Кекс - Весенний с курагой и творогом

Сообщение Автор
Кекс - Весенний с курагой и творогом
17 Фев 2011 17:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Фото

Почему весенний??? Да потому-что он такой желтенький ,такой нежный и солнечный и на зависть соседям очень благоухающий!
Делается легче не бывает ......
У этого кекса есть только один недостаток - исчезает мгновенно , тающе во рту!
Рекомендую всем , очень нежненький кексик особенно в плохую погоду с чаем , да под одеялком ....и думая о ВЕСНЕ!!!!
Сразу прошу прощения если токой рецепт уже есть.
(((рецепт с Taste.com немного изменённый )))

ИТАК:
Фото


200г творога
1 палочка (115 г) сливочного масла (комнатной температуры)
150 - 200 г сахара
1 ч л разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара или 1 ч.л. ванильного ехстракта
2 крупных яйца
200 г муки
100-150 гр можно больше кураги
100 гр апельсинового джема (можно без него) для промазки вверха


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Просеиваем муку с разрыхлителем.Творог протереть(у меня риккота).Отдельно взбиваем мягкое масло с сахарам и с ванильным.Будьте осторожны при взбивании ,берите посуду по глубже , а не то будите мыть кухню!!!Добавляем протёртый уже творог и продолжаем взбивать(1 мин). При взбитии образуется кремообразная масса ,добавить туда по 1 яйцу и продолжать взбивать(у меня 3 маленьких).
Всыпаем туда уже просеянную муку (в оригинале была самовосходящая мука,тогда разрыхлитель не нужно) и хорошо вымешиваем , но без фанатизма!!!
Фото

Всё!!!
У автора форма прямоугольная на 23см , а я беру круглая на 22 см - получается не очень высокий и печётся быстрее (35 мин)!
Фото

Духовку на 150-160 (300 ) и в смазанную форму обложенную перманентом выкладываем пару ложек творожной массы,что бы закрыть дно и посыпаем кусочками кураги!Можно конечно и в тесто вмешать , но мне нравится так,и выкладываем остальное тесто!В духовку на 40-60 мин в зависимости от духовки,как подрумянится - готов!Готовый кекс выкладываем на решётку ,даём остыть и пробуем...
Фото

Я поливаю горячим джемом вместо глазури, тоже очень вкусно!
Наслаждайтесь , приятного чаепития!
Фото
 
17 Фев 2011 17:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вика, все продукты в наличии, так что в ближайшее время попробую такой кексик good2 ! Сейчас бы побежала готовить dance2 , но боюсь закормить выпечкой себя и мужа girl_haha , дети-то едят выборочно unknown , а нам приходится все подъедать wacko1 , а так как последнее время пеку почти каждый день, то начинаю переживать за нас с мужем friends .
До встречи girl_bye !
 
17 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, правда, такой солнечный и аппетитный кекс! nyam2 good Люблю курагу, творог, так что записываю этот кексик в разряд нужных вкусняшек, спасибо! Romashki Romashki Romashki А в форме кольцо его можно сделать, если в тесто вмешать,как думаешь? Короче, надо уже приобретать маленькую форму, тогда не буду мучать этими вопросами wacko1 sharik Мысленно разделяю блаженство от кусочка твоего теплого кекса!
 
17 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise
blirise писал(а):
Сейчас бы побежала готовить , но боюсь закормить выпечкой себя и мужа


Ирина не бойся он такой лёгкий и очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

blirise писал(а):
дети-то едят выборочно


И у меня таже ситуацуя, но за кусочком этого кексика приходит с добавкой! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

blirise писал(а):
До встречи



girl_claping Жду с нетерпением!!!


loranas


loranas писал(а):
такой солнечный и аппетитный кекс


Ларисaчка спасибо , мы к сожалению вчера весь и слопали, дочь вот сидит расстроенная , что на завтрак ей маленький кусочек всего оставили!!! nyam2


loranas писал(а):
Люблю курагу, творог


Ой и я очень люблю , не могу пройти мимо творожной выпечки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

loranas писал(а):
А в форме кольцо его можно сделать, если в тесто вмешать,как думаешь?


Конечно , даже и не сомневайся , я просто ещё не преобрела , но это первое что я сделаю на днях!

loranas писал(а):
надо уже приобретать маленькую форму, тогда не буду мучать этими вопросами


girl_claping girl_claping мучай на здоровье я буду только рада , сама ещё учусь....

 
17 Фев 2011 18:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Надо тоже обзаводиться мужем, чтоб любил выпечку, а то столько хочется сделать, что не съесть самой girl_haha.
Тори.я писал(а):
дочь вот сидит расстроенная , что на завтрак ей маленький кусочек всего оставили!!!

С такой умелой мамой ей ещё не один вкусный кусочек достанется! Wink Детки у тебя очаровательные! give_heart
 
17 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Виктория, пирог good2 good2 good2 good2 good2
Обожаю творог, а с курагой так это вообще отпад wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо огромное за рецепт, забрала в свои закрома, в ближайшее время попробуем sharik sharik sharik
 
17 Фев 2011 18:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина0909

Марина0909 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт, забрала в свои закрома, в ближайшее время попробуем

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Тебе спасибо что заглянула Wink Wink Wink и я надеюсь что кексик тебе понравится! Smile
Я вот обещала севодня ещё испечь! dance2

loranas

loranas писал(а):
Надо тоже обзаводиться мужем, чтоб любил выпечку


Будет муж тебя ещё больше любить , если такие вкусняшки , как с нашего сайта , будешь ему делать!

loranas писал(а):
С такой умелой мамой ей ещё не один вкусный кусочек достанется


Да что ты Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , я ещё пол года назад вообще ни чего не пекла , кроме запеканки!А благодаря етому сайту вот теперь радую семью (себя наверное больше) girl_haha girl_haha girl_haha

loranas писал(а):
Детки у тебя очаровательные!


Спасибо большое Rose Smile , очень приятно слышать,сама болдею! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2



 
17 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Почему весенний???

Потому что скоро весна !!! girl_in_love Хочется уже весны !!! Romashki Rose
Действительно солнечный кексик !!! И сразу видно -- вкусный. nyam2
Спасибо, забрала с удовольствием sharik
 
17 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
LeDi WaDa


LeDi WaDa писал(а):
Действительно солнечный кексик !!! И сразу видно -- вкусный.


Спасибо что заглянули Smile !!!!действительно вкусный , не пожалеете! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Фев 2011 20:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень аппетитно и солнечно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мерси,забрала в закладки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 20:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Katrin03

Katrin03 писал(а):
Очень аппетитно и солнечно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мерси,забрала в закладки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki




Людмилачка спасибо тебе что зашла!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Я очень рада , что тебе приглянулся мой кексик! Embarassed Очень надеюсь что попробуешь и оценишь по весеннему !!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



 
17 Фев 2011 21:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Торичка, какая вкуснятинааа... wacko1 nyam2 girl_in_love girl_claping good good2 Обожаю выпечку с творогом... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А уж красавец какой!!! girl_in_love И курага добавляет еще больше яркости!!! girl_claping good2 good
Рецепт забираю с удовольствием, Викуся!!! friends give_heart Спасибо тебе огромное за рецепт!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
17 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Катюша

Miuda писал(а):
Торичка, какая вкуснятинааа... wacko1 nyam2 girl_in_love girl_claping good good2 Обожаю выпечку с творогом... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А уж красавец какой!!!



Катюшечка спасибки тебе за тёплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Miuda писал(а):
Рецепт забираю с удовольствием, Викуся!!! friends give_heart Спасибо тебе огромное за


Надеюсь что тебе пригодится и тебе понравится! Embarassed Embarassed good2 good2 good2 good2
 
18 Фев 2011 15:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Мммммммммммм.... красота какая!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Викушка, я уже попробовала твою вкусняшку girl_bye . Правда очень-очень вкусно, такой нежный кексик nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! А запах какой стоял girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Фото потом выставлю, фотик разрядился. А за рецепт спасибушки girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
18 Фев 2011 18:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Имбирь


Имбирь писал(а):
Мммммммммммм.... красота какая!!!!!



вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2




blirise

blirise писал(а):
Викушка, я уже попробовала твою вкусняшку . Правда очень-очень вкусно, такой нежный кексик


Ириночка я очень рада что тебе понравилась моя ВЕСНА , girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

blirise писал(а):
Фото потом выставлю, фотик разрядился.


буду ждать с нетерпением! Wink Wink Wink



blirise писал(а):
А за рецепт спасибушки


Пользуйтесь на здоровье , тем более рецепт очень простой , а результат.......ммммм
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Фев 2011 18:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вот такая веселая мордочка получилась в разрезе girl_haha girl_haha girl_haha !

Фото


Rose
 
18 Фев 2011 18:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

Ириша вау...нет слов , Shocked Shocked Shocked Shocked такая красота получилось!Правда слоем курага намного интерессней и профессиональней смотрица , чем бы просто в рассыпную!? good good good good good good good good good good good
Так и хочется кусочек ....ммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо что поделилась своей весной , своей красотой! girl_in_love


 
18 Фев 2011 19:03

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Надо было курагу еще пониже положить, а то вон как поднялась wacko1 . А то, что лучше курагу ложить слоем, а не по всему кексу, это для моих детей особенно актуально Wink , они у меня не любят ни курагу, ни изюм, ни все такое подобное, так что могут этот слой выковырять girl_haha . А нам с мужем, всеядным, и так замечательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
18 Фев 2011 19:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

blirise писал(а):
для моих детей особенно актуально , они у меня не любят ни курагу, ни изюм, ни все такое подобное, так что могут этот слой выковырять




сухофрукты не любят??? unknown unknown unknown мда , так можно в блендаре всё это дело размельчить , и в кекс, получится как с повидлом, они у тебя повидло то хоть едят?
 
18 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
сухофрукты не любят???

negative negative negative Я из-за них и так обычно не кладу такие штучки, пеку просто кексом. Но ради этого кекса не уступила им girl_haha . Можно попробовать размельчить, поэкспериментирую. Повидла у нас обычно и нет, варенье не едят, старшая иногда на оладушки мажет. Такие вот детки praising .
 
18 Фев 2011 19:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

blirise писал(а):
Я из-за них и так обычно не ложу такие штучки, пеку просто кексом. Но ради этого кекса не уступила им . Можно попробовать размельчить, поэкспериментирую. Повидла у нас обычно и нет, варенье не едят, старшая иногда на оладушки мажет. Такие вот детки .




мда , а у меня всё ест girl_haha girl_haha , и я если не угляжу так всё и слопает unknown unknown , я её теперь контролирую в еде , Embarassed даже фрукты , а то потом плохо от переедания ей....
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Фев 2011 19:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
я её теперь контролирую в еде, даже фрукты , а то потом плохо от переедания ей....

Да, не знаешь, что лучше girl_in_dreams .
Моя средняя знаешь что любит? Лук в свежем виде wacko1 . Она всегда была экстрималкой, любила огурцы и грибы соленые. Теперь вот лука как напорится и ходит воняет, как в "Ералаше" мальчик наелся лука и говорит "коне-е-ешно" girl_haha girl_haha girl_haha ! Смотрела?
 
18 Фев 2011 19:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise


blirise писал(а):
как в "Ералаше" мальчик наелся лука и говорит "коне-е-ешно" ! Смотрела?



неа не припомню

Smile да вдохновила ты меня своим замечательным кусочком, пойду ка я делать тортик.....
 
11 Мар 2011 6:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Сижу целый день дома , у нас дождь ,как из ведра.....Хорошо конечно ,сугробы быстрей растают ,но настроение ни какого!!Вот и решила на скорую руку со стряпать....Угощайтесь!!
Фото
Фото
Страница 1 из 3

Наверх