Мультиварка

Сообщение Автор
 
12 Фев 2011 14:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
а эту кашку можно готовить с вечера на утро

Лариса, в смысле - все заложить с вечера и готовить с отсрочкой? Так готовить я не пробовала, потому что поджариваю лук и морковь, потом добавляю крупу. Вот можно ли так на ночь оставить, не знаю unknown .
 
12 Фев 2011 14:50

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лариса, в смысле - все заложить с вечера и готовить с отсрочкой? Так готовить я не пробовала, потому что поджариваю лук и морковь, потом добавляю крупу. Вот можно ли так на ночь оставить, не знаю

Наверное действительно вкуснее будет сразу приготовить. Тогда оставим как вариант ужина good

lim писал(а):
Ой, девочки! Такую гордость сегодня за мультю испытала, будто сама её изобрела - в передаче "Кулинарный поединок" на НТВ увидела, что стоят наши красавицы на столах участников и шеф-повар (участник) активно ее использовал, варил рис на пару (тупо рис в чашу, кипяточек и 10 минут режима).

Ольга, и я себя на этой же мысли поймала! dance2
lim писал(а):
готовила по рецепту ачму

Оль, а как ты ее собирала? Рулетиками и под соус или как тортик и на выпечку?

lim писал(а):
Баранина - как я раньше могла не любить ее, да у меня просто мультиварки не было!


попишусь под каждым словом! good2 good2 good2 Правда, баранину еще не готовила по причине отсутствия барана girl_haha

Девочки, готовила позавчера соус в сковороде, потому как мультя была занята другим делом. Беееееее... Нет, вкусно, конечно, но брызги от раскаленного масла с меееееленькими капельками томатного соуса потом отовсюду отмывать wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Фев 2011 14:54

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Кариночка, разве нам страшны расстояния, когда мы все под тырнетом ходим?!
Баранинка - больше слов, чем дела:
Как-то во времена освоения волшебного горшочка мультиварки, я приготовила баранину по рецепту (как утверждалось) Ширвиндта. Была разочарована, ожидала большего. Однако по истечении времени и накоплению опыта в плане владения МВ, мысль о повторе "Ширвиндтовской" баранинки возникала все чаще и чаще. И вот настал час Х. Картошку разрезать не стала, вот как раз и посмотрю, как справится чудесница с заданной задачей. Мясо кусочками (какими смогла), ребра, млин...
Фото

Три головки крупного лука порезала полукольцами, в чашу налила немного растительного масла и выложила лук. Включила режим "выпечка" 40мин (клапан я сняла, так жарится лучше). Подумала, что морковь будет как нельзя кстати и пока жарился лук почистила и порезала её крупно
Фото

Лук за все время выпечки перемешала один раз, вот такой он получился прозрачно-золотистый.
Фото

Теперь на луковую подушку аккуратно (что бы не поцарапать кастрюльку) выложила ребрышки и оторвалась от души всевозможными специями, не забыла и про соль!
Фото

На мясо - картошку с морковью, вернула на место клапан и поставила на "тушение" 3часа 30минут, воды ни капли!
Фото

Где-то за 1,5 часа до сигнала о готовности (не вынесла душа поэта - заглянула, потыкала картошку, морковку, мясо, все было готово и жидкость ароматная там появилась!!!) полила все кетчупом, пусть, думаю, будет для цвета! Потом решила, что и чеснок будет совсем не лишним. 3-4 зубка мелко порезала, да укропа добавила.
Фото

Сказать, что было вкусно, вроде бы и ничего не сказать. Вот - было обалденно! Картофель остался целенький, и был весь пропитан соком и ароматом мяса, морковь так шикарно оттеняла вкус баранины, а сама баранинка просто таяла во рту!
Фото

Ну, заходите, заходите! Пива холодненького принесли? Так наливайте!
Думаю не лишним будет пошаговый рецепт, глядишь и пригодится кому!

Ачма, любителям сыра посвящается!
лаваш тонкий
сыр адыгейский (у меня еще и мраморный был, я добавила)
кефир - 0,5л
яйца - 2 шт
сл.масло - 50гр
Кефир взбить с яйцами, сыр потереть на терке (и чего я сразу зелени в сыр не добавила?!)
Фото

Кастрюльку смазать маслом, выложить лист лаваша, края приподняты
Фото

Порвать "художественно" остальной лаваш и макая его в кефир (слегка отжимая) выложить первым слоем
Фото

второй слой сыр и т.д. (на сколько слоев хватит продуктов)))))
Фото

Приподнятые края загнуть-закрыть все безобразие, сверху вылить остатки кефира и положить кусочек сливочного масла. Выпечка 40 мин.
Фото

Вот так она поднялась,
Фото

а по рецепту надо перевернуть и еще на 20 мин на выпечке,
Фото

что я и сделала, однако думаю, можно было и не переворачивать..., ну потом поэкспериментирую!
Фото

Немного расстроилась, когда у меня на глазах ачма стала опадать...
Фото

Но разрезав и насладившись ароматным и вкусным кусочком, пришла в полный гастрономический восторг!
Фото
Фото

Прошу прощения, если много фото, ув.модератор, удалите, что считаете нужным!
 
12 Фев 2011 14:55

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
good Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фоторецепт здоровский!
 
12 Фев 2011 14:58

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Правда, баранину еще не готовила по причине отсутствия барана

Лариса, ведь баранина не показатель, можно любое, имеющееся в наличии мясо, заложить! Все равно пальчики оближешь! nyam2
 
12 Фев 2011 15:10

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
good Полностью согласна! Мультиварка - удивительный агрегат!
 
12 Фев 2011 15:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Наверное действительно вкуснее будет сразу приготовить. Тогда оставим как вариант ужина

Лариса, а я вот на завтрак сегодня приготовила Wink . После обжарки овощей на "выпечке" добавила крупу, воду, дальше режим "плов", а потом еще на "подогреве" простояла час (пока муж встал, все утренние дела сделал, сварил кофе morning1 ). Получилась ароматно-румяная вкуснота nyam2 . Еще и осталось достаточно, чтобы на обед или ужин был гарнир Smile
 
12 Фев 2011 19:21

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
lim писал(а):
Ну, заходите, заходите! Пива холодненького принесли? Так наливайте!

Думаю не лишним будет пошаговый рецепт, глядишь и пригодится кому!

Оля, фото-отчет СКАЗКА!!! good2 good Rose Romashki nyam2
Так захотелось ачму приготовить! wacko1
Спасибо за идею! girl_bye
 
12 Фев 2011 19:46

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Мяско с овощами обжариваем и вперед, правильно?

А это как хочешь, можно и не обжаривать. Я готовила и так, и так. Разницы во вкусе не почувствовала.
 
12 Фев 2011 21:41

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Я сегодня - то забежала, то убежала. Погода - мерзость. Не выходила бы если б не запись к парикмахеру.
А здесь и тепло, и уютно, и самое главное кормят, еще и как кормят nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!

Ольга!!!!!
Шедевральные фото, а рецепты - закачаешся!!!! good2 good2 good2 good good .
Хорошо, что картошечка целенькая - красиво!!!
А по второму рецепту - да, я так и хотела залить сметанной заливкой.

Лариса!!!
Угадай, что я сейчас буду делать?
Ответ:Мультиварить твой бисквит.

Между прочим, до приобретения мультиварки, я несколько раз делала бисквит вот по этому рецепту. Армянский вариант. Вкусняшка, и так же верх беленкий. Я пекла и светлый, и с какао. http://forum.say7.info/topic4594.html ok
Теперь только заметила, что здесь, своего рода, заложен принцип той же мультиварки, только "до начала нашей эры". Фантастика!!!!!
Надо будет и его опробовать в мультяшке.
Но не беспокойся, первый будет - твой!!!!!!! girl_bye
 
12 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лариса, а я вот на завтрак сегодня приготовила

В отпуске такое я могу себе позволить, а вот когда работа начинается, то уже не получится, там только на "ночном автозапуске" завтрак готовить, но я и в отпуске успею такой вкусноты наестся! Спасибо! Rose

Betta16 писал(а):
А это как хочешь, можно и не обжаривать. Я готовила и так, и так. Разницы во вкусе не почувствовала.

Светлана, спасибо! Rose

Betta16 писал(а):
А это как хочешь, можно и не обжаривать. Я готовила и так, и так. Разницы во вкусе не почувствовала

good Спасибо! Rose

Kepa писал(а):
Мультиварить твой бисквит

Карин, будешь смеяться, но он у меня сейчас тоже в мульте стоит, вот-вот запищит! Пойду тортик собирать. К цирюльнику удачно сходила?

Kepa писал(а):
Армянский вариант. http://forum.say7.info/topic4594.html

Вот это да! Вот это технология! Clapping Clapping Clapping
 
13 Фев 2011 1:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
он у меня сейчас тоже в мульте стоит

Как и договаривались - двойной эксперимент!!! Ой. Для тебя это уже наработанная практика!
Все делала по рецепту. Получился отличный бисквит!!!!! Высокий. good good2 good2 good2 пышненький!!!!! good good good Сейчас остывает. Скоро буду промазывать. Хочу сделать два крема. Один - сгущенка и масло, а второй заварной шоколадный. В холодильнике есть черная смородина. Вот думаю, а может положить прослоечкой.
Но пробовать будем завтра - на носу ночь, а надо держать себя в форме!!!
Бегущая по волнам писал(а):
К цирюльнику удачно сходила?

Я к ней езжу в другой конец города - хороший мастер с творческой нешаблонной жилкой!!! Smile
 
13 Фев 2011 1:49

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
А я между коржами кое-где бруснички добавила для контраста Smile Все-таки крем сладковатый получился. Карина, расскажи, пожалуйста, как заварной шоколадный крем делаешь? Или, может быть, в личку. Здесь вроде бы не по теме.

Фото


Вот такой у меня красавчик кривоватый получился, но для домашнего чаепития, наверное, пойдет unknown
Тут уж ничего не поделаешь, если ручки-крЮчки
 
13 Фев 2011 4:40

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Не удержалась чтобы не похвастаться, вот такую сметанную "Чародейку" сегодня испекла в мульте
Фото

Фото
 
13 Фев 2011 10:20

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Alissa писал(а):
вот такую сметанную "Чародейку" сегодня испекла в мульте

Инна good Какой нежный тортик получился! Очень красивый и, думаю, удивительно вкусный! Ты один корж использовала? Когда я делала шарлотку из "Чародейки" он у меня поднялся не так хорошо, как у тебя. Интересно, что я не так делаю? unknown
 
13 Фев 2011 12:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Инна Какой нежный тортик получился!

нежный не то слово, просто тающий во рту благодаря птичьему молоку (сметана вообще жидкая была пришлось добавить желатина как загуститель).
Бегущая по волнам писал(а):
Ты один корж использовала?

да, я из полной закладки на торт пеку 1 бисквит и потом разрезаю.
Бегущая по волнам писал(а):
Когда я делала шарлотку из "Чародейки" он у меня поднялся не так хорошо, как у тебя. Интересно, что я не так делаю?

могу предположить что не достаточно взбиваешь яйца с сахаром, я их в комбайне взбиваю до пышного состояния, чтобы уже видно было еще чуть-чуть и не будет куда муку ложить. Потом ложу разрыхлитель, ванилин и муку. Еще раз взбиваю чтобы только мука растворилась (не сильно, только б не перебить тесто) и выливаю в смазаную, посыпаную манкой кастрюльку мульти. Дальше "выпечка" 65 мин. + 10-15 мин. в зависимости с чем у меня стоит "Чародейка" то ли как бисквит, то ли как шарлотка.
 
13 Фев 2011 12:16

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ларисочка!!!!!!!
Инночка!!!!!!

girl_claping Rose good good2 Romashki Rose good good2 Romashki Rose good good2 Romashki

А я, лентяйка girl_blush2 ,не фотаю...

Ларисочка! Бисквит получился великолепным.В конечном итоге все получилось не так, как задумывала ранее. Сделала заварной крем (белый и какао). Во внутрь посыпала мелко порезанным фундуком. Также добавила изюм и маковую начинку (осталась когда пекла булочки).

Инночка! Красота! Жди следующий твой!!!
Там внутри у тебя вишенки просматриваются?
Я очень люблю сочетание сметанного крема и кисленьких ягод - фруктов. наверное вот сюда - то и пристрою смородину!!!!!!
Бегущая по волнам писал(а):
бруснички добавила для контраст

Я ее в жизни никогда не ела....
 
13 Фев 2011 12:54

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
А вот мой вариант пирога "ЗЕБРА", в этот раз добавила творог

 
13 Фев 2011 13:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
мармеладка писал(а):
А вот мой вариант пирога "ЗЕБРА

Красивенький, пышненький - ням-ка!!!
Людочка! Я здесь нахваливаю Вами предложенный вариант перловки с грибами в мульте. Спасибо за рецепт. Вкус - потрясающий!!! good2 good
И полезный.
На обедах не так давно видела в вашем исполнеии пирог "Жека". Похоже, что он пекся в мульте. Так????
Вообще, у Вас отличные рецепты!!!!!!
 
13 Фев 2011 15:38

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Kepa писал(а):
Людочка! Я здесь нахваливаю Вами предложенный вариант перловки с грибами в мульте


Кариночка, спасибо за теплые слова, мне очень нравится перловочка с грибами nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends friends

Kepa писал(а):
На обедах не так давно видела в вашем исполнеии пирог "Жека". Похоже, что он пекся в мульте. Так????



"ЖЕКА" вообще мой дежурный вариант для мульти , он там получается лучше , чем в духовке good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

А еще я добавляю разные ингредиенты, для разнообразия ( корицу, орехи, шоколад) И выходит каждый раз новый пирог friends friends morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1

Кариночка, рецепт "ЖЕКА" от Илоночки ( посмотри в оглавлении)
 
13 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Вот такой у меня красавчик кривоватый получился, но для домашнего чаепития, наверное, пойдет

Alissa писал(а):
вот такую сметанную "Чародейку" сегодня испекла в мульте

мармеладка писал(а):
А вот мой вариант пирога "ЗЕБРА", в этот раз добавила творог

Девченки браво! girl_claping good2 Romashki
Торты - один лучше другого! Красотень-вкуснотень!!! nyam2
Так же и слюной захлебнуться можно... unknown
 
13 Фев 2011 16:03

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Девочки, кто пользуется мультиваркой-скороваркой ARC, поделитесь впечатлениями, как вам она?
 
13 Фев 2011 18:35

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
Девочки, принимайте новенькую. Мультиваркой пользуюсь уже где-то год( мама подарила girl_in_love ), а до этого года полтора она у меня просто стояла в коробке. Мне почему-то казалось, что это какой-то оч сложный в использовании агрерат и нужно оч много ума, чтоб им пользоваться Embarassed . Оказалось всё гораздо проще Yahoo! . Только вот объясните мне, пожалуйста
Anna1966 писал(а):
А я к мульте хоттер взяла
что такое хоттер unknown ?
 
13 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Юрист писал(а):
что такое хоттер

По-видимому, речь идёт об аэрогриле Хоттер...
 
13 Фев 2011 21:48

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Всем привет! Wink моей мультяшке полгодика, я так ею довольна!!! и не считаю, что это кастрюля для ленивых.. Smile Smile Smile варю, пеку, тушу и т.д. сейчас только муж умял целую тарелку тушеной говядины с картошкой: мелко порезала мясо, налила ложку масла, луковицу покрошила,раздавила пару соленых помидоров, влила ложку соевого соуса и поставила на режим ВЫПЕЧКА минут на 20. Потом в режим ТУШЕНИЕ переключила, где-то час тушилось мясо. Сверху потом выложила картошку (порезала пластиками), слегка посолила. Чередовала режимы ВЫПЕЧКА И ТУШЕНИЕ, чтоб не пригорело, залила еще сверху смесью тертого сыра, сметаны, майонеза.+немножко воды, чтоб пропиталось до дна. Не хотела перемешивать, но потом всё же перемешала, чтоб картошка тоже подрумянилась... nyam2 Запах такой стоял...!!! Ням-ням.. nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 205 из 497

Наверх