Шоколадный кекс

Сообщение Автор
 
23 Авг 2010 11:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наипрекраснейшая
Мария, мне прниятно, что кекс приглянулся! girl_claping girl_in_love
Надеюсь, он понравится Вам и на вкус! Wink Rose Буду рада узнать результат дегустации. Smile sharik
 
22 Ноя 2010 14:39

Распечатать сообщение
Светлана Д.


57 лет


Светлана Д.Мои рецепты
Лариса, а можно вместо соды положить разрыхлитель? И если да, то сколько?
 
22 Ноя 2010 14:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана Д. писал(а):
а можно вместо соды положить разрыхлитель? И если да, то сколько?

Светлана, я с разрыхлителем не делала, всегда по рецепту готовлю, но в принципе, конечно, можно. А вот сколько?... Если учесть, что разрыхлитель - это сода и лимонная кислота 1:1, то выходит 1 ч ложку.
 
23 Ноя 2010 16:39

Распечатать сообщение
Светлана Д.


57 лет


Светлана Д.Мои рецепты
Сегодня решила испечь кексик. И опять возник вопрос: стакан какой (200 или 250)? Извините, такая уж я дотошная.
 
23 Ноя 2010 17:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана Д. писал(а):
: стакан какой (200 или 250)? Извините, такая уж я дотошная.

Все нормально, Светлана! Wink Стакан 250г. Удачной выпечки! Smile
 
23 Ноя 2010 17:36

Распечатать сообщение
Светлана Д.


57 лет


Светлана Д.Мои рецепты
Спасибо, Лариса!
 
23 Ноя 2010 17:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана Д.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2010 1:27

Распечатать сообщение
Светлана Д.


57 лет


Светлана Д.Мои рецепты
Очень вкусный кексик!
Но у меня почему-то сильно поднялась середина и не пропеклась. Пришлось конус срезать и допекать. Странно. Лариса, нет предположений, почему такое могло произойти?
 
25 Ноя 2010 3:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана Д. писал(а):
у меня почему-то сильно поднялась середина и не пропеклась

Светлана Д. писал(а):
почему такое могло произойти?

Светлана, такое могло произойти, если был нарушен температурный режим выпечки. Возможно, вы поставили форму с кексом в очень горячую духовку. Тогда тесто сразу запекается по краям формы и здесь уже не растет, а растет середина изделия. Поэтому образуется такой "холм" в центре. Вы должны приспособиться к своей духовке, подобрать нужную температуру, при которой тесто равномерно поднимается в форме и пропекается равномерно. Иначе, дно и края будут гореть, а середина не пропечется. И еще надо учесть, что очень низкая температура не позволит хорошо поднятся тесту, изделие будет плотным, тяжелым или засушенным. Температура выпекания зависит от вида теста. Безе подсушивается в теплом духовом шкафу, бисквит печется при 150-190 град, зависит от высоты изделия, и т. д. Буду рада, если мои советы вам помогут. Smile Romashki sharik
 
25 Ноя 2010 3:34

Распечатать сообщение
Светлана Д.


57 лет


Светлана Д.Мои рецепты
Ой, огромное спасибо, Лариса! Ваши советы, конечно, мне помогут! Беда в том, что у меня газовая духовка без температурного режима Sad((. А печь обожаю!!! Приходится приспосабливаться!
 
25 Ноя 2010 12:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана Д. писал(а):
Беда в том, что у меня газовая духовка без температурного режима ((. А печь обожаю!

Светлана, у меня тоже старая газовая плита с духовкой. Есть переключатель температурного режима, но, думаю, от "старости" он работает с большой погрешностью. Во всяком случае, я ему не доверяю, просто уже приспособилась, знаю и чувствую, на какое деление ставить нагрев в том или ином случае. Надо бы давно уже поменять плиту, но боюсь, как бы не прогадать. С новой духовкой можно "не подружиться". Wink
 
16 Фев 2011 14:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, я тоже к Вам с кексиком Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень вкусный, шоколадный-прешоколадный, да и глазурь отдельно варить не надо - это просто Сказка good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо за этот вкуснейший рецепт Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2011 19:04

Распечатать сообщение
Penta

Елена

44 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты
Лариса, здравствуйте!!! Вот мой фото отчет. Кекс и правда сказка!!! Формы такой красивой не было, поэтому он у меня сильно по середине поднялся. Огромное Вам спасибо. Тоже делала без орехов и изюма, но верю, с ними намного вкуснее. good Rose

:
Фото
:

:
Фото
wacko1
 
17 Фев 2011 1:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как говорил герой любимой советской комедии: "Это я удачно зашел"!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так и я, удачно зашла! girl_claping girl_claping girl_claping Эх, и наемся сейчас!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Марина0909 писал(а):
Очень вкусный, шоколадный-прешоколадный

Мариночка, рада, что кекс понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Красавец необыкновенный! good2 И орешков много!!! nyam2
Спасибо за приятный отзыв и чудесный фотоотчет!!! Rose Rose Rose
Один кусочек я прихватила полакомиться! Wink

Penta писал(а):
Кекс и правда сказка!!!

Леночка, спасибо. моя дорогая, за похвалу! Очень красивый кекс, хорошо поднялся!!! good2 good2 good2 И шоколадная глазурь так аппетитно стекает, так и тянет облизать монитор!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Penta писал(а):
Тоже делала без орехов и изюма, но верю, с ними намного вкуснее.

Будет повод попробовать еще раз, теперь уже с орехами и изюмом, тем более, что кекс понравился! Wink
Спасибо большое за красивые фото и замечательный отчетик!!! Rose Rose Rose Кусочек этот, я так понимаю, для меня? Wink Спасибо! Утащила!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки, дорогие! И порадовали меня, и накормили!!!

 
23 Фев 2011 15:49

Распечатать сообщение
Элишева

наташа

44 года
Australia

ЭлишеваМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Romashki Кекс получился высоким и очень вкусным ! Я обожаю шоколадную выпечку, этот кекс просто чудо! Внесла его в любимые рецепты.
Добавила орехи и изюм, глазурь разбавила ликером Бейлиз (кекс предназначался только для взрослых) ушел на УРА! (и это в компании мужчин, где кроме мяса ни какой еды не признают).
В следующий раз сделаю только для себя ( уберу добавки и добавлю побольше какао) и буду наслаждаться ШОКОКЕКСОМ!

и кусочек вам
 
23 Фев 2011 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Элишева
Наташа!!!!!! Какой расчудесный кекс!!! good2 good2 good2 СУПЕР шоколадно-прешоколадный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Слюнки текут сразу, стоит только взглянуть на фото!!!!! verygood nyam2 Соблазн!!! Wink
Элишева писал(а):
Кекс получился высоким и очень вкусным

Элишева писал(а):
кекс просто чудо! Внесла его в любимые рецепты.

Элишева писал(а):
В следующий раз сделаю только для себя

Мне очень приятно , что кекс понравился всем и теперь станет частым гостем на вашем столе. girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Элишева писал(а):
и кусочек вам

С привеликим удовольствием угощусь!!!!! nyam2
Наташенька, спасибо большое за приятный отзыв и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2011 20:41

Распечатать сообщение
лучана

Алена




лучанаМои рецепты
Очень вкусный кекс. good У меня кексы никогда не получались, все время не пропекались. Почитала Ваши рекомендации по выпечке и ПЕРВЫЙ раз в жизни спекла вкусный кекс. спасибо большое. Буду всегда его печь теперь. dance2
 
20 Мар 2011 2:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
лучана писал(а):
Очень вкусный кекс.

Алена, я очень рада, что кекс понравился!!! Rose Rose Rose
лучана писал(а):
Почитала Ваши рекомендации по выпечке и ПЕРВЫЙ раз в жизни спекла вкусный кекс.

Мне приятно, что смогла быть полезной, что мои рекомендации помогли справиться с выпечкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алена, спасибо большое что поделились своими впечатлениями!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
19 Апр 2011 23:31

Распечатать сообщение
Наипрекраснейшая

Мария

39 лет
Самара

НаипрекраснейшаяМои рецепты
Еще раз большое спасибо за прекрасный рецепт!!! Кексик готовила уже не раз и нам всем он очень нравится! Спасибо Rose Romashki sharik
 
20 Апр 2011 11:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наипрекраснейшая писал(а):
большое спасибо за прекрасный рецепт!!! Кексик готовила уже не раз и нам всем он очень нравится! Спасибо

Мария, Вам спасибо большое за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Рада, что кекс понравился на столько, что его уже готовили не раз!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июн 2011 0:16

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Ларисочка спасибо за вкусный кексик nyam2 nyam2 nyam2 good good good Не было дома молока, так я взяла и вместо него добавила обычной газированной воды(когда-то видела по телевизору как пекли кекс на газировке) и все вышло нормально. Мягкий, вкусный, шоколадный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото
 
02 Июн 2011 13:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
куличек писал(а):
Ларисочка спасибо за вкусный кексик

Танечка!!!!!!! Какую красоту ты мне принесла!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 give_heart give_heart
куличек писал(а):
Не было дома молока, так я взяла и вместо него добавила обычной газированной воды(когда-то видела по телевизору как пекли кекс на газировке) и все вышло нормально. Мягкий, вкусный, шоколадный

Как здорово, что все получилось хорошо и с водичкой газированной!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Выглядит кексик обалденно красиво и соблазнительно!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 И фотки у тебя такие красивые! verygood Ты их, наверно, в фотошопе далаешь? Wink
Я очень-очень рада, что кекс удался и понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за прекрасный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
06 Июн 2011 21:20

Распечатать сообщение
Ангорка

Марина


Кузбасс

АнгоркаМои рецепты
Примите и мой скромный отчетик:

Делала без орехов и изюма, (мои домашние не любят такие "дообавки")-все равно очень вкусно, получилось с первого раза. Спасибо огромное за рецепт!!!
 
07 Июн 2011 14:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ангорка писал(а):
Примите и мой скромный отчетик:

ООООООООООООО!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой красивый кекс!!! good2 good2 good2 good2
Выглядит супер аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ангорка писал(а):
очень вкусно, получилось с первого раза. Спасибо огромное за рецепт!!!

Марина, я очень рада, что кекс понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо за приятный отзыв и замечательный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июн 2011 17:05

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Багира-Манго
Кекс безподобный, не раз пеку, улетает на ура. Я сама шокоголик. Тесто на протвень выливаю, пеку и нарезаю как пирожные.Орехи не всегда добовляю(если есть в доме), пробывала кол-во яиц уменьшить (дома не хватило), тоже не плохо.Сестре тоже рецепт понравился, хорошая основа для торта. Но я думаю он и так хорош
Страница 3 из 14

Наверх