Мультиварка

ВишенкаТаня

Татьяна

47 лет
Воронежская обл.
Всем здравствуйте! Давно читаю вас, да все как-то из кустов. Купила мультиварку в декабре и работает она у меня каждый день не покладая рук. Очень хорошая помощница с маленьким ребенком, времени остается столько! А как все вкусно вы и сами знаете.
Тут говорили про то, что можно приготовить из рыбы, выставляю свое исполнение. Рецепт взят с сайта Мультиварка.ру фото мое. ООООЧЕНЬ вкусно. Свекровь была в гостях, так нахваливала! Умяли аж за ушами трещало! Всем советую кто любит консерву в масле. Таким же образом можно приготовить и в томате, но это в следующий раз.
Фото


СЕЛЬДЬ В МАСЛЕ (на вкус как консервированная)
На 1 кг сельди свежемороженой: 1,5 ч.л. соли (мелкой без горки), 0,5 ч.л. лимонной кислоты, 1 луковица, 3/4 стакана воды, 100мл масла растительного. Специя для рыбы, лавровый лист, черный перец горошком по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рыбу порезать кусочками, удалить голову, а потом из кусочков удалить внутренности, чтоб они остались целенькие. Шкуру снимать не надо.
Луковицу порезать кружками и разобрать на кольца.
Рыбу присыпать специей (примерно1 ч.л.) и перемешать в миске.
Лимонную кислоту и соль растворить в 3/4 стакана воды.
На дно мультиварки положить немного лука, слой рыбы, перец горошком, лавровый лист, затем опять лук. рыба, перец, лаврушка. Сверху вылить воду с солью и лимонкой, масло. Поставить на ТУШЕНИЕ на 7 часов. В принципе рыба уже готова через 4 часа, косточки еще не мягкие, но отлично отделяются. Через 7 часов тущения косточки стали мягкие.
Переложить рыбу в отдельную посуду и охладить(масло я оставила в кастрюле МВ, чтоб не так жирно было, много рыбьего жира вытапливается еще).
Вкус как у хорошей консервы в масле типа сардина.

P.S. Кислота необходима для сохранения твердости кусочков.

Можно приготовить рыбу любую (скумбрию, горбушу), а еще ее можно приготовить в собственном соку. Ингредиенты те же, но без масла.

 
13 Фев 2011 22:49

Страница 206 из 497