Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
09 Янв 2011 2:22

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
malipusya
Дак а чо не нравится?Красиво good2 good2 good2 Тем более раз нравится по качествам мыльным Drinks or Beer

Ну маладец!!!!!!!Вот не поленилась столько всего в состав,и черешки у ней и соки и прочее good2 good2 good2 Славное мыло,ну и пусть что не пахнет,оно много какое не пахнет через пару месяцев Drinks or Beer Romashki

А на такие вещи глядя у меня всегда возникает вопрос: откель должны расти руки,чтоб такие штуки красивые получались????Это ж не торт уже,это ж произведение настоящее girl_crazy girl_crazy
 
09 Янв 2011 4:40

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Девочки, ну вы, блин, даете!!! Красоты наделали неописуемой!!!
Стоит недельку не позаходить, а тут вона че!!! Стахановцы, ё-моё!!! И когда все успевают? Вроде, праздники, все дома... Мне вот только сегодня удалось уединиться, выпнуть собаку с кухни, и что-то там сварить... Правда, по-моему, сегодняшний эксперимент не удался, будем посмотреть...
Решила я сварить для себя-любимой мономыло исключтельно из ши, да на шампанском, да и с шелком.... Завтра сфотографирую и покажу это совершеннонемылящееся безобразие.
 
09 Янв 2011 16:14

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
ESENICHKA
malipusya
mamatriraza
Девочки спасибо! Но хвастаться особо нечем было.. Embarassed
mamatriraza писал(а):
,и черешки у ней и соки и прочее

ну дык оно ж под ногами все валяетЬся в лесу-то..ты ж знаешь.. Wink
mamatriraza писал(а):
красивые получались????

Ленчик,перестань меня в краску вгонятЬ... Вот кроме колясочки и внутренностей мне больше на Ём ниче и не нравится...Заказчица просила ромашки вначале нарисовать(ну вроде как Ромой назвать хотели),а в последнюю минуту передумала,пришлось все затирать и вот такие загогулины выписывать... wacko1 Фу,короче,испортила всю красоту.. ireful mad
Юляшка_33 писал(а):
исключтельно из ши, да на шампанском, да и с шелком

ух ты ж!!!!!!!!давай показуй уже скорее!!!
 
09 Янв 2011 18:09

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты

НЕ,про лес я ничо не знаю girl_haha Там,откуда я только тундра,но и там полно всего,кста можжевельник растёт,и у вас должон быть friends А торт роскошный,ничо не говори мне Congratulate
 
10 Янв 2011 0:16

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
SNA
SNA писал(а):
от оно мое ХС на овсяном молочке

мылко какое домашнее)))прямо очень!полезное)))и шарики из остатков)))все как надо))))кстати, мыло то быстро смыливается))))так что ГС тож надо варить))))))на всякий пожарный))))

sveta1601
огогооо!!!вот это мылооо))черное!гламурное!!!ну вааащеееееееее))))

ESENICHKA
какое миленькое мыылоочко))))игристое))


ВОТ ЭТО ТООООООООООООООООООРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БОМБА))))))))))))))очень клевый)))))

7Я писал(а):
Выставляю свои старые-из закромов родины,так сказать..

нарядное мылко)))запах не айс...хм...у мыла всегда запах АЙС!!!)))))свой-родной)))


malipusya писал(а):
Пережир в готовое 10% поровну: ши, жожоба, бабассу.

золотой пережир)))))))))зебра что надо)))))
 
10 Янв 2011 0:38

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
можжевельник растёт

растет и иголки и плоды насобираны ужо(тока четА поленилась я и мало заготовила)... Wink
Loves_each
Олечка,спасибо!! Но этот запах правда какой-то не очень... Вот заметила я что рыжиковое масло с облепихой(жмыхом и ягодами) не очень сочетаются и дают противный запах,не знаю почему.. Embarassed
 
10 Янв 2011 1:55

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Loves_each
Оля, мерси Rose
Вот седня еще одно наварилось
Фото

Состав в %: авокадо баттер, авокадо, касторка, ши, кокос, миндаль по 10, манго баттер и пальма по 20. Пережир 10% манго, ши, бабассу.
 
10 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
7Я писал(а):
Вот заметила я что рыжиковое масло с облепихой(жмыхом и ягодами) не очень сочетаются и дают противный запах,не знаю почему..

спасибо...у меня стоит рыжиковое...чего-то все никак его не впихну в рецепт...)))буду теперь знать)))

malipusya
прекрасное мылко))


сижу и думаюю...а че эт я не варю...у меня то кошки на кастрации, то гости...ппц...)))пойду чтоль...как раз 12 ночи)
 
10 Янв 2011 7:21

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ESENICHKA, SNA, malipusya... не, ну нельзя ж так сразу-то... Столько красоты и полезности на одной странице... good2



, слов нет... ибо челюсть никак закрыться не может, прижимаю её руками, а она с характерным стуком снова на пол шмякается... Сижу и любуюсь... Пикасо отдыхает...
 
10 Янв 2011 10:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
malipusya писал(а):
Лучше б я не заморачивалась с черным

Наташ, ну а что ненравится?... unknown Мыло то суперское получилось!!!! good2 good2 good2 И свирлы и цвет и состав все просто отлично!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
"Хвойно-апельсиновое"

7Я писал(а):
ГС-"Облепиха &Морошка& Календула"

Иришкааа!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Состав впечатляет, внешний вид обалдеть невстать!!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
Эфиры забыла добавить-в результате запах-не айс

Я в последнее время стала любить мыло без запаха... Embarassed Просто чтоб пахло мылом!!!! Но все знакомые сразу начинают нюхать и ворочить нос... Embarassed Меня это добивает, даже муж, сварю мыло он быстрей нюхать.... girl_in_dreams Шо за люди...?
7Я писал(а):
у и совсем не относящаяся к мыловаренной темке подтема,но все же моя гордость-мой

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 От этого тортика в обмороке я глубоком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну мастерица же , а? good2 Ириш, а вот про колясочку, из чего ты ее слепила? Embarassed
7Я писал(а):
у дык оно ж под ногами все валяетЬся в лесу-то..
Дак, надож подобрать еще.... Embarassed Я вот ленивая до этого делу... Embarassed
malipusya писал(а):
от седня еще одно наварилось

Наташ, очередная красота!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2011 10:22

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
ESENICHKA писал(а):
вчера сварганила

Очень очень красивое, праздничное! good2
SNA писал(а):
Вот оно мое ХС на овсяном молочке

Наташ, такое уютненькое, здорово! На овсяном молочке очень мне нравятся мылки! Romashki
malipusya писал(а):
А я вот только что порезала

Наташа, красота, сочетание цветов и свирлы супер! Rose
7Я писал(а):
Выставляю свои старые-из закромов родины,

Иришка, а закрома - то богатые какие! Красотищща! good2 good2 good2
А торт вообще - мечта!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
malipusya писал(а):
Вот седня еще одно наварилось

Наташа, очень хорошенькое! good2
sveta1601 писал(а):
Я в последнее время стала любить мыло без запаха... Просто чтоб пахло мылом!!!! Но все знакомые сразу начинают нюхать и ворочить нос... Меня это добивает, даже муж, сварю мыло он быстрей нюхать.... Шо за люди...?

Ну народ любит штоб позапашистее! girl_haha Свет, это от того что перед НГ мылов ароматных наварила, на отдушки и эфиры аллергия уж поди! girl_haha У меня тоже последнее время желание на сильные ароматы поубавилось, но иной раз дрогнет рука и как налью girl_haha

И мне посылочка пришла от Наташечек SNA и malipusya
Спасибо вам огромное!!! Я довольная как слон!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Счас в раздумьях как враз побольше мыла испробовать Wink
в посылке еще конфеты были, только я их не успела сфотографировать, мои великовозрастные дети вместе с малым смели их в секунду, будто конфет в жизни не ели girl_haha

Фото


Справа мылки Наташи malipusya
 
10 Янв 2011 10:24

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Loves_each
Оля, спасибо Romashki
Loves_each писал(а):
сижу и думаюю...а че эт я не варю

Loves_each писал(а):
как раз 12 ночи)

Самое время! girl_haha
reta
Лидуша, спасибочки!
sveta1601 писал(а):
И свирлы и цвет и состав все просто отлично!!!!

Свет, ну даже если ты свирлы увидела, то пущай енто будут они girl_haha Спасибо!
sveta1601 писал(а):
все знакомые сразу начинают нюхать

Во-во, Drinks or Beer все сразу мыло в нос себе пихают, как будто запах в нем главное wacko1
 
10 Янв 2011 13:04

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
malipusya писал(а):
sveta1601 писал(а): все знакомые сразу начинают нюхать

Во-во, все сразу мыло в нос себе пихают, как будто запах в нем главное

мне муж говорил, что когда они для хознужд организаци варили хозмыло (из "непоймичегокакогожираигрязногокаустика", что удалось по дешевке купить), так тоже ВСЕ до единого первым делом нюхали его girl_haha
 
10 Янв 2011 13:31

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Loves_each писал(а):
сижу и думаюю...а че эт я не варю...у меня то кошки на кастрации, то гости...ппц...)))пойду чтоль...как раз 12 ночи)

Ага, Оль, как раз время мыловарения пришло girl_haha
malipusya
Какой состав вкусный, прямо все такое авокадо-манговое nyam2
sveta1601 писал(а):
Я в последнее время стала любить мыло без запаха... Просто чтоб пахло мылом!!!! Но все знакомые сразу начинают нюхать и ворочить нос... Меня это добивает, даже муж, сварю мыло он быстрей нюхать.... Шо за люди...?

во-во, и у меня так же, от отдушек и эфиров уже подташнивает, а всем запахов вкусных подавай
Елена М.
какая посылочка красивушная, загляденье, новый год продолжается New Year Hi
 
10 Янв 2011 13:48

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
malipusya
Наташ,такое благородно-натуральное!!! И цвет так ему к лицу!!! Wink Romashki Romashki
reta
Лидочка, спасибо! Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
Шо за люди...?

и не говори... я для себя теперь стараюсь вообще никаких отдушек и эфиров не добавлять,а на продажу всегда надо,чтоб воняло на всю квартиру... girl_haha girl_haha
sveta1601 писал(а):
из чего ты ее слепила?

Светочка спасибо!! air_kiss Это глазурь из белка-1белок+250г сах.пудры.. Embarassed
sveta1601 писал(а):
Я вот ленивая до этого делу...

Ну,Свет,в лес пошел за грибом-ягодой,по пути еще кучу веников наломал,вот так за лето и собирается.. Муж у меня знает,я если даже в лесу ничего не найду,всегда домой что-нибудь из травок,коряжек притащу-подшучивает... girl_haha girl_haha
Елена М.
Леночка,спасибо,моя дорогая!!! girl_in_love Romashki Romashki
С посылочкой тебя!!!! good2 Rose
 
10 Янв 2011 13:58

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
-Ириночка
Босёлик-Лилечка
Loves_each-Олечка
Елена М.-Леночка
Девочки, спасибо за похвалюшки give_heart Rose
7Я писал(а):
Выставляю свои старые-из закромов родины,так сказать...
Хороши, Ириш, твои закрома! girl_in_love girl_claping good2 Может еще чего от нас припрятала, так не стесняйся, показывай ужо Wink girl_haha
7Я писал(а):
тортик-на выписку мамочки с новорожденным мальчуганом..

Shocked Shocked Вот это да-шедеврально! good2 nyam2 Мне вот интересно, а коляску как смастерила?
Loves_each писал(а):
так что ГС тож надо варить))))))на всякий пожарный))))

Так вот сижу, смотрю, читаю, а руки прям так и чешутся, тока щелочи нет, да и дома толкутся все.
malipusya писал(а):
Вот седня еще одно наварилось

Варилось, варилось и все-таки сварилось раз мы его увидели Wink Хорошенькое, нежное такое, а масла-то в мыле какие - роскошное мыло! Чем красила?
Елена М. писал(а):
Ну народ любит штоб позапашистее!

Это точно! На ярмарках народ все мыло вынюхал
Елена М. писал(а):
Свет, это от того что перед НГ мылов ароматных наварила, на отдушки и эфиры аллергия уж поди!
Да-да! Я последние заказы когда делала, так когда ароматизировала, аж нос закрывала, а иначе дурно уже становилось wacko1
Елена М. писал(а):
И мне посылочка пришла от Наташечек SNA и malipusya

Ну, наконец-то! New Year Tree Рада, что дошло все в целости и сохранности! Надеюсь, мыло порадует не меньше чем конфеты!
 
10 Янв 2011 14:46

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
malipusya писал(а):
Вот седня еще одно наварилось

А пахнет чем?Очень похоже на абрикосовое мыло nyam2 nyam2 nyam2

Елена М. писал(а):
И мне посылочка пришла от Наташечек SNA и malipusya

Ленуська,поздравляю!! Rose Rose Rose

Вот все так добросовестно посылками хвалятся,бессовестная лентяйка Embarassed Мне же тоже пришла целая куча подарков New Year Hi От Светы-Лучик,от Иришки 7Я,от Анюты-Лисёнка,а мне даже и сфотографировать лень,а всё такое красивое и всё такое разноцветное и столько разных НЕмыльных ещё подарков!!!!!!!!!!!!

Спасибо вам девочки огромное!!!!!!!!!!!Вот только фотать уже нечего почти,морошка съедена!!!!!!!!!!!!!конфеты съедены!!!!!!!!!!!!!!!!мыла замылены по 2 с каждой кАроПки!!!!!!!!!!!!!Бусики уже заношены!!!И Светины и Иришкины!!!!Так что ждите меня в мылообмене Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Янв 2011 17:30

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Елена М. писал(а):
Я довольная как слон!!!

ого!!!))))еще быы!!!!класс)))))
 
10 Янв 2011 21:53

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Елена М.
Ленуся, спасибо! Rose Ну, я рада, что посылочку все же получила New Year Go
ESENICHKA писал(а):
прямо все такое авокадо-манговое

Спасибо, Женечка! Rose Посмотрела на днях, у масел скоро срок годности заканчивается, вот и решила их в дело пустить

Ириша, спасибо! Rose
SNA писал(а):
Чем красила?

Спасибо, Наташечка! Rose Красила губной помадой ярко-красной wacko1
mamatriraza писал(а):
А пахнет чем?Очень похоже на абрикосовое мыло

Лена, спасибо за подсказку! girl_in_love Так и назову. А пахнет бабл-гам
 
11 Янв 2011 0:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
SNA
Наташ,спасибо!!! Romashki А про коляску смотри выше Светланке ответила! Wink
mamatriraza
Ну ладно хоть чего-то еще пригодилось!!! Wink
 
11 Янв 2011 2:56

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
Ну ладно хоть чего-то еще пригодилось!!!

Драсти,вот сказала wacko1 Хоть что-то Congratulate Ты мне тут Родину в баночке,слопала в одно лицо,муж и дети не понимают мои пристрастия ,им болотом пахнет морошка,глину уже испытала,запарила и с маслом как маску,теперь в мыло и ещё с травой хочу поскрестись с ней.мне показалась она прям сильно отшелушивающей,прям гладенько лицо.Так что мне угодила(особливо ягАТкой) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Янв 2011 9:59

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
ESENICHKA

SNA
mamatriraza
malipusya
Вам спасибо!!! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2011 10:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.

Ленулечка, с днем рождения!!!!!
Такой душевной красоты
Встречать не часто удается.
Мы счастливы, что рядом ты,
Что сердце трепетное бьется!
Глаза прекрасны и грустны,
На нас взирают с умиленьем...
И признаемся в день рожденья:
Тебя, родная, любим мы!


 
11 Янв 2011 10:35

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Елена М. Леночка, с Днем рождения!
 
11 Янв 2011 11:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
malipusya писал(а):
Вот седня еще одно наварилось

симпотичное такое!!! good2 good2 good2 состав классный!!! girl_in_love
Елена М. писал(а):
Свет, это от того что перед НГ мылов ароматных наварила, на отдушки и эфиры аллергия уж поди!

Леночка, точно... wacko1
Елена М. писал(а):
мне посылочка пришла от Наташечек SNA и malipusya

Здоровоо, прям ко дню Рождения!!!!!!! good2 good2 good2
7Я писал(а):
у,Свет,в лес пошел за грибом-ягодой

А я редко в лес хожу... Embarassed Вот тем летом вообще ни разу не была.... Embarassed
Страница 308 из 519

Наверх