Фруктовый тортик-проще не бывает!

Сообщение Автор
Фруктовый тортик-проще не бывает!
11 Май 2008 0:46

Распечатать сообщение
Taline

Наталья

45 лет
Беларусь

TalineМои рецепты
Вот такие тортики я делаю все лето, когда море фруктов.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт очень простой:
1. Замачиваем 2 ст. ложки (25гр) желатина, для крема на 40-60 минут до набухания.
2. Делаем тесто: взбиваем 3-4 яйца, 1 стакан сахара, 1ч.л. разрыхлителя (или 0,5 чл. соды, гашеной уксусом), аккуратно перемешивая вводим 1 стакан муки.
3. Печем бисквит. На дной любой формы, сковороды стелем обычную бумагу, пропитываем её растительным маслом. Выливаем тесто. И печем до готовности, примерно 15-20 минут.
4. На тканевую салфетку, полотенце посыпаем сахар, и переворачиваем на него бисквит.
5. Пока бисквит стынет готовим крем.
Разбухший желатин подогреваем помешивая на огне до растворения (не доводим до кипения). Процеживаем через марлю или ситечко. Охлаждаем.1 кг сметаны (жирность не менее 25%) взбиваем с 1 стаканам сахара. Вводим во взбитую сметану теплый (но не горячий, ибо сметана заварится) желатин.
6. На дно и на бока кастрюли выкладываем красиво киви, бананы, персики, абрикосы, клубнику, малину чернику, груши... Все что вам нравится Smile. а также можно использовать мармелад (на моих тортах это обычно мармелад - вишневые сердечки). Затем кусками 3-4 см ломаем 1/3 бисквита, затем снова слой фруктов, затем снова слой бисквита, ещё один слой фруктов и слой бисквита. Для кадого слоя можно использовать определенные фрукты или их миксы.
7. Заливаем наше произведение кремом и ставим на ночь в холодильник.
8. Застывший тортег в кастрюльке на секунд 15-20 опускаем в тазег с горячей водой. Блюдом накрываем кастрюльку и переворачиваем...
И смотрим какая красотень получилась. Приятного аппетита.
P.S: если лень печь бисквит, можно купить полкило печенья. Пробовала один раз с песочными палочками, заполненными джемом.
Палочки не ломала а целиком укладывала колодцем Прикольно получилось Smile.[/img]
 
11 Май 2008 6:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Taline
Наташа, какая красотища!!!!!! verygood verygood verygood girl_in_love
 
11 Май 2008 7:02

Распечатать сообщение
Dina

Дина

52 года
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Тортики супер!!!!!!!! verygood verygood verygood Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2008 12:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Тортики - что надо! verygood verygood verygood Так и повеяло летом...
Хотя - иожно, наверное, в любое время года такой тортик соорудить - из подручных свежих фруктов , или даже консервированных.
А вариант с песочными палочками - просто супер good !
Что ещё привлеквает в этом рецепте - в виде этого торта легко можно скормить творог детям - далеко не все они охотно едят его в натуральном виде.
 
11 Май 2008 21:25

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Наташа, какая красота!!! girl_in_love Тотики замечательные, легкие для организма и очень вкусные! good Спасибо! Romashki
 
11 Май 2008 21:33

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

41 год


GullnasМои рецепты
красиво, очень похожи на витраж, цветные Rose
 
15 Май 2008 21:38

Распечатать сообщение
liza

Елизавета

71 год
германия

lizaМои рецепты
Супер!!!!! verygood verygood Возьму на заметку Romashki
 
16 Май 2008 15:39

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
ОГО! ОТЛиЧНАЯ идея тортика.... и мне кажется что получается очень нежным..... решено: буду делать! good good
 
16 Май 2008 16:10

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
хорошая идея. Мне понравилось. А я фруктовые торты делаю зимой из бананов , апельсинов и киви. Крем я делаю из сливок. а дно торта из зефира. Попробую еще и твой вариант тортика.
Большой минус у фруктовых тортов, быстро исчезают. Smile
 
24 Июн 2008 14:07

Распечатать сообщение
Taline

Наталья

45 лет
Беларусь

TalineМои рецепты
Девочки, всем спасибо за добрую оценку boast
Насчет творога - это да, хотя в рецепте указана сметана, но я пробовала делать с мягким однородным обезжиренным творогом (к чему лишние нагрузки организму, и лишнии килограммы на талию?).
Получается просто здорово good !! Только когда заменяю сметану творогом выложив дно кастрюли (первый слой) сразу заливаю его кремом (ибо творог не успевает стечь сверху и тогда торт может сверху оказаться без крема).
А еще пробовала делать с йогуртами разными тоже просто здорово.
Вот вчера мои мужчины (которые не едят клубнику и творог в отдельности) в виде торта завалили: килограмм клубники и столько же творога. lazy2 А малыш приговарил: "Тортик-нямка. Мне нравится. Буду такой есть."
 
06 Окт 2008 18:31

Распечатать сообщение
Taline

Наталья

45 лет
Беларусь

TalineМои рецепты
а вот тоже фруктовый торт, но украшенный мастикой
Фото

Фрукты все внутри. для этого торта брала две кастрюли, обмазывала их кремом, ставила в холодильник до застывания. А потом, ложила фрукты, крем, бисквит, крем, фрукты, крем, бисквит крем. А бисквиты заворачивала в рулет, промазывала клюквенным джемом wacko1 объедение . Доставла также как описано в рецепте. Потом торт из маленькой кастрюли ставила на торт из большой, обсыпала стружкой кокосовой и украсила розочками из мастики.
 
06 Окт 2008 20:21

Распечатать сообщение
istombay

Ирина

42 года
Украина Крым

istombayМои рецепты
да ты настоящая волшебница!!!!!!!!! умница !!! браво!!!!!! Rose Rose Rose очень витаминизированный тортик. беру на заметку
 
28 Ноя 2008 23:49

Распечатать сообщение
Taline

Наталья

45 лет
Беларусь

TalineМои рецепты
спасибо Ирина nyam2
 
24 Мар 2009 18:12

Распечатать сообщение
Ljussija

Ljudmila




LjussijaМои рецепты
Ничего себекакая красотища...а самое главное легкооооооооооо то как!! я вот сижу в поисках тортика ..завтра у сына день рождение...вот уже надумала что буду делать..Спасибо огромное за рецепт!!!!!!!!!!! girl_claping Rose
 
24 Мар 2009 20:52

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Taline
Наташа! Ааааааа мне очень понравилась сея вкусняшка good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Убираю в закладки , надо сделать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2009 15:08

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Taline
Классные тортики!!! Умничка!!! Rose Скоро приведу идейку в исполнение! Спасибо! good2
 
26 Май 2009 1:17

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Классно! good2 Уже в закладках. girl_claping
 
23 Дек 2009 1:24

Распечатать сообщение
сангари

Натали

69 лет
Москва

сангариМои рецепты
Rose Rose Наталья! Да вы волшебница! Просто супер! Красота неописуемая!! пусть ваши золотые ручки будут всегда создавать что-то особенно и волшебное! Респект Вам, дорогая!!! И с Наступающим Новым Годом!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi
 
31 Дек 2009 0:19

Распечатать сообщение
sirius1104

Надежда

42 года
Вологда

sirius1104Мои рецепты
Наталья! Я на сайте совсем недавно и так получилось, что Ваш торт стал первым, что я приготовила!!! Это просто чудо!!!!!! Такая вкуснятина girl_in_love - дегкий, нежный , красивый и просто восхитительный. Родные и друзья (которые были угощены) были в восторге!!! Сегодня второй раз делаю такой торт для праздничного новогоднего стола Congratulate !!! Спасибо Вам огромное!!! New Year Hi С праздником!!!
 
03 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
Taline

Наталья

45 лет
Беларусь

TalineМои рецепты
Всем спасибо за отзывы Smile И веселых праздников!!! Пусть у всех ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Здоровья, счастья и любви в Новом году Smile!!! И огромное спасибо Анастасии за прекрасный сайт и форум!
 
25 Апр 2010 20:04

Распечатать сообщение
Мелисска

Елена

56 лет


МелисскаМои рецепты
ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКОЙ ТОРТИК!!!СДЕЛАЮ НА ПЕРВОМАЙ... girl_haha
 
28 Апр 2010 16:19

Распечатать сообщение
A_n_k_a

Анна

41 год
Украина г. Белая Церковь

A_n_k_aМои рецепты
утащила в закладки girl_in_love ням ням))
 
29 Апр 2010 1:45

Распечатать сообщение
Taline

Наталья

45 лет
Беларусь

TalineМои рецепты
Спасибо Smile а вот ещё и под юбку такой же тортик всунула Yahoo! Сладкая девочка good2 со смородиной, бананами nyam2
Фото

p.s. На торте съедобно всё, кроме головы good
 
11 Май 2010 0:11

Распечатать сообщение
Hope-cat

Надежда

35 лет
казань

Hope-catМои рецепты
Rose
 
12 Май 2010 15:35

Распечатать сообщение
*Юличка*

Юлия

37 лет
Екатеринбург

*Юличка*Мои рецепты
какая красота))) girl_claping
Спасибо за рецепт!!! Добавлю в закладки Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх