Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
01 Фев 2011 0:45

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки, хочу сделать открытый пирог с "решёткой" с яблочным повидлом. Использовать, естественно, собираюсь насадку "Кружевница". Ткните, пожалуйства, в варианты таких пирогов. Точнее, волнует вопрос: из какого теста мне его делать, чтобы с моими кривыми ручёнками (да ещё в первый раз) решётка "Кружевницей" точно-точно получилась Embarassed
 
01 Фев 2011 0:57

Распечатать сообщение
Татьяна Миронова

Татьяна

71 год
Санкт - Петербург

Татьяна МироноваМои рецепты
Любовь, в нашем центре выпекали тарталетки из дрожжевого теста по рецепту для замесочных блюд, т.е. из нашего традиционного теста. Вырезали кружочки донышком из под подставки для яйца. Затем укладывали в форму для мини тарталеток и ставили в духовку выпекать. Вынимали из духовки, серединку, которая поднялась, сразу горячую, приминали ручкой от овощечистки. Попробуйте такой вариант, может понравится, Удачи!
 
01 Фев 2011 1:58

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Татьяна Миронова писал(а):
Любовь, в нашем центре выпекали тарталетки из дрожжевого теста по рецепту для замесочных блюд, т.е. из нашего традиционного теста. Вырезали кружочки донышком из под подставки для яйца. Затем укладывали в форму для мини тарталеток и ставили в духовку выпекать. Вынимали из духовки, серединку, которая поднялась, сразу горячую, приминали ручкой от овощечистки. Попробуйте такой вариант, может понравится, Удачи!


Супер!!!!!! Спасибо! Может что и получится. Тарталетки для праздничного стола да и для детей просто незаменимая выпечка! air_kiss
 
01 Фев 2011 2:27

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
x-nia писал(а):
Девочки, хочу сделать открытый пирог с "решёткой" с яблочным повидлом. Использовать, естественно, собираюсь насадку "Кружевница". Ткните, пожалуйства, в варианты таких пирогов. Точнее, волнует вопрос: из какого теста мне его делать, чтобы с моими кривыми ручёнками (да ещё в первый раз) решётка "Кружевницей" точно-точно получилась Embarassed


Оксанчик, на счет теста, увы, не подскажу, сама не делала, но наглядно можно посмотреть как сам процесс работы "Кружевницей" происходит: http://www.tposuda.ru/cook-with-tupperware Smile
 
01 Фев 2011 2:33

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
наглядно можно посмотреть как сам процесс работы "Кружевницей" происходит

спасибо, Олюньчик! С процессом более-менее разобралась, теперь бы тесто unknown Вот с дрожжевым тестом у меня точно не получится- оно у меня получается, вкусное, но пока не очень внешне красивое Embarassed Покупное слоёное тоже вкусно, и даже красиво будет- но уж больно просто! Нам бы чего повозиться, но чтобы с результатом... Embarassed
 
01 Фев 2011 3:10

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
x-nia писал(а):
Покупное слоёное тоже вкусно, и даже красиво будет- но уж больно просто! Нам бы чего повозиться, но чтобы с результатом...



Мы не ищем легких путей??? Wink
 
01 Фев 2011 4:59

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
x-nia
Оксана, я делала пироги с "решеточкой" из дрожжевого теста по рецептам Татьяны- listati. Очень даже вкусно и красиво получалось good
 
02 Фев 2011 1:09

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
Татьяна Миронова писал(а):
Вынимали из духовки, серединку, которая поднялась, сразу горячую, приминали ручкой от овощечистки. Попробуйте такой вариант, может понравится, Удачи!

Девочки, моно мне вставить Embarassed свои 5копеек? Чтобы не поднималось тесто, надо проколоть в нескольких местах, например вставкой из мини скалки.Или
Silvery писал(а):
Насыпала фасоль сухую на донышко на тесто.
good2
 
02 Фев 2011 19:11

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
x-nia писал(а):
Девочки, хочу сделать открытый пирог с "решёткой" с яблочным повидлом.


Оксана, я пекла уже несколько раз пирог по рецепту Любови Пасечной "Пирог Изобилия"
Рецепт здесь
http://forum.say7.info/topic35327.html

Получается всегда замечательно, особенно решетка!!! Тесто - самое то, что надо для нее!! Смазываю сверху взбитым яйцом нашей силиконовой кисточкой.
Только на мой вкус тесто чуток послаще делать надо.

Спасибо, Любовь!!!
 
02 Фев 2011 19:14

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Оксана, я пекла уже несколько раз пирог по рецепту Любови Пасечной "Пирог Изобилия"

спасибо и тебе, Танюш, и Ljubovj Pasecnaja за рецепт! Rose
восхитительные тарталетки
03 Фев 2011 4:05

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Девочки! Пекла восхитительные тарталетки из буклета "10 шоколадных рецептов" в микроволновке. Очень понравилось, даже без сахара - забыла добавить.
Фото

Пекла, правда, не в тапперовской форме. Примерила форму для мини-тарталеток в свою микроволновку и вижу, что уголками цепляет.
А рецепт, кто не знает:
100г тёмного шоколада
100г сливочного масла
100г сахара
2шт яиц
30г муки
Печь при 750вт 2,5 минуты.
 
05 Фев 2011 11:27

Распечатать сообщение
NataliZA

Ната

45 лет
Сибирь

NataliZAМои рецепты
А манную кашу можно приготовить в большом миксере?
Не смогла найти в рецептах.
 
05 Фев 2011 11:44

Распечатать сообщение
muskat

лена

57 лет
москва

muskatМои рецепты
Каша манная в большом миксере:
70гр манной крупы,50мл хол. молока,650мл кипящего молока,0,5 ч.л.соли,1ч.л.сах.песка.Взбить хол.молоко с манной крупой,сах.песком и солью.Влить кипящее молоко.Взболтать и оставить на 5-10мин.Всё!!!! Готово!!!! Приятного аппетита!!!
 
05 Фев 2011 12:01

Распечатать сообщение
NataliZA

Ната

45 лет
Сибирь

NataliZAМои рецепты
спасибо girl_bye
 
06 Фев 2011 19:09

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
девчат , угощайтесь рассольником, делала первый раз, очень вкусно получилось Drinks or Beer

Фото


кусок мяса порезала на небольшие кусочки и поставила в кастрюле на плиту

тем временем потерла 5 огурцов
порезала одну луковицу
потерла на мелкой терке одну большую морковь
вымыла примерно стакан риса

когда мясо закипело, сняла накипь и варила еще минут пять
затем мясо порезала на мелкие кусочки и выложила в ультру
сверху лук слоем
морковь
рис
огурцы
посолила, чуть поперчила три лаврушки
стакан огуречного рассола
и залили водой

в духовку на 200 градусов на полтора часа, потом еще у меня на 50 град. полчаса стоял
 
06 Фев 2011 19:21

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Мадам Кошкина писал(а):
девчат , угощайтесь рассольником

Спасибо, Татьяна! nyam2
 
06 Фев 2011 19:33

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
muskat писал(а):
Каша манная в большом миксере:
70гр манной крупы,50мл хол. молока,650мл кипящего молока,0,5 ч.л.соли,1ч.л.сах.песка.Взбить хол.молоко с манной крупой,сах.песком и солью.Влить кипящее молоко.Взболтать и оставить на 5-10мин.Всё!!!! Готово!!!! Приятного аппетита!!!

Здорово good2 good2 good2 ! Никогда бы не додумалась!
 
07 Фев 2011 0:55

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
longina1905 писал(а):
пудинг творожный

Елена, спасибо ещё раз!!!
и для домашней презентации(если кому нужно) рецепт - самое то!!!
минутное дело!
а на завтрак?! с вареньем!!! nyam2


угощайтесь, девочки!
творожный пудинг
07 Фев 2011 15:58

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Любовь05 писал(а):
угощайтесь, девочки!

Отлично получилось, Любовь!
 
07 Фев 2011 23:01

Распечатать сообщение
Anka1

Anna




Anka1Мои рецепты
"Любовь05",
А по какому рецепту пекли такую прелесть? Поделитесь! Я люблю "быструю" выпечку.
 
08 Фев 2011 0:07

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Anka1 писал(а):
"Любовь05",
А по какому рецепту пекли такую прелесть? Поделитесь! Я люблю "быструю" выпечку.

это вот Елена научила:
longina1905 писал(а):
Я пудинг творожный делала в силиконовой форме мини королевская, но если есть несколько гурмэ, то можно сделать или уменьшить пропорции.
Рецепт такой:
250г творога
2 яйца
1ст.л. сахара
1ст.л. манки
пару капель лимонного сока
ваниль
чуть соли.
Печь в микроволновке при мощности 600вт 8 мин( лучше 2 раза по 4мин)
Фото у меня для силиконовой формы.
 
08 Фев 2011 0:51

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептами (или ссылками) слоёного и песочного теста (желательно с пометкой "для чайников" Embarassed , т.к. с тестом пока на Вы) . Я только недавно начала читаю ваш форум good2 , поэтому ещё не успела всё просмотреть.
 
08 Фев 2011 14:45

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Юрист писал(а):
Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептами (или ссылками) слоёного и песочного теста

Мне нравится это песочное тесто
http://forum.say7.info/topic3383.html
с ним можно и сладкие и не сладкие пироги печь. Я обычно делаю в форме для тарталеток sharik
А слоеное тесто "готовлю" исключительно в магазине Wink
 
08 Фев 2011 15:28

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Silvery писал(а):
А слоеное тесто "готовлю" исключительно в магазине

аналогично. Всё равно дома так не сделаешь... unknown
 
08 Фев 2011 15:34

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
Silvery, спасибо большое! Рецепт интересный nyam2 и вроде несложный Embarassed , обязательно попробую.
Только вот у меня теперь ещё один вопрос возник. Девочки, какими мерными ёмкостями вы пользуетесь?! У меня их целая куча (дарят, покупаю, в комплектах к бытовой технике идут) и все по разному отмеряют wacko1 wacko1 wacko1 . К сожалению, добавлять ингридиенты на глаз пока кулинарный опыт не позволяет, стараюсь всегда следовать рецепту. А один мерный стакан вообще с разной шкалой: для сахара, для воды, для муки и т.д. unknown.
Страница 251 из 341

Наверх