Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
27 Дек 2010 0:59

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Lenok_K писал(а):
Ленок, ты когда успеваешь стока мылоф наварить?

Дак у меня помощник имееца girl_haha girl_haha girl_haha Старшему 15 уже и я без него как без рук,так что могу себе позволить немного времени потратить Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Дек 2010 20:30

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Шампуневое с силиконом

О,Ленок,отличный шампунька вышел. wacko1 волосья балдеють! СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Янв 2011 10:41

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Bychihina Irina писал(а):
Это повторы - немного травки изменены/добавлены в них...

Ирина, как всегда поражают объемы и состав!!!!Суперские !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я наконец то проснулась от долгой спячки.Варила шампуневое для светлых волос, уже стыдно стало, обещаю уже больше месяца деушке, вот пришлось варить...Как раз испробовала новые красители аннато и хлорофилл.Мыло горячее сварено на овсяном молочке.
Фото

кокос -40%, репей - 5%, горчичное , вин.косточка, миндальное, кукурузное, подсолнечное, касторовое по 10%. Лимонка и молочка по 2%.Сварено на овсяном молочке , в готовое добавлен гидролат эвкалипта и розмарина -10%.Так же добавила ментол, коллаген, демитикон, аллантоин.СФ по 2% жожоба и кукуи.ЭМ апельсин.Сочетание ментола и апельсина получилось интересным.
А вот это еще один краситель.... girl_haha Только вместо синего получился вот такой вот непонятный цвет...Это антоцианин , тоже натуральный краситель , полученный из винограда.Дает разные цвета в зависимости от Рн . Оттенки цвета: от розового до бордового Стабилен при температуре до 80ºС При рН < 3 – ярко-красный 3 <рН< 4,5 – красно-фиолетовый рН> 4,5 – синий .
Фото
 
03 Янв 2011 14:36

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Варила шампуневое

УРААА! Первое мыло в новом году! И какое!!!!!!!!!!
Светочка, мыло обалденное!!! good2 good2 good2 Такой шикарный яркий цвет!! good2 good2 И второе мне тоже нравится, оченно благородный вид у мыла good2 good2 good2 Про состав вообще молчу - нет слов!!!!!!!!!!
 
03 Янв 2011 15:54

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
sveta1601

Прямо-таки новогоднее мыльце- тут и рыжие мандарины, и белый снег и зеленая елочка, а главное праздничное настроение!
 
03 Янв 2011 18:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.Леночка!!!! Rose give_heart

НеженкаНаталья!!!! Rose give_heart
Спасибо вам девочки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Елена М. писал(а):
И второе мне тоже нравится, оч

Ленуль, мне оно тоже нравится, но должно же быть совсем другим цветом....Про серый цвет вообще ничего не сказано.я поняла чем больше рН , тем оно синей должно быть...
 
03 Янв 2011 20:18

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Bychihina Irina писал(а):
Это повторы - немного травки изменены/добавлены в них...

Ирина, у тебя как всегда и объемы и составы впечатляют girl_in_love
sveta1601 писал(а):
Мыло горячее сварено на овсяном молочке.

Вот она красота!!! girl_claping Высмотрела это мылко у тебя в одноклассниках и зашла еще сюда на него полюбоваться! girl_in_love Цвета получились красивые и сочетание тоже!
sveta1601 писал(а):
Это антоцианин , тоже натуральный краситель , полученный из винограда.Дает разные цвета в зависимости от Рн . Оттенки цвета: от розового до бордового Стабилен при температуре до 80ºС При рН < 3 – ярко-красный 3 <рН< 4,5 – красно-фиолетовый рН> 4,5 – синий .

Какая интересная информация! Мылко не менее интересное, хотя мне кажется, Свет, что немного не твоего формата Wink привыкли мы уже к твоему буйству цвета и свирлам give_heart
 
03 Янв 2011 23:41

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
.Мыло горячее сварено на овсяном молочке.

Света,ты в своём репертуаре girl_haha girl_haha girl_haha Вот любишь на нервах поиграть Shocked Shocked Shocked Мало того ,что в первые дни праздника ,дак щё и красота такая и с колагеном girl_haha Маладчина Rose Rose Rose А то серое очень благородного цвета good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Янв 2011 11:08

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
я наконец то проснулась от долгой спячки

Светочка! Вот это начало нового года! Я буквально в обмороке New Year Time wacko1 Просто новогодний фейерверк, а не мыло! New Year gifts Умничка! girl_in_love
 
04 Янв 2011 15:10

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, отскребаю себя от пола Shocked Shocked
Потрясающе!!! Просто супер-декор для ванной!!!

Новый краситель - атас просто girl_haha
 
04 Янв 2011 16:36

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
sveta1601
Светочка!!Какая красота!!!Руки у тебя золотые!!ВОТ ТОЧНО!!!))))))))))))я уже не говорю про состав!!!))) nyam2
 
04 Янв 2011 18:25

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
sveta1601
Светик,шикарное мыло!а цвет первого фантастический!очень позитивный,прям весеннее настроение! good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Янв 2011 18:38

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601
Обалдеть просто!!! wacko1 В Новый год с таким мылом!!! good2 good2 Супер!!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki
 
04 Янв 2011 19:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Да,Свет,соглашусь с вышеафигевающими)))мыло красивое!!! good2 good2 good2 Вот бы для олос ещё подошло,совсем было бы супер!!!
 
04 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки, спасибо вам!!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мне даже неудобно... Embarassed Вроде на мой взгляд обычное мыло. Я даже зараннее непланировала, получилось само по себе так.... Embarassed
 
05 Янв 2011 22:05

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вроде на мой взгляд обычное мыло.

Ничего себе обычное. Вы только посмотрите как она насверлила girl_in_love а про состав я вообще молчу good2
 
07 Янв 2011 14:49

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601
Свет, очень слюнявое твоё мыло - глядя на него слюна капает - как будто мандарин куснул!!!!!!! friendsсостав мыла - великолепен, мастерский состав! И " серый " цвет - очень гламурный отенок!
 
18 Янв 2011 4:06

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Шампуневое ХС безгелевое
Фото

кокос 40%, авокадо5 %, грецкий орех 5%,кастор 5%, кукуруза 40%, миндаль 5 %, вода - настой семян льна, 4% лимонки, пережир 4% макадмия, вин кост на лавре, эмульгирующий кондиционер 5%, 50 гр водочного настоя розмарина, пизирек соснового эфирного масла.
еще зреет
поетому я взала от него кусочек и переварила по типу глицеринового жидкого и вышла жидкая шампунька, переваривала на шампанском, водочном розмарине и естесна все что положено глицеринке
Фото
 
18 Янв 2011 14:04

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Медуза писал(а):
мульгирующий кондиционер 5%

ого!!!это такие гранулки как эмульгатор, тока кондиционер назвается (основа для бальзама) ? или бтмс?)))

Медуза
мылко шикарноее!!!!!как у тебя получается переваривать влегкую)))))раз кусочек и жидкое)))))))супер))))))))))))
 
18 Янв 2011 14:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза

Классные наварила шампуни!!! Как тебе жидкое? Покажи в теме той! Ещё чего хочу посоветовать,даже повторить совет,но на него никто внимания не обратил,а зря!!!!

Лена вот тут писала про свой шампунь,что она добавляет лимонный сок туда. Так вот это круто ващеее!!! Я теперь шампунь без сока лимонного не воспринимаю! Реально он работает! Реально волосы,как после шампуня. Сок смывает все соли,которые остались от мыла. И налёта нет совсем!!! Вчера я варила на КОН только не жидкий,а обычный хаммаский такой ,так туда добавила сока 10% аж.
Так что добавляйте-реально не пожалеете!

А тебе Ленчик,респект за такой опыт и совет!!!!
 
18 Янв 2011 14:32

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
Ещё чего хочу посоветовать,даже повторить совет,но на него никто внимания не обратил,а зря!!!!

Ну спасибА тебе за повторчик!!!!!!! Я в хамамское для головы сок добавила и огорчилась - думала, от этого мылкость снизилась, а она может, от других добавок понизилась..... Ну , качество - супер!

Медуза
Ниночка! Мыло очень симпатичное во всех смыслах!!!!!!!
 
18 Янв 2011 18:06

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Медуза
Нина, везде отметилась, все суперское!!!Очень классная шампунька, еще и жидкую сделала!!! wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как тебе жидкое, подошло для волос?
Юляна писал(а):
Так что добавляйте-реально не пожалеете!

Юль, вот спасибо то!!! Romashki а все боялась обратной реакции... Embarassed
 
19 Янв 2011 3:00

Распечатать сообщение
SOul-oksana

Оксана

47 лет
Краснодар

SOul-oksanaМои рецепты
И я,наконец,осилила Шампуньку для волос,склонных к жирности wacko1
Состав: Кокосовое масло 45, Кукурузное масло 10,Касторовое масло 10, Макадамского ореха масло 3, Горчичное масло 15, Масло подсолнечника 10,Масло виноградных косточек 5,Стеариновая к-та 2 , SF-виноградных косточек 2горчица.красный перец,мед,эфирные масла-бергамота,чайного дерева,можевельника
 
19 Янв 2011 3:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
SOul-oksana писал(а):
Шампуньку для волос,склонных к жирности

хорошо продумала! Ириски получились! А порбовала уже? или ещё позреть должно? good2 good2 good2
 
19 Янв 2011 3:16

Распечатать сообщение
SOul-oksana

Оксана

47 лет
Краснодар

SOul-oksanaМои рецепты
ПАсибочки! Romashki Собираюсь только опробовать. Это ГС, только вчерась сварила,а волосы еще не требуют мытья. потом отчитаюсь Smile
Страница 49 из 74

Наверх