Глицериновое мыло с нуля. Прозрачное!!!

Сообщение Автор
 
25 Дек 2010 9:44

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Loves_each
Оль, я глицеринку делала всего один раз, но вышла она у меня очень хорошо и быстро , буквально за несколько часов... У меня жидких было 17% , воды было 22%, стеаринки 3%.Почему у тебя так получила неп ойму, вроде рецепт нормальный.У нас Иришка спец по гицериновому, мож что подскажет.
 
25 Дек 2010 13:02

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Loves_each писал(а):
нифига не вынула...

Ты хочешь сказать, что у тебя даже в морозилке не схватилось? Как так? Может тебе тогда из этого сделать жидкое глицериновое?
А еще вариант - добавлять это (я так понимаю, что будем считать его неудачным) в горячее перед раскладкой - масса станет пластичней намного.
 
25 Дек 2010 16:38

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, опередила меня. Я как раз хотела аватарку сменить на "снежинку" girl_haha
 
26 Дек 2010 20:37

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Девочки, небось потому что у меня чуток выбежало...а спирта и сиропа столько же долила перед раскладкой))))я в него стеаринку добавлю и переварю)))потом как украшение к обычной нулевке буду использовать))))
 
18 Янв 2011 3:51

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Вышло глицериновое Embarassed
Фото

Изначально было сварено холодным способом состав: вин. кость 10%, говяжий жир 5%, кастор 10%, кокос 30%, миндаль 5%, оливка 10%, пальма 20%, лард 10%, вода- овсяное молочко, пережир 7% зародыши пшеницы, облепиха, вишневые кости, мед, сухое молоко.
как добавила сухое молоко все пошло наперекосяк, масса разжижилась, покоричневела я растроилась и все отставила, на след день переварила по типу глицеринового Wink
 
18 Янв 2011 13:55

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Медуза
шоколааааднооое))))такое домашнее и милое))))

да..с мылом у меня с недавних пор все наперекосяк...то не застыло глицериновое, потом простое просто не застыло...хорошо хоть соляное не развалилось)))))))надо варить-варить-варить...а я....либо за раз 4 мылка, либо 2 месяца не варю из-за чего-нить (ща вот к ГОСу готовлюсь)....эх...
 
18 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Медуза писал(а):
Вышло глицериновое

и тута красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже все слва закончились, что тут скажешь супер- супер!! good2 good2 good2
 
18 Янв 2011 18:21

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Медуза писал(а):
на след день переварила по типу глицеринового

И вот такой роскошный цвет только от молока??? wacko1 wacko1 wacko1 Вот захочешь такое повторить и не получится good2 good2 good2
 
18 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Romashki Спасибо девочки! Я теперь сухое молоко боюсь добавлять, аж подумала мож молоко искуственное...
 
18 Янв 2011 21:47

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Медуза
Нина, шоколадки вкусняцкие good2
я вот сегодня спиртом разжилася, теперь глицеринка моя следующая задача
 
19 Янв 2011 0:49

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза писал(а):
мед, сухое молоко.

а эти два товарища резко повысили температуру мыльной массы girl_haha вот оно и расслоилось! И правильно сделала, что дала ему отстояться и переварила! Оно по качеству должно быть очень хорошим! И симпатичное какое! good2
 
30 Янв 2011 14:33

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
ну сбылась мечта идиота, т.е. я сварила глицериновое мыло, оно не прозрачное, (сильно прозрачное мне основу напоминает), т.к. красила пигментами , но пальцы на свет просвечивают, вообчем я довольная як слон Yahoo!
Фото

состав: пальма 40, кокос 20, миндаль 10, касторка 30, спирт 35 , глицерин 15, сорбит 30, вода для щелочи 22, вода для сиропа 10, красила пигментами, душила пищевыми ароматизаторами,
маленькие сердечки это из пенки, на украшения или конфетти пойдет, жалко мне пенку выбрасывать Embarassed
есть еще 2 зеленых, но они не застыли почему-то unknown , под пленочкой прям жидкие , поставила в морозилку, может поможет
 
30 Янв 2011 15:07

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Женя, сразила наповал!!! Класс!!!!! good good good
А мое переваренное в глицеринку сохнет уже неделю, и все еще в стадии слегка подсохшего мармалада... unknown
 
30 Янв 2011 15:11

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Юляшка_33
Спасибо , Юлечка, приятно Embarassed
у меня тоже парочка не застыла, понять не могу в чем дело, с одной кастрюльки разливала, красители и ароматизаторы только другие


пи си
все ужо, в морозилке застыло, вот они
Фото

сердечко уже залапала, на них пальцы остаются, так же как на основных мылах
 
30 Янв 2011 20:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ESENICHKA
Женя, какая молодчинка!!!!!!Очень здоровское получилось!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яркое насыщеное!!!!!Класс!!! good2
 
30 Янв 2011 21:12

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
sveta1601
Спасибо, Светочка Rose Rose Rose , я сама собой довольная хожу, весь день его щупаю, нюхаю dance2
 
26 Фев 2011 9:26

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Я вот тоже сварила глицериновое. Смалец натопила сама свиной good
Только вот стеаринку пока не нашла и варила на сахаре (20%) спирт 30%. Все шло как надо. Только вот не проверила на прозрачность и когда начала разливать оно сразу начало застывать. Тут меня еще домашние отвлекли (( вобщем оно стало не прозрачное. На следующий день я его частично переварила, добавила еще спирта и сахара и получилось более менее прозрачное. Только очень мягкое, лежит уже 4 дня, а одно я из формочки вытащить даже не могу.

вот тут с люфой и цветочек то, что я не переваривала, сердце переваренное, а в одно я первое непрозрачное залила "прозрачным".
 
26 Фев 2011 11:37

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
LikaSH
глициринка очень хорошая, ну и что что не прозрачная, она и без этого красивая Smile


у меня вчера вот не получилась, вся вспенилась и сбежала, получилось нечто не понятное, залила все одним батчем, сегодня попробую переплавить
 
26 Фев 2011 11:42

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
глициринка очень хорошая, ну и что что не прозрачная, она и без этого красивая

Жень, а как запах? Мне мои пахнут спиртом, и все тут wacko1 Хотя, муж говорит, что не пахнет unknown А я не могу прям, убрала подальше(((
 
26 Фев 2011 13:51

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
zmeuka, у меня глицеринка пахла немного, но мне кажется, это потому что я точно знаю, что он там есть
 
27 Фев 2011 2:01

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Девочки! Запала я на глицериновое-нет сил и терпежу!В городе всего 2 аптеки(на 400тыс.),в которых есть рецептурные отделы.ну нет там стеаринки.Ментол выпросила чуть-чуть.А стеаринки нет.!!!!1Где берете? help help help Перечитала,что нашла-не застывает без нее? Никак?
 
27 Фев 2011 4:02

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
просвечивают, вообчем я довольная як слон

Очень славные!!!!! Поздравляю!!!!! Только в морозилку не ставь, оно мутнеет от морозилки - Ира-7Я - об этом писала. girl_claping

LikaSH писал(а):
Смалец натопила сама свиной

Супер!!! Молодец!!! Так и говяжий жир можно натопить и курячий! С говяжим, пишут, классное мыло получается.
LikaSH писал(а):
Только очень мягкое,

Да, высохнет онон - не волнуйся, нормальное будет! praising Славные мылы получились!

ESENICHKA писал(а):
вся вспенилась и сбежала

wacko1 Ну бывает и такое! Повеселилась и плиту намыла - тоже дело хорошее! friends

medichkavala1 писал(а):
де берете? Перечитала,что нашла-не застывает без нее? Никак?
Я брала в инетмагазине стеаринку. Без стеаринки тоже застывает, только твёрдых масел побольше надо положить. Попробуй!
 
27 Фев 2011 16:58

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
zmeuka писал(а):
Жень, а как запах? Мне мои пахнут спиртом, и все тут

выветрится, не переживай, спирт он же летуч Drinks or Beer , запах спирта уйдет, останутся ароматизаторы Smile
medichkavala1 писал(а):
Перечитала,что нашла-не застывает без нее? Никак?

у меня застыла как миленькая, твердых масел брать надо 65-70% и тогда все нормуль будет

переделала свою неполучившуюся глицеринку, она у меня и убегала, и пенилась, и вся с нерастворившимися кусоками была, вообчем плюнула я на нее, слила все в коробку и оставила застывать, она застыла плохо, через 2 дня была как пластилин, легко мялась пальцами, вообщем взяла я отрезала кусок гр на 80-90, порезала на кубики и растопила в микре, она вся пенилась, я через 10-15 сек доставала и пшикала спиртом, ушло у меня на растопку 2 мин , я добавила краситель, попшикала и залила в формочку через сито, т.к. осталось чуток примесей да и пленка сразу образовывалась, застыло за 1,5 часа,даже я думаю и раньше, было прозрачное почти как стеклышко, но я че то с дуру поставила в морозилку, оно помутнело конечно, но все равно, если присматреться то через него видно черные буквы
Фото
 
27 Фев 2011 19:22

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ESENICHKA, классная девушка получилась!!!
 
27 Фев 2011 20:53

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
reta
спасибо, Лидочка Romashki

вот еще с того замеса, делала на 300 г масел, а получилось только эти 2,5 кусока, остальное убежало
Фото
Страница 24 из 40

Наверх