Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
29 Дек 2010 17:52

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy писал(а):
между разерзами вкладывается кусочек масла

Лариса, картошка сырая, разумеется? А масло из морозилки не пробовала вставлять? Как вариант, можно сначала смешать масло с мелкорубленной зеленью/паприкой/чесноком и т.п., потом заморозить и начинять уже этим маслом. С укропчиком должно nyam2 получиться!
 
29 Дек 2010 18:37

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я пробовала-пока заталкиваю-все-равно масло в руках тает..конечно все-равно можно..а тут бекон зажаривается nyam2
 
29 Дек 2010 18:50

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Susy писал(а):
Нежный..сочный..легкий,вкусный тортик к чаю.кофе.

good2
Чуть слюной не подавилась Embarassed
Лариса, ты когда все успеваешь? wacko1
 
29 Дек 2010 20:34

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Добрый вечер, девочки.
Представляю паштет из куриной печени из буклетика для селиконовой формы Королевская.
Фото

Фото

Оливковое масло - 30гр
Сливочное масло - 100гр
Луковицы 4 шт.
Зубчик чеснока - 2 шт.
Куриная печень 900гр
Бренди - 60мл
Шампиньоны - 300гр

В сковороде разогреть 50 гр сливочного масла и оливковое, обжарить мелко порезанный лук и чеснок. Мелко порезанную печень положить в туже сковороду, налить 60мл бренди (я не наливала, но след. раз налью nyam2 ) и потушить 5 мин. под крышкой.
Далее порезать грибы пластинами и жарить на оставшемся слив. масле в течении 3-5 мин. до золотистого оттенка. Посолить поперчить все.
Печень размять (мялкой TW) до однородной массы.
Силиконовую форму смочить водой и уложить слоями начиная со слоя шампиньонов.
Поместить форму с паштетом в холодильник на 2 часа.
И получится такая прекрасная вкуснотища
 
29 Дек 2010 22:20

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
красота!!!спасибо!!! а у меня как раз обе формы простаивают) сделаю обязательно!
а как Вы думаете- если не с шампиньонами,а с лесными грибами сделать-не будет хуже???


и еще просьба-девушки, милые, ни у кого нет рецепта "Куриного хлеба" в малой королевской форме??
 
29 Дек 2010 22:55

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
прозерпина писал(а):
good2
Чуть слюной не подавилась Embarassed
Лариса, ты когда все успеваешь? wacko1

Оля..у нас каникулы.Вот я пишу тут.Вы будет отдыхать-мы уже выйдем на работу. Wink В понедельник уже.
 
30 Дек 2010 14:27

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
МечтаНН писал(а):
а как Вы думаете- если не с шампиньонами,а с лесными грибами сделать-не будет хуже???

Наталья, спасибо за отклик. Насчет грибов я думаю так. Во-первых, их нужно подольше пожарить, во-вторых, шампиньоны плоские и красиво лежат. Не будут ли др.грибы выпирать ... Т.е. по-моему мнению, дело только в красивом оформлении..
Пробуйте..
 
30 Дек 2010 17:45

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Susy писал(а):
МАМУЛЕЧКА
Romashki Romashki
Хацльбеки картофель в УльтраПро
Это мой страший готовили в школе на кружке кулинарии и теперь периодически просит дома готовить.в оригинале-между разерзами вкладывается кусочек масла..но его так трудно туда вставить,я заменила на копч.бекон.Готовится в фольге-каждая картошина отдельно.Я тоже так готовила.теперь решила сготовить в Ультре-получилось не хуже.Такая же зажаристая.
В картошке (желательно одинакового размера) сделать надрезы,вставить тонкие полосочки бекона.уложить в Ультру(у меня тут 2л),посыпать приправой для картошки Санта-Мария(можно просто соль).Ставим в духовку под крышкой на 40 мин.Выключаем,оставим потомиться мин 15.если постоит подольше-ничего не случится,т.е не высохнет,т.к под крышкой.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Из одного кг слоеного теста получилось больше 40 штучек.
СПАСИБО!Как вкусно,красиво,а главное просто и быстро! nyam2 А к этой картошечке-салатик из капустки соленой с брусничкой!!!Вот и ужин готов!!!Слойки и пироги я в ней не готовлю(размерчик не наш-"маловато будет"),а вот хлеб пекла-оч.понравилось. good2 ДЕВОЧКИ!!!!!Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!Пусть будет щедрым Новый год,Пусть он на счастье не скупится,Пусть зажигает звезды в срок,Чтоб вашим всем желаньям сбыться! Встретимся в 2011!!! New Year Go New Year gifts New Year Tree
 
30 Дек 2010 20:05

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
мне печь в Ультре очень нарвится.пеку бисквит,шоколад на кипятке.Кладу бумагу для выпечки.Когда испеклось,остыло.достаю разрезаю на коржи и там же собираю торт-корж+крем+корж+крем.Когда застыло-за бумагу вытаскиваю ,обрезаю хлебным ножом края и тут уже фантазия-можно кремом самать и обысапть бисквитной крошкой..орехами молотыми,лепесточками миндаля.,взбитыми сливками.
Пеку все дрожжевые пироги с начинками.Булочки.но для всего этого идет Ультра Лазанье.
Не помню,показывала ли этот пирог.если да..то удалю.
Дрожжевое тесто.Начинка-фарш из лосося обжаренный+лук.соль.перец+отвар.рис.

закрываем пластом теста.И тут снова ТВ -пальцем не удобно-форма глубокая,а апельсиночисткойочень даже удобно защипать пирог.Делаем отверстие середине для выхода пара.Немного украшаем.

Печем при 200гр.мин 25-30.До зарумянивания.

Вкусно и в горячем и холодном виде.
 
31 Дек 2010 3:58

Распечатать сообщение
Эльфина

Анжелика


г. Санкт-Петербург

ЭльфинаМои рецепты
МечтаНН писал(а):
и еще просьба-девушки, милые, ни у кого нет рецепта "Куриного хлеба" в малой королевской форме??

Я готовила в большой королевской форме по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic21449-50.html
Очень вкусно nyam2 Для маленькой надо только уменьшить пропорции Wink
 
31 Дек 2010 21:59

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Susy писал(а):
дрожжевые пироги...из лосося

Лариса, ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! вкусно-то как!!! а я в цейтноте! дети в гости приехали! С НАСТУПАЮЩИМ!!! New Year Tree
 
31 Дек 2010 23:30

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Любовь05
Romashki Romashki Люба..угости детей-вкусный..сытный пирог. Wink
 
01 Янв 2011 10:18

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Susy, Лариса, какой аппетитный good2 good2 good2
пожалуй тоже испеку New Year Tree
 
01 Янв 2011 20:33

Распечатать сообщение
Наталья 1962

Наталья

62 года
Петрозаводск

Наталья 1962Мои рецепты
ДЕВОЧКИ!!! ВСЕХ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСЬЯ И УСПЕХОВ В TAPPERWARE!!! New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
01 Янв 2011 23:18

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Фото
,
Фото
,
Фото
Девочки поздравляю вас с Новым Годом!!!Банановые и Мраморные маффины-УГОЩАЙТЕСЬ! Рецепт банановых-от Анастасии Скрипкиной;мраморных(schocko-bits)-от Diana: New Year Hi New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree girl_cook
 
04 Янв 2011 3:36

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Vini писал(а):
Представляю паштет из куриной печени из буклетика для селиконовой формы Королевская

Да, необыкновенно!
Девочки, а я впервые сама делала холодец, вот что получилось, а то обычно свекровь помогала girl_haha

Фото
 
05 Янв 2011 6:05

Распечатать сообщение
Наталья 1962

Наталья

62 года
Петрозаводск

Наталья 1962Мои рецепты
ИННА! wacko1 А РЕЦЕПТИК!!!
 
07 Янв 2011 1:39

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Наталья 1962 писал(а):
ИННА! А РЕЦЕПТИК!!!

Так самый самый обычный)))как у всех....
 
09 Янв 2011 12:29

Распечатать сообщение
alena_se

алена

42 года
казахстан

alena_seМои рецепты
Девочки дорогие,подскажите пожалуйста!Сделала в большом миксере апельсиновый кисель,немного осталось,на ночь поставила в холодильник,утром там было что то вроде холодца.Что я не так сделала?Вроде все делала по рецепту.
 
09 Янв 2011 15:50

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
alena_se писал(а):
Что я не так сделала?

Алёна, а в чём причина паники? Традиционно кисель в России вообще-то не напиток, а десерт, его даже ложкой ели. Т.е. страшного вообще ничего не произошло Wink Если очень хочется снова сделать его жидким, засунь прямо в миксере в горячую воду- он растает, как и желатиновые десерты. А вообще, на будущее: вес апельсинов разный, вес отжатого сока- тем более, просто клади немного меньше крахмала Rose
 
09 Янв 2011 17:10

Распечатать сообщение
alena_se

алена

42 года
казахстан

alena_seМои рецепты
x-nia,спасибо Rose !Что нужно поменьше крахмала я уже подумала,а вот разогреть не додумалась.Паники нет,просто с обычным киселем из кастрюльки такого не было вот и удивилась.
 
10 Янв 2011 16:27

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Предлагаю угоститься простейшим повседневным картофельно-капустным рулетом, который готовится катастрофически быстро из оставшихся от предыдущей готовки, картофельного пюре и тушенной капусты.
Итак, сделаем вдох, улыбнёмся и
на счёт "раз" - на подпылённый мукой силиконовый коврик выкладываем слой картофельного пюре
Фото

на счёт "два" - укладывем на него слой тушенной капусты
Фото

На счёт "три" - сворачиваем рулет с помощью коврика
Фото

Остаётся смазать рулет яйцом и отправить в духовку до зарумянивания
Фото

А подавать можно со сметаной, посыпав зеленью
Фото

Приятного аппетита!
 
10 Янв 2011 16:43

Распечатать сообщение
смолик45

Людмила




смолик45Мои рецепты
Татьяна, замечательный рецептик, я раньше в жаропрочной стеклянной посуде делала слоями, а теперь с ковриком намного удобнее и красивее
Вкусняшка nyam2
 
10 Янв 2011 17:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
смолик45 писал(а):
, замечательный рецептик

Спасибо! Рада, что понравилось! Romashki
 
10 Янв 2011 18:34

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
МАМУЛЕЧКА писал(а):
...а вот хлеб пекла-оч.понравилось. good2 ...

а можно рецептик хлеба в ультра-про????
Страница 245 из 341

Наверх