Пирожное «Картошка»

Сообщение Автор
Пирожное "Картошка"
14 Май 2008 22:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Из всего многообразия вкусной выпечки, у моей дочери это пирожное самое любимое. Причем c раннего детства и до сих пор.


Сначала надо испечь песочный корж. Для этого
350 граммов муки смешать со 150 граммами маргарина в крупку.
Фото

100 граммов сахара растереть с яйцом. Соединить вместе c мучной крупкой
Фото

Слепить шар.
Фото

Поставить на 30 минут в холодильник. Раскатать в тонкий пласт. Я раскатываю на обратной стороне противня. Наколоть вилкой, чтобы не вздувался.
Фото

Испечь в духовке минут 15. Корж охладить и искрошить. Я это делаю руками, тесто достаточно хрупкое.
Фото

Крошить надо оставляя маленькие кусочки. Потом они будут попадаться в однородной массе, мне очень нравится. 200 граммов масла смешать с банкой сгущенки,
Фото

добавить 2 чайные ложки какао, 1 столовую ложку коньяка или ликера ( желательно).
Фото

Крем смешать до однородного состояния и вылить в крошку печенья.
Фото

Оставить примерно полстакана для посыпки. Все хорошо перемешать. Поставить охладиться в холодильник.
Слепить шарики, обвалять их в крошке
Фото

и до подачи к чаю убрать в холодильник. Если уж совсем лениво, можно взять готовое печенье. Ну а сгущенка и масло в доме есть всегда. Из этого количества продуктов получается 16 шариков. Надеюсь, что вам тоже понравится Romashki
 
14 Май 2008 22:41

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
я делала картошку по рецепту Анастасии,из готового печенья Clapping
ваша мне кается даже более интересна,ведь основу печем сами girl_in_love girl_in_love
обязательно попробую
спасибо за рецептик Romashki
 
14 Май 2008 22:44

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Оленька, спасибо большое за рецептик. Знаешь, у меня дома есть один сластёна, который из всех пирожных в любом магазине или кафе выбирает только "картошку". Да мне и самой она нравится. Попробую порадовать его еще такими клубнями Very Happy Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2008 22:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
А я делала картошку только из печенья. Надо попробовать с коржом. Выглядит просто обалденно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за новый вариант столь любимого всеми печенья Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2008 23:34

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Оля, Rose какая вкусная картошечка!!! girl_in_love Я фанатка по пирожному "картошка" лет с семи, Very Happy в детстве с братом и сестрой частенько ее мастерили сами из сухарей, масла и сахара с какао, Very Happy пытались фантазировать и добавляли много всякого, не положенного по рецепту (например, смородину или кусочки колбасного сыра Very Happy ), и всегда казалось так вкусно! girl_in_love Very Happy Твой рецепт замечательный, good мне очень симпатична идея выпечки коржа из песочного теста, и крем - прелесть! girl_in_love Буду баловать своих, спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2008 23:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, мне тоже рецепт понравился. good good good Большое тебе спасибо за твой труд!!!!! Romashki Romashki
 
15 Май 2008 0:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
"Ах, картошка - объеденье..." girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2008 1:07

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Марго писал(а):
я делала картошку по рецепту Анастасии,из готового печенья Clappingваша мне кается даже более интересна,ведь основу печем сами girl_in_love girl_in_loveобязательно попробуюспасибо за рецептик Romashki

А я Настенькин рецепт просмотрела Embarassed а он еще от 2006 года. Ну моя "картошка" другого сорта и нового урожая girl_haha
Марго Romashki
Фея Зима писал(а):
Оленька, спасибо большое за рецептик. Знаешь, у меня дома есть один сластёна, который из всех пирожных в любом магазине или кафе выбирает только "картошку". Да мне и самой она нравится. Попробую порадовать его еще такими клубнями

Ирочка, ну точно как моя дочь. Ко всей выпечке совершенно спокойна, а сегодня :" О, картошечка, ура !"
Пламя писал(а):
Ольга К.
А я делала картошку только из печенья. Надо попробовать с коржом.

Оксана На мой вкус, значительно интересней girl_in_love Тесто песочное может быть и по другому рецепту. Rose
Счастливая белка писал(а):
Твой рецепт замечательный, good мне очень симпатична идея выпечки коржа из песочного теста, и крем - прелесть! girl_in_love Буду баловать своих, спасибо тебе!

Людмилочка вот с каких ранних пор у тебя кулинарное творчество-то развивается Very Happy
anja-73 писал(а):
Оленька, мне тоже рецепт понравился. good good good Большое тебе спасибо за твой труд!!!!! Romashki Romashki

Анечка, буду очень рада, если когда-нибудь тебе пригодится этот рецепт give_heart
Люси писал(а):
"Ах, картошка - объеденье..." girl_in_love

Ах, Люси Romashki Rose give_heart
СПАСИБО вам, огромное , девочки за внимание к рецепту , мне ОЧЕНЬ приятно !
 
15 Май 2008 7:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, картошечка - блеск!!! verygood verygood Никогда такой рецепт не встречала. Уже в закладках!!! good Спасибо! sharik Rose sharik
 
15 Май 2008 7:41

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ольга К.

Добрый день, Ольга. У меня вопрос:

Ольга К. писал(а):
1 столовую ложку коньяка или ликера ( желательно).


Коньяк - для вкуса? Если да, то, я обычно заменяю ваниллой, а если нет, то для чего его нужно в добавлять?

Очень красивые фотографии и аппетитные пирожные на них, прям жду недождусь когда сделаю.
 
15 Май 2008 14:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Aromushka День добрый Very Happy Спасибо большое за то что похвалила фото и рецепт Romashki Коньяк исключительно для вкуса, для чего другого wink3 столовая ложка в креме слишком мало girl_haha А если серьезно, то его желательно добавлять, но вовсе не обязательно. Буду очень рада, если ты попробуешь эти пирожные по моему рецепту give_heart give_heart give_heart
 
15 Май 2008 22:01

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Ольга К.
А вот и у меня "Картошка" нового урожая.
Спасибо, очень вкусно!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Май 2008 23:55

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
для чего другого столовая ложка в креме слишком мало

Smile Smile Smile Эт точно
 
16 Май 2008 1:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Никогда такой рецепт не встречала. Уже в закладках!!!

Олечка, я очень этому рада Yahoo! Спасибо give_heart
Svet писал(а):
А вот и у меня "Картошка" нового урожая.
Спасибо, очень вкусно!

Светочка, вот умница verygood картошечка у тебя заглядение girl_in_love Мне очень приятно, на здоровье и СПАСИБО огромное за выбор рецепта и фотоотчет Rose give_heart
Aromushka Я рада, что мы одинаково мыслим rofl
 
16 Май 2008 16:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Ну моя "картошка" другого сорта и нового урожая

Это уж точно!!!Картошечка не из легких,но такая,что потом кушаешь и знаешь-все сделано самой!!!Спасибо ,Оленька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Romashki friends
 
16 Май 2008 16:43

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Ольга К. какая картошка аппетитная. Рецептик скоприровала.

У меня есть шоколадный ликер и яичный , и сливочный, какой лучше взять?
 
16 Май 2008 17:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Анечка, спасибо Romashki Rose girl_in_love Я думаю, что лучше всего подойдет шоколадный friends
 
19 Май 2008 18:48

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
Буду очень рада, если ты попробуешь эти пирожные по моему рецепту


Вот, приготовила... Я знала, что будет вкусно, даже пропорции увеличила в 1,5 раза, но чтоб было Т-А-А-А-К вкусно.....

Спасибо, Оленька! А то я прям себе места не могла найти с момента появления рецепта, пока сама не спекла! Smile
Фото

Фото
 
19 Май 2008 19:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Aromushka Я очень рада, что твои ожидания оправдались Yahoo!
Огромное тебе спасибо за доверие к моему рецепту и фотоотзыв. Прекрасные фото, прекрасно испеченных пирожных. Молодец !!!!
Romashki give_heart
 
19 Май 2008 19:08

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
Я очень рада, что твои ожидания оправдались

Я делала все точно по рецепту и результат, действительно, оправдал мои надежды.
Ещё мне понравилась идейка раскатывать тесто на обратной стороне противня. Очень удобно.
Так для "Наполеона" тоже можно делать, потому как скалкой коротенькой, для раскрывания теста на противне я ещё не обзавелась - необходимости пока нетУ! Smile
Romashki
 
19 Май 2008 21:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Aromushka писал(а):
Я делала все точно по рецепту и результат, действительно, оправдал мои надежды.

И это правильно good Я считаю, что с выпечкой нужно очень осторожно экспериментировать, желательно всегда точно соблюдать рецептуру. Конечно может "картошка" и не совсем тот случай wink3 коржи просто из песочного теста. А я еще на обратной стороне круглой формы тесто раскатываю и так пеку, а если очень мягкое я ее пленкой накрываю, раскатываю, а потом в холодильник. Потом пленка легко снимается и ставлю в духовку. Very Happy
 
24 Май 2008 0:20

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
с выпечкой нужно очень осторожно экспериментировать

Тоже так счетаю. Поэкспериментировать можно, когда рука набита или знаешь, что можно ожидать.

Мы вчера доели нашу картошечку. Муж заказал ещё. Что самое интересное - только на самом последней его картошечки он сказал, что думал, что пирожные были с орешками ( это крупные кусочки коржиков). Еслиб не сама пекла это, то возможно, подумала бы также.
Я же коржики готовые скалкой раскатывала, они раскрошились на песочек и крупную крошку.

Так что, Оленька, спасибо ещё раз за такой вкусный рецептик. Я понимаю, почему у дочки твоей это самое любимое пирожное....
 
24 Май 2008 2:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Томочка girl_in_love Мне тоже нравятся эти кусочки нераскрошенные. И действительно они почему-то орешки напоминают. А дочка любит "картошку" любую, даже самую -самую магазинную. Very Happy Чтобы она всякую дрянь не ела, пришлось самой печь wink3
 
24 Май 2008 3:05

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
Чтобы она всякую дрянь не ела

Заботливая мама Smile
А если честно, не думаю, что хоть какая нибудь магазинная картошка заменит твою самодельную вкуснющую такую.

Вобщем воспели оду твоим пирожным!
 
24 Май 2008 3:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И не говори Smile А вообще, Томочка, почти всегда приготовленное своими руками всегда лучше, чем покупное girl_in_love Ну из еды я имею ввиду Smile
Страница 1 из 3

Наверх