Сахарные булочки и расстегаи с повидлом

Сообщение Автор
 
07 Дек 2010 18:59

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
В который раз пользуюсь этим рецептом и каждый раз получается вкусно, выпечка всегда отменная и очень нравится всей моей семье.

Танюша ! Я так рада такому отзыву ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Таня Ваниль писал(а):
этот рецепт стопроцентная гарантия успеха вкусной выпечки,

Вроде появился у меня новый рецепт теста , который тянет на 110-120 %-ную гарантию ! Wink Тебе, как большой любительнице выпечки он должен понравиться . Wink
А расстегайчики твои просто прелесть ! good2 good2 good2
Спасибо тебе за них ! air_kiss

Таня Ваниль писал(а):
тыквенное пюре с орехам

Тыкву люблю в любом виде ! nyam2 nyam2 nyam2
Но я так обожаю компот из неё, что туда она у меня и уходит вся.
А поподробнее про такую начинку можно ? Может можно пюре и из компота сделать...



///юляшка/// писал(а):
Я даже не знаю как выразить восхищение!!!!!!!!! Вы просто гений. Очень красиво,аппетитно

Юлечка ! А большего , чем ты сказала , и не нужно ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-очень приятно ! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2010 23:19

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ивановна писал(а):
Вроде появился у меня новый рецепт теста , который тянет на 110-120 %-ную гарантию !

Вот с этого момента, Танюша, пожалуйста по поробней
Ивановна писал(а):
Тыкву люблю в любом виде !

Мы тоже очень ее любим girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот я скопировала из другого отзыва слова которые показывают наше отношение к тыкве
Таня Ваниль писал(а):
Моя мама никогда не любила тыкву и в нашей семье этот продукт не только никогда не готовился но и относились к ней с пренебрежением. И я выросшая в таких традициях после замужества попала в семью где тыкву очень любили. Я конечно могла бы написать что у нас произошла любовь с первой ложки но это будет неправда, в первый раз я ее как то не распробовала, а любовь у меня с тыковкой произошла со второй ложки. И на сегодняшний день не меньше двух блюд в неделю, а зачастую и больше я с удовольствием готовлю для своей семьи, потому что мы просто обожаем и тыквенную кашу, особенно Машутка, и сырники и оладьи и блинчики, про выпечку я уже молчу, а тыква запеченная с фруктами и тыквенный самбук это же так вкусно что вот я сейчас об этом пишу, а у самой слюнки текут.
А для начинки тушу тыквочку в молоке с сахаром, после пюрирую и добавляю измельченный орех, все пропорции на глаз. Получается очень вкусно и сытно, но больше мне нравится тыква (пюрированная) с курагой (мелкими кусочками) и я думаю, Танечка, что тыква из компота очень даже подойдет.
Ивановна писал(а):
А расстегайчики твои просто прелесть !
Ой, как приятно, Танечка, спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 1:55

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
Вот с этого момента, Танюша, пожалуйста по поробней

Ещё немного терпения . Wink
Таня Ваниль писал(а):
Таня Ваниль писал(а):
Моя мама никогда не любила тыкву и в нашей семье этот продукт не только никогда не готовился но и относились к ней с пренебрежением. И я выросшая в таких традициях после замужества попала в семью где тыкву очень любили. Я конечно могла бы написать что у нас произошла любовь с первой ложки но это будет неправда, в первый раз я ее как то не распробовала, а любовь у меня с тыковкой произошла со второй ложки.

Ну прямо всё как у меня. girl_haha
Я её тоже в семье мужа попробовала , и именно компотом. Полюбила сразу и ем до сих пор .
 
11 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
///юляшка///

юля

49 лет
Россия

///юляшка///Мои рецепты
Наконец-то собралась испечь булочки. проложила немного сливочного масла и немного топленого. Тесто поднялось великолепноИ я была поражена, Такого мягкого и воздушного теста я еще не видела. Теперь у меня есть 100% рецепт для куличей.Тесто получается не сухое, а немного влажное и при этом пропеченное. Я в восторге, сделала рулет с изюмом и грецким орехом,сахарные булочки и булочки с яблоками.Татьяна, вы волшебница. good2
 
13 Дек 2010 10:42

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
///юляшка/// писал(а):
Теперь у меня есть 100% рецепт для куличей.Тесто получается не сухое, а немного влажное и при этом пропеченное. Я в восторге,

Я разделяю с тобой твою радость ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв 1 Romashki Romashki Romashki
New Year Hi
 
09 Фев 2011 19:34

Распечатать сообщение
Зиля83

Зиля

40 лет
Татарстан

Зиля83Мои рецепты
Татьяна, а как называется у вас миксер? Раз такое тесто мешает?! У меня обычно не выдерживают...сгорают((
 
13 Фев 2011 5:10

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
    Татьяна, я тоже хочу выразить Вам благодарность за такой замечательный рецепт теста good ....не good2 , а еще Rose Romashki
    Пеку уже не первый раз и пирожки получаются замечательные!!! Моя семья просто в восторге!
    Но только сегодня попробовала сделать расстегаи с вареньем (у меня было сливовое). Получились просто замечательные!!! Раньше пробовала делать пирожки с вареньем, но оно у меня всегда вытекало еще до выпечки, швы расклеивались и было одно расстройство sad А сегодня рискнула и сделала таки расстегаи по Вашему рецепту - просто класс girl_in_love !!!!
    Спасибо большое!!!!

    Ивановна писал(а):
    Тыкву люблю в любом виде !
    Но я так обожаю компот из неё, что туда она у меня и уходит вся.


    А какой компотик Вы делаете? Поделитесь рецептом Embarassed
    Я делаю только из кисловатых яблок с тыквой - очень вкусно!
    А еще я делала варенье тыква с курагой - мне очень понравилось, а мужу и, естественно, детям нет....
 
13 Фев 2011 22:37

Распечатать сообщение
Светлячек

Светлана

48 лет
Киев

СветлячекМои рецепты
Татьяна, сегодня пекла плюшки по Вашему рецепту. Сказать что получилось вкусно, это не сказать ничего. Получилось обалдетельно вкусно, я даже не ожидала что получится. Огромное СПАСИБО за рецепт give_heart give_heart Romashki Romashki
Фото
 
15 Фев 2011 18:01

Распечатать сообщение
ana777

Anastasiya




ana777Мои рецепты
Добрый день, Татьяна!

Очень красивая выпечка! girl_claping


Недавно пекла булочки по Вашему рецепту))) очень понравились!

Большое спасибо Вам за рецептик! Romashki

Единственный нюанс: когда я разделяла тесто на колобки, я брала небольшое количество, и когда булочки испеклись, они были не такие пышные как хотелось бы...

Можно вопросик?
Какими по размеру должны быть колобочки, чтобы булочки в дальнейшем получились пышными???



С уважением, Настя!
 
17 Фев 2011 5:00

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Зиля83 писал(а):
а как называется у вас миксер? Раз такое тесто мешает?! У меня обычно не выдерживают...сгорают((

Зиля ! У меня тоже один сгорел , а этот долго уже помогает мне .
Фирма КРУПС , да вот он сам.





Ты можешь вначале подстраховаться , не всю муку добавить , чтобы тесто не крутым было . Взобьёшь миксером хорошо, а потом и остальную муку подсыпь .
Теперь у меня комбайн есть , он помощней .

natalia2805 писал(а):
я тоже хочу выразить Вам благодарность за такой замечательный рецепт теста

Наташенька ! Благодарностям за удачную выпечку всегда очень рада ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
natalia2805 писал(а):
только сегодня попробовала сделать расстегаи с вареньем (у меня было сливовое). Получились просто замечательные!!! Раньше пробовала делать пирожки с вареньем, но оно у меня всегда вытекало еще до выпечки, швы расклеивались и было одно расстройство А сегодня рискнула и сделала таки расстегаи по Вашему рецепту - просто класс !!!!

Умничка , что всё-таки рискнула ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень рада , надежды оправдались ! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
natalia2805 писал(а):
А какой компотик Вы делаете? Поделитесь рецептом

Да он у меня уже давно выставлен .
http://forum.say7.info/topic20144.html
natalia2805 писал(а):
А еще я делала варенье тыква с курагой - мне очень понравилось,

Такое сочетание не может не понравиться ! nyam2 nyam2 nyam2

Светлячек писал(а):
сегодня пекла плюшки по Вашему рецепту. Сказать что получилось вкусно, это не сказать ничего. Получилось обалдетельно вкусно, я даже не ожидала что получится

Светочка ! Я рада, что у тебя всё получилось вкусно ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На фоточке булочки такие аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 , красивые good2 good2 good2 !
Спасибо большое за фотоотчёт ! air_kiss



ana777 писал(а):
Недавно пекла булочки по Вашему рецепту))) очень понравились!

Большое спасибо Вам за рецептик!

Пожалуйста , Настенька ! Пеки на здоровье ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ana777 писал(а):
Какими по размеру должны быть колобочки, чтобы булочки в дальнейшем получились пышными???

Я всё на глазок отщтпываю , но вот Людочка пока училась даже взвешивала их и поделилась опытом .
Людо4ка писал(а):
Сейчас я беру весы и на них по 50-60 грамм делаю шарики, получаются красивенькие и размеры
 
19 Фев 2011 21:11

Распечатать сообщение
сурок999

Ekaterina


Germany

сурок999Мои рецепты
Замечательные булочки!Пеку уже 3-ий раз,всем домашним очень понравились!Большое спасибо за рецепт,благодаря вашему рецепты булочки будут появляться у нас чаще,чем раз в год good2 good2 good2 !Спасибо!
 
20 Фев 2011 6:18

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
сурок999 писал(а):
Замечательные булочки!Пеку уже 3-ий раз,всем домашним очень понравились

Катюша ! Пеки на здоровье и радость родным ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2011 11:38

Распечатать сообщение
Анна Л



Украина

Анна ЛМои рецепты
Сколько в пачке разрыхлителя грамм?.Так как пачки разные по весу. unknown unknown
 
31 Мар 2011 14:41

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Анна Л писал(а):
Сколько в пачке разрыхлителя грамм?.Так как пачки разные по весу.

Я думала они одинаковые . unknown
У меня пачка небольшая . К сожалению взвесить не могу (батарейки в весах сели ) ...но там где-то 3 чайные ложечки.
------------------------------------------------
Нашла в других своих рецептах ...16-17 грамм.
 
31 Мар 2011 15:05

Распечатать сообщение
Анна Л



Украина

Анна ЛМои рецепты
Спасибо за ответ.Просто мне кажется что в каждой стране может-быть разная расфасовка.Очень хочется приготовить ваши изумительные булочки. good2
 
31 Мар 2011 15:09

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Анна Л писал(а):
Очень хочется приготовить ваши изумительные булочки.

Надеюсь (желаю этого ) , что всё пройдёт гладко ! girl_bye
 
02 Апр 2011 1:50

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Ивановна
Танечка Ивановна, спасибо Вам за очередной рецепт Romashki Romashki Romashki ! Обязательно попробую и отчетаюсь. Хотелось бы и рецепт домашнего повидла у Вас выклянчить Embarassed ... можно sharik ?!
 
04 Апр 2011 1:16

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Татьяна! Спасибо Вам огромное за рецепт! Rose
Тесто - это нечто! Булки такие нежные, тают во рту, даже жевать не нужно! Я много уже рецептов сдобного теста перепробовала, но Ваш - лучший! Первый раз вижу разрыхлитель в дрожжевом тесте, но решила от рецепта не отступать, и не пожалела!
Отдельное спасибо за подсказку мазать булки после выпечки, а не до. Так красивее выходит, очень нежная и мягкая корочка получается и безумно красивый цвет! girl_claping
Спасибо еще раз, большое-пребольшое! Теперь это тесто у меня в фаворитах. good2

Romashki sharik
 
04 Апр 2011 13:23

Распечатать сообщение
Belll

Татьяна

35 лет
Украина, Бердянск

BelllМои рецепты
Татьяна, только благодаря Вам я научилась формировать такие красивенькие изделия из теста girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Вам огромное good good good Вот, вчера (в который уже раз) пекла сахарные плюшки по Вашему пецепту Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
05 Апр 2011 22:37

Распечатать сообщение
Shella

Людмила

51 год
Покачи (ХМАО)

ShellaМои рецепты
Татьяна,начитавшись здесь откликов о ваших расстегайчиках,сегодня тоже испекла их. nyam2 nyam2 nyam2
ТЕСТО ПРОСТО КЛАСС!!!! good2 good2 good2
Это при том ,что я забыла положить в него яйца! Embarassed unknown
Вспомнила про них когда уже поставила тесто подходить.НО и без яиц получилось очень пышное,эластичное тесто. Yahoo!
Аж,душа радуется,глядя как оно поднимается в духовке.
Муж с сыном по достоинству заценили выпечку. nyam2 nyam2 nyam2
Пришлось чуть ли не убирать блюдо с расстегаями от них,чтобы не обьелись на ночь girl_haha
Завтра отнесу булочки на работу,девченок угостить.Рецепт уже заранее им напечатала. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2011 2:42

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Bubamara писал(а):
спасибо Вам за очередной рецепт ! Обязательно попробую и отчетаюсь

Приходи, Верочка ! friends girl_in_love
Bubamara писал(а):
Хотелось бы и рецепт домашнего повидла у Вас выклянчить

Да у меня и рецепта особого нет, всё на "глазок" . girl_haha
Я так поняла, что тебя именно яблочное интересует ?
Тогда попробую примерно объяснить .
Яблоки режу на кусочки и засыпаю сахаром , примерно на 1кг яблок -500гр сахара . Если хочешь слаще-сыпь больше .
Оставляю массу на несколько часов (обычно на ночь) до выделения сока , потом ставлю на огонь , довожу до кипения , убавляю огонь и варю минут 15-20 . Выключаю , даю немного остыть и опять варю на медленном огне, регулярно помешивая . Густоту определяю на глазок .
 
06 Апр 2011 2:47

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Lozja писал(а):
Тесто - это нечто! Булки такие нежные, тают во рту, даже жевать не нужно! Я много уже рецептов сдобного теста перепробовала, но Ваш - лучший!

Ксенечка ! Спасибо большое за такой отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lozja писал(а):
Отдельное спасибо за подсказку мазать булки после выпечки, а не до. Так красивее выходит, очень нежная и мягкая корочка получается и безумно красивый цвет!

Пожалуйста ! опыт с годами приходит-вот и делюсь им. Wink
Lozja писал(а):
Теперь это тесто у меня в фаворитах.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Belll писал(а):
только благодаря Вам я научилась формировать такие красивенькие изделия из теста Спасибо Вам огромное

Танюша, я рада , что оказалась тебе полезной ! girl_claping girl_claping girl_claping
Belll писал(а):
Вот, вчера (в который уже раз) пекла сахарные плюшки по Вашему пецепту

У тебя они просто замечательные получились ! good2 good2 good2
Спасибо тебе большое за фоточку и отзыв ! air_kiss



quote="Shella"]ТЕСТО ПРОСТО КЛАСС!!!! [/quote]
Людочка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Shella писал(а):
Аж,душа радуется,глядя как оно поднимается в духовке.

И моя душа тоже радуется ! Wink Yahoo!
Shella писал(а):
Муж с сыном по достоинству заценили выпечку.
Пришлось чуть ли не убирать блюдо с расстегаями от них,чтобы не обьелись на ночь

А я наоборот всегда подсовываю своим. girl_haha
Shella писал(а):
Завтра отнесу булочки на работу,девченок угостить.Рецепт уже заранее им напечатала.

Напиши потом дальнейшие отзывы ! Smile
 
06 Апр 2011 17:42

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
и здесь отмечусь. так же спасибо за рецепт Rose Rose Rose . т.к. с дрожжевым тестом я не дружу, вот решила "налаживать с ним отношения". плюшки получились ооооооочень вкусные nyam2 good2 nyam2 . вот только тесто у меня сильно расползалось. сравниваю с вашим тестом на фото, вроде сделала такое же. муки много не стала ложить, по боялась что миксер не потянет(с этим тоже проблема, ни один у меня уже полетел), да и чтоб тесто не ипортить большим количесвом муки. или все же нужно было добавить по больше когда уже руками месила, после миксера........ короче незнаю...... unknown , жду от вас ответа, что я сделала не так. фото соответственно тоже нет, когда сформировала плюшки, все удачно получалось, поставила на расстойку и все расплылось. но на вкусе это не отразилась nyam2
 
07 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Ивановна писал(а):
Да у меня и рецепта особого нет, всё на "глазок" .

Я так поняла, что тебя именно яблочное интересует ?

Тогда попробую примерно объяснить .


Танечка, спасибо огромедное air_kiss Rose Rose Rose ! Мне не нравится вкус местного магазинного повидла и варенья unknown . Представляю, какой будет вкусненькой выпечка с домашним-то м-м-м girl_tender i_am_so_happy
girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2011 23:41

Распечатать сообщение
Ama de casa

Tатьяна

52 года
Краснодар-Испания

Ama de casaМои рецепты
Здравуйте,Татьяна,у меня вот какой вопрос.На Пасху всегда делала мамино тесто,теперь соблазнилась вашим,некоторые уже испробовала,очень удачно.Дело в том ,что я пеку и куличи,и пирожки и рулеты из одной порции,с каждым годом нам этого количества не хватает,дети растут,аппетиты тоже.Помогите сделать расчет на 1,5 порции,уж очень вы меня соблазнили своим тестом nyam2 girl_claping
Страница 20 из 32

Наверх