Торт «Бутерброд с красной икрой» (моя версия)

Сообщение Автор
 
22 Дек 2010 2:56

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Квитуся
ой какой замечательный тортик ))))))) а "хлебушек" как настоящий )))) жаль фото такое маленькое Romashki
 
22 Дек 2010 14:36

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
П@ртизанко писал(а):
жаль фото такое маленькое Romashki

Уже увеличила Rose Rose Rose
 
30 Дек 2010 10:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Tiama писал(а):
Замечательная идея - так украсить торт! Очень необычно и красиво получается. good2
А вот и мой бутербродик:
Варя, бутербродик заглядение!!! nyam2 good2 Спасибо, что воспользовалась идеей!!! Rose
Tiama писал(а):
Делала в подарок на день рождения научному руководителю в институте.
все сессии автоматом Wink


П@ртизанко писал(а):
Спасибо автору за прекрасную и невероятную идею.
Ириша, пользуйся НА ЗДОРОВЬЕ! girl_in_love
П@ртизанко писал(а):
В рецепте крема написано 2 пакетика взбитых сливок, а можно уточнить что это имеется ввиду? в сметану добавить взбитые сливки? или именно закрепитель?
Иринка, есть такой полуфабрикат в виде порошка "взбитые сливки", по инструкции они взбиваются с молоком и получается смесь, как настоящие взбитые сливки. А я этот порошок добавила в сметану, получился замечательный сливочный вкус good2 А закрепитель не надо, он уже входит в состав порошка Wink
П@ртизанко писал(а):
Скажите, а бисквит что по рецепту...хорошенький?
Очень вкусный шоколадный бисквит, поднимается хорошо good2


Квитуся писал(а):
за идею украшения,огромное тебе спасибо!!! Гости сидели с большими глазами,не понимая почему я несу бутерброд с икрой в конце застолья,и вообще,где я взяла такой большой кусок хлеба
Виктория, КЛАААСС! good good good Хорошо представляю реакцию гостей! girl_haha
Квитуся писал(а):
С икрой не заморачивалась,делала,как ты,из шприца сразу на торт
здОрово получилось! Молодец, Викуля! praising

Дорогие девочки, СПАСИБО за ваши замечательные бутики!!!! girl_in_love girl_in_love Поздравляю с Наступающим НГ!!!! New Year Snegurochka New Year Hi Веселых и вкусных праздников!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2011 7:23

Распечатать сообщение
Гадя ПетровичЪ

Надежда

43 года
Краснодар

Гадя ПетровичЪМои рецепты
Миниотчет:
Бисквит делала белый по рецепту Насти Скрипкиной http://www.say7.info/cook/recipe/559-Tort.html (причем срочно, т.к. шоколадный совсем не получился (очень жаль, т.к.хотелось сделать именно шоколадный))
Прослойка - суфле по тому же рецепту + добавила свежезамороженной вишни.
Трудностей с икрометанием не возникло вообще, вот только цвет подкачал (красителей не было, делала из того, что было).
Эх, завтра поедем поздравлять родителей мужа, надеюсь оценят...

 
03 Янв 2011 14:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Гадя ПетровичЪ писал(а):
Эх, завтра поедем поздравлять родителей мужа, надеюсь оценят...
Конечно оценят! Еще бы!!! Такой шикарный бутерброд получился!!! good2 good2 good2
СПАСИБО за фотоотчетик, Надюша! New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 16:47

Распечатать сообщение
Гадя ПетровичЪ

Надежда

43 года
Краснодар

Гадя ПетровичЪМои рецепты
Ириshа писал(а):
Конечно оценят! Еще бы!!! Такой шикарный бутерброд получился!!! good2 good2 good2
СПАСИБО за фотоотчетик, Надюша! New Year Snegurochka

И вам огромное спасибо за прекрасную идею "украшения стола". Romashki

Вот мой фотоотчет по метанию икры (может кому-то поможет).
Нам понадобится:
1 л масла (можно меньше, но процесс метания займет больше времени).
4 пластиковых стакана емкостью 0,5 л.
Желе для торта (я брала фирмы HAAS, красного цвета)
125 мл воды (половина от указанной нормы)
100 г сахара (100 % от указанного количества)
Шприц на 20 мл

Масло разливаем по 4 стаканам и ставим в морозильник до тех пор, пока мало не станет белым и тягучим:

Готовим желе как указано на пакетике, используя указанные выше пропорции.
А дальше делаем все ОЧЕНЬ быстро, т.к. желе начинает застывать сразу же как только снимаем его с плиты.
Набираем желе в шприц и капаем в стакан с охлажденным маслом:

Как только масло нагреется (т.е. перестанет быть вязким), нужно взять новый стакан и продолжить метать туда.
Итак, желе успевает остыть и принять форму шара:

После откидываем "икру" на сито:

И выкладываем на тарелку с марлей (чтобы убрать излишки растительного масла):

Все! Икра готова:
 
04 Янв 2011 14:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Гадя ПетровичЪ
Надежда, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!! girl_in_love
Очень подробный и понятный мастер-класс! good2
В рецепте кинула ссылочку на эту страничку Wink
 
05 Янв 2011 0:02

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Ириshа-Ирочка, спасибо за СУПЕРОВУЮ идею! Rose Rose Rose Очень заинтреговал Ваш рецепт (изучаю целый вечер), т.к. грядут рождественские праздники, и так хочется порадывать своих родных кумовей! New Year Tree
А вот Гадя ПетровичЪ, тоже спасибо за подробную и пошаговую интсрукцию, а то читать читала, а как сделать неочень поняла Embarassed В этом тортике, самое главное - это научиться "метать икру", girl_haha а остальное дело техники! Wink
Девочки, огромное спасибо за искреннее желание помочь всем научиться делать такие шедевры, как Ириshака! Romashki Romashki

И ещё вопросик, как "икорка" постным маслом не отдаёт ? Wink А также, как контролировать выпускание со шприца желе, чтоб "икринки" были одинаковой формы?
 
05 Янв 2011 16:59

Распечатать сообщение
Гадя ПетровичЪ

Надежда

43 года
Краснодар

Гадя ПетровичЪМои рецепты
олбабич писал(а):

И ещё вопросик, как "икорка" постным маслом не отдаёт ? Wink А также, как контролировать выпускание со шприца желе, чтоб "икринки" были одинаковой формы?

Не отдает, побольше марли и она впитает лишнее масло. А одинакового размера все икринки вряд ли можно получить, т.к. желе застывает даже в шприце. Поэтому делать все надо очень быстро...
А тортики у Ирины просто загляденье! good2
 
08 Янв 2011 1:39

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Ириша - несу отчет о давней мечте!!! Спасибо за идею! Rose Давно вынашивала! Носила-носила ....и начала метать икру - только я метала ее с помощью аспиратора(груша для носика - маленьким деткам) girl_haha - новый -нам не понадобился! а для метания самое- ТО!!! Wink Идею увидела в инете - там использовали спринцовку wacko1 - икринки действительно получаются на редкость одинакового размера - мне больше понравилось чем шприцом!Потом на сито и бумажное полотенце Wink За основу взяла медовик - рецепт мой,обычный.Крем заварной - тоже мой (только без яиц). Мастика по рецепту от Насти! Причем это остатки розовой мастики которая пролежала в холодильнике пол года - я ее подкрасила разведенным кофе!!!Жела брала Др.Откер - бесцветное для заливки торта - а подкрашивала сама -пару капель желтой и красной пищевой краски. УФ... ну и сам фотоотчет
Фото
ну и вот так
Фото
икринки
Фото
на переднем плане фото видны большие икринки- это я дважды- по ошибке!!! попадала в икринку Embarassed
Фото
Косяков конечно много - но зато вкусно - ну и необычно
Фото
Старший сын уже не мог дождаться окончания фотосессии (дурачился))) СПАСИБО!!! girl_in_love С новым годом! С новым счастьем!!! New Year Tree
 
10 Янв 2011 12:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
олбабич писал(а):
спасибо за СУПЕРОВУЮ идею!
Оленька, пользуйтесь НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love И вам СПАСИБО, что обратили внимание на тортик! Rose
олбабич писал(а):
и так хочется порадывать своих родных кумовей!
Надеюсь, что все удалось и получилось! good2 Оленька, успехов!!!! Romashki Romashki Romashki


Гадя ПетровичЪ писал(а):
А тортики у Ирины просто загляденье!

Надюша, СПАСИБо еще раз! girl_curtsey

syzi писал(а):
Ириша - несу отчет о давней мечте!!! Спасибо за идею! Rose Давно вынашивала! Носила-носила ....и начала метать икру

Сусанночка, твой отчетик замечательный!!! girl_in_love С большим удовольствием полюбовалась и на шикарнейший бутербродик и на озорника сынульку good2 Большое тебе СПАСИБО за позитиФФ! New Year Tree
syzi писал(а):
я метала ее с помощью аспиратора

syzi писал(а):
икринки действительно получаются на редкость одинакового размера
Спасибо за твои комментарии, учтем Congratulate
Дорогие девочки, всем СПАСИБО girl_in_love и еще раз поздравляю с ПРАЗДНИКАМИ!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
22 Янв 2011 3:34

Распечатать сообщение
Басюня

Ольга

41 год
Слуцк Беларусь

БасюняМои рецепты
Нямочка наверно.... wacko1
 
22 Янв 2011 15:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
А тО! Wink
 
25 Фев 2011 4:27

Распечатать сообщение
Ikrinka

Ирина

37 лет
Санкт-Петербург

IkrinkaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!Шоколадный тортик очень вкусный!Делала своему парню на 23 февраля,он был в восторге! girl_claping
Фото
[/img]
 
28 Фев 2011 15:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ikrinka писал(а):
Большое спасибо за рецепт!Шоколадный тортик очень вкусный!
Ирочка, как здОООрово!!!!! Yahoo! Большое пожалуйста!!!! girl_in_love
Ikrinka писал(а):
Делала своему парню на 23 февраля,он был в восторге! girl_claping
Еще бы!!!! girl_claping Такой бутер классный получился!!! good2
Ты МОЛОДЕЦ!!! good good good
Иринка, и тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что воспользовалась рецептом! Rose Rose Rose
 
06 Мар 2011 21:26

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Ирочка спасибо за бутербродик, я тоже решилась вот он мой "красавчик":
Фото

корочка из мастики, с мастикой имела дело впервые - потекла на утро родимая, но ничего никто от этого не пострадал, всем было очень вкусно. И народ при поедании делал так М-М-М-М-М-М-М, ПРЫЯТНО! wacko1
 
06 Мар 2011 22:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
annya писал(а):
Ирочка спасибо за бутербродик, я тоже решилась вот он мой "красавчик":
Еще один красавчик в наших рядах!!! girl_claping Yahoo! Аннушка, молодца, постаралась! praising И сомсем даже не видно, что мастика "страдала" ! Бутик выглядит отлично! good2
annya писал(а):
народ при поедании делал так М-М-М-М-М-М-М, ПРЫЯТНО! wacko1
и мне тоже прЫятно!!! girl_claping dance2 СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Анюта, за твой отчет и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2011 18:42

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты




вот мое творение Smile внутри торт с суфле и фруктами, спасибо за идею good
 
09 Мар 2011 13:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Papilio писал(а):
вот мое творение
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Clapping Clapping Clapping
Papilio писал(а):
спасибо за идею
Пожалуйста, Наталия! Rose Спасибо, что воспользовались! girl_claping Romashki
 
11 Мар 2011 14:51

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
Ириshа, Rose
 
14 Мар 2011 8:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Papilio
Натали! good good good
 
20 Мар 2011 15:20

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ириshа Rose Rose friends friends friends friends

Иришка я к тебе в гости Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Метала икорочку и получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Конечно очень увлекательный процесс на который собралась вся моя семья unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Готовила тортик по случаю 20 летия моего сынулечки Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Все гости были очень удивлены и конечно никто не мог понять почему икра на тортике сладком unknown unknown

Тортик готовила свой медовичок good2 good good good В следующий раз приготовлю тортик точно по твоему рецептику Yahoo! И еще хочется пометать черную икрочку Yahoo! Yahoo!



И тебя моя дорогулечка конечно же почетная тарелочка Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Спасибочки солнышко твои рецептики всегда супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560554695.html][/URL]
 
24 Мар 2011 17:47

Распечатать сообщение
natochka82

наташа

42 года
харьков

natochka82Мои рецепты
Ириshа,тортик уже давно в закладочках nyam2 ,хочу приготовить на День Рождение мужа.Подскажите,пожалуйста,какого размера брали противень. sharik
 
25 Мар 2011 9:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
СвеTл@нк@

СвеTл@нк@ писал(а):
Иришка я к тебе в гости
Светик, ты у меня всегда такой желанный гость!!! Yahoo! Привет, дорогая!!! give_heart girl_in_love

СвеTл@нк@ писал(а):
Метала икорочку и получилось
АбАлдеть! good good good Абсолютная натуральность цвета! good2 Светик, а каким способом метала?
СвеTл@нк@ писал(а):
Конечно очень увлекательный процесс на который собралась вся моя семья
представляю их реакцию girl_haha
СвеTл@нк@ писал(а):
Готовила тортик по случаю 20 летия моего сынулечки
Уже 20 wacko1 Какой взрослый у тебя сынуля! good2 Светочка, от души поздравляю с прошедшим Днем рождения!! Здоровья и удачи по жизни! give_heart
СвеTл@нк@ писал(а):
Все гости были очень удивлены и конечно никто не мог понять почему икра на тортике сладком
как мне нравится это выражение недоумения на лицах girl_haha
СвеTл@нк@ писал(а):
Тортик готовила свой медовичок
Светланка, отличный у тебя тортик! nyam2 Как всегда, ты большая умочка! praising

СвеTл@нк@ писал(а):
И тебя моя дорогулечка конечно же почетная тарелочка
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! kiss kiss kiss

СвеTл@нк@ писал(а):
И еще хочется пометать черную икрочку
какие планы!!! girl_claping И с нами не забудь поделиться процессом! Wink С удовольствием полюбуюсь на плоды твоего труда! Drinks or Beer


natochka82
natochka82 писал(а):
Ириshа,тортик уже давно в закладочках nyam2 ,хочу приготовить на День Рождение мужа.
Наташ, буду только рада! girl_claping
natochka82 писал(а):
Подскажите,пожалуйста,какого размера брали противень.
Противень большой, который к духовке прилагается Wink .... примерно 30*40. Наташа, УДАЧИ!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2011 22:07

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ириshа Rose Rose friends friends friends friends friends


Ириshа писал(а):
Светик, ты у меня всегда такой желанный гость!!! Yahoo! Привет, дорогая!!!

Мне тоже очень приятно к тебе заходить в гости и общаться с тобой моя дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа писал(а):
Абсолютная натуральность цвета! good2 Светик, а каким способом метала?

Ириша желе брала для торта прозрачное добавила пищевую краску оранжевую и получила цвет,а потом как и ты Yahoo! взяла шприц 20 кубовый и уже метала и метала очень понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ириshа писал(а):
Уже 20 wacko1 Какой взрослый у тебя сынуля! good2 Светочка, от души поздравляю с прошедшим Днем рождения!! Здоровья и удачи по жизни! give_heart

Да детки растут времечко бежит быстро unknown unknown Спасибочки солнышко за поздравление girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа писал(а):
какие планы!!! girl_claping И с нами не забудь поделиться процессом! Wink С удовольствием полюбуюсь на плоды твоего труда! Drinks or Beer


Даже еще незнаю может кофе сварить крепкое ,а дальше все по рецепту еще подумаю ,но как надумаю испеку и сразу к тебе Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Иришенька спасибочки дорогулечка за идею рецептика girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ну ты как всегда у нас Умняшечка- хозяюшка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-497242215.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-497242215.html][/URL]
Страница 13 из 15

Наверх