядок больше, зато работать с ним легче. Я по старинке пользуюсь крупным, привыкла, да и сюрпризов меньше.
 
27 Дек 2010 13:22

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Может и не относится это к рецепту, но про себя я заметила вот что. Если есть внутренняя уверенность, что ты делаешь все верно, т.е. скорее всего уверенность в том, что у тебя все получится - все и получается. Wink С рецептом желе из шампанского так и было.
А вот с рецептом Мороженное сомнения одолевали, поэтому с первого раза не получилось...
Щас выложу картинку этого мороженного.
Кто со мной согласен???

Рецепт Мороженного или Мусса из книги TW "Молочный Микс"
Фото

1банка концентрированного молока, 150 гр сахарной пудры, сок и цедра 1 лайма. Молоко силько охладить. Даже нужно положить в морозилку, только открыть банку и перелить в др. емкость. Сильно охлажденное вылить в миксер "От Шефа" добавляем сах.пудру и взбиваем - увеличивается до крышки и густеет. Добавляем цедру и сок лайма - аккуратно мешаем большим скребком. перекладываем (я в Диско, можно в другую силиковоную), ставим в морозилку на 4 часа (не менне) Надо еще поработать над внешним видом, т.к. воздушные дырки остались.
Вот как мы хотим его съесть
Фото

На елочку налила варенье Wink
 
27 Дек 2010 13:57

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Валя, ну не знаю что у тебя не получилось!!! Выглядит очень аппетитно, думаю, что и на вкус не хуже good2

Девочки, спасибо всем за отклики на поводу десерта с шампанским, буду пробовать на Новый год с учетом всех советов, надеюсь, что получится........ New Year Tree
 
27 Дек 2010 14:20

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Спасибо. Вкус изумительный. Рекомендую попробовать

Ольга М. писал(а):
надеюсь, что получится........

Оленька, обязательно получится..
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!! New Year Hi
 
27 Дек 2010 14:54

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Vini писал(а):
Надо еще поработать над внешним видом, т.к. воздушные дырки остались.

Будете смеяться, но можно воспользоваться опытом мыловарения Wink
После заливания/закладывания желе в форму нужно аккуратно отстучать ее об стол, можно еще (для надежности) по бокам. При отстукивании воздушные пузыри поднимутся на поверхность и полопаются.
 
27 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Девочки насчет желе из шампанского: я его делала на дне гостей в ДЦ. может кому мои советы пригодятся: форму "цветок" надо чуть-чуть смазать растит.маслом, что бы желе без изъяна вылезло из формы. если ягоды у вас замороженные-не надо размораживать-они ещё лучше застывают! вместо дыни хорошо идет очищенная груша или бананы, а вот яблоки жестковаты. а из заморозки мы брали клубнику, чернику, черную смородину. и шампанское мы сильно не грели-главное распустить желатин в тёплой воде. Очень всем желе понравилось! "весёлое" желе! New Year Snegurochka
 
27 Дек 2010 22:27

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
BIRUTE писал(а):
У меня такой вопрос по поводу желе из шампанского. Если нагревать шампанское до 60 градусов, то ведь весь газ уйдет. Тогда может быть просто брать хорошое сухое или полусладкое вино ?
Может быть я ошибаюсь, то пусть меня поправят.....

Эйнджел писал(а):
Оль о том же самом думаю уже давно


Девочки, сегодня делала желе из полусладкого вина. Не получилось!
Желатин хороший был. Киви мало положила, предварительно в кипятке подержала. Думаю причина все-таки в вине, а вернее в градусах. Оно же крепче шампанского.
В рецепте присутствовали: Клубника, киви, вишня (с косточками), памело,банан, несколько листиков мяты.
Все получилось красиво. Но...3 часа простояло на балконе при 0 градусов. Сейчас консистенция как очень жидкий кисель. Ела ложкой с удовольствием. nyam2 Но, не желе Embarassed
 
27 Дек 2010 22:38

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Спасибо всем за подробное описание удач и неудач в приготовлении Желе из шампанского! Rose
Теперь, с учетом всего, уж точно получится!
Да, и еще вопрос: а если шампанское полусладкое да еще сахарной пудры туда добивать, то не слишком сладко получается? Просто мне сладкого-то и нельзя... Может, можно поменьше сахарной пудры? И вообще, нужна ли она?
Девочки, кто уже делал и пробовал, прокомментируйте, пожалуйста!
 
27 Дек 2010 23:20

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Silvery писал(а):
а если шампанское полусладкое да еще сахарной пудры туда добивать, то не слишком сладко получается?

Я в полусладкое вино тоже не хотела сахара добавлять, но когда попробовала в теплом виде-чего-то не то показалось...В итоге добавила "сколько доктор прописал" Wink
 
27 Дек 2010 23:34

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
прозерпина писал(а):
.В итоге добавила "сколько доктор прописал"

Спасибо, Оля. Значит будем по рецепту!
 
28 Дек 2010 23:17

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Susy
Эйнджел
Девочки,спасибо!Какая красотень и вкуснотень!!!! girl_in_love nyam2 Drinks or Beer
 
29 Дек 2010 4:48

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
МАМУЛЕЧКА
Romashki Romashki
Хацльбеки картофель в УльтраПро
Это мой страший готовили в школе на кружке кулинарии и теперь периодически просит дома готовить.в оригинале-между разерзами вкладывается кусочек масла..но его так трудно туда вставить,я заменила на копч.бекон.Готовится в фольге-каждая картошина отдельно.Я тоже так готовила.теперь решила сготовить в Ультре-получилось не хуже.Такая же зажаристая.
В картошке (желательно одинакового размера) сделать надрезы,вставить тонкие полосочки бекона.уложить в Ультру(у меня тут 2л),посыпать приправой для картошки Санта-Мария(можно просто соль).Ставим в духовку под крышкой на 40 мин.Выключаем,оставим потомиться мин 15.если постоит подольше-ничего не случится,т.е не высохнет,т.к под крышкой.



Слойки с яблоками.
Ничего супер нет..Слоеное тесто.Раскатываем..Применяем кудесницу.Отдельно в чашке смешиваем сахар+лимон.кислоту(порошок)+корицу.(Смесь пересыпаем в контейнер до след.применения).Яблоки порезанные на секторы обваливаем в смеси и кладем на лепесточки теста,сворачиваем.Печем.

Из одного кг слоеного теста получилось больше 40 штучек.
 
29 Дек 2010 13:47

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Susy
Ларис при какой температуре картошку запекаешь?Выглядит -супер good2 nyam2
 
29 Дек 2010 15:28

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Эйнджел писал(а):
Susy
Ларис при какой температуре картошку запекаешь?Выглядит -супер good2 nyam2

Инна,при 200гр.
 
29 Дек 2010 17:02

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
Susy
Спасибо Лариса Rose New Year Tree
 
29 Дек 2010 17:43

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Йогуртовый тортик с клубникой и садовой земляникой


Нежный..сочный..легкий,вкусный тортик к чаю.кофе.
Страница 244 из 341

Наверх