Наши роды

Ксения Киев


43 года
Украина Киев
Всем привет preved . Раз никто ни начал эту тему, я буду первой. У меня впечатления о родах остались не очень приятные girl_sad . Я рожала 2 раза у одного и того же врача. Врач вроде ничего.
Первый раз в 2003 году. Были проблемы с плацентой одна сторона постарела и ребенок не двигался. Прихожу в свой 3 роддом на консультацию, а им же очень хочется денег заработать. Роддом был закрыт на мойку. До открытия оставалась неделя. Я говорю врачу в консультации, что буду рожать в другом роддоме у знакомого врача, так они меня уговаривали минут 40, а потом даже отвели на узи, сказали все так классно до открытия потерпишь. В этот же день еду в 5 роддом к знакомому врачу. Отвел он меня на узи, смотрел не сам а с врачом узистом, оценивали по балам дыхание, сердцебиение, движение, так оказывается ребенок уже не двигался они его уже словами упрашивали и живот пальцем толкали аж до синяков. Срочно положили в отделение патологии. Кололи капельницы и внутривенные уколы, руки как у наркоманки исколотые были. Лежала я там неделю. В пятницу врач сказал, что во вторник ставим гель. Пошел мой доктор домой и говорит ты мне, пожалуйста, не роди на выходные, а то мне уезжать надо. Схватки начались вечером в пятницу, часов в 11 отошла пробка. Медсестра отвела меня в родзал в 1час. Заспанный дежурный врач построил ей глазки, и говорит, чего ты мне её привела посреди ночи. Повела она меня обратно. Позвонили моему врачу, дали полтаблетки не знаю чего. Легче не стало но спать я спала. В субботу я уже еле ходила. Утром меня опять посмотрел дежурный врач и сказал, что я выдумываю у меня все нормально, а пробка может отойти за 2 дня до родов. К вечеру ко мне пришел муж и моя мама, но я уже не, то, что еле ходила, еле разговаривала. Ночью не спала. На смену пришла медсестра, которая была в пятницу, увидела, как я медленно выползаю из палаты в туалет и говорит медсестре которая дежурила в субботу, а что эта еще не родила? От ответа я была в шоке, та говорит нет, она шутит её уже два врача смотрели, сказали она выдумывает. Спасибо второй медсестре та сразу побежала к заведующему. Он меня посмотрел и говорит, ты что ночью не спала, я говорю нет, он в ответ, конечно, ты уже рожаешь шейка матки на три пальца открылась . Начал ругаться чего я никому ничего не сказала, я говорю ну да не сказала я ведь придумываю. Сказал бегом своему врачу звонить telephone . Я уже была рада от того, что с головой у меня все в порядке. Мой врач приехал сразу. Пока были схватки, я конкретно накричалась hysteric , это не понравилось обслуживающему персоналу, периодически они бегали и прикрикивали на меня. У меня очень долго открывается матка. Родила я в 13,15 на 38неделе без разрывов только маленькая трещинка. Мальчик to_become_senile 3050г, рост 51см.
Второй раз рожала в 2006г. Было еще веселей. Хотя я надеялась, что второй раз легче и быстрей. Приехала я на плановый осмотр, все нормально врач назначил на следующий прием через недельку. Еду в маршрутке вижу, что живот болит конкретно. Кое-как дошла домой. Чувствую, отключаюсь. В 15 часов начались схватки. Потерпела до 20 часов, звоню врачу. Он говорит быть такого не может я тебя сегодня смотрел, посиди, потерпи, посмотришь, если через час не пройдет, перезвонишь. Не прошло. Звоню еще раз ну что можно ехать? Короче уговорила, поехала. Он как раз на смене был. Посмотрел, говорит, не знаю, может быть. Оформили меня, пошла в родзал. Полежала там до 23 часов посмотрел, говорит, что без изменений. Повел меня в отделение патологии поспать. Я думаю, шутник, как тут можно спать?! Завели меня в палату, разбудили 7 беременных, те на меня смотрят, а я в ночнушке и халате которые для родов, ну синие, такие как одноразовая пеленка, короче красавица. Они, в шоке смотрят, спрашивают тебя, откуда привели, я говорю, не разберутся никак, рожаю или нет. Полежала часок. Пришел мой врач весело спросил, не разбудил ли? Пошла на кресло, предварительно попросилась в туалет там у меня отошла пробка. Бегу счастливая, что хоть какой-то сдвиг. Пошли обратно в родзал. Заспанная медсестра очень старалась поставить капельницу, но безуспешно, у меня вены спрятаны. Разбудила акушерку girl_hospital , та возмущенная и недовольная с четвертой попытки нашла вену на кисти руки, еще и приговаривает, что вы корчитесь, больно вам, я же не виновата, что у вас вены плохие. Потом спрашивает вы не из крикливых, плакать не будите, а то мы этого так не любим. Без слез и криков не обошлось girl_cray2 . Вижу, врач нервничает, что процесс никак не движется. Сделали в 4 часа эпидуральную анастезию. Мне уже было все по барабану. А вокруг ходят и приговаривают, ну прям так больно? Родила в 5,20. Девочка curtsey 3150г, рост 51см. Врач сказал, что если б не анастезия вообще не разродилась сама.
Вообще я хотела бы 3 или 4 детей, но я уже так боюсь родов, что наверно первый раз было не так страшно. Да еще и врач на следующий день сказал, что легче мне не будет, это у меня такие природные особенности. Я мужу говорю в следующий раз забеременею, пойдешь рожать со мной, а то мало того что плохо, так еще и люди такие жестокие. Ну чего они идут туда работать, если им не нравиться. Хотя такое, конечно же, не у всех. Моя подруга рожала и первого и второго раз и все, говорит совсем не больно и быстро.
Вообще результат to_become_senile curtsey стоял того чтоб помучится.

 
29 Май 2007 4:03

Страница 1 из 45