Мультиварка

lim

Ольга


ХМАО-Югра
Как все вкусно, девочки! Я тоже не с пустыми руками. На кулинарном сайте "На кухне с Серафимой" замечательная девочка Леана - cenkola давала рецепт "ленивца". Я попробовала - вкусно, а главное быстро, а еще главнее сколько простора для фантазии. Делюсь с вами, угощайтесь!
Фото
Мой "быстроужин"
Репчатый лук мелко порезать, посолить и перетереть до появления сока. Соединить лук с фаршем, хорошо перемешать, посолить, поперчить, зелень не помешает (у меня не было).
Фото

На лист лаваша выложить фарш и разравнять, толщина слоя зависит от аппетита)))!
Фото

Свернуть в рулет и положить в смазанную маслом кастрюльку. В идеале, рулетам бы полежать немного, минут 10 на столе, они тогда станут более эластичными (пропитавшись соком фарша) и свернутся без разрывов, но я поторопилась, ведь был "быстроужин"!
Фото

Аналогично поступаем с оставшимися листами лаваша и фаршем, складываем рулеты "улиточкой".
Фото

Делаем заливку: взбить три яйца, столовую ложку кетчупа и 4-5 столовых ложек майонеза (можно заменить сметаной или кефиром, что придаст блюду приятную кислинку). Мне кажется, что не лишними будут какие-нибудь ароматные специи.
Фото

Заливаем рулеты и ставим на режим "выпечка" 55мин.
Фото

Получилось что-то среднее между беляшом и мясным пирогом. Нежная сочная серединка и тонкая, хрустящая, поджаренная корочка!
Фото

P.S. В следующий раз сделаю рулеты с разными начинками! Например, чередуя мясной рулет и рулет с сыром и зеленью или с капустой, или с грибами...

 
19 Янв 2011 0:33

Страница 195 из 497