Оливковое мыло

Сообщение Автор
 
15 Янв 2011 16:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,хороши кусочки!!! good2 good2 good2
 
15 Янв 2011 20:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
yakobi писал(а):
Оливковое мыло с шелком.

Классное мыло! good2

Laveta писал(а):
сварено в декабре, снято сегодня...зреет.

Хорошо зреет! Ровное какое! Супер! Классика! Очень хорошо гель провела - не всегда так получается! good2
 
17 Янв 2011 10:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
yakobi
Laveta
Девочки, очень хорошие мылки!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love
 
17 Янв 2011 19:55

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Laveta
ого))ювелирное мылко получилось))))нежное!!))

yakobi писал(а):
Оливковое мыло с шелком. Без красителей

интересно-интересно!!!какое мылко приятное))))))

Юляна писал(а):
шанель № 5. Пахнет!!!

еее)))настоящее женское мылко!!!))))))
 
18 Янв 2011 3:40

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Оливковое Г.С.
касторка 10% кокос 10%, Оливка 75%, стеаринка 5%, пережир 8% оливка на лимоне, оливка зеленом чае, оливка на каркаде, вин.кость на лавре, масло ним, водочный настой розмарина, спиртовые настои миры и ладана, э.м. чайное дерево, бергамот, розмарин.
Фото

честно говоря я от этого мыла ожидала большего, я оливку делала только холодным способом и ощущенияна коже после нее просто невероятные, как обволакивающие, как крем, а тут как обычное мыло, наверное из-за горячего способа sad
 
18 Янв 2011 14:13

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Медуза
И тут тыыы)))аФФиГеееть))))))))))по мне, так нормальная такая оливка))))состав впечатляет)))ну ХС всегда нежнее выходит...а ГС покорявее...хотя взбитое тож нежное получается)))
 
18 Янв 2011 14:23

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза

Ну,ты даёшь! Налила туды водки и хочет что бы,как о крема было....конечно водка и подсушивает и снимает те такие очучения мягкие.
Я и горячим,и холодным варила...и так,и эдак мне нравилось!
ЭМ ты добавила все явно не для нежной кожи. Вот те и результат.
По составу напоминает мыло для жирной.проблемной кожи.
А само мыло очень ровное,красивое,мне нравится! good2
 
18 Янв 2011 14:26

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза писал(а):
Оливковое Г.С.

Нин! А ты его подержи подольше в закромах - оно мягче станет - пара-тройка месяцев ему не помешает - тогда и посмотришь! Горячее, когда вылёживается - тоже свойства меняет - становится нежнее - я с этим сталкивалась.
 
18 Янв 2011 16:10

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Медуза
Ой,ну вот появится раз в сто лет и удивит,не красотой,дак составом good2 good2 good2 ,не переживай,пусть не голливудская красотищща,зато состав ооооочень многообещающий nyam2 nyam2 nyam2
А у меня Кастиль Рождественская (сварена ХС 7 января)
Фото

оливка 90%
касторка 10%
СФ 10% по КК
вода 33%
ЭМ лаванды 3%
фиолетовый пигмент.
Пепел выступил и сохнет чот долго,а в общем я довольна girl_in_love
 
18 Янв 2011 17:43

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
mamatriraza, джингл беллс, джингл беллс....
Кстати, на нем и колокольчики можно разглядеть, и елочку... И даже ангела, возвещавшего пастухам великую радость girl_in_love
 
18 Янв 2011 17:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Медуза писал(а):
Оливковое Г.С.

Нина, шикарное мыло, составчик очень хорош!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Медуза писал(а):
оливку делала только холодным способом и ощущенияна коже после нее просто невероятные, как обволакивающие,

Вот я еще неделала оливковое горячим, мне тоже почему то она холодная больше нравится... Embarassed
mamatriraza писал(а):
А у меня Кастиль Рождественская (сварена ХС 7 января)

Вот тена !!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Чеж прятала то от нас красотищу такую? girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
reta писал(а):
Кстати, на нем и колокольчики можно разглядеть, и елочку... И даже ангела, возвещавшего пастухам великую радость

Вот точно, присмотрелась на каждом мыле рисунок рождественский, незря ты его варила 7Января!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Янв 2011 18:12

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
reta писал(а):
Кстати, на нем и колокольчики можно разглядеть, и елочку... И даже ангела, возвещавшего пастухам великую радость

Ой,какая прелесть friends Вот почему я люблю вам,девочки,мыло показывать,сразу самооценка на тыщу пунктов вверх Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

sveta1601 писал(а):
Чеж прятала то от нас красотищу такую?

Свет,да я не прятала Embarassed Она сохла долго,и вот и .......Спасибки Rose
 
18 Янв 2011 20:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

И тут красота!!!! Реально!!! Мона разглядеть какита рисунки!!!Маладец!!!Хвалю снова тебя!! good2 good2 good2
 
18 Янв 2011 20:15

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна
Шпасиба,друг friends friends friends Вот прочитала и стала вглядываться,правда ёлки-колокольчики girl_haha Вот вам и волшебство New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Не зря на Рождество сварила Wink
 
18 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Медуза
Очень уютное мыльце! good2
 
19 Янв 2011 0:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Пепел выступил и сохнет чот долго,

И пусть себе зреет, месяцев 7, как коньяк! Wink Классное мыло. Классическое! И красивое, прям картина....тесты кого-то там.... girl_haha
 
19 Янв 2011 0:55

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
mamatriraza
ой какоое)))))секунд 20 втыкала в рисунки)))))))) New Year ggg New Year ggg неежное буиииит)))))рук не оторвать)я уже чувствую))))
 
19 Янв 2011 0:57

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA писал(а):
И красивое, прям картина....тесты кого-то там....

Спасибо Rose Rose Rose Судя по тестам у нас тут одни оптимистки-позитивщицы New Year Tree
Loves_each
Спасибочки Rose Rose Rose
 
19 Янв 2011 8:06

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А у меня Кастиль Рождественская (сварена ХС 7 января

От как пропустила?! Красивое такое мыло, свирлы суперские! good2
 
20 Янв 2011 9:58

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Думала куда свое мыло вставить решила все таки сюда.Мыло оливковое на козьем молоке.Оливка 80%, смалец 18%, стеаринка 2%.СФ 10% бабассу.ароматическая масло "весна в Париже"пахнет свежестью и цветами.Мыло получилось не понять какое, то ли горячее, то ли полугорячее сама не знаю....Вначале делала холодное, щелочь разводила полностью на молоке замороженном, воду не добавляла, но в итоге мыло перед расладкой встало колом...И цвет хлорофилл в холодном дает какой то грязно зеленый(В горячем наоборот красивый зеленый цвет).Кое как впихнула в форму как смогла, в итоге получилось вот такая фигня. гель прошел очень неравномерно...Да и как то не понравилось оно мне но кусочек все же оставила., для эксперементу .И то этот кусочек из всех более менее, остальные были просто пипец...

Фото


Вообщем сразу же и переварила, вернее просто перетопила, но рН померяла 8.., но кожу всетаки сушит, а пены очень много, вообщем пусть лежит себе и зреет.Кусочки с зеленцой это добавляла еще хлорофилл, а коричневый само мыло так дало без красителей, с молоком же всетаки, а верхний слой просто взбитый, поэтому светлей .Между слоев мика золотая.
Фото
 
20 Янв 2011 12:06

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Мыло оливковое на козьем молоке.

Светочка, красивенное мыло! good2 good2 и зелененькое классное и коричневенькое супер, такой красивый переход цвета good2 good2 good2 и верхушка good2

А я тож кастилью вчера делала, гипоаллергенную 100% оливка, на воде, без красителей и отдушек, обычная конечно, но все равно решила выставить
Фото
 
20 Янв 2011 12:31

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.
Ленуль , спасибо!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
Елена М. писал(а):
бычная конечно, но все равно решила выставить

Ну нифига обычная.... wacko1 wacko1 wacko1 Такая ровнехонькая и белехонькая, гладенькая!!!!!!!!очень классная кастилька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Лен, а ты уже такую делала?Как она по качествам, я прям тож такую захотела сделать!!!супер!!! Rose good2 good2 good2
 
20 Янв 2011 12:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Светочка, спасибо! Rose Это на фото беленькая, в реале чуть с зелена

sveta1601 писал(а):
Лен, а ты уже такую делала?Как она по качествам, я прям тож такую захотела сделать

Нет, не делала еще, только на АЧ читала, что получается прям кремовая пенка, попробовать хочу, только ждать теперь долго
 
20 Янв 2011 13:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601
Елена М.

Девчооонки!!! Ну,столько красооот!!! Ващееее!!! Каждое красиво по-своему!!!
Супер,супер!!!! good2 good2 good2
 
20 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
а верхний слой просто взбитый, поэтому светлей .Между слоев мика золотая.

Света! нет слов! Yahoo! Ну очень красиво! И в верхнем куске - гель почти весь кусок захватил - обычно, посерединке пятноышко и всё, мне это гелевое пятно, прям покою не даёт - я тоже перевариваю. А у тебя - только корочка осталась. good2 А взбиваешь ты уже готовое мыло, чтоб такие штучки по верху делать?

Елена М. писал(а):
А я тож кастилью вчера делала, гипоаллергенную 100% оливка, на воде, без красителей и отдушек, обычная конечно

А такое мыло - одно из самых хороших! Нежное! good2 Классическое! girl_in_love
Страница 26 из 46

Наверх