Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
14 Май 2008 18:54

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо за прием.А я уже высадила рассаду помидор т.к. потом было бы трудно вывезти. Посадила в неотапливыемую теплицу и накрыла лутрасилом.Теперь очень волнуюсь как бы не померзло все т.к. в Питере похолодало до 7 градусов и утром лежал снежок.
 
14 Май 2008 19:05

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Лиля, у тебя ранний пион и лилия.
А вот насчет кротов, я тоже хотела бы узнать.
В прошлом году, мой сосед по даче дал совет, что нужно в каждую норку бросать петарды и от взрывов кроты разбегутся.
Девочки, прошу не смеяться!
Представляете, как была удивленна продавщица, когда мой муж летом покупал петарды. И какое замечательное развлечение было у моих мальчишек (я категорически против таких взрывов в любое время года).
Итоги: кроты нарыли норы на газоне!
 
14 Май 2008 19:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки как у вас все цветет уже!!!! А у меня на Ладоге еще только все вылезает. Улиток у нас тоже полно.Раньше в теплице все грызли.В прошлом году я попробовала по Ганечкиной посыпать все вокруг перцев и огурцов сухой горчицей и красным острым перцем.Очень хорошо помогло.Конечно весь участок не засыпешь,но кое-где можно и в цветах.У меня-то проблема с этим т.к. у меня собака и у дочки.Летом на даче 2. Могут нанюхаться перца .
 
14 Май 2008 19:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
я тоже про петарды слышала Smile Smile Smile
 
14 Май 2008 19:26

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
А я читала что петарды и шумовые пугалки не помогают.Кроты переходят просто в другое место и дальше издеваются над нами Smile
 
14 Май 2008 19:29

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Lenochka
Лили
Какая у вас красота!!!!verygood verygood
А мне кажется это не пион у Лили, а марьин корень..Embarassed
.он как дикий пион, но цветет намного раньше, но может я ошибаюсь.sharik
Леночка...королевские рябчики... girl_in_love girl_in_love
Спасибо за показ Rose Rose Rose
 
14 Май 2008 19:54

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Оля у тебя самой все красиво.Мне особенно понравились твои роза и гранат. verygood verygood verygood
 
14 Май 2008 20:17

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Спасибо Танюша...
Да,роза необычной окраски..
Я преобрела две розы, невысокие, но широкие...вот пересадила их в горшки и подставила к этой розе по бокам...они когда в бутонаx-алые, а помере распускания меняются в розово –желтый и совсем бледнеют... Как-то поливаю я все розы и говорю им (я уже писала, что разговариваю со своими растениями)..вы таки маленькиe и красивенькие и как только вы цвет меняете...вот ваша соседка (это абракадабра пестрая)..какая в бутоне и такая же когда расцветет...
И что вы думаете.....следующий бутон у абракадабры распустилcя абсолутно однотонный....такой темно-бордовый и никаких желтых чиркалок....она постоянно цветет(как я ее купила) в течении полгода и цветов много, но такое впервые
Наверное она обиделась и решила показать мне это...
Не даром говорят, что растения все понимают...
Фото

Я вам фото сделала, только в жизни эта одинокая однотонная розочка намного темнее, я делала фото почти ночь и включила яркую лампу на нее.
 
14 Май 2008 21:18

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо Оленька за фото розы.Любовались сейчас вместе с о старшей дочкой и внучкой.Очень красиво.У меня на даче тоже несколько кустов роз,только их на зиму приходится укутывать,чтоб на померзли. В эти выходные сняла укрытие, так снег и град на улице.Как они там у меня?Вот такой у нас в Питере климат. То 24 градуса, то снег и град.
 
14 Май 2008 22:02

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Вот у нас уже отцветает яблоня,белый налив.
Фото

Фото

а ето другой сорт,метр от земли а всё цветёт..
Фото

ещё яблонька
Фото

и цветут рапсовые поля,ну очень красиво...
Фото

Фото
 
14 Май 2008 22:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Девочки, всем привет! Так хочется с вами пообщаться, но я сейчас на даче и в Интернет могу выходить только через телефон, а это и дорого и не стабильно. Но вот сейчас связь не плохая, не удержалась, почитала, что здесь пишете, но все без фото (долго открывается). В воскресенье вернусь домой, вот отведу душу! Соскучилась я без вас....
Татошка
Танюша, рада познакомиться! Дача у нас в Синявино, у канала старого. Сегодня в течение дня несколько раз шел снег и град. У меня в теплице высажены помидоры и огурцы, закрыты еще спанбондом, так что все пережили хорошо. Если у тебя так же закрыто, то должно быть все в порядке. У меня даже помидоры зацветают, и перцы в бутонах.
 
15 Май 2008 0:13

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо Валюша огромное,даже на душе легче стало.У меня также закрыты.У нас дача по Дороге Жизни в 5 км. от Разорванного Кольца. Фин-ий вокзал, станция Ладожское озеро.Холодное место,но очень красивое.Перцы у меня тоже в цвету,хорошо еще баклажаны не высадила.Надеюсь эту ночь тоже переживут т.к. будет тоже холодная.
 
15 Май 2008 0:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ну вот и хорошо. girl_in_love все собрались дома... girl_in_love !
От кротов избавиться просто ; нужно взять 4 бутылки из под шампанского и врыть из в землю чуть под наклоном, совсем немного, так чтобы горлышко см. на 2 было выше уровня земли. Если так врыть то даже незначительный ветерок попадая в бутылки создает постоянный гул в земле и наши любимые кротики --удерут......... verygood к соседу Smile а к вам точно не придут.

мне это помогло verygood но бутылки должны быть только из-под шампанского. И вкопать их нужно по краю участка с 4 сторон. Попробуйте. Хуже не будет Embarassed

Оленька, розочка супер! Хочу в Австралию...... с детства sharik
Оксаночка красота какая , а у нас яблони еще не цветут.
Татошка а ты где на фото ? Очень приятно на вас смотреть от вас веет теплом и уютом Embarassed

Ну наконец-то главный наш агроном появился..... Валюшка ты хоть иногда нас радуй своим присутствием friends соскучились мы по тебе girl_in_love
 
15 Май 2008 1:52

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Привет Леночка! Я вовремя пришла - на совет про кротов. А меня же через дорогу - лес. Иногда за- -бредают (-ползают... или как там еще. С тех пор как поломали асфальт - они и начали проползать. Sad . Леночка, все у тебя красивенное, но РЯБЧИКИ!!! Это императорские?
oksana писал(а):
Вот у нас уже отцветает яблоня

А у нас уж отцвели... Сейчас сирень цветет, прада белая еще выжидает...
Оксанка, я про фиалки еще помню..

Оль, а меня поразил гранат. Эт я там втихаря подглядывала, когда некогда было писать.

Может я ошибаюсь, но марьин корень - это одно из названий пиона, с узенькими такими как щупальцы листочками (забыла как он называется Embarassed ). Хотя утверждать не берусь Sad
А второй снимок, кажется таки лилия.
 
15 Май 2008 1:56

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Я в синей кофте,а рядом моя старшая дочка.Это мы прошлой весной на даче жарим шашлык. А сейас у меня муж и зять второй дочурки решили перестраивать дом т.к. и дом старый подгнил и семья выросла.На участке ужас что, и своих любимцев спасала из-под лапат и топора. Embarassed
 
15 Май 2008 2:06

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Татошка писал(а):
и своих любимцев спасала из-под лапат и топора.

Знакомая ситуация -у меня частный дом, где идет постоянная стройка-достройка-перестройка в смеси с ремонтом. 2 или 3 газончика и пара цветников уже накрылись. В прошлом году делали заземление (ямы до 1,5-2м) - чуть не закидали мои сортовые ирисы. Гравилат я тогда успела выхватить. а вот бродиэю - накрыли... Sad Сочуствую и понимаю friends
 
15 Май 2008 6:21

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девчонки.friends friends friends ..тож другое дело.. Yahoo! Yahoo! .когда все в сборе прямо душу греет.. girl_in_love girl_in_love .
А то заглядываю, заглядываю.. search search никого..Sad Sad
приходите завтра, что называется. Confused Confused

Lenochka писал(а):
Хочу в Австралию...... с детства sharik

Леночка приезжай..girl_in_love girl_in_love .только сейчас осень Sad ...прохладно стало, но много что цветет wink3 wink3

oksana
Красотааааа какаяяяя...girl_in_love girl_in_love ..родные яблоньки.. Embarassed ..здесь такого не увидешь Sad
Спасибочки за показ Rose Rose Rose

MMM_Galyna писал(а):
а меня поразил гранат.

Мне тоже очень нравится это растение..у меня два...причем именно карликовая форма...такие сидят в горшке, маленькие, а как настоящие..даже плоды на вкус такие же...девочки, а как он цветет красиво, кажется я видела бутончик...сфоткаю вам

MMM_Galyna писал(а):
марьин корень - это одно из названий пиона,

Галин ты права...по моему это дикая форма...да и листики у него тоненькие...как я забыла
У меня был в саду, только я его отдала потом, у него цветки не махровы и очень яркие.
И рябчик «Императорский» верно, а не «Королевский»...что-то с памятью у меня Sad Sad Sad

Татошка писал(а):
У меня на даче тоже несколько кустов роз,только их на зиму приходится укутывать,чтоб на померзли. В эти выходные сняла укрытие, так снег и град на улице.Как они там у меня?Вот такой у нас в Питере климат. То 24 градуса, то снег и град.

Танюшь...я с Урала...у меня там в саду тоже розы есть..
Я их почти не укрываю на зиму...им под снегом хорошо...розы не очень бояться морозов, но для них страшно вымакание или выпревание...они любят полив и любят купаться, но застойной воды и сильной сырости не переносят....но это про выращивание на Урале
Я не знаю как там у вас в Питере

Valentina47
Валюшь....так приятно, что ты нас не забываешь...
girl_in_love girl_in_love
Спасибо технике.. Smile Smile Smile
 
15 Май 2008 12:57

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Доброе утро,девочки!!!!! Rose Простите,вчера ушла не простившись Embarassed У меня вечером в одной комнате внучку спать кладут,в другой муж рано гнездо вьет , и чтоб никто не мешал.Мы с любимым Зенненхундом по своим местамSurprisedн в корридор, я на кухню.Галя, у меня тоже много что погибло под лопатами,особенно когда делали новый фундамент для дома.Те. которые сверху видно я еще кое-как успевала пересадить, а луковки тюльпанов и т.п. накрылись.ОЛЕНЬКА а пробовыла не закрывать розы на парковых сортах.То,что было под снегом спаслось,верх весь почернел.
 
15 Май 2008 13:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Romashki Romashki Romashki здрассти!
 
15 Май 2008 13:27

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Lenochka писал(а):
взять 4 бутылки из под шампанского


Smile ура!!! шампанское пить буду!!!
и повод есть-,,за кротов!,, Smile
 
15 Май 2008 14:30

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Точно,за них родненьких!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Май 2008 14:49

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Цветоводы, у кого хорошо цветут клематисы?

Научите с ними дружить. Romashki У меня с ними не получается.
На зиму укрою стабиленом, а весной укрытие снимаю,а там все засохшее почти до корня.Пока веточки новые отрастают уже дело к зиме.Вижу только несколько цветочков. И так уже несколько лет.Ерунда а не клемики.Обидно. help
 
15 Май 2008 15:31

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Татошка писал(а):
Ерунда а не клемики.Обидно

А какие у вас сорта? Может они не успевают? Есть сорта прибалтийской (Латвия) и скандинавской селекции - они более холодоустойчивы.
 
15 Май 2008 15:35

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Татошка писал(а):
Ерунда а не клемики.Обидно.

А какие сорта? может они тепорлюбивы?
Есть сорта прибалтийской (Латвия) и скандинавской селекции - они более холодоустойчивы. У меня клематисов нет - после того, как мне клематис и розу при стройке извели - я ничего такого пока сажать не хочу. Вот построят мне (лет эдак через 5-10 Smile ) перголку али беседку - обсажу жимолостью и клематисами украшу. Но мне проще - я значительно южнее.
 
15 Май 2008 15:39

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Всем, добрый день.
Танечка, я нашла тебе статьи про клематис.
http://clematisweb.narod.ru/
http://www.nikblo.ru/NBLklematis.html
http://tavia.kiev.ua/archive/info/23/
http://www.dproekt.com.ua/articles/material/text/448/
http://news2000.org.ua/print?a=%2Fweekend%2F31224
У меня, три сорта клематиса, знаю, что они различаются по срокам цветения, может тебе стоит посадить ранние сорта.
У меня еще есть сибирский клематис. Он не боится морозов. У него маленькие соцветия желтого цвета и он очень красивый, когда перецветет. На кустике образуются пушистые шарики.
Буду на даче, сфотографирую, и покажу.
Страница 22 из 1500

Наверх