Дегтярное мыло

Сообщение Автор
 
01 Фев 2011 1:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza

Вот неугамонная-та!!! Всё мало ей!!! Ну,выбери себе уже!!! girl_haha
 
01 Фев 2011 1:18

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Ну,выбери себе уже!!!

Ну канешна мне таво заморскага жука Drinks or Beer
 
01 Фев 2011 1:37

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Юлечка, красота-то кака!!!!!! Прям шоколадки из набора!!!! girl_in_love
ВонАить сильна? girl_haha
 
01 Фев 2011 1:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
ВонАить сильна?


Вот жа,а???!!!!! Да,не воняиД,а пахнет,я прям нанюхацца не могу,люблю я дёгать. Муж сам попросил сварить. Раньше ненавидел этот запах,аж его мутило. Терь сам просит,вот как это пОнять?а? girl_haha
Вот сын ещё сопротивляется. girl_haha

Спасибо Drinks or Beer
 
01 Фев 2011 2:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У моей родственницы была на коже онкология. Врач сказал - что всем нужно мыться только или дегтярным мылом или хозяйственным. Никаких гелей и пенок. И летом в крупных городах после улицы сразу под душ.
Дегтярное мыло пахнет (не воняет) только пока мокрое.
 
01 Фев 2011 2:44

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Юляна писал(а):
Вот сын ещё сопротивляется.

Мои не сопротивляются, а усиленно ждут "когда вылежится", наивные girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Левитан писал(а):
Дегтярное мыло пахнет (не воняет) только пока мокрое.

А вот это кому как girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Фев 2011 16:01

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
Дегтярный шампунь

Ой какие формыыы good2 good2 а ровненькое, красивенькое, класс! good2 good2 Шоколадка дехтярная! good good
Как разжижала, чтоб так легло ровнехонько, я даж думала холодное
 
01 Фев 2011 19:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
егтярный шампунь на ламинарии для любимого мужа.ГС

Как вот умудрилась так залить , а? wacko1 wacko1 wacko1 прям придраться не к чему, супер ровное!!!!Супер гладкое, с супер составом и с супер цветом!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вот в оливковой теме еще писала , что неумеешь , а оказывается еще как умеешь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оюшки вАсторгаф-та!!!Спасибо,дорогие! friends

А вообще-то у меня большие куски,а это перетопилала обрезки ,добавила буквально чайную ложку, на эти все куски, отвара ламинарии и в микру. Я терь тока в ней и топлю. Получается быстро очень и не надо много воды.

sveta1601 писал(а):
А вот в оливковой теме еще писала , что неумеешь , а оказывается еще как умеешь!!!!


Ну,вот решила я попробовать. Раньше с обрези шар смотаю и туда его ко всем. А тут что-то захотелось попробовать.
 
01 Фев 2011 20:19

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Я терь тока в ней и топлю. Получается быстро очень и не надо много воды.

Мне тож в микре нравится топить!!!! good good2
 
01 Фев 2011 22:00

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
А научить тех, кто в танке??? girl_flag_of_truce
Что и в каких пропорциях туды плюхать? mail1
 
02 Фев 2011 1:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
А научить тех, кто в танке???

Что и в каких пропорциях туды плюхать?


Точно в танке....

Я ж вот тут написала,что
Юляна писал(а):
добавила буквально чайную ложку, на эти все куски, отвара ламинарии и в микру.


А так "Скока вешать в граммах" точна я те не скажу.
 
02 Фев 2011 1:17

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Юляна писал(а):
Точно в танке....

Еще с биноклем и в каске! И не комплексую! rofl2 rofl2 rofl2
Спасибо за ТЫЦ! Rose
 
02 Фев 2011 1:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
parting Абращайтись...
 
02 Фев 2011 4:05

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Вот моё дегтярное шампуневое "ИНЬ & ЯНЬ".
Фото

Состав: абрикосовых косточек 15,5%, кукурузное 10%, кунжутное 7,5%, рапс 2,5%, свининка 12%, миндаль 7,5%, касторовое 5%, кокос 40%. СФ 3,5% жожоба, лимонный сок 10% (Юля, я помню, добавила Smile ), 3% лимонка, 3% молочка. В белую часть по 1 десертной ложке порошка горчицы и имбиря, в тёмную часть деготь 2%.
Края немного подкачали. Пока вытаскивала из банки, мыло упиралось и не вылезало наружу, ободок внутри банки мешал. Сама ступила.fool Но оно разродилось. Теперь между файлом и банкой буду подкладывать пару листов обычной бумаги. В следующий раз вылезет как миленькое. yes2 Ничем не ароматизировала, мне запах дёгтя нравится. Сижу, нюхаю, тащусь от мыла, от себя, какая я крутая мыловарка! girl_haha Пока не тестила, надеюсь хоть полезное будет. Испробую, отчитаюсь.
Девоньки, вы меня извините, работы очень много, поэтому не пишу ничего. А наварили красоты, я даже вначале не хотела выставлять своё корявенькое. Но так нечестно. Посмотрю, оставлю пару кусков да и переварю остальное.
Юляна писал(а):
Дегтярный шампунь на ламинарии для любимого мужа.ГС

Юля, это ГС? И такое ровное? Да, мастер. good2 good2 good2 Как дорогие шоколадные конфеты, ровнехонькое. Крррасота! Rose
mamainna писал(а):
А вот мое кастильно-дегтярное

Опять мерещатся конфеты с белым и молочным шоколадом. Romashki Romashki
Юляшка_33 писал(а):
Если не нюхать, то мне нравится!!!

А как такое может не понравиться? Супер, гладенькое, даже оченьgood2 Rose Romashki
 
02 Фев 2011 13:06

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Юляна писал(а):
Дегтярный шампунь на ламинарии для любимого мужа.ГС

ааа, какое ровненькое!!!!!
Юляна писал(а):
и в микру. Я терь тока в ней и топлю

sveta1601 писал(а):
Мне тож в микре нравится топить!!!!

девочки, а как именно , в чем топите? сколкьо микроволн надо поставить? и по времени? я пыталась но у меня не особо получилось((( тоже хочу быстро и так гладенько!!!!
Ольга_М писал(а):
Вот моё дегтярное шампуневое

Оля, кокой шампунь!! я тоже хочу с дегтем!!! но что-то в моей аптеке рядом цены какие-то бешенные(((( ищу где подешевле....
Ольга_М писал(а):
Опять мерещатся конфеты с белым и молочным шоколадом

girl_haha Rose спасибо!
 
02 Фев 2011 23:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ольга_М

ИНЬ&ЯНЬ !!!! Здорово! good2 good2 good2

mamainna писал(а):
девочки, а как именно , в чем топите? сколкьо микроволн надо поставить? и по времени? я пыталась но у меня не особо получилось((( тоже хочу быстро и так гладенько!!!!


Ставлю на максимум и топлю. Время,у меня минута,если вижу,мало,то мешаю палочкой и опять туда,слежу за этим,что бы не вылезло из миски.
 
03 Фев 2011 0:02

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Юляна писал(а):
ИНЬ&ЯНЬ

Ой, спасибо за подсказку, так и назову. give_heart
mamainna писал(а):
я тоже хочу с дегтем!!! но что-то в моей аптеке рядом цены какие-то бешенные(((( ищу где подешевле....

Как в фильме «Кин-дза-дза! ... Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу.
Инна, слушай сюда. Я, обыскавшись в Риге купить для мыла нужные составляющие, после того, как из Москвы привезли одну бутылочку этого дегтярного снадобья, пересчитав это на наши деньги, поняла, что это сильно удорожает мыло и в целом делает моё хобби еще более затратным girl_in_dreams , чего бы конечно не хотелось.
Теперь к сути. Пошла в лошадиный магазин и купила поллитровую банку дегтя. Им, оказывается, лошадям копыта лечат, трещинки замазывают. Отличный деготь, я вам скажу. Гуще чем в том пизирёчке. У вас-то, в Москве-то и дёгтя завались, и лошади водятся, и магазинов для лошадей тьма.
Цена приятно обрадовала, в 15 раз дешевле чем в аптеке.mail1
Удачной охоты, друг! Если надо фото банки, могу выложить.

Юляна Юль, ну ты даешь! Сижу, пишу, глаза поднимаю, а тут твоя новая аватарка как живая. Это я про Бабу Ягу. Аж мурашки по спине побежали. Вот приколистка! girl_haha
 
03 Фев 2011 13:30

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Вот моё дегтярное шампуневое "ИНЬ & ЯНЬ".

Обалденно good good good Роскошный состав и получилось симпатично girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень нравится good2

Ольга_М писал(а):
Пошла в лошадиный магазин и купила поллитровую банку дегтя.

Мыльный Бог повёл в магазин-то? girl_haha Я бы и не сообразила в конский магаз за дёгтем идти girl_haha
 
03 Фев 2011 13:38

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ольга_М писал(а):
Вот моё дегтярное шампуневое "ИНЬ & ЯНЬ".

Оленька, какое классное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне сразу в голову день и ночь полезло. good2
Ольга_М писал(а):
Посмотрю, оставлю пару кусков да и переварю остальное.

Оля, зачем переваривать? unknown такое красивое!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так ведь тоже нужно умудриться запихать
Юляна писал(а):
тавлю на максимум и топлю. Время,у меня минута,если вижу,мало,то мешаю палочкой и опять туда,слежу за этим,что бы не вылезло из миски.

Прям аналогично, ни дать ни взять...
Ольга_М писал(а):
ена приятно обрадовала, в 15 раз дешевле чем в аптеке.
Удачной охоты, друг! Если надо фото банки, могу выложить.

у нас тоже продают в зоомагазинах, прям в литровых бутылях...Я посмотрела, но литр для меня это слишком...а так да дешевле там.
 
03 Фев 2011 14:30

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна
Юль! Мыло классное! Как навощённое, сувенирное получилось - ты на него любуйся! praising

Ольга_М писал(а):
Пошла в лошадиный магазин и купила поллитровую банку дегтя. Им, оказывается, лошадям копыта лечат, трещинки замазывают. Отличный деготь, я вам скажу. Гуще чем в том пизирёчке. У вас-то, в Москве-то и дёгтя завались, и лошади водятся, и магазинов для лошадей тьма.

Оленька! Мыло классное - имбирь в мыле ( ну и дёготь, конечно) - супер! И дёготь для лошадей - это классная идея! Сегодня зайду, поинтересуюсь, а то у нас дёготь тоже как-то непонятно дорожает.
 
04 Фев 2011 23:29

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Ольга_М писал(а):
дегтярное шампуневое "ИНЬ & ЯНЬ".

Здорово! Очень симпатичные! good2
 
05 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
mamatrirazaЛена
sveta1601Светик
DAFNAТанюша
Елена М.Елена
Ой, большое спасибо. Я выставила самые ровные кусочки. Но, наверное, мож оставлю. "Такая корова нужна самому"
Сегодня помыла голову. Понравилось, пены чуть меньше чем в предыдущем, видно лимонный сок на это влияет, но пены и так завались, нежненькое, без налёта. С лимонным соком волосы вроде лучше расчесываются. Буду такое делать.
mamatriraza писал(а):
Мыльный Бог повёл в магазин-то?

Лена, и не говори! Сегодня Мыльный Бог мне подал виноградное масло со скидкой и хорошим сроком аж 3 литра! Я была так хороша и обаятельна на работе, счастью не было предела! Короче, радовалась как дура. pardon
А про дёготь поинтересовалась у знакомых и коллег. Есть у нас две лошадницы на фирме, вот они и посоветовали. Сказали, что для лошадей дёготь без примесей, в чистом виде, мона брать. Чёй-то нас ведёт по мыльным тропам. pooh_go
 
05 Фев 2011 3:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М писал(а):
, видно лимонный сок на это влияет,
praising

А свежее мыло не страшно мылить? Полежит и качество повысится! Ты уж потерпи пару недель, даже для горячего! Пусть позреет! nyam2
 
05 Фев 2011 10:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ольга_М писал(а):
Сегодня Мыльный Бог мне подал виноградное масло со скидкой и хорошим сроком аж 3 литра!

Оль, мыльный бог последнее время стал твои покровителем!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 23 из 35

Наверх