Пицца «А ля каприччо»

Сообщение Автор
Пицца "А ля каприччо"
17 Фев 2011 16:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень часто сейчас приходится готовить пиццу. Младший сын проходит службу в армии, и пицца - это угощение ребятам, с которыми он служит. Вот и решила выставить и свой рецепт этой любимой всеми выпечки. Точнее - рецепт теста для пиццы, а начинка может быть любая. Каждый раз это чистая импровизация из того, что есть дома, иногда делаю классические начинки. Рецепт давний, проверенный друзьями, коллегами, приятелями сыновей. Тесто получается нежным, готовится быстро, поэтому чаще всего пользуюсь этим рецептом. Надеюсь, что и вам эта пицца понравится.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Для теста понадобиться:
25г свежих дрожжей,
3/4 стакана молока,
1/2 стакана растительного масла без запаха,
1 яйцо,
соль, сахар (немного, у меня всего уходит 2 ч. ложки),
мука, сколько возьмет тесто.
Стакан 250 мл.

Растворить 1/4 пачки дрожжей (25г) с чайной ложкой сахара. Сахар присыпаю сверху кубика дрожжей.
Фото

Поставить в теплое место, чтобы дрожжи начали работать (запузырились).
Фото

Подогреть молоко (до температуры тела). Смешать миксером яйцо, соль, сахар (я кладу 1 ч. ложку) и растительное масло.
Фото

Фото

Влить молоко, еще раз перемешать.
Фото

Добавить 1/2 стакана муки и перемешать до получения однородной жидкой массы.
Фото

Влить в тесто дрожжи,
Фото

Фото

перемешать все миксером
Фото

и добавить муку, пока тесто не станет густое, но не тугое. Тесто должно отставать от рук, но быть мягким, податливым, эластичным, как мочка уха. Я муку добавляю постепенно, что бы не пересыпать лишнего. Тесто хорошо вымесить, собрать в колобок, положить в миску,
Фото

затянуть миску пленкой и поставить в теплое место подходить примерно на час. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое. Я ставлю миску в тазик с теплой водой. Следить, чтоб не было сквозняков.
Подошедшее тесто еще раз обмять, раскатать на присыпанной мукой поверхности доски в тонкий пласт (3-4 мм) и с помощью скалки (перекинув через скалку) перенести на противень. У меня получается лепешка диаметром примерно 38 см.
Лепешку намазать томатом, или томатным соусом (не очень жидким). В томатный соус можно добавить чеснок, орегано.
Фото

Фото

Сверху густо посыпать сыром, либо разложить кружочки моцареллы. А дальше раскладываете начинку, какая у вас есть и что вы любите: кружки колбаски, ломтики ветчины, бекона, кусочки курятины или обжаренного мяса. Я люблю в начинку добавлять ломтики шампиньонов. Маслины, оливки, каперсы, зелень свежая, по сезону - сладкий перец, кружки помидор, морепродукты - все годится. Можно делать на одной лепешке сразу несколько начинок. Сверху посыпаете натертым твердым сыром и пряными приправами, например, прованскими травами или приправой для пиццы, сухим базиликом, душицей.
Разогреть духовку до 220 град. Дать пицце немного подняться и выпекать до золотистой корочки теста. У меня уходит на это 20 мин.
Фото

Фото

Забыла сделать фото пиццы перед выпечкой. Но готовила в очеродной раз и сделала еще фото. Начинки здесь две. Пол пиццы со шпротами, а половина - с сервелатом и грибами. Хорошо еще разложить маслины, но сын их не любит.
Пицца до выпечки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Готовая пицца.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И еще несколько фото пиццы с ветчиной.
Фото

Фото

Фото

Фото


Несколько классических начинок для пиццы.

"НЕАПОЛИТАНСКАЯ" - помидоры, сыр, сельдь, чеснок, зелень петрушки. Все сбрызнуть оливковым маслом.
"КАПРИЧЧО" - помидоры, сыр, маслины, ветчина, яйца вареные, грибы, зелень, сбрызнуть маслом.
"КАЛЬЦОНЕ НЕАПОЛИТАНСКОЕ" - помидоры, сыр, лук, петрушка, овощи, рыба.
"МАРГАРИТА" - помидоры, сыр, зелень.
"ПИЦЦА С ГРИБАМИ" - сыр, грибы, чеснок, петрушка.
 
17 Фев 2011 16:24

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
я я я первая.....какая вкуснятина как я ее хочу ...кусочек большойййй ....спасибо лариса ...очень апетитна Romashki
 
17 Фев 2011 16:41

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларисочка, спасибо!!! girl_in_love Romashki air_kiss Лишний рецептик практически всеми любимой еды!!! Yahoo! Пиццы много не бывает!!! Wink nyam2 good
 
17 Фев 2011 17:07

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
good2 Лариса, ваши рецепты как всегда-вкуснотища-красотища! Сына с наступающим праздником Drinks or Beer
 
17 Фев 2011 18:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
М-м-м-м-м girl_in_love
Такой пиццей нельзя не угоститься girl_claping girl_claping
Забрала без сомнений good2 good
Лариса ,спасибо и удачной службы вашему сыну Rose
 
17 Фев 2011 18:36

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ой, Ларочка, глядя на твою пиццу можно просто слюной захлебнуться! Потрясающе аппетитно и безумно красиво!!! Очень хочу такую, ОЧЕНЬ!!! Так что жди в гости с отчетом.
 
17 Фев 2011 19:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, как я обожаю пиццу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Могу ее каждый день уплетать. На Ваши фотографии сил нет смотреть, такие кусочки аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 Очень-очень хочу попробовать пиццу по Вашему рецепту, с удовольствием забрала в закладочки Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca писал(а):
я я первая.....какая вкуснятина как я ее хочу ...кусочек большойййй ....спасибо лариса ...очень апетитна

Леночка, рада угостить тебя! Smile girl_claping Забирай кусочек пиццы и рецептик прихвати!!! Wink praising girl_haha Romashki Romashki Romashki

Лорик73 писал(а):
Пиццы много не бывает!!!

Это точно!!!!! girl_yes2
Ларисочка, спасибо, что заглянула!!! Rose Romashki Rose Romashki

JULY55555 писал(а):
Лариса, ваши рецепты как всегда-вкуснотища-красотища!

Юленька, спасибо за похвалу. Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно!!! girl_in_love
JULY55555 писал(а):
Сына с наступающим праздником

Большое спасибо за поздравление. Rose Rose Rose give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Такой пиццей нельзя не угоститься
Забрала без сомнений

Лерочка, конечно угощайся!!! girl_yes2 girl_claping И рецептик прихватывай!!! Wink Smile
LeDi WaDa писал(а):
удачной службы вашему сыну

Спасибо, моя хорошая, за пожелания! Rose Rose Rose

Таня Ваниль писал(а):
Ларочка, глядя на твою пиццу можно просто слюной захлебнуться! Потрясающе аппетитно и безумно красиво

Танечка, сколько комплиментов, так много приятных слов! friends Просто таю от удовольствия!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таня Ваниль писал(а):
Очень хочу такую, ОЧЕНЬ!!! Так что жди в гости с отчетом.

Я так рада, что рецепт и сами фото понравились и соблазнили. girl_claping girl_claping girl_claping А я еще сомневалась, стоит ли выставлять рецепт, unknown здесь столько замечательных пиццццццц!!!!! good2 wacko1 Yahoo! Танюша, с большой радостью и нетерпением буду ждать тебя в гости!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

Марина0909 писал(а):
как я обожаю пиццу Могу ее каждый день уплетать

Я тоже!!!!! friends friends friends Drinks or Beer
Марина0909 писал(а):
На Ваши фотографии сил нет смотреть, такие кусочки аппетитные Очень-очень хочу попробовать пиццу по Вашему рецепту, с удовольствием забрала в закладочки

Мариночка, мне очень приятно читать такой отзыв и очень радостно, что пицца нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду безмерно счастлива, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Rose Romashki Rose
 
17 Фев 2011 20:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лариса, полтора часа с тобой трещали, а ты даже про пиццу ни слова acute girl_haha
Эх, и красота!!! nyam2 Мой мальчик тоже по пицце специализируется Wink В следующий раз с твоим тестом попробую friends
СПАСИБО, дорогая подружка!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 20:07

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ух и вкуснотища!!!! good good good good good good good
Спасибо хозяюшка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа писал(а):
полтора часа с тобой трещали, а ты даже про пиццу ни слова

Так я ж знала, что ты её и так увидешь! Wink А тем у нас было столько!!! wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
Мой мальчик тоже по пицце специализируется В следующий раз с твоим тестом попробую

Вот-вот!!! Ублажай своего мальчика!!! praising Wink girl_haha
Иришенька, пасибки, моё солнышко, за внимание!!! Rose Rose Rose give_heart

Katrin03 писал(а):
Ух и вкуснотища!!!!
Спасибо хозяюшка!!!!!!

На здоровье, моя хорошая!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Людочка, рада, что ты забежала на пиццу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2011 15:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, красота и объедение!!!!! nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping Забираю с собой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 15:37

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюша, с большой радостью и нетерпением буду ждать тебя в гости!!!

Лора, я не заставлю себя долго ждать потому как от твоей невероятно соблазнительной пиццы невозможно удержаться! И поэтому у нас вчера был такой очень вкусный ужин
Фото

Догорая Ларочка, тесто конечно изумительное! Мы больше всего любим пиццу именно на дрожжевом тесте и у меня есть любимый рецепт, а теперь у меня будет два любимых рецепта за что тебе, солнышко, огромное спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
А так же хочу поздравить твоего сына, защитника отечества, с наступающим праздником и пожелать ему чтоб служба была в радость и этот период времени у него ассоциировался только с приятными воспоминаниями.
 
18 Фев 2011 19:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, так приятно получать похвалу от тебя!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, мой хороший!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Забираю с собой!

С радостью отдаю в твои умелые, золотые ручки!!! Smile friends Romashki


Таня Ваниль писал(а):
Лора, я не заставлю себя долго ждать потому как от твоей невероятно соблазнительной пиццы невозможно удержаться

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРААА!!! УРААА!!!! УРААА!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Так скоро!!! Yahoo! Я не ожидала даже!!! unknown Танюша, дорогая, ты меня удивила и так обрадовала!!!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Пицца великолепнейшая!!!!! good2 good2 good2 И так соблазнительна!!! verygood nyam2 nyam2 nyam2 А твой фотоотчетик так украсил мою темку!!!!! good good good
Танюша, всякий раз читать твои посты - сплошное удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love От них исходит столько доброты, позитива, они так радуют, так поднимают настроение, что хочется вновь что-то готовить, фоткать и делиться, делиться и делиться с вами!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе за приятные эмоции, которые ты даришь при каждом своем посещении. И огромная благодарность за поздравления сынули и за теплые пожелания!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose На выходные жду его в увольнение домой. Уже заказал приготовить вкусненького и опять пиццу!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Анимации Благодарность
 
18 Фев 2011 20:16

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ой, сколько приятных слов в мой адрес, теперь я сижу и от удовольствия просто таю таю таю Smile Smile Smile Спасибо тебе, золотой наш человек!!!
Багира-Манго писал(а):
хочется вновь что-то готовить, фоткать и делиться, делиться и делиться с вами!!!!!

И мне так хочется чтоб ты радовала нас все новыми и новыми рецептами потому что я очень люблю твои вкусности и очень люблю приходить к тебе с отчетами т.к. получаю от общения с тобой, дорогая Лариса, массу приятных эмоций!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Фев 2011 21:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лариса, как вкусно и красиво! И разнообразие вариантов! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Фев 2011 14:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
мне так хочется чтоб ты радовала нас все новыми и новыми рецептами потому что я очень люблю твои вкусности и очень люблю приходить к тебе с отчетами т.к. получаю от общения с тобой, дорогая Лариса, массу приятных эмоций!!!!

Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танечка, буду стараться радовать вас!!!!! girl_yes2 friends give_heart give_heart give_heart

Splattie писал(а):
как вкусно и красиво! И разнообразие вариантов!

Танюша, рада видеть тебя! girl_claping Romashki Если уважаете пиццу, выбирай свой вариант начинки и готовь на здоровье!!!!! Wink Rose Rose Rose friends
 
19 Фев 2011 18:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лариса! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень обрадовалась, увидев твой новый рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вкуснююющая пицца!!!! nyam2 Ура! Yahoo!
Деткам очень-очень понравилась! nyam2 nyam2 nyam2
Уже последний кусочек доедают!!! Wink Wink Wink

 
20 Фев 2011 18:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень обрадовалась, увидев твой новый рецептик!!!
Вкуснююющая пицца!!!!

УРА!!! Yahoo! УРА!!! Yahoo! УРА!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Малгосечка, спасибо, моя золотая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
Деткам очень-очень понравилась!
Уже последний кусочек доедают!!!

На здоровье, мои хорошие!!! Smile friends give_heart Я так рада, что пицца всем понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2011 21:54

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
ммм вкуснятина обожаю пиццу но такого рецепта еще не было,попробуем Rose
 
24 Июн 2011 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
@zayka@ писал(а):
ммм вкуснятина обожаю пиццу но такого рецепта еще не было,попробуем

Буду только рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, надеюсь, пицца понравится!!! Wink sharik
Большое спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2011 10:55

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Ларочка, очень захотелось приготовить твою пиццу. Очень аппетитные фотографии и, как всегда, подробное и понятное описание. Моя дочечка очень любит пиццу, поэтому обязательно приготовлю по твоему рецепту. Спасибо огромное за радость, которую ты нам даришь своими рецептами и уютом домашнего очага! girl_bye girl_in_love Rose
 
24 Окт 2011 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Карапик писал(а):
Ларочка, очень захотелось приготовить твою пиццу. Очень аппетитные фотографии и, как всегда, подробное и понятное описание. Моя дочечка очень любит пиццу

Светочка, я очень рада вновь тебя видеть на своей страничке! girl_claping girl_claping girl_claping Приятно, что моя пицца тебя соблазнила. girl_tender Готовь на радость и удовольствие своей доченьке. Smile Romashki
Карапик писал(а):
Спасибо огромное за радость, которую ты нам даришь своими рецептами и уютом домашнего очага!

До чего же приятно читать такие строчки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я с большой радостью делюсь с вами своим опытом, своими любимыми рецептами, и приятно, что они не остаются незамеченными, не оставляют вас равнодушными и находят новых поклонников. girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Всегда приятно, если твой труд востребован!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светочка, спасибо за теплые слова и высокую оценку моего труда. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
25 Окт 2011 1:29

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Фото

Ларочка, тесто отличное good2
Спасибо за начинки girl_claping
Мне очень нравятся твои рецепты girl_in_love
Ты отличная хозяйка Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 13:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
адалия писал(а):
тесто отличное

Леночка, рада, что пицца понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Твои мини-пиццы до того соблазнительные, яркие, как маленькие солнышки! verygood Да еще и с маслинками, которые я просто обожаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
адалия писал(а):
Спасибо за начинки
Мне очень нравятся твои рецепты
Ты отличная хозяйка

Спасибо за теплые слова, thank_you всегда приятно получать похвалу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леночка, фотоотчет шикарнейший! good2 good2 good2
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх