Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
06 Янв 2011 2:03

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Босёлик
Вах,вах,скока красоты!!! Тоже повезло,поздравляю!!! Romashki
Laveta писал(а):
Как быть?

я обычно такое мыло пускаю как добавку к другому (в виде стружки, конфетти и т.д.)Wink
yakobi
Интересна внутренность мыла, good2 к сожалению фото не располагает посмотреть таким слепым как я поближе... Embarassed
Юляна писал(а):
Пиши: в %

Ой,ШпаШиба,те, великий мыловар-шаман аднака!(хде тут смайлик падающий на колени?? girl_haha )А исчо скажи мне ты на натре жидкое варишь или на калии??? А то натр кончается,а калий без делоФ стоит...Усе записала,10-го выпну своих на прогулку и забадяжу по твоему рецепту.. Wink Drinks or Beer
О! И исчо вопрос: а как запах желчи,Юль, в мыле? Embarassed Я добавляла ее в гель для стирки,муж сказал белье свиным жиром стало пахнуть,причем не очень такой впечатляющий душок-то... wacko1
♥ Lisenok & писал(а):
пупер-шоколадный "Мраморный"

morning1 nyam2 блин,я уж и забыла когда для себя-то пекла... Embarassed

А мы вот с Таней -Дафной презентами обменялись...Ой,скока всего вкуснючего мне было прислано с оказией,то бишь с Олесечкой!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 Romashki Romashki
 
06 Янв 2011 2:44

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Loves_each писал(а):
ОГО)))тут мыла ни на один год))))

Олечка, если бы. У нас как то быстро смыливается кусочек, недели на 2 хватает тока.
yakobi писал(а):
И здесь отмечусь. Предновогодним мылом

Такое интересное, класс good2
♥ Lisenok & писал(а):
Супер-пупер-шоколадный "Мраморный

Ой какой вкуснючий, мнямка nyam2
7Я писал(а):
А мы вот с Таней -Дафной презентами обменялись...Ой,скока всего вкуснючего мне было прислано с оказией,то бишь с Олесечкой!!!

Ого, а нам похвалишься Embarassed ?
 
06 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
yakobi
ничего себе композиция эфирная)))))всяко разно))))мылко красивое)))

♥ Lisenok &
какая вкуснотааа)))ням-ням)

Laveta писал(а):
Винное у меня первое, так хотелось, так хотелось!(

мне тоже кажется, что оно со временем лучше станет))
 
06 Янв 2011 3:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дорогие мои девочки! Поздравляю Вас с Новым Годом!!!!



Прошел 2010-й год,
В котором пелось и грустилось,
А то, что в нем не уместилось,
В 2011-м и произойдет.
 
06 Янв 2011 3:26

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Loves_each
Спасибо, я тоже надежды не теряю, но на всякий случай угрожаю ему - смотри, переварю на хозяйственное!))) girl_devil
 
06 Янв 2011 11:25

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
yakobi, интересное очень мылко. жаль, что волосы не приняли, зато кожа будет счастлива Smile и новым годом пахнуть будете долго good2
 
06 Янв 2011 16:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Ой,ШпаШиба,те, великий мыловар-шаман аднака!(хде тут смайлик падающий на колени??


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-648245991.html][/URL]



7Я писал(а):
)А исчо скажи мне ты на натре жидкое варишь или на калии???


Вот чую я сафсем ты не валакёшь в житком! girl_haha От смари: ваще берут твёрдых масел не более 30 %, варят на натрии,но я так же делала на калии его. Разница лишь в % воды. Када на калии меньше нать брать. Но получается и так,и так канешна. Но я уже несколько жидких сварила бОльшим % кокоса. Даже 50%. Так что вижу,что любой совет можно оспорить и доказать обратное girl_haha

7Я писал(а):
О! И исчо вопрос: а как запах желчи,Юль, в мыле? Я добавляла ее в гель для стирки,муж сказал белье свиным жиром стало пахнуть,причем не очень такой впечатляющий душок-то...


О тута падивилася я чичас!! Ваще наоборот даже запах какой-то свежести,может у тя желчь просрочена была?А может бухнула ты от души?Или ещё предположение: от горячей воды,например стирка на 90 гр-вонять она начинает,при всех предыдущих условиях,а?
Я наоборот отметила + в её дабавлении,но и без неё,конечно всё отмывает.
 
06 Янв 2011 16:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Вот чую я сафсем ты не валакёшь в житком! От смари:

Вот чую я у кАВота тут звездатая бАлезнь начинаеЦЦа girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
,например стирка на 90 гр-вонять она начинает

Вот тут в 10-ку Congratulate При высоких тем-рах она воняет,а так набарот Wink только чистАта и свежесть от неё girl_in_love
 
06 Янв 2011 16:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Вот тут в 10-ку


Шо значит вот тут?????Визде у меня в 10-ку!!! Congratulate

mamatriraza писал(а):
Вот чую я у кАВота тут звездатая бАлезнь начинаеЦЦа


Да,и чуть было не забыла: Звёзды не бАлеют!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-34096455.html][/URL]
 
06 Янв 2011 16:50

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Звёзды не бАлеют!!!!

Ах да,забыла совсем,у нас нет мании величия,великие люди этим не страдают king2
 
06 Янв 2011 20:33

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
7Я писал(а):
Интересна внутренность мыла, к сожалению фото не располагает посмотреть таким слепым как я поближе...

Да там обрезки с предыдущего мыла New Year ggg
Босёлик
Loves_each
reta
Laveta
malipusya
LuchikSun
спасибо девочки

С Рождеством!!!!!!!!!!!!!!
 
06 Янв 2011 21:27

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
yakobi
Спасибо, и тебя, и всех-всех-всех!!!! С РОЖДЕСТВОМ!!! New Year Tree girl_angel
 
07 Янв 2011 1:48

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Босёлик писал(а):
а нам похвалишься

Лиль,я думаю,Танюшка найдет все таки шнур от фотика и сама покажект мылки которые у нее наварились за это время..Скажу только,что мыльце супергладкое ровное и натуральное!!! good2
Юляна
Так я жидкого то кроме бельдявок и не варила исчо.... Embarassed То есть варишь на натре и разбавляешь водой или как?? надо пойти матчасть почитать, наверна... Wink Embarassed wacko1
Про желчь кажу,что свежая,бухнула ложки 3столовых на 5л.,а стираю так и вообще тока на 40градусах,так что в чем причина не пойму... Embarassed
mamatriraza писал(а):
а так набарот


и че-может желчь у меня не от тех бычков???... girl_haha girl_haha




 
07 Янв 2011 2:02

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
 
07 Янв 2011 4:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Здравствуйте!!!! Девочки, поздравляю с Рождеством!


ЗЫ девочки, я отстала сильно от форума - но, всех поздравляю с новинками!!!!!.Про желчь - у меня не пахнет....даже в мыле без отдушки....сейчас кладу 8%-10% не больше, варю гель - не пахнет плохо....может, от хим состава воды зависит?

Мыло , которое передала Ирише - загрузить с фотика не могу Embarassed
 
07 Янв 2011 11:12

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Всех поздравляю с Рождеством!
Хвастаться пришла. Вот что мне прислала Ленуся-Елена-М girl_in_love
В упаковке
Фото

и развернутое
Фото

Леночка, спасибо-преспасибо! Очень все здорово! New Year Snegurochka
 
07 Янв 2011 11:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
malipusya писал(а):
Светуля, только зайчика с подковкой объемного нужно в левую часть переместить, это Наташи-СНА мылко

Наташечка, спасибо!!!! Rose
yakobi писал(а):
И здесь отмечусь. Предновогодним мылом

Лена, очень красивое предновогоднее!!! good2 good2 good2 girl_in_love А что для волос нетак?
7Я писал(а):
А мы вот с Таней -Дафной презентами обменялись...Ой,скока всего вкуснючего мне было прислано с оказией,то бишь с Олесечкой!!!

Иришка, поздравляю!!! good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А нам что то непоказала.... Embarassed Поделись своей радостью!!!!
malipusya писал(а):
Хвастаться пришла. Вот что мне прислала Ленуся-Елена-М

Наташа, поздравляю!! friends friends friends посылочка шикарная!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2

Девочки со светлым праздником Рождеством!!!!!

 
07 Янв 2011 11:58

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
У меня вчера угольное наварилось.Иришка(), спасибо огромное за уголек!!!!!! friends friends friends Romashki Romashki Romashki .Планировала сделать его давно, но лень была выше меня, уголь давно растолчен был, поэтому я его маслицем залила и поставила на батарею, он размягчился, получилось что то типа мацерата...)))))Но это уже мои капризы какие то...))))Сама незнаю зачем это сделала, но зато уголь стал очень мягонький и мыло окрасилось просто супер.
"Золотая жила"

Фото


Фото


Хотела сделать просто черное мыло, но в самом конце решила сделать золотую жилу...)))) СФ 10 % макадамское и авокадо. Мыло сварено на шампанском , ароматизировать забыла, поэтому с отдушкой только верхний слой Nina by Nina. Прожилки и верх посыпаны золотой микой, думала развалятся слои, но они очень хорошо скрепились.
 
07 Янв 2011 14:10

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
"Золотая жила"

Какое невозможно красивое!!!
sveta1601 писал(а):
его маслицем залила и поставила на батарею, он размягчился, получилось что то типа мацерата..

отличная мысль - так сделать! Очень красивое мыло friends
 
07 Янв 2011 15:48

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Девочки! Поздравляю всех с рождеством христовым! New Year Tree
Юляна писал(а):
Вы хочите песен??Их есть у меня!!!

Вот это ДА!!! wacko1 Поразила, удивила, ща челюсть подниму с пола и дальше говорить буду
Юляна писал(а):
И такой нежный за счёт 8 % пережира ланолина!!! Просто восторг!

Очень интересно, возьму на заметку, надо будет тоже замутить с ланолином в пережире, но твердое, до жидкого пока не доросла я Embarassed
Юляна писал(а):
Мыло для рук. Оливковое. 100%. ЭМ лаванды. Ммммм...

А это наверно, просто сказка для рук получилась girl_in_love
Юляна писал(а):
Хозяйственное. Горчичное. Обожаю прям. Добавила немного дёгтя и трещины на руках заживают мгновенно,да и действие на всякий случай антибактериальное получила.

Вот это весЧь так веСЧь - мечта! girl_claping girl_in_love
sveta1601 писал(а):
Девочки забрала наконец то я посыль от malipusya
и SNA Наташечек!!!!!!Спешу вам фастаться!!!!

Босёлик писал(а):
Забрала с почты посылочку от Наташечек, SNA и malipusya.
Светочка и Лилечка, пользуйтесь с удовольствием!!! give_heart friends
malipusya писал(а):
Светуля, только зайчика с подковкой объемного нужно в левую часть переместить, это Наташи-СНА мылко

Ой, изначально этот зайчик вообще планировался в Воронеж к Лиле, но Наталия malipusya в предновогодней суете перепутала (елочку с зайчиком), ну думаю, ничего страшного, девочки, в этом же нет? Просто я Лиле заикнулась как-то, что к ней заяц едет, а в итоге зайца нет, вот Embarassed
yakobi писал(а):
И здесь отмечусь. Предновогодним мылом

Елена, очень интересное, мылко, сочетание цветов класс! Смотрится супер! girl_in_love
♥ Lisenok & писал(а):
Супер-пупер-шоколадный "Мраморный"

nyam2 Спасибо, Анечка, за вкусняшку
Босёлик писал(а):
У нас как то быстро смыливается кусочек, недели на 2 хватает тока.

Возьмем на заметку для следующей посылки mail1
malipusya писал(а):
Вот что мне прислала Ленуся-Елена-М

Наталия, там магнитик еще должен быть... не сфотала или я не положила???
Мне Наталия malipusya тоже передала посылочку от Лили
Босёлик. Лилечка, спасибо тебе большое. Очень все понравилось, свечка просто шедевр! Фотографировать уж не буду, Наталия показывала, а я ленюсь фотки выставлять Embarassed
sveta1601 писал(а):
У меня вчера угольное наварилось

Светочка, мыло как всегда отпадное! girl_in_love
sveta1601 писал(а):
Хотела сделать просто черное мыло, но в самом конце зачем то решила сделать золотую жилу...))))

Ну, как всегда в твоем репертуаре girl_haha
 
07 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
"Золотая жила"

Светаааа,ой-ё-ёшеньки красота какая,благАроТСТВА сплошное girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вот скажи мне срочно пачкает оно пену или нет girl_phone1 Есть у меня всяческие угли,фруктовые,хочу срочно золоту жЫлу!!!!!!!!!!!!!!!!И уголь какой скажи!!!!
 
07 Янв 2011 16:38

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA
Танюшка, спасибо!!!!! give_heart good2 Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
отличная мысль - так сделать!

и угля у меня ушло получается всего 2 ст.л. ложки на 600 гр. масел,, а цвет интенсивный такой, думаю именно из -за того , что настояла.
SNA писал(а):

Ой, изначально этот зайчик вообще планировался в Воронеж к Лиле, но Наталия malipusya в предновогодней суете перепутала (елочку с зайчиком), ну думаю, ничего страшного, девочки, в этом же нет? Просто я Лиле заикнулась как-то, что к ней заяц едет, а в итоге зайца нет, вот

Ну наверное зайчишке ко мне все таки захотелось!!!! girl_haha girl_haha girl_haha А как он мне нравится!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
SNA писал(а):
Ну, как всегда в твоем репертуаре

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, как че вычубу!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо , Натуль!!!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
mamatriraza
Лен, спасибо!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki Я давно бредила угольным, наконец то сделала!!! Yahoo!
mamatriraza писал(а):
И вот скажи мне срочно пачкает оно пену или нет

Само мыло еще непробовала, а вот обрезочками помылила, пену некрасит, А вот угольные комочки когда выходят, кажется что пена серая, но она белая, а комочки серенькие выходят, но комочки малюсенькие и мякенькие, приятные!!!! girl_in_love
mamatriraza писал(а):
Есть у меня всяческие угли,фруктовые,хочу срочно золоту жЫлу!!!!!!!!!!!!!!!!

Лен, давай замути уже ее!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
mamatriraza писал(а):
И уголь какой скажи!!!!

А вот про уголь надо у Иришки спросить!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Она ж мне прислала, а я забыла спросить, а вот теперь самой интересно, надеюсь появится все расскажет!!! WinkНо вот мне почемуто кажется , что это береза!!!Пахло березой!!! girl_in_love
 
07 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
ЗОЛОТАЯ ЖИЛА
ВОТ ЭТО ДААА wacko1
какое то нереальное мыло, даже на мыло не похоже, такое прям драгоценное какое то good2
 
07 Янв 2011 20:55

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Девочки!!!! Всех поздравляю с Рождеством Христовым!!!!


sveta1601 писал(а):
"Золотая жила"

Светик, у тебя мыла просто обалденные!!!! За тобой не угнаться)))) можно только любоваться girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Янв 2011 23:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Света! Нереально красивое!!! good2 good2 good2
Страница 306 из 519

Наверх