Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
10 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ЮлянаЮль, я как-то детское с глиной делала - тоже плохо мылилось, но я туда и крем тоже добавляла, а с этим же кремом, но без глины мылилось хорошо, так что если у reta Лиды мылится с глиной, то можно предположить, что плохо мылится из-за сочетания крема и глины.... Уффф, во написала........
 
11 Фев 2011 0:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha

Неееет,девочки! Пены много!!! Я имела ввиду,что намылится-это прям так мне понравилось по ощущениям,что мылюсь стою и мылюсь !!! Так что мылкость шикарная и пена нежная такая за счёт крема,не знаю....Но понравилось очень!
 
11 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
reta
Лида, шикарные камушки получились!!! good2

Юляна

Юль, какое изысканное мыло у тебя получилось. girl_in_love
А что за крем ты в пережир добавляла? unknown А соотношение глины и масел?
 
11 Фев 2011 0:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Netrebka писал(а):
А что за крем ты в пережир добавляла?


Крем у меня простенький бальзам для рук и тела. В дозаторе такой.

Netrebka писал(а):
А соотношение глины и масел?


На 500гр масел добавила 50 гр глины.

Netrebka
Romashki
 
11 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Юляна писал(а):
что мылюсь стою и мылюсь
Юль, ты поосторожнее, смотри на смылься напрочь Wink
 
11 Фев 2011 0:54

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
Юляна

пОнято. Пасиба sharik
 
11 Фев 2011 1:05

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Девоньки,еще вопросНашла какое-то масло муру-муру,макадамии-надо?А авокадо?Они недешевые.если нужны-куплю unknown
 
11 Фев 2011 1:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
medichkavala1

Галина!

Вот ТУТзадавайте вопросы для новичков. Что бы все такие вопросы были в одном месте.

А то такие вопросы у нас каждую неделю одни и те же..
 
11 Фев 2011 2:03

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Ой,совсем забыла, что есть эти странички1спасибо,Юляна
 
11 Фев 2011 3:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
А ты бы видела меня в магазине - в очках на лице, с лупой в руках - стою читаю.....нервирую работников прилавка!

medichkavala1 писал(а):
А я думала. что это только меня продавцы порой тихо ненавидят.

Я точно также делаю. friends А если лупы с собой нет, то продавцов прошу прочитать. И куда им деваться - читают! Wink
medichkavala1 писал(а):
Есть принципиальная разница?

По-моему, нерафинированное ароматнее.
reta писал(а):
Новенькое

Красииивое! good2 Как будто с лепестками розы. Rose Оч приятное мыло! good2
Юляна писал(а):
Крем-мыло с глиной голубой!!! А цвет какой-то странный..зеленоватый...Отдушка океан.

Пена морская! good2 Стильное мыло! good2 Оч нравится! good2
 
11 Фев 2011 14:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
Гранитный камушек

Вот это камушек!!!! good2 good good2 good Очень коасивое получилось!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Plnklc писал(а):
Сварила с масла настоеного на апельсиновых корках

какое мыльце восхитительное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое ровненькое и гладенькое, супер!!!! good2 good good2 good
mamainna писал(а):
а я теперь спать спокойно не могу, все меня цветочные свирлы мучают, все в ожидании большой формы! решила пока на сердцах потренироваться))))

Инн, ну красотень же!!!! good2 good2 good2 good good good Мне почему то так даже больше нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно ваще!!!
reta писал(а):
розового и вот... наделала таких самоцветиков

В итоге очень красивое мыло!!!! good2 good good2 goodЛепестки роз в молоке!!!Незнаю почему мне так сразу в голову пришло.
Юляна писал(а):
А у меня сегодня наварилось вот такая буря в океане.

Юль, суперское какое!!!! good2 good good2 good И цвет и составчик и внешний вид ,все на высшем уровне!! good2 good2 good
 
11 Фев 2011 20:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта
sveta1601

Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2011 21:58

Распечатать сообщение
Plnklc

Полина

51 год
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
reta
Тут день валентинов надо было сердец кровавых нарезать Smile

sveta1601 писал(а):
Такое ровненькое и гладенькое, супер!!!!

Мне самой понарвилось Smile
 
11 Фев 2011 22:29

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляна писал(а):
Неееет,девочки! Пены много!!!
, ах, запутались мы совсем, что поделаешь - девочки ж girl_flirt
Значит, мыло кроме красоты благородно-строгой, этакой знающей себе цену, еще и потрясающим эффектом обладает good2 good2 good2

Netrebka, Оранта, sveta1601,
Plnklc спасибо sharik
Про лепестки роз мне очень понравилось, но что еще и в молоке!!! Ниночка, спасибо girl_in_love

Полина, вырезать сердца не догадалась girl_haha
 
12 Фев 2011 10:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Попробовала Леночкино кофейное мыло, была от него безума!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,Когда закончилось было так жалко, неустояла решила сделать.Хотела ее рецепт повторить, но он у нее оказался таким мудреным... good2 good2 good2 ,Масла там такие, которых у меня нету, и в пережире крем.Поэтому рецепт другой...Мыло горячее.Сварено на живом крепко завареном кофе.в раствор щелочи добавлена молочка и рисовая мука.В пережире масло кунжутное в нем растопленные какао бобы.Ароматизатор кофе и шоколадный кекс, но запах еле уловиый...а так хочется хорошего кофейного запаха... girl_in_love мож со временем проявится.

Фото


Нарисовано тоже мылом, взбитым.

Фото

Фото
 
12 Фев 2011 14:06

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
sveta1601
ой, Светочка, красота неописуемая girl_claping , вот художница какая, держи букетик Romashki
 
12 Фев 2011 15:30

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
sveta1601

Светик! Какое обалденное мыло!!! good2 Мне очень понравилось - причем каждый кусочек по-своему. Какая ты затейница!!! girl_claping У тебя каждое мыло - это новый шедевр. sharik
 
12 Фев 2011 16:06

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

Светик,ты художница!!!! Romashki

sveta1601 писал(а):
но запах еле уловиый...а так хочется хорошего кофейного запаха...


Я вот варила два раза кофейное. Первый раз просто кофейное мыло. Пришлось добавить ароматизатор,потому что запах был едва уловимый. Второй раз сделала его,как скраб.Т.е не спитый кофе,а прям свежемолотый раз туда и запах гораздо заметнее,даже очень,стал. Конечно,хочется ,прям такой,как от чашки с натуральным свежесваренным кофе,но такого не будет,точно. Даже вот ароматизатор и то такого запаха не даёт,к сожалению. Но как скраб кофейный-это чудо! Я уже пробовала его. Буду варить ещё-балдееееююююю girl_in_love
 
12 Фев 2011 16:14

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Всем привет)пришла одним глазком на мыльца посмотреть...на неделе ни доступа к интернету, ни к мыловарству : ( одно расстройство...на практику езжу 4 часа по пробке (15 км ехать)...устаю дико...приезжаю и сразу спать...вот домой выбралась на выходные, от усталости и варить не хочется, но может себя пересилю...какие у вас мылки замечательные!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Фев 2011 16:36

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, какие конфетки!!! мммм
 
12 Фев 2011 17:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ESENICHKA give_heart Rose
Netrebka give_heart Rose
Юляна give_heart Rose
reta give_heart Rose
Спасибо девочки!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
.е не спитый кофе,а прям свежемолотый раз туда и запах гораздо заметнее,даже очень,стал.

Юль, я тоже свои скрабы так делала, намесила аж на кило масел, до сих пор еще много их.Хватит теперь на несколько лет,.. girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
Даже вот ароматизатор и то такого запаха не даёт,к сожалению.

Да, пахнет , но совсем слегка.Но у меня там еще шоколадный кекс, поэтому еще и шоколадом пахнет.Запах в целом приятный.Дочери очень нравится.
Юляна писал(а):
Буду варить ещё-балдееееююююю

Они экономные очень, я кусочек уже когда положила, а ь еще половину не измылили.
 
12 Фев 2011 21:14

Распечатать сообщение
Plnklc

Полина

51 год
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
sveta1601
Хорошее мыло должно вызвать аппетит girl_claping good
 
12 Фев 2011 21:48

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
sveta1601 Светланка, обалденное мылко! Ну слов нет! Шоколадные пироженки! nyam2 А в верхнем, звездочки такие - это бадьян?
 
12 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Plnklc give_heart Rose
misteria give_heart Rose
Спасибушки вам!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
misteria писал(а):
А в верхнем, звездочки такие - это бадьян?

Ириш, ага бадьян, но нестоящий а тоже мыльный, и зерна кофейные тоже мыльные , формочку делала сама из компауда.Верхнее мыло которое ,выливала на коврик сделанный из компаунда, он двух сторонний , с одной стороны кофейные зерна с бадьяном, с другой стороны соты медовые.
 
12 Фев 2011 22:18

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
бадьян, но нестоящий а тоже мыльный, и зерна кофейные тоже мыльные , формочку делала сама из компауда

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Светааааааааааа!!!! Я в культурном шоке!!! Прими мое восхищение!!! Romashki girl_in_love Rose
Страница 333 из 519

Наверх