Утка с яблоками и черносливом

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2010 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ленар76 писал(а):
Сегодня в первый раз решилась на приготовление утки. Делала строго по вашему рецепту. Получился замечательный ужин

Леночка, спасибо огромное, за внимание к рецепту и за доверие. Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно, что утка удалась и понравилась. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ленар76 писал(а):
репетиция блюда к Новому году. Утка точно будет на новогоднем столе.

Как приятно узнать это!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачной подготовки к празднику! Wink Romashki sharik
 
24 Дек 2010 3:34

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
Лариса! Такая утка, что слюнки текут. Обожаю утку с яблоками, с черносливом не делала, на Новый год собираюсь сделать по твоему рецепту. Единственная поправка у меня будет - буду запекать сначала в рукаве, а потом мин. на 15-20 открою, чтобы запеклась. Утка у меня домашняя, поэтому делаю таким образом.
 
24 Дек 2010 14:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elfirina1 писал(а):
Такая утка, что слюнки текут.

Наташенька, спасибо за добрые слова и похвалу!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
elfirina1 писал(а):
на Новый год собираюсь сделать по твоему рецепту.

Я буду только рада, если уточка с моими рекомендациями понравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это традиционное блюдо на нашем новогоднем столе!!! New Year Tree
 
28 Дек 2010 13:48

Распечатать сообщение
Жена Маршака

Катерина

39 лет
Набережные Челны

Жена МаршакаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Её хорошо почистить, осмолить, помыть


Объясните пожалуйста не просвященной что такое осмолить. Решила на Новый год сделать утку, первый раз...
 
28 Дек 2010 23:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жена Маршака писал(а):
Объясните пожалуйста не просвященной что такое осмолить

Катюша, я птицу (цыплят, утку, гуся) держу над открытым огнем, чтобы удалить остатки пуха и пера, т. к. тушки, поступающие в продажу, не идеально очищены. Это и называется осмолить. У меня газовая плита, и это не составляет проблем. НЕ люблю, когда где-то подают птицу необработанную хорошо, с торчащими остинами от пера. Но вначале из утки выдергиваю оставшиеся в тушке перьевые остинки с помощью пинцета или кончика ножа.
Если не совсем ясно объяснила - спрашивайте. Wink
Жена Маршака писал(а):
Решила на Новый год сделать утку, первый раз...

Все у Вас получится! girl_yes2 Удачи вам! Wink С наступающим! New Year Go New Year Tree
 
28 Дек 2010 23:18

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Лариса, вы моолодец Smile
Наверное, пол года назад искала на форуме рецепт утки с яблоками и не нашла. Придумала свой, приготовила и сфотографировала, а вот выложить на форум руки дошли только сейчас. Очень интересно получилось - мы с вами очень похоже готовим утку (http://forum.say7.info/post1793364.html#1793364), только я еще иногда добавляю вишню сушеную, курагу и грушу и запекаю в форме, чтобы не поливать соком.
По-моему отличный рецепт! Спасибо!
 
29 Дек 2010 12:55

Распечатать сообщение
Жена Маршака

Катерина

39 лет
Набережные Челны

Жена МаршакаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если не совсем ясно объяснила - спрашивайте.


Спасибо, все поняла...теперь в бой!!! Wink
 
29 Дек 2010 21:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Liluelle
Виктория, спасибо за похвалу и комплименты!!! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki Я писала в рецептуре, что это наш семейный рецепт, и он же является классическим для рождественской утки. Готовим мы её каждый новый год! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Жена Маршака писал(а):
Спасибо, все поняла...теперь в бой!!!

На здоровье, Катюша! Вкусной вам утки!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
31 Дек 2010 18:39

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я писала в рецептуре, что это наш семейный рецепт, и он же является классическим для рождественской утки. Готовим мы её каждый новый год!


Потому что мегавкусно и празднично! Вообще здорово, когда есть традиционные семейные рецепты. Romashki У меня, например, мама потрясающе готовит что-то безумно вкусное, что сначала называлось пиццей, а превратилось в восхитительный пирог. Как-нибудь попробую заснять процесс и выведать рецепт Smile
С наступающим Вас Новым годом. Счастья большого, здоровья крепкого, рецептов только вкусных и, конечно же, чтобы чаша всегда была полной. New Year Hi
 
01 Янв 2011 17:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Liluelle писал(а):
Потому что мегавкусно и празднично! Вообще здорово, когда есть традиционные семейные рецепты.

Виктория, спасибо большое!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Liluelle писал(а):
Как-нибудь попробую заснять процесс и выведать рецепт

Конечно, выставляйте!!! girl_claping Ждем! Wink
Вика, спасибо за поздравление. give_heart И Вас с наступившим Новым годом!!! Счастья Вам, радости, любви и добра!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
01 Янв 2011 18:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Именно утка с яблоками была у меня на новогоднем столе. Супер! good2
 
02 Янв 2011 6:27

Распечатать сообщение
ljka





ljkaМои рецепты
Багира-Манго Спасибо за рецепт. Так захотелось утки с яблоками на нг и впервые в жизни попробовала ее приготовить. Боялась что будет специфический привкус или жесткая но все получилось замечательно. Все съели и кости обглодали. nyam2
 
03 Янв 2011 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
NatalyS писал(а):
Именно утка с яблоками была у меня на новогоднем столе. Супер!

Наталья! good2 nyam2 friends cocktail
С Новым Годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree

ljka писал(а):
Спасибо за рецепт. Так захотелось утки с яблоками на нг и впервые в жизни попробовала ее приготовить. Боялась что будет специфический привкус или жесткая но все получилось замечательно. Все съели и кости обглодали.

Как приятно, что все удалось, уточка понравилась и все были довольны!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Моя невестушка тоже полюбила это блюдо и теперь часто готовит утку и семье, и по просьбе друзей. Wink
С Новым Годом!!! New Year ggg New Year gifts New Year Tree
 
08 Янв 2011 0:32

Распечатать сообщение
tilleul86

Екатерина




tilleul86Мои рецепты
Прежде всего с уже наступившими Новым Годом и Рождеством!!!
Ура!!!

Хотела приготовить утку точно на Рождество, но вот получилось только сегодня Embarassed

Что-то в этой теме пока фото-отчетов нет, попробую показать, что у меня получилось) Не судите строго-первый раз делала..к сожалению, не было чернослива под рукой, поэтому пока в более традиционном исполнении: с яблоками и медом (которым за 5-10 минут до конца можно помазать - по вкусу сказка!)
Фото


С черносливом и яблоками уже делала свинину - просто объеденье!!!Поэтому в следующий раз утку точно по вашему рецепту!!!СПАСИБО!!!

Вообще, я в этот раз немного не додержала. Все-таки пожалуй 1 час - это только какие-то утята готовятся wacko1 Моя весом 2 кг, из магазина (кстати, даже не знала, что так удобно можно ее купить - позвонить и через день забрать в ближайшей точке, свеженькую, в лучшем виде! и всего за 259р\кг)
Стояла часа полтора, по соку показалось что уже готово. Но в результате совсем вглубине все-таки розоватый сок. Можно было еще минут 20 подержать.
По всем правилам часто поливала выделяющимся жиром, так что получилась сочная! Вкуснотища в общем!!! Yahoo! И совсем не страшно. А ошибки ( недодержала, зубочитки не сильно скрепили) не помешали насладиться этим не только вкусным, но и как оказалось диетическим мясом=)

В следующий раз уже без ошибок сделаю и обязательно добавлю чернослив! Спасибо за ваши советы!!!Очень ценно!!!!
 
08 Янв 2011 0:58

Распечатать сообщение
valentina-kondra

Валентина

34 года
Москва

valentina-kondraМои рецепты
Спасибо огромнейшее за рецепт. Утку готовила впервые. очень переживала т.к. на рождество должна была приехать любимая свекровь. Она получилась очень вкусной и сочной. Всем очень понравилась, и даже мне!!! Спасибо за такой чудный рецепт. Буду пользоваться только им!!! New Year Tree
 
08 Янв 2011 17:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tilleul86
valentina-kondra
Девочки, с Новым годом Вас и Ваши семьи и с Рождеством!!!



tilleul86 писал(а):
попробую показать, что у меня получилось) Не судите строго-первый раз делала..

УРА!!! УРА!!! УРА!!! girl_claping girl_claping girl_claping Катюша, какая красавица Ваша Рождественская утка!!! good2 good2 good2 good2 good2 Абсолютно классическое новогодне-рождественское угощение!!! New Year Tree Выглядит очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за чудесный фотоотчет, он очень украсил мою темку!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
tilleul86 писал(а):
Что-то в этой теме пока фото-отчетов нет

Я вот тоже никак не сфоткаю утку на блюде уже украшенную и поданную к столу. Embarassed Праздник в разгаре, тут уж не до фоток!!! girl_haha girl_haha girl_haha
tilleul86 писал(а):
Все-таки пожалуй 1 час - это только какие-то утята готовятся Моя весом 2 кг,

Да, час - это мало. Я писала, что готовила 2 часа.
tilleul86 писал(а):
В следующий раз уже без ошибок сделаю и обязательно добавлю чернослив! Спасибо за ваши советы!!!Очень ценно!!!!

Рада быть полезной, и приятно, что и рецепт, и советы пригодились, и утка понравилась!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

valentina-kondra писал(а):
Утку готовила впервые. очень переживала т.к. на рождество должна была приехать любимая свекровь. Она получилась очень вкусной и сочной. Всем очень понравилась,

valentina-kondra писал(а):
Спасибо за такой чудный рецепт. Буду пользоваться только им!!!

Валюша, я очень рада, что все получилось у Вас, утка удалась и всем понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Приятно узнавать, что рецепты нравятся, приходятся по вкусу и украшают праздничный стол!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за теплый отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2011 12:42

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Лариса, я с благодарностью за рецепт!

Готовила на свой день рождения по твоему рецепту только не утку , а гуся. Гусь был не очень крупней и не сильно жирный. Хочу сказать, что рецепт и для гуся подходит великолепно! Гусь получился ароматный, мясо нежное, и без специфического запаха. А сразила я всех твоим соусом! Буду теперь делать так любую живность: и курицу попробую и утку. girl_in_love
 
10 Янв 2011 15:37

Распечатать сообщение
Myafka

Анастасия

42 года
Екатеринбург

MyafkaМои рецепты
Лариса, огромное Вам спасибо за такой замечательный рецепт!!!!! Мы с мужем в восторге!!!!!!!!!!!! Делать такую уточку очень легко, аромат невероятный, мяско действительно пропитывается фруктовым соком и ароматом от чего становится очень необычным на вкус, просто слов нет как вкусно!!!! Только я не использовала тмин, натерла солью, перцем и лимоном и медом еще (чуть чуть) Вообщем вспоминали Вас добрым словом. СПАСИБО! Rose Rose Rose New Year Tree
 
10 Янв 2011 17:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Готовила на свой день рождения по твоему рецепту только не утку , а гуся.

Леночка, как я рада, что сумела быть полезной, что рецепт приглянулся, пригодился и, главное, понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за доверие, мне приятно, что на именинном столе присутствовало блюдо по моему рецепту!!!girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Helen"@ писал(а):
Хочу сказать, что рецепт и для гуся подходит великолепно!

Да, я тоже всегда готовлю так же и гуся. girl_yes2 На нашем новогоднем столе это традиционное блюдо: либо гусь, либо утка, что удается купить накануне праздника! Wink
Helen"@ писал(а):
А сразила я всех твоим соусом! Буду теперь делать так любую живность: и курицу попробую и утку.

Замечательно!!! good2 Я тоже люблю удивлять своих гостей и делать неожиданные сюрпризы!!! Wink girl_haha friends

Myafka писал(а):
огромное Вам спасибо за такой замечательный рецепт!!!!! Мы с мужем в восторге!!!!!!!!!!!!

Настюша, как приятно читать благодарные отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что мои рецепты нравятся, блюда по ним удаются и пользуются успехом!!! Приятно узнавать, что даришь людям радость и удовольствие (или наслаждение), что ненапрасно делишься своими любимыми рецептами, и они находят новых почитателей и новые прописки!!!
Myafka писал(а):
Вообщем вспоминали Вас добрым словом.

Спасибо огромное за теплые и добрые слова и за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2011 18:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
ОЙ, какaя утка! good2 nyam2
Классика жанра, в превосходном исполнении!
 
13 Янв 2011 0:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Splattie писал(а):
ОЙ, какaя утка!
Классика жанра, в превосходном исполнении!

Спасибо, Танюша, за похвалу!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Май 2011 2:49

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Наконец-то и я сделала эту вкуснятину girl_claping В молодости часто делала утку с яблоками, но без чернослива. Очень вкусно с черносливом, спасибо за рецептик good2 good2 Romashki Romashki
Фото
 
10 Май 2011 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rosmary писал(а):
В молодости часто делала утку с яблоками, но без чернослива. Очень вкусно с черносливом, спасибо за рецептик

Лида, я рада, что сумела напомнить Вам это вкусное блюдо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Приятно, что и мой рецепт, и присутствие в утке чернослива вам понравились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Утка у Вас замечательная!!! Румяная, сочная, аппетитная!!! good good2 verygood nyam2 nyam2 nyam2 Так и хочется отрезать себе кусочек!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Огромное спасибо за доверие и за чудесный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Май 2011 23:31

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
А вот и мой отчёт!
Вот такая уточка у меня была!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А вот такая стала!

Фото


Пока готовилась уточка я сделала соус из красной смородины, лука и вина!

Фото


Нам очень понравилась уточка! Ларисонька, спасибо за рецепт!
 
17 Май 2011 14:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika
УРА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Дождалась таки!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
logika писал(а):
Вот такая уточка у меня была!

Просто красавица!!! good2 И где ты такую "модель" нашла? Сама что ли на даче вырастила и откормила? Wink girl_haha
logika писал(а):
А вот такая стала!

Марина, уточка неописуемо-красивая!!! Румяная, поджаренная корочка, соус... МММММММ!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ЩАС слюной захлебнусь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
Нам очень понравилась уточка!

Я очень-очень рада, что рецепт не обманул твоих ожиданий, и уточка всем понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Внучек то ел? Wink
Мариночка!!! Спасибо за чудесный и такой подробный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 6

Наверх