Фаляфель

Сообщение Автор
 
16 Окт 2010 2:54

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дорогая Людмила!
Спасибо тебе за такой вкусный рецептик! Готовила уже дважды - кушаем на УРА!!! good
ОЧЕНЬ вкусно горячим!!! Во второй раз специи взяла другие - зиру (кумин) мы второй раз решили не использовать - непривычный вкус.
Твой фаляфель однозначно психологический заменитель котлет. Нут - теперь один из любимых заменителей мяса в моем доме (очень вкусный, сытный, ароматный и красивый). Тем более белка в нем в два раза больше. Девочки, ищите нут в магазинах, спрашивайте на рынках - он того стоит (причем стоит-то он 80-100 рублей за 1 кг, из которого получится 2 кг котлет))) Мне удалось купить нут сначала в магазине "Карусель - Перекресток", а потом и на рынке - там он продавался под названием узбекский горох (турецкий горох). Полюбился и просто отваренным)))

Фаляфель:

Фото


А вот один из гарниров к фалафелю (это к вопросу с чем его едят):

Фото


Я приготовила спагетти, помидорно-перчиковый-капустный соус с отваренным нутом. Не смотрите, что котлетка одна - мы их по одной достаем, чтобы не остывали - горячими ну очень вкусно. Остывшими тоже хорошо, даже просто на кусочке хлеба!

Благо дарю Rose
 
17 Окт 2010 12:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
FotoTanya
Танечка, мне приятно, что рецептик пришелся по вкусу. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и с удовольствием . Rose Rose Rose
 
17 Окт 2010 14:41

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Людмила немного не поняла - не нужно отваривать нут после замачивания ?
 
17 Окт 2010 16:32

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Нут НЕ надо отваривать (хотя есть рецепты с предварительным отвариванием) и так очень вкусно - все самое полезное и вкусное остается в котлетках)))
 
02 Дек 2010 2:39

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Моя двоюродная сестра когда-то работала в Палестине. Когда приехала, естественно делилась воспоминаниями о вкуснейших блюдах, которые ей доводилось там отпробывать. Фаляфели тоже были среди вкусняшек. Один раз я попробывала их готовить, но у меня был рецепт с использование обыкновенного гороха. Теперь попробую по Вашему рецепту. Обязательно!!
 
14 Дек 2010 16:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Острянка
Наденька, спасибо, что заглянула! girl_in_love Надеюсь, что фаляфель понравится. Rose New Year Snegurochka New Year Tree
 
07 Янв 2011 4:55

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
это ОЧЕНЬ вкусно!!! у нас он непопулярен (я честно, даже не видела никогда), но в Европе уйма закусочных с ним. Я какое-то время даже подсела))) ааа, так фелафела захотелось прям щас!Smile
 
07 Янв 2011 12:51

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Jina Black писал(а):
ааа, так фелафела захотелось прям щас!Smile

Галочка, так в чем дело? Embarassed Слава богу нут в Киеве везде продается, рецепт перед тобой, осталось только за малым - приготовить. wacko1
Очень надеюсь, что ты приготовишь фалафель и он тебе понравится. nyam2 Жду с отчетом и впечатлениями. girl_in_love Rose
 
14 Мар 2011 23:54

Распечатать сообщение
Дайана

Диана

46 лет
Турция

ДайанаМои рецепты
Obaldenno vkysno!!!!!!!!SPASIBO!Po vkysy,poka goryachee,realno kak myasnue kotletu
 
15 Мар 2011 10:41

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Дайана
Дианочка, мне приятно, что фаляфель понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Snezhanka2

Снежана

46 лет
Киев- Нюрнберг-Вена

Snezhanka2Мои рецепты
Фото

Делала строго по рецепту. Очень вкусно! Однозначно буду готовить ещё! Спасибо, Людмила Romashki
 
20 Мар 2011 22:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Snezhanka2
Снежаночка, отличный фаляфель получился! good2 good2 good2 Мне приятно, что блюдо понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2011 17:53

Распечатать сообщение
Sveto4kin

Светлана

45 лет
Тверь

Sveto4kinМои рецепты
Забежали в выходной в арабскую кухню, а там в меню присутствует нами невиданный доселе зверь-"фалафель". Стали расспрашивать официанток - кто такой и из чего сделан."А, это для вегетарианцев"- отмахнулись девушки. Через пару дней я наткнулась на ваш рецепт. Ну, думаю, сейчас я и попробую. Вот они, мои фалафелинки:

Необычно для первого раза, уж не знаю такой он должен быть в оригинале или нет? Делала по рецепту, но добавила чуток кунжута.
Домашние попробовали по штучке, но кушать еще отказались. Буду сама наворачивать Smile
 
10 Июн 2011 11:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Sveto4kin писал(а):

Домашние попробовали по штучке, но кушать еще отказались. Буду сама наворачивать Smile

Тебе больше будет. good К такому блюду нужно привыкнуть, тем более, если до этого ни разу ни ели. Embarassed А фаляфель получился у тебя хороший. good2 На здоровье тебе. girl_in_love Спасибо за доверие! Rose
 
10 Июн 2011 15:30

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Очень люблю фаляфель, надеюсь созрею для его приготовления в ближайшем будущем. Все-таки, это очень вкусное блюдо!!!!
 
10 Июн 2011 16:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Matika писал(а):
Все-таки, это очень вкусное блюдо!!!!

Согласна на все 100% - это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Июн 2011 22:29

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Здравствуйте! Купила нут, вот ищу рецепты с ним, и так хочется попробовать ваш рецепт, но на петрушку аллергия, можно ли ее чем-нибудь заменить? или просто без неё?
 
26 Июн 2011 10:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Eovin писал(а):
на петрушку аллергия
Очень жаль.
Можно попробовать без нее. unknown Вкус конечно изрядно пострадает. Embarassed
 
26 Июн 2011 20:00

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Очеееень вкусно!!! girl_claping Спасибо)) Такая находка в пост good2 Удивила сегодня всех домашних, кроме мамы, которая видела в шкафу пачечку нута girl_haha А вместо петрушки положила укроп dance2
 
26 Июн 2011 20:50

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Eovin
Выглядит как котлетки. good2 good2 good2 Интересно, а какой вкус у фаляфеля с укропом? unknown Я очень рада, что блюдо понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2011 21:24

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
batta писал(а):
Интересно, а какой вкус у фаляфеля с укропом?

batta
Попробуйте) нам понравилось)Вообще я так почитала про фалафель, и, как поняла, туда идет любая зелень, главное, чтобы ее было много.
 
26 Июн 2011 22:42

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Eovin
Нет, Галочка, в фаляфель не идет любая зелень. Embarassed Embarassed Embarassed Фаляфель готовится только с петрушкой, именно она придает замечательный вкус блюду. good2 good2 good2
 
01 Окт 2011 10:38

Распечатать сообщение
anutka_ch

Аня

49 лет
Киев

anutka_chМои рецепты
Вчера готовила фаляфель(правда пол порции), сфоткать не успела- все умяли Smile. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2011 15:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

58 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
anutka_ch
Анечка, я рада, что фаляфель понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2011 0:54

Распечатать сообщение
danet

оксана

48 лет
Севастополь

danetМои рецепты
Нажарила сегодня по Вашему рецепту фалафель. Вкуууусно .Точно такой кли в Израиле
Страница 2 из 3

Наверх