Баклажаны с орехами (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
17 Окт 2009 11:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ингуличка! Я уже сбилась со счета, сколько раз готовила твои баклажанчики. Но сегодня мы праздновали День рождения мужа и я в очередной раз приготовила их, украсив зернами граната.


Жанна, мне очень приятно Rose Rose Rose Rose


Баклажанчики супер good2 good2 good2 good2

Поздрвляю Реваза, счастья,здоровья, удачи ему Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2009 2:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингуличка, спасибо тебе, милая!!!
 
24 Ноя 2009 0:02

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Очень вкусно nyam2 всю жизнь пыталась сделать эту ореховую начинку не получалось, оказалось элементарно - уксуса не добавляла!
А вот отчетик, спасибо Romashki
 
24 Ноя 2009 10:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ингуличка, спасибо тебе, милая!!!

Жанна friends girl_in_love give_heart air_kiss [URL=http://[censored smajliki]/smilie-632079687.html][/URL]



tysi писал(а):
Очень вкусно всю жизнь пыталась сделать эту ореховую начинку не получалось, оказалось элементарно - уксуса не добавляла!

Твои баклажанчики выглядят очень аппетитно good2 good2 good2 good2 Так аккуратно и красиво good2 good2 good2 good2
Спасибо за такой чудесный отчет[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322731879.html][/URL]
 
24 Ноя 2009 13:35

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Ingusha
я отчетик писала, до прихода мужа. Муж пришел - был очень доволен и ему очень понравилось girl_claping спасибо еще раз Rose
Ingusha писал(а):
Твои баклажанчики выглядят очень аппетитно Так аккуратно и красиво

спасибо ольшое, я старалась Embarassed
 
24 Ноя 2009 15:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tysi писал(а):
Ingusha
я отчетик писала, до прихода мужа. Муж пришел - был очень доволен и ему очень понравилось спасибо еще раз

Самая главная оценка - это благодарность наших любимых girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
tysi писал(а):
спасибо ольшое, я старалась

Ты прсто молодец Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2009 1:54

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
А я тоже например всегда таким способом баклажаны укладываю и не делаю рулеты, мне так даже больше нравится nyam2
 
28 Дек 2009 11:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Генгема писал(а):
А я тоже например всегда таким способом баклажаны укладываю и не делаю рулеты, мне так даже больше нравится


И такой способ дольше сохраняет баклажаны в красивом виде, а рулеты приходиться зубочисткой закреплять, что мне не нравится.......

Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki

С Наступающим New Year Snegurochka New Year Drink
 
31 Авг 2010 14:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ингулечка, дорогая моя, здравствуй friends !!! Рада, что ты теперь всё чаще с нами... kiss
Хочу показаться с баклажанными рулетиками, умопомрачительный вкус, у меня чесслово, вышло вкуснее, чем в тюменских грузинских ресторанах Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Фото

Рулетики были промазаны массой из грецких орехов, чеснока, кинзы и петрушки, и немного добавила мягкой брынзы, чтоб не выкрошилась масса с боков.
А вот и просто баклажанчики с твоий ореховой массой, без брынзы, но с хмели-сунели... Я их порезала немного потолще, по просьбам домочадцев, и не складывала пополам, т.к. ОНИ ХОТЕЛИ МНОГО НАМАЗКИ wacko1 ! Вот я её и навалила толстым-толстым слоем, почти как шоколад girl_haha :
Фото
 
31 Авг 2010 18:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ингулечка, дорогая моя, здравствуй !!! Рада, что ты теперь всё чаще с нами...

friends здраствуй моя хорошая Rose

alena-solena писал(а):
Хочу показаться с баклажанными рулетиками, умопомрачительный вкус, у меня чесслово, вышло вкуснее, чем в тюменских грузинских ресторанах

Великолепные баклажанчики good2 good2 good2 good2
Все так красиво и аппетитно nyam2

alena-solena писал(а):
Рулетики были промазаны массой из грецких орехов, чеснока, кинзы и петрушки, и немного добавила мягкой брынзы, чтоб не выкрошилась масса с боков.

А вот и просто баклажанчики с твоий ореховой массой, без брынзы, но с хмели-сунели... Я их порезала немного потолще, по просьбам домочадцев, и не складывала пополам, т.к. ОНИ ХОТЕЛИ МНОГО НАМАЗКИ ! Вот я её и навалила толстым-толстым слоем, почти как шоколад :

Рада, что твоим такие баклажинчики по душе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 20:43

Распечатать сообщение
KonfiTA

Konfita

48 лет
Россия, г. Волгоград

KonfiTAМои рецепты
Здравствуйте Инга.

К нам в г.Навои приезжала женщина из Грузии, и мы кушали в ее приготовлении такие же баклажаны с орехами. Вкус бесподобный.
Вчера тоже попыталась приготовить баклажаны с орехами.
Получилось очень вкусно, практически также. Правдо хотелось у Вас спросить: у меня почему-то баклажаны получились соховатенькие, баклажаны должны быть сочными и нежными. Не скажите почему у меня получилось чуть не так. И добавляется ли в начинку цветки календулы. И как готовится болгарский красный перец с этой начинкой??? Вот столька вопросов Wink

Спасибо за выложенный рецепт Romashki

Фото
 
27 Окт 2010 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
KonfiTA писал(а):
Здравствуйте Инга.

Здравствуй KonfiTA girl_claping girl_claping girl_claping


KonfiTA писал(а):
К нам в г.Навои приезжала женщина из Грузии, и мы кушали в ее приготовлении такие же баклажаны с орехами. Вкус бесподобный.

Вчера тоже попыталась приготовить баклажаны с орехами.

Получилось очень вкусно, практически также. Правдо хотелось у Вас спросить: у меня почему-то баклажаны получились соховатенькие, баклажаны должны быть сочными и нежными. Не скажите почему у меня получилось чуть не так. И добавляется ли в начинку цветки календулы. И как готовится болгарский красный перец с этой начинкой??? Вот столька вопросов


Баклажаны суховатыми могут быть по двум причинам:
1. Были тонко нарезаны, а при обжарке они становятся как чипсы, твердыми.
2. Мало масло при обжарке.

Цветки календули ни я не, ни мои знакомые не добавляют. У нас календулу в еду не используют.

Болгарский перец с ореховой начинкой.
У перца срезать шляпку, вынуть семена и обжарить с двух стороно в растительном масле. остудить. В кармашек положить начинку. Но не слишком много, мы как бы промазываем внутренность перчика.
Если перец большой, есть такие мясистые, длинные. То мы разрезаем пополам и обжариваем с двух сторон, а потом начиняем как баклажаны.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Если есть вопросы пиши. Буду рада помочь friends
 
28 Окт 2010 20:07

Распечатать сообщение
KonfiTA

Konfita

48 лет
Россия, г. Волгоград

KonfiTAМои рецепты
Инга спасибо flirt
 
29 Окт 2010 12:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
KonfiTA писал(а):
Инга спасибо

Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 15:42

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Только что приготовила, как давно я до них не добиралась....ммммммм сказочная вкуснятина. Готовя их каждый раз вспоминаю, кто меня этому научил Ingusha спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki оставила чуть начинки, хочу и перчики попробовать сделать Embarassed
ЗЫ: фотоотчет сделать не чем увы(((
 
29 Окт 2010 16:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tysi писал(а):
Только что приготовила, как давно я до них не добиралась....ммммммм сказочная вкуснятина. Готовя их каждый раз вспоминаю, кто меня этому научил Ingusha спасибо большое оставила чуть начинки, хочу и перчики попробовать сделать

ЗЫ: фотоотчет сделать не чем увы(((


Натали, спасибо тебе большое за такие теплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень приятно, что рецепт понравился girl_claping girl_claping girl_claping
А фото и не нужно Wink самое главное понравилось и вкусно получилось Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Дек 2010 20:52

Распечатать сообщение
Gekata

Марина


Красноярск

GekataМои рецепты
Буду делать на Новый год)) Уже купила баклажаны, но какие-то здоровые. Как мой муж выразился "два в одном". Но киндзу здесь в Сибири зимой купить трудно. Только на рынке, а на улице минус 30. Думаю, так тоже будет вкусно, особенно если гранатом сверху посыпать.
 
30 Дек 2010 12:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Gekata писал(а):
Буду делать на Новый год)) Уже купила баклажаны, но какие-то здоровые. Как мой муж выразился "два в одном". Но киндзу здесь в Сибири зимой купить трудно. Только на рынке, а на улице минус 30. Думаю, так тоже будет вкусно, особенно если гранатом сверху посыпать.


Надеюсь понравится Wink
Без киндзы тоже вкусно получается, самое главное специи nyam2

С наступающим New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
30 Дек 2010 12:28

Распечатать сообщение
Gekata

Марина


Красноярск

GekataМои рецепты
У меня муж из Гурджаани) Когда там бываем, то свекровь всегда их готовит. А вот сама делала всего один раз и с помощью мужа wacko1

С наступающим New Year Tree
 
30 Дек 2010 13:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Gekata писал(а):
У меня муж из Гурджаани) Когда там бываем, то свекровь всегда их готовит. А вот сама делала всего один раз и с помощью мужа

наступающим


Здорово good2

New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
30 Дек 2010 17:45

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Ингуша сделала твоих баклажанчиков на НГ стол (только баклажаны не жарила, а в духовке под фольгой запекла) спасибо тебе дорогая еще раз Romashki Romashki Romashki С наступающим тебя праздниками New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
31 Дек 2010 12:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Ингуша сделала твоих баклажанчиков на НГ стол (только баклажаны не жарила, а в духовке под фольгой запекла) спасибо тебе дорогая еще раз С наступающим тебя праздниками


Спасибо тебе огромное friends Мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С Новым Годом New Year Hi
 
01 Янв 2011 22:33

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Ингуша вот они, спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2011 22:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ингуша,
благодарю Вас за вкуснейшее блюдо Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

как всегда не в силах удержаться от изменений:
-завернула не как язычки, а как рулетики;
- в начинку добавила чуть чуть наршараб - гранатового соуса и украсила зернами граната.
 
04 Янв 2011 12:08

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
Ингуша вот они, спасибо тебе большое

Тебе спасибо за красоту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


ВВВ Виктория писал(а):
Ингуша,

благодарю Вас за вкуснейшее блюдо

Какая прелесть, так аппетитно wacko1

ВВВ Виктория писал(а):
как всегда не в силах удержаться от изменений:

-завернула не как язычки, а как рулетики;

- в начинку добавила чуть чуть наршараб - гранатового соуса и украсила зернами граната.

Очень удачная идея Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 7

Наверх