Сегодня и мой праздник, а мне грустно.

Сообщение Автор
 
19 Янв 2011 22:15

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Спасибо вам за добрые слова. Так я и терплю, мечтая о непринуждённом легком общении, когда не нужно всё взвешивать и думать над каждым словом. А потом, думать гадать, что именно её обидело. иногда задумываюсь, что её может и не стать, страшно становится.
 
20 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
королева шоколада писал(а):
иногда задумываюсь, что её может и не стать, страшно становится.

Конец, или дорога в вечность…
Не знаем мы, пока живём.
Живём бездумно и беспечно,
Не дорожа обычным днём.
Друг друга часто обижаем,
Не замечая средь забот.
Живём, как будто и не знаем,
Что каждого кончина ждёт.
Лишь потеряв кого-то плачем
И начинаем сожалеть,
Что всё могло бы быть иначе
И можно было бы успеть
Простить и попросить прощенья,
Слова любви произнести…
Чтоб в сердце горечь сожаленья
До самой смерти не нести.


декабрь 2006
 
20 Янв 2011 2:10

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Простить и попросить прощенья,
Слова любви произнести…
Чтоб в сердце горечь сожаленья
До самой смерти не нести.

Иришка,спасибо.Читаешь,а сердце плачет.Умом понимаешь и вроде хочется как лучше,а получается как всегда.Очень правильно написано.Интересно,кто автор? Romashki Romashki girl_in_love
 
20 Янв 2011 14:23

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Все стихи в теме мои. Embarassed
Если вставляю чужие - указываю автора, или извиняюсь за незнание такового.
 
21 Янв 2011 11:34

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Супер!Преклоняюсь пред талантливыми людьми.Очень красиво.Молодец.Ну вообщем талантлива вовсем.Это тебе. Romashki girl_in_love
 
21 Янв 2011 13:27

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Супер!

Хорош хвалить, ни к чему это.
Как твой солдатик поживает?
 
21 Янв 2011 16:21

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
пенсионерка
Я тут почитываю, спрятавшись. Здравствуйте!
Мысли - сплошь мудрые. Стихи, Ирин, замечательные и концентрированно поучительные . Печенья новогодние - конечно, произведения мамочкиного сердечного искусства... Так уютно здесь...
У меня только двое сыновей (и больше ни-ни), жизнь на действующем вулкане...Но так приятно почитать о вашем многодетном опыте. New Year Snegurochka
 
21 Янв 2011 16:39

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуй, Вика! girl_in_love
Праздник жизни писал(а):
У меня только двое сыновей

Это - не "только двое", это - ДВОЕ! good2
Праздник жизни писал(а):
(и больше ни-ни)

А чего сразу зарекаешься, сейчас модно после сорока рожать. girl_blush2
Праздник жизни писал(а):
жизнь на действующем вулкане...

А мы все так живём: хоть с одним ребёнком, хоть с двумя... Как говорили у нас на работе - не понос, так золотуха. girl_haha
 
21 Янв 2011 16:44

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Хорош хвалить, ни к чему это.
Как твой солдатик поживает?

Ирина,не скромничай,талант он или есть или нет.А стихи действительно хорошие.Вот сейчас прочитала и сердце снова щемит.У нас в городе трагедия и все только про это и говорим.Разбились подростки 15 лет.Оставили смс родителям.Весь город в шоке.Девочка из класса дочери.Вмести кончали муз школу,играли в четыре руки.Класс весь рыдает,на свою смотреть не могу.Завтра похороны,очень тяжело.

Мой солдатик плохо.Лежит в госпитале,сорвал спину.Не знаю на сколько верно.Надо ехать.Что то НГ круто начался. wacko1
Праздник жизни писал(а):
Так уютно здесь...
У меня только двое сыновей (и больше ни-ни), жизнь на действующем вулкане...Но так приятно почитать о вашем многодетном опыте.
Виктория,присоединяйся.А опыт наверное не зависит от многодетности.Ведь всем родителям хочется воспитать хороших детей и каждый считает что он воспитывает правильно.Дети даются Богом не на воспитание,а на испытание нас самих. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Янв 2011 16:55

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
пенсионерка писал(а):
Это - не "только двое", это - ДВОЕ!

По ощущениям - сотня! girl_haha
пенсионерка писал(а):
А чего сразу зарекаешься, сейчас модно после сорока рожать.

Тут с имеющимися б выжить.... Embarassed Какие уж тут рожания.....
пенсионерка писал(а):
А мы все так живём: хоть с одним ребёнком, хоть с двумя... Как говорили у нас на работе - не понос, так золотуха.

Знакомое выраженьице! Но у меня между поносом и золотухой еще три-четыре "приключения" случаются... wacko1
ольгуньчик1 писал(а):
Дети даются Богом не на воспитание,а на испытание нас самих.

Согласна. На испытание, на перевоспитание, на совершенное перерождение мировоззрения....

ольгуньчик1 писал(а):
У нас в городе трагедия...Класс весь рыдает,на свою смотреть не могу.Завтра похороны,очень тяжело.

Ужасно, когда гибнут дети... Соболезную.

ольгуньчик1 писал(а):
Мой солдатик плохо.Лежит в госпитале,сорвал спину.Не знаю на сколько верно.Надо ехать.

Я думала, ты уже съездила....В Клин, кажется, это ж недалеко.... Надо ехать обязательно, Олечка! Армия ни за что не отвечает, увы. Сын твой только тебе нужен здоровым! Сорванная спина - слишком расплывчатый "диагноз", к тому же подобное ооочень долго лечится. Я думаю, съездить придется....Пусть все будет хорошо!
 
21 Янв 2011 17:00

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Разбились подростки 15 лет.Оставили смс родителям.

Я не поняла про смс - специально что-ли?
ольгуньчик1 писал(а):
Класс весь рыдает,на свою смотреть не могу.Завтра похороны,очень тяжело.

К сожалению, мы это тоже проходили - у дочки погиб одноклассник, сбила машина. После того, как я насмотрелась на её слёзы, стала задумываться, что с ней будет, когда умрёт кто-то из родных.
ольгуньчик1 писал(а):
Мой солдатик плохо.Лежит в госпитале

Пусть поравляется поскорее.
Мой под Мурманском, там все госпитали забиты и чп за чп.
ольгуньчик1 писал(а):
Дети даются Богом не на воспитание,а на испытание нас самих.

Точно, и одно из испытаний - армия. comando
 
21 Янв 2011 17:06

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
пенсионерка
пенсионерка писал(а):
Я не поняла про смс - специально что-ли?


Ирочка! Вот здесь подробно http://www.mk.ru/incident/article/2011/01/19/559156-tragediya-romeo-i-dzhuletta-razyigralas-v-podmoskove.html
 
21 Янв 2011 17:14

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Какие уж тут рожания.....

А мне хоть самой рожай - внука хочу. to_become_senile
Праздник жизни писал(а):
По ощущениям - сотня!

Значит, ещё одного, а лучше одну, ты и не заметишь. girl_curtsey
Праздник жизни писал(а):
Вот здесь подробно

Вся уревелась. Бедные родители. Ведь уже ничего не исправишь.
А это нам всем в назидание (автора стихов не знаю):
http://www.playcast.ru/view/1199215/f2beb004213f834a86e6ee737f85b14ae2dadbccpl
 
21 Янв 2011 17:21

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):

Я думала, ты уже съездила....В Клин, кажется, это ж недалеко.... Надо ехать обязательно

Да,в Клин ездили на присягу,а позвонил перед НГ поздравил и пропал.И вот на этой неделе сообщил,что лежит в госпитале.
пенсионерка писал(а):
Пусть поравляется поскорее.
Мой под Мурманском, там все госпитали забиты и чп за чп.

Спасибо.Господи когда же это закончится.Хоть бы отслужили без всяких чп.
пенсионерка писал(а):
Точно, и одно из испытаний - армия.
Согласна испытание еще то.Живем как на вулкане. Yahoo!
 
21 Янв 2011 17:28

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
пенсионерка писал(а):
А мне хоть самой рожай - внука хочу.

м-даааа...А на кого из твоих у тебя в этом плане бОльшая надежда?
пенсионерка писал(а):
Значит, ещё одного, а лучше одну, ты и не заметишь.

Если б гарантированно девочку, то, пожалуй, рискнула бы...Но у меня только пацаны могут родиться - сама больше пацаном была всегда, хотя и с морем поклонников...Да и предпочтения в еде у меня совершенно не для будущих девочек (сладкое не могу заставить себя есть, а когда мои халву едят - я "заедаю" это зрелище все больше солеными огурчиками... girl_haha )
Да и муж по всей вероятности "бракодел" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha , т.к. оба раза сам на девочку надеялся... girl_haha

пенсионерка писал(а):
Вся уревелась. Бедные родители. Ведь уже ничего не исправишь.

У меня ком в горле. Ужасно, что современные образованные дети пошли на такой крайний шаг, не обсудив до бесконечности все это со сверстниками...Необъяснимо...Сейчас ведь дети треплются неостановимо даже о том, что самым тайным и сокровенным должно быть... Родители, как я понимаю, в шоке и от случившегося, и от причин.... Как бы там еще и сейчас дополнительной трагедии не случилось...

ольгуньчик1 писал(а):
И вот на этой неделе сообщил,что лежит в госпитале.

Оль! Может хотя б позвонить врачу в госпиталь? Это твое неотъемлемое право! Они ответят, по крайней мере, какой диагноз, план лечения, перспективы...
Пусть поправляется поскорей сынуля твой!!!
 
21 Янв 2011 17:32

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Вся уревелась. Бедные родители. Ведь уже ничего не исправишь.

Увы,исправить нельзя.А навеное можно было.Как же страшно.Не понимаем мы наших детей.Психика у детей слабая,чуть пережмешь и не знаешь во что это может вылиться.
 
21 Янв 2011 17:47

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
А на кого из твоих у тебя в этом плане бОльшая надежда?

По уму - на дочку, но много лет назад в гадании выпало, что первый ребёнок появится у самого младшего (он сейчас в армии), мы тогда очень смеялись - он ещё в школе учился и даже не в старших классах.
Праздник жизни писал(а):
Да и муж по всей вероятности "бракодел"

У нас лищь с четвёртой попытки получилось. focus hunter tease spruce_up
 
21 Янв 2011 18:20

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Если б гарантированно девочку, то, пожалуй, рискнула бы...Но у меня только пацаны могут родиться - сама больше пацаном была всегда, хотя и с морем поклонников...Да и предпочтения в еде у меня совершенно не для будущих девочек (сладкое не могу заставить себя есть, а когда мои халву едят - я "заедаю" это зрелище все больше солеными огурчиками...

Ну ты себя и запрограмировала.А ты расслабся и не думай о мальчике и родится девочка.У нас с мужем так было.А насчет еды девочки сейчас едят как мальчики.У меня внучечка 5 лет.И вот тут после праздников утром собираемся на работу.а два моих тинейджера в школу.Одной 15 другой 17 пришли на кухню,а я пытаюсь их накормить.Они от всего нос воротят.Я и та и этак,ничего не хотят.Я у них спрашиваю и че надо.Они в ответ: колбасы нет,а это не еда.Говорю ну все, с сегодняшнего дня садимся на диету,кормим только мужиков.А малявка мне в ответ:А на детей это распростроняется?Мне калории нужны и мясо чтоб мозги работали.Вот вам компьютерный век. wacko1 wacko1
 
21 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Мне калории нужны и мясо чтоб мозги работали.

good2 good2 good2
 
22 Янв 2011 5:18

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
пенсионерка писал(а):
По уму - на дочку, но много лет назад в гадании выпало, что первый ребёнок появится у самого младшего (он сейчас в армии), мы тогда очень смеялись - он ещё в школе учился и даже не в старших классах.

girl_haha girl_haha girl_haha Ну, посмотрим! Армия не есть средство предохранения!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Глядишь, Ирин, так и станешь бабушкой!
А доче сколько? Замужем, конечно?
Мои орлы маленькие еще - 6 и 11 всего.
пенсионерка писал(а):
У нас лищь с четвёртой попытки получилось.

Неее...Я хоть и сильная натура, но... "Боливару не вынести двоих..." Слишком много болезней - видимо, экологическая обстановка в нашей Беларуси неблагоприятна для деторождения... Congratulate

ольгуньчик1 писал(а):
Ну ты себя и запрограмировала.А ты расслабся и не думай о мальчике и родится девочка

Неа, Олечка! Я оба раза вообще ни о чем и не думала! Если б я планировала беременность, то до сих пор, наверное, и планировала б....(уж простите за тавтологию!). По Божьей воле получилось. А пацаны мои в целом хорошие. И любимые! give_heart Но к девочкам чужим...таю просто...... girl_in_love
ольгуньчик1 писал(а):
А насчет еды девочки сейчас едят как мальчики.У меня внучечка 5 лет.И вот тут после праздников утром собираемся на работу.а два моих тинейджера в школу.Одной 15 другой 17 пришли на кухню,а я пытаюсь их накормить.Они от всего нос воротят.Я и та и этак,ничего не хотят.Я у них спрашиваю и че надо.Они в ответ: колбасы нет,а это не еда.Говорю ну все, с сегодняшнего дня садимся на диету,кормим только мужиков.А малявка мне в ответ:А на детей это распростроняется?Мне калории нужны и мясо чтоб мозги работали.Вот вам компьютерный век.

good2 Нормальные дети! Впереди матриархат! Как посмотрю, как девчонки мальчишек "давят" - нисколечко не сомневаюсь! Так что, пусть кушают мяска побольше!!! Им рулить!!! Yahoo!
 
22 Янв 2011 14:22

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Армия не есть средство предохранения!!!!!!

Да моё чудо умудрилось предложение девушке из армии сделать. girl_haha
Праздник жизни писал(а):
А доче сколько? Замужем, конечно?

Дочке 24. Не замужем. Есть МЧ.
Праздник жизни писал(а):
Мои орлы маленькие еще - 6 и 11 всего.

Тебе проще. Я помню как "сходила с ума" каждую весну и осень, чтобы элементарно их обуть и одеть, не говоря уже о том, что каждый день решалась глобальная проблема - чем накормить, но всё же лучше решать такие задачки, чем те, которые возникают, когда дети взрослые. Пока они маленькие, почти всё зависит от тебя, а когда вырастают - от тебя почти ничего не зависит и что-то изменить, чем-то помочь чаще всего просто невозможно.
Праздник жизни писал(а):
Слишком много болезней

Да мне вообще говорили, что детей не будет и замуж выходить не советовали. girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Янв 2011 20:40

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Привет!
Прочла про трагедию((( Ужас какой. И как то глупо. Они ж получается всего месяц знакомы были и сразу с крыши.
 
22 Янв 2011 21:18

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
пенсионерка писал(а):
Да моё чудо умудрилось предложение девушке из армии сделать

Упс! И что девушка, согласилась??? Впереди свадьба?
пенсионерка писал(а):
Дочке 24. Не замужем. Есть МЧ.

Нууу, это не возраст! Пусть выбирает пока. МЧ не настаивает заграбастать "взамуж"? очччень похоже, что верным было гадание... Wink И, мне думается, скоро уже, Ирочка, мечта твоя исполнится..... Congratulate Congratulate Congratulate
пенсионерка писал(а):
Я помню как "сходила с ума" каждую весну и осень, чтобы элементарно их обуть и одеть, не говоря уже о том, что каждый день решалась глобальная проблема - чем накормить,

Ну, дааа...В Архангельске туговато было и с провизией, и с одеждой... В Беларуси полегче, конечно. Растут мои гурманами,не всяким блюдом их накормишь... у старшего 41-ый размер ноги - если не считать их здоровья, то это и есть основные "проблемы".
пенсионерка писал(а):
но всё же лучше решать такие задачки, чем те, которые возникают, когда дети взрослые. Пока они маленькие, почти всё зависит от тебя, а когда вырастают - от тебя почти ничего не зависит

Согласна на все 100. friends
пенсионерка писал(а):
Да мне вообще говорили, что детей не будет и замуж выходить не советовали.


Оооо! Мне тоже лет в 25 одно "светило" медицины заявило, что детей уже не будет никогда, коли до сих пор нет.... Я просто проигнорировала тогда эти слова - здорова была по собственному убеждению. Так и случилось.
Маме моей вовсе в ее лет 30 отмерили пару месяцев жизни кардиологи...И заявили прям "в лицо"!!! До сих пор мы вместе с мамулей! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что не всякий доктор есть врач. Подальше бы от этаких "коновалов"...
А проблемы со здоровьем бесконечные, увы, у детишек. Мои пока вполне переживаемы - порой "встряхивает" как следует, но ничего, жить можно потом...



Ням-нямка писал(а):
Они ж получается всего месяц знакомы были и сразу с крыши.

Да, Вик! Ситуация какая-то сверхстрашная и необъяснимая...
 
22 Янв 2011 22:22

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Ням-нямка писал(а):
И как то глупо.

Вика, но родителям от этого не легче.
Праздник жизни писал(а):
И что девушка, согласилась???

Да чуть не бегом побежала устраивать фотосессию в свадебных платьях.
Детский сад - штаны на лямках. girl_hide
Праздник жизни писал(а):
Впереди свадьба?

Пусть заработают на неё сначала.
Праздник жизни писал(а):
МЧ не настаивает заграбастать "взамуж"?

Весной ждёт её у себя.
Праздник жизни писал(а):
очччень похоже, что верным было гадание... И, мне думается, скоро уже, Ирочка, мечта твоя исполнится.....

Ага, два недоучившихся взрослых дитятки подкинут мне третьего. girl_haha
Праздник жизни писал(а):
. Растут мои гурманами,не всяким блюдом их накормишь...

У моей соседки такой гурман в армии почти ничего не ел, похудел на 18 кг, если мне память не изменяет.
Праздник жизни писал(а):
у старшего 41-ый размер ноги

В 11 лет? А рост тогда какой?
Праздник жизни писал(а):
А проблемы со здоровьем бесконечные, увы, у детишек.

У тас тоже всего хватает. А "для полного счастья" дочке летом астму диагностировали. Пожалуй нет ничего хуже для матери, чем болезнь её ребёнка, разве что смерть. Не дай Бог нам пережить своих детей.
 
23 Янв 2011 2:30

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,всем привет!!!!!!Сегодня ужасно трудный день.Доча была на похоронах,сначала идти не хотела,а я стала настаивать.Может я и не права,не знаю.Но вроде сегодня ей говорю:может не пойдешь.Нет мама надо идти,когда то нужно переступить через это.Народа было очень много.Так никто и не понял почему.Очень много версий,но правду знают только они.Как мать будет с этим жить.Господи помоги ей.
пенсионерка писал(а):
Пока они маленькие, почти всё зависит от тебя, а когда вырастают - от тебя почти ничего не зависит и что-то изменить, чем-то помочь чаще всего просто невозможно.

Да согласна с маленькими проще.Взрослыми уже не по управляешь,порой приходиться подстраиваться под них.
пенсионерка писал(а):
У тас тоже всего хватает.

Вот ,вот точно всего и у моих только помножено на пятерых.Сегодня ездила к сыну.Похудел,очень болит спина.Но нас ждал,обрадовался.Очень хочет в часть.Говорит там лучше. Yahoo!
Страница 6 из 1000

Наверх