Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
25 Янв 2011 8:55

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamainna писал(а):
Мои "Golden Butterfly" ГС взбитое с

Инна, очень элегантное мыло! Аристократ! good
Юляшка_33 писал(а):
мономыло из масла ШИ.

Блаженство для кожи!! good

Юляшка_33 писал(а):
но никак не хочет пениться... Хоть что хошь делай

И не будет. Я читала у такого мыла что - то вроде кремовой пенки, но кожа радуется. Самой варить - масла жалко wacko1
Ann_L писал(а):
У вас в обсуждениях цифры вполне реальные: час-два, а у того же самого Змея в МК - 4-5 часов, вот он-то меня и смутил

Последнее время он претендует на истину в последней инстанции, стали напрягать его безапелляционные высказывания, перестала его читать.
 
25 Янв 2011 9:11

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки, спасибо вам всем, дорогие мои!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
mamainna писал(а):
ГС взбитое с ароматом Малибу

Инн, ну красивое какое!!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love у тебя уже серия таких мылок, почерк прям!!! girl_in_love А что за штампик?Это не на фломастерах?
Юляшка_33 писал(а):
что сварила мономыло из масла ШИ

Очень красивое мыло!!! good2 good2 good2 Мыло просто кремовое получилось, для рук здорово, особенно если они сухие, очищающие качества ведь все равно есть.
Юляшка_33 писал(а):
А вот это - моя первая проба взбивания. ГС.

Какое нежненькое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Запахло весной!!! girl_in_love
Sofushka писал(а):
Света, а если только баттеры - рецепт можно сбалансировать?

София, я никогда небалансирую рецепт.Просто масла забиваю для того , чтобы расчитать щелочь.Балансировала только в начале мыловарения, а сейчас редко смотрю на показатели.
mamatriraza писал(а):
Светаааа!!!!А вот покажи-ка мне ручки свои,хочу посмотреть которым концом они у тя вставлены

Лен, лучше ненадо показывать... girl_haha girl_haha girl_haha А то с форума выгонят , незнаю каким концом они вставлены, а вот откуда растут.... girl_haha girl_haha girl_haha
mamatriraza писал(а):
Ой,а вон в среднем куске тётка голая видна
Ой точно выгонют меня. girl_haha
mamatriraza писал(а):
А вот с ши ты погорячилась,
Лен, а вот ты мне мыло присылала , где ши много , так песня , а не мыло, до сих пор вспоминаю, прям суперское было.ты там скоко % пихала?
Ann_L писал(а):
Во-во!! И я тож помню, там кастрюлька один в один моя )))

А я все удивляюсь, полная кастрюля мыла до верха...Неудобно же, у меня высокая кастрюля, мыло получается на дне, дак я мешаю так легко и свободно, а еще бывает оно поднимается, так все ведь выбежит...
Ann_L писал(а):
(ну, полотенчико там, ежеминутное несование носа и прочие)?
Поставила на баню, накрыла полотенчиком, сверху крышечкой, сверху еще полотенчике потолще уже и на него крышку потяжелее и заглядывать примерно раз в 30-40 минут.
Свет@ч писал(а):
.Читаю тему куда направили меня .... как по тёмному лесу хожу...Глаза пухнут, мозги кипят!!

Свет, дак ты задавай вопросы в процессе изучения, разъяснили тебе , разобралась и дальше пошла.
 
25 Янв 2011 11:19

Распечатать сообщение
Свет@ч

Света


Дальний Восток

Свет@чМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Свет, дак ты задавай вопросы в процессе изучения, разъяснили тебе , разобралась и дальше пошла.

Ага........вопросы возникли в начале, а там 17ть страниц! Пока надеюсь, что ответы найду дальше. Если не найду буду задавать как из пулемёта!
Только в теме - "Вопросы новичков. Мыловарение с нуля." можно спрашивать о мыле с нуля? Оч хочется у вас поспрашивать Embarassed ......у вас тут веселей будет dance2 !
 
25 Янв 2011 12:00

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Свет@ч писал(а):
олько в теме - "Вопросы новичков. Мыловарение с нуля." можно спрашивать о мыле с нуля? Оч хочется у вас поспрашивать

Свет, да мы ж там и будем отвечать, кто первый увидит , тот и ответит.Просто тут может и затеряться вопрос, а там хоть как ответим!!! friends
 
25 Янв 2011 12:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Сдаюсь ,на всё у тебя ответ имеется

Ленусь, так мне просто с тобой пообщаться хотелось. air_kiss girl_in_love
Свет@ч писал(а):
как по тёмному лесу хожу...Глаза пухнут, мозги кипят!!

Это сначала, а потом все в голове уляжется. praising Rose
 
25 Янв 2011 12:12

Распечатать сообщение
Свет@ч

Света


Дальний Восток

Свет@чМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Свет, да мы ж там и будем отвечать, кто первый увидит , тот и ответит.Просто тут может и затеряться вопрос, а там хоть как ответим!!! friends

bye2 declare
 
25 Янв 2011 12:50

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Девочки, милые, спасибо вам за поддержку!!!! Rose Rose Rose
Меня это очень сильно воодушевляет!!! dance2 dance2 dance2
 
25 Янв 2011 12:52

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лен, лучше ненадо показывать..

Если ты на рукопопость намекаешь,то лучше нашего мыльного бога не гневи girl_devil Тут ,думаю,все будут со мной согласны,у тя самые высокохудожественные мыла и самые красивые узоры girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sveta1601 писал(а):
Лен, а вот ты мне мыло присылала , где ши много , так песня , а не мыло, до сих пор вспоминаю, прям суперское было.ты там скоко % пихала?

Там 75% ши было,дак я не про много ши,я про много кусков,для эксперимента надо было один-два замесить.Много ши круто ,само собой,кто ж спорит Drinks or Beer ,но вишь,не мылицца unknown
Оранта писал(а):
Ленусь, так мне просто с тобой пообщаться хотелось.

friends friends friends Rose
 
25 Янв 2011 13:02

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Милые, дорогие наши ТАНЕЧКИ!!!!! Поздравляю вас с Днем Ангела, Татьяниным Днем!!!
Моя хорошая, Танюшка,
С днем ангела хочу тебя
Поздравить, милая подружка
И пожелаю от себя:

Пускай везет во всем на свете,
Пусть ангелы тебя хранят,
Во всех делах - попутный ветер,
И яркой бодрости заряд!


Т.А.Н.Е.Ч.К.А.

Требовательная
Афигенская
Нежная
Единственная
Чарующая
Красивая
Ангельски-прекрасная

И всё это про вас! С праздником!

 
25 Янв 2011 13:30

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
reta писал(а):
нежность... нежность и красота

Спасибочки!!!! Rose
Юляшка_33 писал(а):
Я тоже со своими "шедеврами

ого! неплохо так вернулась good2
Юляна писал(а):
Вах,вах!!!

air_kiss
mamatriraza Rose
Ольга_М писал(а):
Инна, изысканно, нежно, с бабочкой сбоку. Кррасота

Олечка, спасибо!!! бабочка мне душу греет -такая нежненькая))))
Оранта писал(а):
Инночка, словно нежный пудинг выглядит твое мыло

Ниночка, спасибо, дорогая!!! give_heart
Елена М. писал(а):
Инна, очень элегантное мыло! Аристократ

Леночка, спасибо!!!
sveta1601 писал(а):
Инн, ну красивое какое!!!! у тебя уже серия таких мылок, почерк прям!!! А что за штампик?Это не на фломастерах?

Светочка, от тебя такие слова слышать вдвойне приятнее!!!! это штапик для скрапа , купила себе несколько штук на пробу - отличненько!!!!
Sofushka писал(а):
Инна, от чего цвет в мыле и как ГС слои укладывала? Так элегантно! Как шампуневое не задумывалось?

Спасибо!!! красила в первый раз золотой микой, оно даже немного поблескивает и бабочка тоже мика))) не, варила именно как уходовое. а массу ложкой выкладывала а потом палочкой)))))
 
25 Янв 2011 14:05

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
mamainna, Иннусь, Romashki Romashki Romashki
Стараюсь приблизиться к вам, мастерам мыловаренной науки!!! dance2
 
25 Янв 2011 14:18

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Ну и я со своими "шедеврами" Embarassed
Давно хотела залить люфу нулёвкой и вот оно

Фото


Внутренний слой кастиль 100%,окрашена бета-каротином,запах вишня+ананас(ароматизировала саму люфу в пакете 2 дня),внешний слой из множества остатков всяких масел(тыква,миндаль,орехи разные,п\я и мн.др.)для запаха какао-бобы.Итого: вишня и ананас в шоколаде,запах соответственный,а вот цвет girl_haha Внешний слой оооочень похож на варёную коВбасу girl_haha girl_haha girl_haha

А вот это мыло ностальгическое,с глиной из Заполярья(спасибо Иришке-7Я Romashki ),привет мне с далёкой Родины.
Фото


Состав тож простой с остатками всяких масел хороших,подробно не буду,там дурацкие пропорции Embarassed Embarassed Embarassed ,ГС,ЭМ мята,кедр,литсея.Эта глина мне очень понравилась в масках для лица,потому сделала мыло для умывания с большим % этой глины.
Фото

Это оно же,жёлтый кусочек,это я отлила на пробу из-за красивого цвета в следе(был красивый горчично-жёлтый),а мрмористый это до перевара оно,остальные кусочки вышли некрасиво и я переварила Smile
 
25 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Ну и я со своими "шедеврами"

Ну,Лена,это и прям ШЕДЕВРЫ!!!!!!С глиной похожи на камни такие морские,большие.А с люфой- мне напомнили крашеные луком яйца пасхальные))))))Красиво.Запах отпадный.Думаю,заслужила дЕГУСТАЦИЮ))))

Нижний тоже хороши,ровненькие и мрамористые!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Лен, очень красивые кусочки!!! good2
Я от нижних вообще в восторге!!!!! girl_in_love
 
25 Янв 2011 15:39

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
LuchikSun
Юляшка_33
thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2
LuchikSun писал(а):
Думаю,заслужила дЕГУСТАЦИЮ))))

girl_yes girl_yes girl_yes girl_yes girl_yes
 
25 Янв 2011 15:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
у тя самые высокохудожественные мыла и самые красивые узоры

Лен, твое мыло ничем не хуже, а даже намного лучше, и вообще каждое мыло по своему красиво.я в каждом кусочке вижу индивидуальность , красивость и полезность!!!!
mamatriraza писал(а):
у и я со своими "шедеврами"

И вот тому подтверждение!!!! good2 good2 good2 good2
mamatriraza писал(а):
авно хотела залить люфу нулёвкой и вот оно

Меня тож такие мысли посещали, но дальше этого и неушли.А идея просто суперская!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мыло мочалка, пены наверное будет навалом!!!!И красивое очень и составчики классные. good2 good
mamatriraza писал(а):
Внешний слой оооочень похож на варёную коВбасу

Неее, на ковбасу непохож, мне напомнило сразу что -то шоколадное.Представляю когда начнет смыливаться мыло какая красота будет!!! girl_in_love
mamatriraza писал(а):
А вот это мыло ностальгическое,с глиной из Заполярья(спасибо Иришке-7Я ),привет мне с далёкой Родины.

Вот эти мыла ваще просто обалденные, горячие, а такие гладенькие!!! good2 good2 good2 Да и сами формы классные,а глину тоже имею удовольствие масочки себе делать, оченбь хорошая глина, с аптечными рядом не стояла.
mamatriraza писал(а):
а мрмористый это до п
а мрамористый, натурально камешек, очень красиво!!!!! good2 good2 good2 good2 Лен, ну прям все мыло у тя классное!!! girl_in_love
 
25 Янв 2011 16:04

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Опять делала холодное взбитое.90 % баттеров, 10% авокадо.Надеюсь авокадо будет в пережире.ЭМ лаванда.Красила пигментами.
Не разрезаное.
Фото


Вот такие кусочки получились в разрезе.

Фото



а это остаточки, пришлось смандрячить вот такое пироженко...Все остаточки в него выжала.

Фото
 
25 Янв 2011 16:09

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Опять делала холодное взбитое.90 % баттеров, 10% авокадо.

я пАд столом!!!!!!!!!!!! я тока в голове вынашиваю как бы верх красиво выложить, а Света уже вот тебе НА!!!!!!!!!!!!!!! обалжденно красиво!!!! мона идею слямзю Embarassed ))))) а голубенькое енто чем пересыпано? и у тебя мешок или шприц?

mamatriraza писал(а):
Ну и я со своими "шедеврами

ух!!! Лен, молодца!!!! а мне люфа не нра, правда в нулевке я ее не делала, но уж очень она жесткая.....
 
25 Янв 2011 16:10

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Опять делала холодное взбитое

Светик,ну я в шоке просто от такой красоты!сказка а не мыло! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Янв 2011 16:12

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
sveta1601
НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТА!!! Shocked
 
25 Янв 2011 16:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Дорогие наши Танечки, с именинами вас!
[B]
mamatriraza писал(а):
Ну и я со своими "шедеврами"

Ленуся, мыло - одно другого лучше! good2 Каждое замечательное, а которое на камушек похоже -вААще суперски смотрится! good2 good2 good2
Мужу дала задание выяснить вредно или нет варить мыло в стеклянной посуде. Сейчас в Инете ищет инфу, а потом на работе поспрашивает (он на химзаводе работает). Потом отчитаюсь. Wink
sveta1601 писал(а):
Опять делала холодное взбитое.90 % баттеров,

Светуля, обалденно красивое мыло! good2 Только на выставку! good2 friends
 
25 Янв 2011 16:29

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки, спасибо вам !!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
mamainna писал(а):
мона идею слямзю

Коенечно, для этого и выставляем!!! friends
mamainna писал(а):
а голубенькое енто чем пересыпано?

Это перламутр синий.
mamainna писал(а):
и у тебя мешок или шприц?

Просто пакетик полиэтиленовый, в уголок наложила мыла, и отрезала м ножничками маленькую дырочку.я салаты так вседа украшаю, вот и в мыле пригодилось... girl_haha girl_haha girl_haha
mamainna писал(а):
а мне люфа не нра, правда в нулевке я ее не делала, но уж очень она жесткая.....

Мож тебе старая попадалась, не люфа в мыле это супер!!!! good
 
25 Янв 2011 16:32

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601
Ой,ну захвалила меня до красных щОк Embarassed Embarassed Embarassed

sveta1601 писал(а):
Мыло мочалка, пены наверное будет навалом!!!!

Вот я надеюсь на пену,п\я 50% во внешнем слое dance2
sveta1601 писал(а):
с аптечными рядом не стояла.

+10000000000!!!!!!!Шёлк просто,хоть и пахнет землёй good2

sveta1601 писал(а):
Опять делала холодное взбитое.90 % баттеров, 10% авокадо.Надеюсь авокадо будет в пережире.ЭМ лаванда.Красила пигментами.
Не разрезаное.

Отвал башки swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon И внутри красота и сверху картина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да ещё и лавандовое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оно мне терь сниться будет girl_sigh girl_sigh girl_sigh
mamainna писал(а):
а мне люфа не нра, правда в нулевке я ее не делала,

Ну у мну шкурка слоновая,мне и кофейный скраб - шОлкова косынка girl_haha girl_haha girl_haha А вот в нулёвке она мягче намного,разрезала как по маслу,видать щёлочь немного потрепала её girl_haha
Оранта писал(а):
Каждое замечательное, а которое на камушек похоже -вААще суперски смотрится!

А камушек похожий к тебе едет Wink Оно ещё мягкое было я его тебе сунула в коробку,упаковала надёжно(надеюсь)и отправила dance2

Оранта писал(а):
Мужу дала задание выяснить вредно или нет варить мыло в стеклянной посуде. Сейчас в Инете ищет инфу, а потом на работе поспрашивает (он на химзаводе работает). Потом отчитаюсь

А вот давай!!!!!Ежели буит доказано,что безопасно,съем свою шляпу girl_haha girl_haha girl_haha ..........................Нет,пожалуй просто куплю се кастрюльку стеклянную dance2
 
25 Янв 2011 16:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
меня до красных щОк

Вот тоже полезно!!!прилив крови к щекам!!!!! Rose
mamatriraza писал(а):
Шёлк просто,хоть и пахнет землёй

Вот , а мне прям нравится этот запах, прям готова просто нюхать.
mamatriraza писал(а):
Вот я надеюсь на пену,п\я 50% во внешнем слое

Ну это конечно, просто утонешь в пене!!! wacko1
mamatriraza писал(а):
Да ещё и лавандовое Оно мне терь сниться будет

Спасибо Лен!!! give_heart Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Вот в последнее время полюбила лаванду, а раньше ее терпеть немогла, еще и вкусы изменились пока мыло варю. Embarassed Я те кусочек отправлю!!! friends
mamatriraza писал(а):
!Ежели буит доказано,что безопасно,съем свою шляпу ..........................Нет,пожалуй просто куплю се кастрюльку стеклянную

Нет уж, шляпу так шляпу... girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Янв 2011 18:10

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
СВЕТА!!!!!
Ну вот а со мной-то ты что делаешь????? Сразила прямо в сердце!!! give_heart Мне ну оооочень нравиЦЦа!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 319 из 519

Наверх