Рыба в маринаде

* Светлана *

Светлана


Москва
Это мой первый рецепт на форуме. Поэтому не судите строго...Rose
У меня вчера была Рыба в маринаде
Я видела много рецептов, но у меня свой - особенный. Не использую в рецепте уксус и кетчуп. Только томатную пасту, поэтому маринад получается не острым, не кислым, а пряно-сладковатым и очень вкусным.

Рыба в маринаде

Фото

Взяла - судак ( осталась половина огромной рыбины от НГ , 2 луковицы , моркови - 5 шт ( обычно крупной , но это все ,что нашла ), томатная паста - 1 полная ст.ложка , соль по вкусу, сахар - 1 ст. ложка. Травы итальянской кухни - 1 ч.ложка на все, мука для обвалки рыбы, лавровый лист и перец горошком.

Фото


Обжарила лук в хорошем количестве масла. (Лук не надо пережаривать, иначе маринад получится темным. Т.е слегка довести до золотистого цвета и прозрачности )

Фото


Отдельно поставила жарить рыбу, предварительно обваляв в муке с солью...
Перевернув, посыпала половиной нормы приправы , т.е. пол.чайной ложки на всю рыбку ( это по моему вкусу ). Накрыла крышкой , довела почти до готовности...Если делаю с филе , то просто слегка обжариваю с 2-х сторон.

Фото


Выложила в лук нашинкованную морковь, добавила по вкусу соль - примерно щепотку и сахар - 1 не полную ст.ложку, приправу. Маринад должен быть
сладковатым. Слегка все обжарила. ( Можно сразу добавить немного воды - грамм 50, к примеру, чтобы не жарилось, а слегка тушилось)

Фото


Добавила немного воды и томатную пасту - 1 ст.ложку. Чуть потушила под крышкой не до готовности. (Маринад не должен получиться жидким, но и не должен рассыпаться). Выложила в маринад рыбу. Прикрыв сверху маринадом ( у меня его чуть не хватило ), накрыла крышкой и поставила томиться до готовности на медленном огне , не перемешивая.

Фото


Через некоторое время рыба готова... Количество маринада может быть разное. Это зависит от вкуса.
У меня в этот раз получилось рыбы больше чем маринада . Все равно вкусно... А вообще, я люблю, когда морковки побольше...

Вместо цельной рыбы можно брать любое филе...

Приятного аппетита ! Rose

 
21 Янв 2011 0:30

Страница 1 из 2