Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
20 Янв 2011 16:50

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Эйнджел писал(а):
срочно надо печь

Инночка, испеки, пож-та, очень хотца вкусненького и красивенького..
 
20 Янв 2011 16:53

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Silvery писал(а):
Спасибо Ларисе

Лариса вообще супер-девчонка!!! girl_in_love
 
20 Янв 2011 17:06

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Vini писал(а):
Лариса вообще супер-девчонка!!!

friends girl_yes girl_yes2 girl_yes3
 
22 Янв 2011 17:53

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
МечтаНН писал(а):
Инна,просто сказка)я нашла рецепты-но там один с брокколи,а второй без нее.Но это неважно наверное. А Вы стручковую фасоль использовали? Она тоже с курицей и грибами "дружит")

Да, я тут пропала совсем. Фасоль, конечно вкусно
Мамочка . писал(а):
Кролика вымочить в подсоленой воде.

Хотела спросить, а сколько вымачивать надо? И детям можно такое блюдо, раз на вине, впитывает в себя кролик или все градусы выпариваются?

Девочки, как здорово, вы столько рецептов дали для форм, заразили мня кексиками, буду догонять вас))) nyam2
 
22 Янв 2011 18:37

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
девочки у кого газовая духовка -HELP!!!!!!!!!!!
Первое про силикон -на какой уровень ставите при запекании не из тестаа котлет и тд.и при какой температуре?
Второе -все тоже самое только к ультре относится .У меня ну никак не плучается корочка Делала кольцо мясное (рулет с яйцом) -жидкость образуется..и нет запеченности.Это в силиконе Если в ультре -тоже самое парится а не печется .Что то делаю не так я.С выфпечкой-все ОК.а остальное прям беда girl_sigh
 
22 Янв 2011 20:15

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Всем привет! Эйнджел, у меня тоже газовая плита, ставлю ультрамикс в разогретую духовку на решетку (решетка посередке находится) запекаю мясо(свиная шейка, карбонат) сначала 20 мин под крышкой, затем 15 мин без крышки. просто супер - пальчики оближешь! Счас таким же методом курицу готовлю. А перед этим в приготовила солянку в ультрамиксе. Все разрубила в комбайне "от шефа" (я ручки себе целую за то что его себе купила!) за три минуты! Классная вещь! Девочки у кого нет воспользуйтесь предложением на этих неделях!
Про силикон ничего сказать не могу пекла только хлебо-булочные изделия, никаких нареканий. А температуру не регулирую (нет регулятора Rose ) на глаз все делаю.
 
22 Янв 2011 20:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, когда вы посмотрите по этой ссылке http://forum.say7.info/topic38503.html , то вы увидите, что свои булочки я изготавливаю при помощи скалки и коврика, я так к ним привыкла, очень удобно ими пользоваться.
А эти получились, как сладкие парочки, для них надо тесто делать чуточку потуже, не слишком мягкое и сворачивать надо покрепче.
Фото

Фото

Фото

Фото

А это фото мне напоминает двух милых котят, которые прижались друг к другу.
Фото


Девочки, хочу дополнить свой пост.
На Новый год мне подарили вот это желтенькое ведёрко, это я его так назвала.
У вас тут все предметы имеют такие замечательные названия, но я их к сожалению не знаю и уверена, что я его назвала не правильно, но суть в другом. Всё это ведёрко, особенно крыжечка, сильно пахнут плесенью. Я уже её мыла Фейри, держала под холодной проточной водой, а запах остался. Сейчас наполнила ведёрко подсолнечным маслом и держу его в холодильнике, пусть пропитается другими запахами.
Фото

На Рождество мне прислали (передали-привезли) вот такой серенький горшочек полный вкусного плова. Но опять проблема запаха. Снаружи крышка пахнет плесенью, а внутри пловом, хотя плов уже съели и горшочек помыли.
Если ведёрко совершенно новое, то горшочком видно, что пользуются.
У меня вопросик к девочкам: « Это что так и должно быть? Этот запах?».

Фото

Фото

Фото

Конечно, я не знаю, как ведут себя другие предметы, но, по моему мнению – пластмасса остаётся пластмассой.
Не подумайте, что я навязываю кому-то своё мнение, моё мнение остаётся только моим!
 
22 Янв 2011 23:53

Распечатать сообщение
Эйнджел

Инна


гдето около МКАД..

ЭйнджелМои рецепты
вота -угощайтесь sharik http://forum.say7.info/topic11749.html



 
23 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
сильно пахнут плесенью.

Я тоже сталкивалась с такой проблемой: пахнут баночки затхлостью. Со временем проходит. Надо после мытья какое-то время выдержать их открытыми.
 
23 Янв 2011 1:35

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

57 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Эйнджел писал(а):
вота -угощайтесь sharik http://forum.say7.info/topic11749.html
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
girl_claping girl_in_love
 
23 Янв 2011 6:08

Распечатать сообщение
Эльфина

Анжелика


г. Санкт-Петербург

ЭльфинаМои рецепты
Эйнджел
Какая вкуснота girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! Romashki
 
23 Янв 2011 18:17

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Эйнджел писал(а):
вота -угощайтесь

Вот спасибо, у меня такая же форма, поэтому рецепт кстати, на днях будет чем своих побаловать nyam2
Ljubovj Pasecnaja писал(а):


А это фото мне напоминает двух милых котят, которые прижались друг к другу.

Ой, и действительно, котята, вобще красота и вкуснота!
Я согласна с Еленой из Петрозаводска, что если я сразу закрою любую форму после мытья, то запаз немного есть, поэтому кладу все раскрытым, так и храню, тогда все нормально.

Я на днях делала ризотто с шампиньонами, в микро, вот что получилось.
Только я к стандартному рецепту добавила куриное филе, чтоб сытнее было.
Сначала измельченный лук и сливочное масло в ультру на 3 мин при мощности 700вт я все делаю. Потом измельченное куриное филе все вместе на 5 мин в микро,потом добавляю измельченные шампиньоны и в микро на 3 мин
Фото

Затем добавляю рис промытый и все перемешиваю,и заливаю заливкой смесь из сливок, воды, майонеза чуток и специи,и в микро на 10 мин
Фото

Затем добавляю воды, так на глаз, чтобы сготовился рис и еще сверу сыплю грецким орехом молотым и на 8 мин
Фото

вот и приготовилось
Фото
 
23 Янв 2011 20:01

Распечатать сообщение
ТаNечкa

Таня

50 лет
Средняя Волга

ТаNечкaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Всё это ведёрко, особенно крыжечка, сильно пахнут плесенью. Я уже её мыла Фейри, держала под холодной проточной водой, а запах остался.

Хочу добавить - в нашем центре часто повторяют: храните пустые емкости открытыми, т.е. без крышек.
 
24 Янв 2011 1:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ТаNечкa писал(а):
Хочу добавить - в нашем центре часто повторяют: храните пустые емкости открытыми, т.е. без крышек.

Девочки, ведёрко пахнет снаружи больше, чем изнутри. А серенький горшочек стоит открытый до сих пор, но пахнет маслом-жиром от плова, хотя плов давно скушали, и горшочек помыла, вытерла и держу открытым. Мне его надо вернуть, только пустым нельзя возвращать, вот думаю, напеку булочек или пирожков и верну тогда горшочек.
 
24 Янв 2011 1:33

Распечатать сообщение
Agne$$a

Агнесса

59 лет
Украина

Agne$$aМои рецепты
Попробуйте выморозить в морозилке. У меня на балконе сейчас все запахи за два дня исчезают
 
24 Янв 2011 1:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Agne$$a писал(а):
Попробуйте выморозить в морозилке. У меня на балконе сейчас все запахи за два дня исчезают

Спасибо за беспокойство и совет. Желтенькое ведёрко держала даже в морозильной камере, замораживала подсолнечное масло, всё равно запах остался. Спасибо!!!
 
24 Янв 2011 16:40

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

57 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Попробуйте протереть лимонным соком и смойте прохладной водой.Если не поможет насыпте кофе в зернах и прикройте крышкой не плотно,пусть денёк постоит.После жирной пищи мойте посуду мягкой губкой с моющим средством теплой водой -не горячейRomashki
 
24 Янв 2011 19:47

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
всё равно запах остался.

Ну, мы этот вопрос уже не раз обсуждали. Сошлись во мнении, что вариантов борьбы с запахом пять:
намазать Фейри и дать так постоять, не смывая;
сунуть в морозилку;
подержать на солнышке (если такое в конце января найдётся);
протереть лимонным соком/уксусом;
дождаться, пока сам выветрится.
Увы, пластик запах витывает, и ещё как! Sad У меня от сырого замороженного укропа выветривался 4 месяца. Я думала, что это долго- пока Фитолизин из нашей кружки не попила: эта гадость активно воняла восемь(!!!) месяцев, несмотря на Фейри, хлорку, морозилку, лимон, уксус и т.п. Что радует- запах банки не передаётся новому продукту. Ljubovj Pasecnaja, может Вам похранить в этих баночках какой-то сильнопахнущий другой продукт? Wink Понятно, что запаху " снаружи" это не лекарство Sad
 
24 Янв 2011 21:26

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
А может, чтобы добраться до внешней поверхности - положить в большой целлофановый пакет эту темную банку (не пойму, что это за птица) в него бутончики гвоздики или цедру цитрусовых и хорошенько завязать, тогда снаружи произойдет реакция поглащения одних запахов другими и все сойдет на "0". Вообще-то надо бы обратиться в ближайший ДЦ - они там консультанты крутые старше нас, может моющим средством TW уберут запахи. На диком западе уже есть моющие спец средства TW, которые до нас не дошли,в каком-то каталоге пробегали.... Удачи Любовь.
 
24 Янв 2011 21:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, всем большое спасибо за советы и беспокойство!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Янв 2011 22:13

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Берегиня писал(а):
эту темную банку (не пойму, что это за птица)


Нина это миска 1,3л должна быть.Они у нас были по отдельности или кмпл-1,3л+2,5л+4,3л.Форма точно как уОчарований,но крышка не выуклая как у Очаоания, а вогнутая,внутрь вставляется.Космо назывались.
Берегиня писал(а):
На диком западе уже есть моющие спец средства TW,

Нам на каком то семинаре давали кремдля рук-БьютикКонтроль,патент или фирму ТВ хотело купить.Пару лет назад дарили много из этой серии за заслуги или конференциях.
Тюбик 190гр.крем суперский.Руки( и ноги тоже Wink ) гладкие.. У млдашей на ркуах появились трещинки( к ак у детей типа цыпок)-тут среди зимы,руки всегда чистые..видимо всадике снимает варежки)-помазали-сильно щипало до слез..но наутро руки были чистенькие.До этого пробовали разными кремами-бесполезно.
 
25 Янв 2011 13:32

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
x-nia писал(а):
что вариантов борьбы с запахом пять:

x-nia писал(а):
может Вам похранить в этих баночках какой-то сильнопахнущий другой продукт?

А вот и шестой вариант! girl_haha
Мне как-то пришлось(недолго) хранить чёрный перец в кружке"Очарование".
Так вот после этого полюбила пить кофе именно из этой кружки:теперь периодически так и делаю. girl_haha
 
25 Янв 2011 15:30

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Лариса1, интересная идея, кофе с ароматом перца, нужно попробовать
 
26 Янв 2011 3:36

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мне досталась пара мисок сегодня ну с тааааким запахом...упасть не встать..я открыла пакет и снова закрыла-видимо миски лежали в комнате где курят очень много-настолько сильный запах,что рвотный рефлекс чуть не сработал-сунула в посудомойку-порядок.
Купила у незнакомого человека ,то что мне очень хотелось,но в каталоге даавно уже нет.
 
26 Янв 2011 13:39

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Ну, а те, кто готовится к неделям Любви или соблазна, могут потренироваться с формой сердце. Вариант оформления я нашла в интернете.
Фото
[/url]
Страница 248 из 341

Наверх