Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
07 Янв 2011 23:35

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
sveta1601
Светуля, спасибо! girl_in_love
sveta1601 писал(а):
"Золотая жила"

Вот уж поистине золотая жила - это твоя неиссякаемая фантазия wacko1 Обалдеть, какое мыло New Year Time
Босёлик
SNA писал(а):
Наталия malipusya в предновогодней суете перепутала (елочку с зайчиком)

Ага, Лиль, енто я отправила зайца на восток вместо запада girl_haha Прости баушку Embarassed
SNA писал(а):
там магнитик еще должен быть... не сфотала или я не положила???

Дааа! есть магнитик! Тока я его сразу, как пакет распаковала, на холодильник, а потом, когда фотографировала, забыла его положить wacko1 Ну, точно, баааушка girl_haha
mamatriraza писал(а):
Есть у меня всяческие угли,фруктовые

Это шо за звери, где живут и какая польза от их в мылах?
 
08 Янв 2011 0:32

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
malipusya писал(а):
Это шо за звери, где живут и какая польза от их в мылах?

Это зола от фруктовых деревянных обрезков.точно не знаю какая польза,но если учесть,что уголь абсорбент,надеюсь на такие его свойства и в мыле,вроде как шкурку обновлять должон и всяческие каки на себя принимать,да и красиво.а от разных деревьев он разный цвет в мыле даёт,голубоватый,серый.сизый,чёрный,вот бум Ыкспериментировать focus
 
08 Янв 2011 2:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
malipusya
Наташечка,поздравляю с посылочкой!!! У Леночки чудесные мыльца! girl_in_love Romashki
sveta1601 писал(а):
Поделись своей радостью!!!!

Светик,кроме мыла и подаркоФ детских остальное быстро все расхомячили по норкам... Embarassed
sveta1601
СВЕТИК!!!! wacko1 wacko1 НУ КАКАЯ Ж КРАСОТИЩЩЩА!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Мне почему-то Аляска на ум пришла в связи с видом мыла... Wink Как я рада что тебе пригодилось-то,теперь жду мылко с глинкой!!!! air_kiss
sveta1601 писал(а):
забыла спросить

чистАй березовый... Wink
 
08 Янв 2011 4:20

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Я на даче постоянно золу из печки выгребаю... а ее тож оказывацца надо в мыло))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Янв 2011 10:05

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки, спасибо вам большое за похвалюшки!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Все только благодаря вам, вы меня вдохновляете!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
malipusya писал(а):
Это шо за звери, где живут и какая польза от их в мылах?

я еще сама неопробовала на своей шкурке, но отзывы хорошие о таком мыле .
Уголь усиливает очищающий эффект и превосходно увлажняет кожу.
Мыло с углем глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет излишки кожного сала и старые, омертвевшие клетки, поэтому кожа становится более гладкой и чистой.
Кроме того, уголь – натуральный компонент, бережно очищающий кожу, поэтому кожа лица не получает микроповреждений.
Уголь, который является абсолютно натуральным компонентом и обладает высоким адсорбирующим действием, тщательно очищает поры от загрязнений, удаляет старые, ороговевшие клетки, избавляет кожу от угревой сыпи и высыпаний.
Помимо всего этого, минеральные компоненты, которыми так богат уголь, увлажняют кожу.
7Я писал(а):
Как я рада что тебе пригодилось-то,теперь жду мылко с глинкой!!!!

Иришка, тебе спасибо!!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki С глиной тож теперь хочу!!!!Вот как лень свою поборю, буду чтонить думать... Embarassed
7Я писал(а):
чистАй березовый...

Вот я ж так и подумала, пахло березкой копченой!!!! Запах обаденный, я как токсиманка нюхала... girl_haha girl_haha girl_haha
Lenok_K писал(а):
Я на даче постоянно золу из печки выгребаю... а ее тож оказывацца надо в мыло))
girl_haha girl_haha girl_haha Все в мыло!!!!!!
 
08 Янв 2011 11:05

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
malipusya
Наташа, тебе спасибо за похвалюшки, ооооооочень приятно!!! give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer
sveta1601 писал(а):
"Золотая жила"

Светочка, красивое очень! Черное с золотым просто шикарно смотрится! good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Янв 2011 11:38

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляна писал(а):
Вот чую я сафсем ты не валакёшь в житком! girl_haha От смари: ваще берут твёрдых масел не более 30 %, варят на натрии,но я так же делала на калии его. Разница лишь в % воды. Када на калии меньше нать брать. Но получается и так,и так канешна.

чёт я совсем запуталась...
Девочкм-звезды, подскажите, неужели можно жидкое на натрии сделать? Shocked
 
08 Янв 2011 11:47

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
SNA, malipusya Наташи! sveta1601 Света! Босёлик Лилия!
Поздравляю с подарками-посылками!!!!

Юляна писал(а):
Я вот тут поварила немного

Юлечка! Сколько много всего, все такое интересненькое, разнообразненькое, жиденькое)))) У меня глаза разбежались.....
yakobi писал(а):
Предновогодним мылом

Лена! Очень мне нравятся мыла с конфетти))))
sveta1601 писал(а):
Золотая жила

Восторг! Я в восторге!!! и в восхищении!!! Света! Еще хочу, вари скорее! Так мне интересно какая же красота будет)))))

Извиняюсь, что влезаю)))) Мое с углем (такое: http://forum.say7.info/post1743190.html#1743190) мне не очень нравится, потому как грязь от него имеется. Уж не знаю может угля лишко положила, а может нужно было, как Света сделала, подольше подержать в масле его... А еще скрабящий эффект есть - тоже не особо люблю. Как измельчить-то его в пыль? Уж вроде я толкла-толкла в ступке, просеивала многократно...
А чего вы про золу пишите? Зола что ли нужна, а не уголь?

reta писал(а):
неужели можно жидкое на натрии сделать?

Лидусь, на АЧ тема есть http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=7130, наша Юленька там частый гость))))
У меня, кстати, не получилось жидкое. Даже с 10% твердых превратилось в кисель густой такой - ложка стоит))))
 
08 Янв 2011 12:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.Ленуль!!! give_heart Rose
makedonskayasaСветочка!!! give_heart Rose
Спасибо, девочки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
makedonskayasa писал(а):
мне не очень нравится, потому как грязь от него имеется
Светочка, невыдержала, пошла кусочек свой мылить, да пенка действительно серая слегка, но несильно...Думаю, что с мыльницы будут подтеки серые..))))
makedonskayasa писал(а):
А еще скрабящий эффект есть - тоже не особо люблю.
Скрабящий эффект есть, но совсем легкий, мне понравился, его и делают для скрабящего эффекта, либо совсем пыль нужна .
makedonskayasa писал(а):
Как измельчить-то его в пыль? Уж вроде я толкла-толкла в ступке, просеивала многократно

Тоже также делала в ступке и через сито несколько раз.Масло плюс дополнительно его рамягчило.
makedonskayasa писал(а):
А чего вы про золу пишите? Зола что ли нужна, а не уголь?
Думаю все таки уголь нужен...))))))
makedonskayasa писал(а):
У меня, кстати, не получилось жидкое. Даже с 10% твердых превратилось в кисель густой такой - ложка стоит))))

Я жидкое делала на натре, но оно как то неприжилось, было 3 бутылька , один кое как измылили, два до сих пор стоят.)))))Привыкли теперь видать к кусовому, да и мылилось оно у меня неочень хорошо, наверное от состава масел зависит.а так приятное для тела, и констинтенция именно такая как в промышленных гелях.
 
08 Янв 2011 13:28

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Вота, вчера сварганила, все рождество отмечают, а я мыло решила варить girl_haha . Варила ГС, в составе оливка, касторка, пальма, кокос, подсолнечное, пережир сделала 9%- миндальное, персиковое и облепиха, для красоты добавила кусочки старого мыла, только красоты не видно girl_haha , ну да ладно, зато мылится и пахнет супер - лилией и сиренью, то что не понятного серушного цвета, должно было быть синее, т.к. красила индиго, но видать не доложила, побоялась что окрашивать будет пену, теперича знаю, что можно класть больше, чем на кончике ножа, думаю даже, что пол чайной ложки без верха, в след раз опробую Wink
Фото
 
08 Янв 2011 13:38

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Это зола от фруктовых деревянных обрезков

Лена, а где берут-то такое чудо, не сказала Embarassed
7Я писал(а):
У Леночки чудесные мыльца!

Святая правда! Спасибо, Ириша! Romashki
sveta1601 писал(а):
отзывы хорошие о таком мыле

Вот теперь про уголь ясно, спасибо за инфу, Светуля! girl_in_love Активированный, что в аптеках продают, не пойдет? Embarassed
Елена М. писал(а):
Наташа, тебе спасибо за похвалюшки

Ленуся, заслуженные похвалюшки-то Wink Я, может, чего пропустила, но ты нашу с Наташей-СНА посылочку получила или нет еще?
reta писал(а):
неужели можно жидкое на натрии сделать?

Ага, и мне интересно Embarassed У нас темка про жидкое есть? Если нет, может, пора сделать? Embarassed
makedonskayasa писал(а):
Поздравляю с подарками-посылками!!!!

Спасибо, Светочка! Romashki
makedonskayasa писал(а):
наша Юленька там частый гость))))

Юль, открывай темку про жидкое у нас, видишь, сколько интересующихся Wink
Пока писала, Женя-ESENICHKA красоту выставила, шикарное мылко, и состав и внешний вид good2
 
08 Янв 2011 15:44

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Поздравляю с подарками-посылками!!!

Светочка, спасибо! Так приятно посылочки получать, особенно к новому году, прям в детство впадаешь! New Year Tree girl_in_love friends И поскольку теперь я вся в мыле, пробовать не испробовать все girl_haha я смело приступила к варке мыла ХС, пущай себе зреет, а то ванной и так мылоФ всяких и из Томска, и из Междуреченска, и из Воронежа friends give_heart Вот оно мое ХС на овсяном молочке
Фото
Сварила еще 4 января, а все выложить никак руки не доходили Embarassed Состав в %: касторка 10, кокос 15, пальма 25, оливка 25, кукуруза 15, топленое масло 10. Лимонная кислота 2%. В след пережир 8% авокадо, и овсянку запаренную, растерла ее как могла, но все равно в мыле видны кусочки. Эфирное масло нероли и лимон. Рецепт предполагался совершенно другой. Рассчитала я 2 рецепта, написала один на одну сторону листочка, другой на другую. Выждала когда народ дома рассосался и шмыг на кухню быстрей варить. Ну и соответственно совершенно забыла, что на листочке 2 рецепта, какой стороной легла бумажка тот и забадяжила wacko1 На следующий день встречались с Наталией malipusya, она меня спрашивает состав и тут до меня начинает доходить, что что-то не так. Всю дорогу потом ехала и думала, почему у меня вместо Ши кукуруза??? В очередной раз убедилась, что мыло спешки не любит
malipusya писал(а):
Я, может, чего пропустила, но ты нашу с Наташей-СНА посылочку получила или нет еще?

Сегодня я узнала, что посылка в Томск пришла 19 декабря еще. Лена собиралась сегодня идти разбираться girl_devil
ESENICHKA писал(а):
Вота, вчера сварганила, все рождество отмечают, а я мыло решила варить

Женя, интересное мылко получилось, а с цветом дальше продолжай экспериментировать! good2
 
08 Янв 2011 15:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ESENICHKA писал(а):
все рождество отмечают, а я мыло решила варить

good2 good2 good2 Очень интересное мыло!!!и кусочки старого мыла смотрятся очень аппетитно и сочно.
ESENICHKA писал(а):
ерушного цвета, должно было быть синее,

Мне кажется именно этот цвет придал мыло загадочность и неповторимость!!! good2 good2 good2 Жень, а оранжевый слой чем окрашен?Тож очень красивый яркий цвет, и составчик хорош!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
malipusya писал(а):
Активированный, что в аптеках продают, не пойдет?

Наташ, даже и незнаю, может и пойдет. unknown unknown unknown
ESENICHKA писал(а):
т.к. красила индиго

Жень, а где индиго брала?


SNA писал(а):
Вот оно мое ХС на овсяном молочке

Наташ, какое здоровское!!!! good2 good2 good2 girl_in_love Оно у тебя скрабовое получилось?Уютное такое мыльце!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Что дало желтый цвет?
SNA писал(а):
В очередной раз убедилась, что мыло спешки не любит
Вот это точно, сама уже несколько раз в этом убедилась. wacko1
 
08 Янв 2011 16:08

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
malipusya
Наталья, спасибо, очень приятно, особенно про шикарное мыло Embarassed girl_haha
SNA писал(а):
Женя, интересное мылко получилось, а с цветом дальше продолжай экспериментировать!

Наташ, спасибки, буду и дальше эксперименты ставить
sveta1601 писал(а):
а оранжевый слой чем окрашен?

Свет, это облепиховое масло дало такой цвет, сама удивилась яркости
sveta1601 писал(а):
Жень, а где индиго брала?

это мне сестра из Египта привезла, и еще какую то рыжую краску привезла, но как она называется не знает, арабы не слова ни по аглицки не по нашински не понимают, да и она тоже girl_haha , я думаю, что что-то вроде охры какой то, цвет такой кирпичный, вообчем есть еще что попробовать


SNA
Наташ, мыло какое у тебя приятное, прям видно, что очень нежное для кожи Rose
 
08 Янв 2011 17:35

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
malipusya писал(а):
Лена, а где берут-то такое чудо, не сказала

ААА,дак тут просто всё,записывай Congratulate Берёшь друга-мыловара имеющего дачу,даёшь ему задание(лучше слёзно)и вот у тя 3 мешка разного пепла New Year Go New Year Go New Year Go girl_haha

ESENICHKA
А красивый джинсовый такой индиго дал good2 ,чууууточку понасыщеннее и будет очень даже ничего Wink А мыло весёленькое,такое для настроения Romashki Romashki Romashki
SNA писал(а):
ХС на овсяном молочке

Должно быть для лица очень подходящее,мне нравятся для лица с овсяночкой мыла spruce_up
 
08 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
malipusya писал(а):
Вот теперь про уголь ясно, спасибо за инфу, Светуля! girl_in_love Активированный, что в аптеках продают, не пойдет?

Наталия, если тебе совсем уж не горит, то весной я тебе угля березового и прочего килограммами могу предоставить friends
sveta1601 писал(а):
Наташ, какое здоровское!!!! Оно у тебя скрабовое получилось?Уютное такое мыльце!!!! Что дало желтый цвет?
Свет, спасибо! Скорее всего будет немного скрабить, сама не пробовала, ХС ведь. А желтый цвет, это веторон. Думала, мылко будет бело-желтое, захотелось красоты видите ли - разводов, да где уж нам... Да и мылко получилось не белое, а серовотое прям овсяночного цвета.
ESENICHKA писал(а):
Наташ, мыло какое у тебя приятное, прям видно, что очень нежное для кожи

mamatriraza писал(а):
Должно быть для лица очень подходящее,мне нравятся для лица с овсяночкой мыла

Спасибо, девочки! Давно хотела мыло с овсяночкой. Надеюсь, что оно оправдает мои ожидания.
 
08 Янв 2011 18:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Вот стоит пару дней не заглянуть-уже пару страниц напишут!!! girl_haha

reta писал(а):
неужели можно жидкое на натрии сделать?


Да,как же??? Это у нас тут до сих пор есть не в курсах??
Конечно же!!! При чём у меня на примете мыло с ооочено большим % кокоса. Вот попробую ,что получится-напишу.
А так да,вот Светик,написала где читать.

makedonskayasa писал(а):
У меня, кстати, не получилось жидкое. Даже с 10% твердых превратилось в кисель густой такой - ложка стоит))))


Видимо плохой спирт.
Не знаю,я люблю это вид мыла,особенно шамуневое. Тут мне как-то удивительно странно перестало подходить кусковое шампуневое.Сама в шоке. Попробовала сделать жидкое-пошло,вроде. Но уже боюсь делать выводы. Ленчик,наша маматрираза,грит,что у нас в воду что-то начали добавлять,раз так. Потому что вот мылась одни и тем же шампунем и тут рааазззз и волосы стоят прям колом и налёёёёт недеццкий такой. Вот стала мыться шампунем бюбхеном(он без лаурила) ,потом сварила жидкий и вроде лучше,попробую ещё немного другой рецепт-отпишусь как. Я вот подумываю,видимо спирт как-то налёт убирает чтоли или что...не понимаю,короче...
ESENICHKA

Ещё красоты!!!!! good2 good2 good2 good2

malipusya писал(а):
Юль, открывай темку про жидкое у нас, видишь, сколько интересующихся


А у нас же есть такая тема,только там что-то никто не посещает её...все тут сидят))))

SNA писал(а):
ыждала когда народ дома рассосался и шмыг на кухню быстрей варить.


Ой,это прям мечта у меня-када одна я дома. И только варить закончу,кто-нить приходит и грит: А чем так пахнет???Ты чо опять мыло варила???
Хотя варила не дегтярное!!! girl_haha

mamatriraza писал(а):
Берёшь друга-мыловара имеющего дачу,даёшь ему задание(лучше слёзно)и вот у тя 3 мешка разного пепла


От ты мине скажи,мать,у тя случайна в Израиле роцтвеникаф нету,а?
А то советы у тя,как от еврейской мамОтрираза girl_haha
 
08 Янв 2011 19:36

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
SNA писал(а):
Вот оно мое ХС на овсяном молочке

Ну и что, что рецепт перепутала? Классное же мыло получилось! good2 Наташ, а в круглых цвет неравномерно желтый, это специально? И вообще желтый цвет как у тебя получился? Embarassed
SNA писал(а):
посылка в Томск пришла 19 декабря еще

Дааа! про "оперативность" наших почтовиков можно легенды слагать wacko1
mamatriraza писал(а):
Берёшь друга-мыловара имеющего дачу,

С дачами есть друзья-немыловары, слезы буду выжимать, ага girl_haha
SNA писал(а):
если тебе совсем уж не горит, то весной я тебе угля березового и прочего килограммами могу предоставить

О! Yahoo! Оказывается, есть друх-мыловар girl_in_love И слезы не понадобились! girl_haha Не горит, Наташечка! Да и до весны недолго осталось Drinks or Beer И про цвет уже ответила, мерси Romashki
Юляна писал(а):
А у нас же есть такая тема,только там что-то никто не посещает её...все тут сидят))))

Дак тут весело и уютно Drinks or Beer

Я тоже тока что закончила варить, стоит, застывает New Year gifts А чо получилось, ХЗ Embarassed
 
08 Янв 2011 20:03

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
sveta1601 писал(а):
"Золотая жила"

Вау, какое классное! Стильное и загадочное.
SNA писал(а):
Просто я Лиле заикнулась как-то, что к ней заяц едет, а в итоге зайца нет, вот

А я то думаю и хде мой заяц, обыскалась фся girl_haha girl_haha girl_haha
SNA писал(а):
Лилечка, спасибо тебе большое

На здоровьечко. Как же все ж таки приятно отсылать и получать посылки. У меня муж хвастается всем, вот посмотрите какое мыло жене прислали из Екатеринбурга. Все прям ах и ах good2 . Наверное завидуют, я так думаю girl_haha
ESENICHKA писал(а):
Вота, вчера сварганила,

Жень, красивое, яркое такое. good2 give_heart
SNA писал(а):
Вот оно мое ХС на овсяном молочке

Какое хорошенькое, нежненькое. А я ну никак не выберу времени для мыла. Или к нам кто приходит или мы куда-то идем, уж надоело праздновать. Думала во сколько отдыхать будем, наварююююю. Ага, все время дома кто-то топчеться.
 
08 Янв 2011 20:37

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Босёлик писал(а):
У меня муж хвастается всем, вот посмотрите какое мыло жене прислали из Екатеринбурга.

Прям не муж у тебя, а ходячая реклама! Маладэц! Wink

А я вот только что порезала wacko1 Борьба с черным цветом благополучно завершилась победой серого Embarassed Даже не знаю, как назвать Embarassed Но по качеству понравилось Wink Состав в %:горчица 15, касторка 10, кокос 10, пальма 50, кедровое 5, какао 10. Пережир в готовое 10% поровну: ши, жожоба, бабассу.
Фото

А светлый цвет на самом деле такой пастельно-желтыйgirl_in_loveЛучше б я не заморачивалась с черным Embarassed
 
08 Янв 2011 21:24

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
malipusya
Наташа, красота, прямо все свирлистое такое, как же в горячем такую красоту выделывают, завидываю Embarassed , а черный это что? уголь?
 
08 Янв 2011 22:19

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
malipusya писал(а):
Ну и что, что рецепт перепутала? Классное же мыло получилось!

Спасибо, Наташечка! friends give_heart Просто в другом рецепте, кокоса у меня меньше и масла более благородные, мылко-то все-таки для личика задумывалось.
malipusya писал(а):
Наташ, а в круглых цвет неравномерно желтый

Ну, типа свирлы же girl_haha Да вообще пожалела, что желтый добавила, а свой цвет он прям такой овсяночный-овсяночный получился girl_in_love
Юляна писал(а):
Ой,это прям мечта у меня-када одна я дома.
Босёлик писал(а):
Ага, все время дома кто-то топчеться.

Вот-вот! У нас дома вечно людей больше чем народа girl_haha Еще и щелочь закончилась не в подходящий момент Абыдно
Босёлик писал(а):
А я то думаю и хде мой заяц, обыскалась фся

Пешком идет, к весне может притопает girl_haha
malipusya писал(а):
Борьба с черным цветом благополучно завершилась победой серого

Чем красила? Насвирлила так здорово! girl_in_love Мне нра girl_claping А чем ароматизировала? Вот у тебя спросила и вспомнила, что у своего не написала, постоянно забываю про запахи писать wacko1 Пойду допишу
 
08 Янв 2011 22:36

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
ESENICHKA
SNA
malipusya
Девочки,замечательных мыльцев наварили!!!! good2 good2 Понравилось все!!! good2 good2

Я вот тоже мечтала на праздники оторваться на нулевке,но... не судьба..
Выставляю свои старые-из закромов родины,так сказать...

"Хвойно-апельсиновое"
ГС- Состав потеряла уже-не помню-2 замеса-одна часть на хвойном отваре,другая на апельсиновом соке. Оранжевое с ЭМ апельсина лимона,чайного, и добавлением пудры/цедры апельсина,хвойное-с хлорофиллом и Эм ели,сосны,пихты..


ГС-"Облепиха &Морошка& Календула"
Настой на календуле и морошковых черешках
инфуз облепихи на подсолнухе-10%
кокос-25%,рыжик-5,пальма-30,касторка-5, кукуруза-5,оливка-5,абрик.кость-5,лярд-10.Добавки,лимонка,молочка,настойка календулы,облепиховый жмых с соком ягод. В СФ-облепиховое масло. Эфиры забыла добавить-в результате запах-не айс... Embarassed


Ну и совсем не относящаяся к мыловаренной темке подтема,но все же моя гордость-мой последний тортик-на выписку мамочки с новорожденным мальчуганом.. Embarassed

 
08 Янв 2011 22:55

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты

Ой , Ириш, отвал башки просто, если уж к мылу как то попривыкла, так она еще сладкие шедевры ваяет, колясочка абалдеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2011 23:08

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
прямо все свирлистое такое

SNA писал(а):
Насвирлила так здорово!

Не, девчоночки, вы чо, правда что ли тут у меня свирлы увидели?! Embarassed От это даааа! girl_haha Видели бы вы, как енти "свирлы" делала girl_haha Накидала ложкой кучки как попало, а потом перелопатила их вилкой большой пластмассовой, для готовки которая. Вот и все мои свирлы girl_haha
ESENICHKA писал(а):
а черный это что? уголь?

SNA писал(а):
Чем красила?

Жень, да хде ж я щас уголь-то возьму? Embarassed Наташа-SNA мне его только весной обещает Embarassed Перламутр это косметический черный. Может для черного надо было сыпануть от души, да побоялась, что пена будет черная, а так - блаОродный серый получила girl_haha
SNA писал(а):
А чем ароматизировала?

Отдушку Кензо шуранула, тока чо-то пока не очень Embarassed
7Я писал(а):
Выставляю свои старые-из закромов родины,так сказать...

По сусекам поскребла, по амбарам помела, и вот вам красотаааа! Отличные мылки, Ириша! good2
А про тортик ваще малчу. nyam2 girl_in_love
Страница 307 из 519

Наверх