Мультиварка

Сообщение Автор

13 Фев 2011 22:03

Распечатать сообщение
Дочь Бориса писал(а):
Запах такой стоял...!!!

Представляю.... nyam2 nyam2 nyam2
А у меня сегодня мультя работала весь день: с утра- каша, потом суп со щавелем, после обеда-холодец.Отдыхаем теперь... girl_haha
Васильевна

Галина

66 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

13 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
Всем здравствуйте! Давно читаю вас, да все как-то из кустов. Купила мультиварку в декабре и работает она у меня каждый день не покладая рук. Очень хорошая помощница с маленьким ребенком, времени остается столько! А как все вкусно вы и сами знаете.
Тут говорили про то, что можно приготовить из рыбы, выставляю свое исполнение. Рецепт взят с сайта Мультиварка.ру фото мое. ООООЧЕНЬ вкусно. Свекровь была в гостях, так нахваливала! Умяли аж за ушами трещало! Всем советую кто любит консерву в масле. Таким же образом можно приготовить и в томате, но это в следующий раз.
Фото

СЕЛЬДЬ В МАСЛЕ (на вкус как консервированная)
На 1 кг сельди свежемороженой: 1,5 ч.л. соли (мелкой без горки), 0,5 ч.л. лимонной кислоты, 1 луковица, 3/4 стакана воды, 100мл масла растительного. Специя для рыбы, лавровый лист, черный перец горошком по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рыбу порезать кусочками, удалить голову, а потом из кусочков удалить внутренности, чтоб они остались целенькие. Шкуру снимать не надо.
Луковицу порезать кружками и разобрать на кольца.
Рыбу присыпать специей (примерно1 ч.л.) и перемешать в миске.
Лимонную кислоту и соль растворить в 3/4 стакана воды.
На дно мультиварки положить немного лука, слой рыбы, перец горошком, лавровый лист, затем опять лук. рыба, перец, лаврушка. Сверху вылить воду с солью и лимонкой, масло. Поставить на ТУШЕНИЕ на 7 часов. В принципе рыба уже готова через 4 часа, косточки еще не мягкие, но отлично отделяются. Через 7 часов тущения косточки стали мягкие.
Переложить рыбу в отдельную посуду и охладить(масло я оставила в кастрюле МВ, чтоб не так жирно было, много рыбьего жира вытапливается еще).
Вкус как у хорошей консервы в масле типа сардина.

P.S. Кислота необходима для сохранения твердости кусочков.

Можно приготовить рыбу любую (скумбрию, горбушу), а еще ее можно приготовить в собственном соку. Ингредиенты те же, но без масла.
ВишенкаТаня

Татьяна

41 год
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты

13 Фев 2011 23:07

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня писал(а):
СЕЛЬДЬ В МАСЛЕ (на вкус как консервированная)

- понравился рецепт - попробую
стара

стара

57 лет
россия

стараМои рецепты

13 Фев 2011 23:38

Распечатать сообщение
Васильевна писал(а):
По-видимому, речь идёт об аэрогриле Хоттер...

Спасибо Romashki , не слышала о таком unknown .
Юрист

Анеля

34 года
Казахстан

ЮристМои рецепты

14 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
Мармеладка!
"Жеку" буду пробовать обязательно!!! Спасибо за наводку!!!

Васильевна писал(а):
суп со щавелем

Галина!!! Никогда не ела этот суп. Ела только зеленый борщ. Как вы его готовите?
ВишенкаТаня писал(а):
Давно читаю вас, да все как-то из кустов

Наконец рояль в кустах сидеть отказался!!! Да как заиграл!!!
Танюшка!!! Берем в компанию!!!! Drinks or Beer
Как ты вовремя!!! А я хочу рыбку в мульте приготовить!!! Думала на выходные, но из-за погодных условий не купила. Но на неделе сделаю обязательно!!!! СПАСИБО!!! Romashki

Анеля, аэрогриль конечно, интересная вещь, но пока не хочу!!!
В инете много о нем пишут - почитайте.
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

14 Фев 2011 4:28

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Инночка! Красота! Жди следующий твой!!!

очень буду ждать отзывов, правда рецепт тортика не мой Embarassed Embarassed Embarassed
Kepa писал(а):
Там внутри у тебя вишенки просматриваются?

да, консер. вишня без косточки, самая намка в этом торте получилась.
Alissa

Инна

36 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

14 Фев 2011 10:47

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Никогда не ела этот суп. Ела только зеленый борщ. Как вы его готовите?

На Выпечке немного обжариваю лук и морковь, кладу картошку и мясо сырое, у меня была говядина,заливаю горячей водой,солю. Переключаю на Тушение на 2 часа.За 30 минут до окончания программы добавляю щавель, у меня мороженный,парочку резанных варёных яиц.После окончания программы кладу много зелени(лук, укроп, петрушка).
Многие называют это борщом, наверное...У нас это суп....
Васильевна

Галина

66 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

14 Фев 2011 14:09

Распечатать сообщение
Angel Romashki kiss3 ДЕВОЧКИ!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!! give_heart air_kiss girl_in_love
Alissa писал(а):
правда рецепт тортика не мой

Первоначальный вариант конечно и не твой, но... good2 ... ты его шикарно облагородила good МОЛОДЦА!!!

Галиночка!!! Дякую за рецепт!!!
Просто, когда весной или в начале лета, когда на рынке очень много молодой сочной зелени я делаю зеленый борщ. Обыкновенный борщ - только вместо капусты - щавель, и конечно же вареные яйца, но порционно.
А у тебя без томата и свеклы. Хочу попробовать этот вариант. Да еще и в мультяшке!!! Спасибо!!! girl_bye Rose girl_claping nyam2 good2 good girl_in_love
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

14 Фев 2011 16:37

Распечатать сообщение
heart kiss heart Rose give_heart
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!

Я к вам сегодня с повседневным блюдом, к празднику не имеющим никакого отношения. По совету кого-то из девочек на форуме делала овощи для винегрета в мультиварке: почистила сырые овощи, нарезала на кубики, положила в корзину и 25 минут в режиме "Варка на пару". Вкус у овощей получился значительно лучше, чем у сваренных в воде, по крайней мере те, кто свеклу не любит, винегрет уплетали за обе щеки! гип-гип ура нашей помощнице! good2

Фото

Kepa писал(а):
Бисквит получился великолепным

Карина, очень рада, что рецепт понравился. Я пока только его и делаю, да еще чародейку. Теперь примеряюсь к шоколаду на кипятке. Интересно твой тортик тоже увидеть, так что не ленись и фотографируй Wink

мармеладка писал(а):
А вот мой вариант пирога "ЗЕБРА"

Людмила, какая у вас зебра красивущая получилась good ! Поделитесь рецептом, пожалуйста! Тоже хочу домашних порадовать таким мраморным пирожком! sharik

N@TA писал(а):
Девченки браво!

НАТА, спасибо большое! Rose

Юрист писал(а):
что такое хоттер

Анеля, хоттер - это аэрогриль. Здесь на форуме девочки его обсуждали в соответствующей ветке, посмотри Wink

Дочь Бориса писал(а):
моей мультяшке полгодика, я так ею довольна!!! и не считаю, что это кастрюля для ленивых..

Наталия, это не кастрюля для ленивых, это горшочек для продвинутых! Для тех, кто хочет кушать полезную и вкусную пищу! А еще для тех, кто бережет свое время. В общем, для нас! Romashki

ВишенкаТаня писал(а):
кто любит консерву в масле

Татьяна, какой замечательный рецепт! Мы так на севере делали рыбу в духовке, только складывали ее в банки и воду совсем не добавляли, она сама сок давала. Получаются великолепные консервы, их можно было даже в качестве заготовок на зиму делать, очень хорошо хранятся! Представляю, какой необыкновенный вкус у этой рыбки будет в мультиварке. Спасибо за идею! Romashki

Васильевна писал(а):
На Выпечке немного обжариваю лук и морковь, кладу картошку и мясо сырое, у меня была говядина,заливаю горячей водой,солю. Переключаю на Тушение на 2 часа.За 30 минут до окончания программы добавляю щавель, у меня мороженный,парочку резанных варёных яиц.После окончания программы кладу много зелени(лук, укроп, петрушка).
Многие называют это борщом, наверное...У нас это суп....

Девочки, подскажите, какими на вкус вообще супчики/борщи получаются с добавлением вареных яиц? В нашей семье так не принято готовить, поэтому для меня это диковинка Embarassed
Бегущая по волнам

Лариса

37 лет
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты

14 Фев 2011 16:40

Распечатать сообщение
МУЛЬТИВАРКА - ВЕЩЬ!!! Никогда холодец не варила (воспоминаняи из детства о запахе не давали unknown ), но вот в МВ сделала!! Муж обожает холодец, он был так рад!!!, так было вкусно! и никакого запаха при варке не было!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki
всех с Днём Святого Валентина!!! Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
Ulalushka

Натали

42 года
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты

14 Фев 2011 17:54

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Танюшка!!! Берем в компанию!!!!

friends

Бегущая по волнам писал(а):
Татьяна, какой замечательный рецепт!

Попробуйте, я думаю понравится! Единственный недостаток - сильный запах рыбы потом в кастрюльке.

Дочь Бориса писал(а):
Муж обожает холодец, он был так рад!!!, так было вкусно!

О, холодец! Варила на прошлой неделе из куриных ножек 0,5 кг и 1 кг мяса куриного. Тушила часов пять, объедение!!! Бульон прозрачный, вкус насыщеный такой, муж очень заценил. А раньше я куриный холодец и не варила, но теперь он прочно вошел в нашу семью.
ВишенкаТаня

Татьяна

41 год
Воронежская обл.

ВишенкаТаняМои рецепты

14 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
Привет всем гуру мультиварения Romashki !
Очень долго я присматривалась к мультиварке. Всё размышляла: нужна ли мне она или можно обойтись без этого чудо-горшочка Smile . Однако, пока я сомневалась, мой любимый муж оказался гораздо решительнее меня и неделю назад осчастливил меня мультиваркой Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Уже варила пшено с тыквой на молоке, овсянную кашку на молоке, тушила перловку с грибами, пекла запеканку и омлет, тушила котлеты. Только вот пшёнка с тыквой и перловка с грибами немного пригорели. Однозначно, мне есть чему поучиться у великих гуру Wink .
Так что принимайте в свои ряды sharik . Буду очень рада и признательна, если Вы меня, благодаря Вашему огромному опыту, научите правильно и вкусно готовить в этой чудо-кастрюльке girl_in_love
Шурупайка

Екатерина

36 лет
Москва

ШурупайкаМои рецепты

14 Фев 2011 18:17

Распечатать сообщение
нарезала на кубики, положила в корзину и 25 минут в режиме "Варка на пару

Надо будет попробовать nyam2 Люблю овощные салатики!!!

не ленись и фотографируй

girl_blush2 girl_cool Embarassed

ВишенкаТаня писал(а):
холодец!

Холодец еще в мультяше не варила. Твоя идея интересна good good2 , но я хочу с индейкой попробовать. Думаю, смело можно заменить курицу на индейку.

Шурупайка писал(а):
Так что принимайте в свои ряды

Обязательно!!! Rose Romashki
А на счет кашек - в процессе готовки я обязательно несколько раз заглядываю и наблюдаю за приготовлением и если надо, то добавляю жидкости.
Либо если сильно занята или ухожу жидкости сразу наливаю больше. Удачи! sharik
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

14 Фев 2011 20:46

Распечатать сообщение
Шурупайка писал(а):
Только вот пшёнка с тыквой и перловка с грибами немного пригорели

По поводу перловки не скажу, здесь мнения расходятся, а сама я еще не экспериментировала, а вот по поводу пшенки - варила молочную кашу рис+пшено в пропорции 1:5, т.е. 1 мультистакан смеси круп, 2 мультистакана воды и 3 мультистакана молока. Ну и соли 1ч.л., но это уже дело вкуса. Т.к. каша была молочная, то ставила на соответствующую программу. Консистенция меня устроила. Да, и таймер устанавливала таким образом, чтобы каша не менее получаса стояла на подогреве перед употреблением. Т.е. если мы завтракаем в 7:00, то каша должна быть готова в 6:30, как-то так.
Бегущая по волнам

Лариса

37 лет
Новосибирск

15 Фев 2011 2:16

Распечатать сообщение
Анеля, хоттер - это аэрогриль. Здесь на форуме девочки его обсуждали в соответствующей ветке, посмотри

Лариса, спасибо большое!
ВишенкаТаня писал(а):
О, холодец! Варила на прошлой неделе из куриных ножек 0,5 кг и 1 кг мяса куриного. Тушила часов пять, объедение!!! Бульон прозрачный, вкус насыщеный такой, муж очень заценил. А раньше я куриный холодец и не варила, но теперь он прочно вошел в нашу семью.

Татьяна, поделитесь, пожалуйста, рецептом или ссылочкой (если он уже где-то есть). Муж оч любит холодец nyam2 , а я даже не представляю, как его готовить Embarassed unknown !
Юрист

Анеля

34 года
Казахстан

ЮристМои рецепты

15 Фев 2011 4:06

Распечатать сообщение
ВишенкаТаня писал(а):
Варила на прошлой неделе из куриных ножек 0,5 кг и 1 кг мяса куриного.

Танюша, расскажи подробнее про куриный холодец.
а вот по поводу пшенки - варила молочную кашу рис+пшено

это как? первый раз слышу про такой вариант соединения круп unknown unknown unknown
Alissa

Инна

36 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

15 Фев 2011 10:31

Распечатать сообщение
Alissa писал(а):
первый раз слышу про такой вариант соединения круп

Инна, посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic2345.html

Я вчера варила кашу с овсяными и ячневыми хлопьями и с курагой, очень вкусно nyam2
Васильевна

Галина

66 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

15 Фев 2011 12:03

Распечатать сообщение
А вот мой первый бисквит в мультиварке. Украшение не очень, но больно не хотелось ничем не перебивать вкус сметанного суфле со вкусом клубники. Поскольку я намазывала уже застывшее суфле, то намазалось не очень аккуратно. Для домашнего поедания вполне сойдёт. Уже появилась идея как в следующий раз украшение сделать более пристойным. girl_haha Так что налетайте на тортик, вкус очень даже ничего. Тесто от торта "Чародейка", крем взбитая сметана с сахаром плюс растёртая свежая (размороженная) клубника и добавлен желатин. Сметаны ушло 400 грамм, полстакана сахара. Пропорции желатина давать не буду, в вашем регионе он может быть не таким как у меня.

Фото
Betta16

Светлана

64 года
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты

15 Фев 2011 12:29

Распечатать сообщение
Betta16 писал(а):
налетайте на тортик, вкус очень даже ничего.

Спасибо, тортик-красавчик!!! nyam2 good2 good
Васильевна

Галина

66 лет
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты

15 Фев 2011 12:45

Распечатать сообщение
Девочки, какие вкусные и разнообразные блюда вы приготовили!!! girl_in_love
Всё так аппетитно!!! nyam2
Я тоже каждый день не даю отдыхать своей мулечке.
Вот такой чудесный пирожок "Коровка-Бурёнка", от Светочки-Мокси
http://forum.say7.info/post935626.html#935626
Фото

Ещё одна творожная запеканочка, очень понравилась good2 , от Ирины-osoka
http://forum.say7.info/post1490740.html#1490740
Фото

А кашки молочные с утра на таймере, это просто находка!!!
Вита

ВИТАЛИЯ

Воронеж

ВитаМои рецепты

15 Фев 2011 12:57

Распечатать сообщение
Betta16 писал(а):
А вот мой первый бисквит в мультиварке. Украшение не очень.

Ух ты!!! girl_claping Светлана! У Вас отличный торт получился. И не наговаривайте на себя sharik . Он вполне даже презентабельный girl_in_love . А я хочу в ближайшее время испечь в мультяшечке "Шоколад на кипятке". Так волнуюсь, будто замуж выхожу Embarassed
Вита писал(а):
Творожная запеканочка, очень понравилась

Ох, какая красотень good2 .
Шурупайка

Екатерина

36 лет
Москва

ШурупайкаМои рецепты

15 Фев 2011 14:02

Распечатать сообщение
Alissa писал(а):
первый раз слышу про такой вариант соединения круп

Инна, мама эту кашу где-то подсмотрела, получается интересно. Рис и пшено соединяешь 1:1 и потом уже на молочную кашу в мультю. Я жидкости добавляю 1:5 (2 воды и 3 молока). Получается нежненькая кашка, мне понравилось. Правда, она ближе к рисовой, чем к пшенной, но вкусная. Где-то слышала, что такая каша называется "Дружба". Попробуй, может и вашей семье тоже приглянется
Васильевна писал(а):
Я вчера варила кашу с овсяными и ячневыми хлопьями и с курагой, очень вкусно
Галина, вы какое соотношение крупа/жидкость для такой каши используете? И по хлопьям вопрос: они у вас так сказать "ускоренного приготовления" или обычные? Где-то читала, что овсянка из мульти сбегает и никак не решусь ее поставить на утро, ну очень не хочется обнаружить на столе лужицу вкусной кашки! girl_haha girl_haha girl_haha
Бегущая по волнам

Лариса

37 лет
Новосибирск

15 Фев 2011 14:06

Распечатать сообщение
Как у вас тут все вкусненько!!! nyam2 good2 good2 good2 nyam2
Я вот наконец-таки Чародейку Иннулькину сбросила! Embarassed
Фото
Сюзн

Сюзана

30 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты

15 Фев 2011 14:20

Распечатать сообщение
Сюзн писал(а):
Я вот наконец-таки Чародейку Иннулькину сбросила!

Сюзанна, какая вкуснота-красота! good2
Бегущая по волнам

Лариса

37 лет
Новосибирск

15 Фев 2011 14:24

Распечатать сообщение
Сюзанна, какая вкуснота-красота!

Пасибо!!! Rose Угощайся!!! friends У меня щас в мв картошечка с курочкой в сливках стоит... nyam2 незнаю что получится.. unknown . надеюсь вкусно! nyam2
Сюзн

Сюзана

30 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Страница 206 из 494

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |