Питание кормящей мамы

Рыжуня

Наташа

41 год

Дружочек писал(а):
Наташ, а можно перепелиные яйца и детское специальное молочко???

Понимаешь, тут дело в белке. Детское молочко не сильно отличается от взрослого, производится оно все равно из коровьего молока, на белок которого может быть аллергия. Могу ошибаться, но оно только жирностью и процессом пастеризации отличается. Так что лучше пока подождать.
Из яиц я бы не побоялась, наверное, желток есть. Опять же из-за наличия белка. Я понимаю, что перепелиныя яйча диетические, более полезные и все такое. Но суть даже не в этом.
Смотри, Юль, обычно мамочки придерживаются более-менее строгой диеты месяцев до 3-х. Ну становление пищеварительной системы и все остальное. В нашем случае, риск есть до момента введения прикорма.
Т.е. точно никто тебе не скажет, на что конкретно у Алисы может быть реакция, методом исключения тоже сложно. Потому и приходится исключать из рациона все возможные аллергены.
Ты можешь, если очень хочется кушать яйца, но не часто и в небольшом количестве.
Молоко я бы не стала пить.
Юль, я повторюсь, я в этом плане не нормальная. Я ходила на дни рождения, праздники, майские шашлыки, свадьбы и ничего не ела из того, что было на "хозяйских" столах. На меня сначала косо смотрели, но друзья и родные в итоге поняли и не обижались.
На годовщину собственной свадьбы я готовила отдельно для гостей и отдельно для себя. Правда все равно мне не все доставалось, т.к. даже при ограничениях можно очень вкусно питаться Wink
А у вас точно аллергия-то? Вы были у врача?

 
29 Янв 2011 3:30

Страница 3 из 4