Соус «Горчичный» как в Макдоналдсе

ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва
Все очень-очень просто, а результат nyam2 !

Фото


Что потребуется:

1,5-2 ст.л. горчицы крепкой
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. сахара (без горки)
1 ст.л. воды

Сначала нужно сварить сироп из равного количества воды и сахара. Т.е. сахара должно быть не больше, чем удержится воды на ложке. Смешать сахар и воду, поставить на огонь и проварить, помешивая, на среднем огне 1 мин. с момента образования пузырьков.
Фото

Сироп перелить в посуду и полностью остудить.
В остывший сироп добавить 1 ст. ложку горчицы, размешать до однородного состояния
Фото

Добавить 1 ст. ложку майонеза, еще раз хорошенько размешать.
Фото

Попробовать соус и постепенно добавить остальную горчицу размешивая и пробуя, довести до нужного вкуса. Горчица бывает разной, но до вкуса «Макдоналдса» нужно положить примерно 1,5 ст.л. или чуть больше. Я люблю поострее и кладу 2 ст.ложки.
Все соус готов, а как и с чем его едят вы и сами знаете Wink
Фото


Историческое отступление girl_haha Как-то давно сидела я дома и ела вредную еду из Макдоналдса girl_blush2 По своей дурацкой привычке читала на этикетках состав, а может и не дурацкой, а совсем даже наоборот)))

Прочитав состав любимого мной горчичного соуса, меня вдруг осенило что там написано, достала майонез и горчицу и убедилась. В составе горчичного соуса находится только майонез и горчица (разложенные на составляющие поэтому сразу не догадаешься Wink ), плюс сироп и крахмал. Дальше было дело техники - подобрать соотношение, решила что крахмал мне не нужен (он для густоты кладется).

С тех пор иногда делаю соус «из Макдоналдса» все ему радуются, а делать очень просто.

Приятного аппетита!

 
04 Янв 2011 19:48

Страница 1 из 2