Торт из сухих ягод и фруктов (черемуха,черника, груша)

Сообщение Автор
 
02 Янв 2011 21:39

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
вы же в гости собирались, наверное зимой приедете, планируете? Вот и тортик кстати будет

Ну ёлки -палки...меня тут на тортик приглашают, Yahoo! а я зубами щёлкаю . girl_haha
Да, Оксаночка , еду...уже билет на руках .
Я тебе в личку подробненько напишу.
 
05 Янв 2011 0:32

Распечатать сообщение
Yli

Юлия

34 года


YliМои рецепты
Сегодня опять пекла,очень вкусно nyam2 Аромат бесподобный!!! good2 Жалко черемуха заканчивается Embarassed
 
05 Янв 2011 13:35

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Ивановна писал(а):
уже билет на руках


Yahoo! friends


Yli Юля молодец good2
 
19 Фев 2011 16:38

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Седьмого февраля к нам в гости приезжала Татьяна Ивановна Ивановна.
Хоть наша встреча состоялась с утра, но это не в коем случае не помешала откушать вкусной и ароматной наливочки от Ириши
http://forum.say7.info/topic32060-50.html girl_haha

и съесть по кусочку тортика из сухой груши

Фото


А еще от нашей встречи остались у меня изумительные подарочки, уйма хороших впечатлений и отличное настроение!!!

Фото


Татьяна Ивановна girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ждем опять в Омске give_heart
 
19 Фев 2011 17:00

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Седьмого февраля к нам в гости приезжала Татьяна Ивановна Ивановна.

Оксана и Татьяна ооочень рада за вас! good2 good2 good2
Хороша встреча....жаль я живу не в Омске,
а то, я то же не против наливочки Drinks or Beer и такой теплой встречи give_heart
 
20 Фев 2011 14:41

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Оксана и Татьяна ооочень рада за вас!

Спасибо Наташ girl_in_love
nat@lk@ писал(а):
жаль я живу не в Омске,

да.....ну уж если мы с Ивановной встретились, то до Кургана рукой подать girl_haha
nat@lk@ писал(а):
я то же не против наливочки

запомню Wink Wink Wink
 
20 Фев 2011 16:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка, увидела твой отчет и фото с Танюшей в Обедах и прибежала сюда высказать свой восторг и эмоции от того, что я очень за вас рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же это здорово, что наших встреч становится всё больше и больше!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! У нас уже целая планета say7, не больше, не меньше!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Оксаночка, и не могу не обратить своё внимание на твой рецепт тортика!!! nyam2 Оксан, прочитала всё внимательно, поразило до глубины души, что оказывается и из груши сушеной можно ТАКОЕ сотворить!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! В связи с этим у меня возник вопрос... Embarassed friends У меня есть сушеные яблоки (дачные) и немного мелкомолотой (покупной) черемухи. Как ты думаешь, с яблоками и черемухой получится такой же вкусный, как и с грушами, например? friends give_heart
И еще я хотела спросить, насколько мощная нужна кофемолка? У меня моя ну оооочень старенькая... Embarassed , еще с советских времен, вроде работает неплохо, но я даже не знаю, осилит ли перемолоть яблоки... Embarassed
Оксаночка, заранее огромное тебе спасибо и еще раз мои искренние поздравления с тем, что у вас состоялась такая душевная встреча с Татьяной!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart friends girl_claping good good2 give_heart Romashki Drinks or Beer friends
 
20 Фев 2011 22:40

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Miuda писал(а):
Как же это здорово, что наших встреч становится всё больше и больше!!! У нас уже целая планета say7, не больше, не меньше!!!

give_heart give_heart give_heart

Miuda писал(а):
Оксаночка, и не могу не обратить своё внимание на твой рецепт тортика!!!

Катюша, торт из этих ягод и груши (она же фрукт Wink ) как по отдельности, так и в смеси ( я смешивала, черемуху и чернику, грушу и смородину) очень вкусный good С магазинным черемуховым тортом ни идет ни в какое сравнение. Congratulate
Miuda писал(а):
что оказывается и из груши сушеной можно ТАКОЕ сотворить!!!

good2
Miuda писал(а):
В связи с этим у меня возник вопрос... У меня есть сушеные яблоки (дачные) и немного мелкомолотой (покупной) черемухи. Как ты думаешь, с яблоками и черемухой получится такой же вкусный, как и с грушами, например?

Здесь, боюсь что тебя огорчу unknown Дело в том что по своей структуре яблоки и груши разные.
Яблоки сухие я тоже молола, но они не перемололись unknown а те что мололись сбивались в "кучку-комок", а груша мелется очень здорово, мелкими крупинками и не сбивается в комок, а остается рассыпчатой.
С черемухой я бы только чернику соединила, или иргу, эти ягоды в перемолотом виде похожи и вкус у них не доминирующий в данной смеси будет. Т.е. торт будет иметь полностью черемуховый вкус, конечно если черемухи больше половины нормы в смеси Wink
Miuda писал(а):
осилит ли перемолоть яблоки...
у меня тоже кофемолка средняя, но я уже писала, что чем ягоды лучше высушены, тем легче мелются. Яблоки к сожалению, перемолоть я не смогла. Но может стоить все таки попробовать еще разок
Miuda писал(а):
Оксаночка, заранее огромное тебе спасибо и еще раз мои искренние поздравления с тем, что у вас состоялась такая душевная встреча с Татьяной!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2011 22:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка, спасибо громадное!!! friends give_heart Всё поняла... friends Обязательно попробую горстку яблок сначала попробовать помолоть...,если не получится, тогда возьму какие-нибудь сушеные ягодки или докуплю еще черёмуху, если увижу в продаже! good good2
Спасибо еще раз,Оксаночка!!! give_heart Romashki give_heart
 
21 Фев 2011 20:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Хоть наша встреча состоялась с утра, но это не в коем случае не помешала откушать вкусной и ароматной наливочки от Ириши
и съесть по кусочку тортика из сухой груши


Оксаночка ! После твоего угощения и приобретения молотой черёмухи , которую ты же мне и подарила , я просто не могла не испечь этот тортик . girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты говорила, что на порцию надо брать 3 пакетика . Но моя жаба шепнула мне , что мне её негде будет купить , и можно продлить удовольствие воспользовавшись двумя . girl_haha girl_haha girl_haha
Так что тортик получился небольшой . Но это ведь только проба. Wink
Тем более , что пекла я его мужу на день рождения ( совпал с Днём влюблённых ) и кроме него были и другие сладости.
Вообщем отчитываюсь по полной программе. Drinks or Beer





А это он красуется с другими вкусняшками .
Правда крем впитался уже и просвечивает тёмный корж .



Тортик оооочень вкусный ! nyam2 nyam2 nyam2
Я тебе об этом уже говорила . Так же он очень понравился мужу и старшему сыну.
Да и другим гостям тоже. Smile
Так что будем печь! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Запаса черёмухи хватит ещё минимум на 4 тортика. А потом ? Потом поеду к тебе ! girl_haha girl_haha girl_haha

Оксаночка ! Спасибо тебе за тёплый приём , гостинца и прогулку по городу. Как будто мы с тобой 100 лет знакомы были...так легко общалось ! friends
А чай как нам с мужем понравился ! nyam2 nyam2 nyam2
а главное он к нашей воде подходит .
Уже выхлебали весь и я рыскаю по магазинам в поисках именно такого . girl_haha

А это фоточки с моего фотоаппарата ...у тебя же другие.
Ещё раз окунёмся в воспоминания.



А тут и тортик твой во всей красе ! good2 good2 good2
И КРАСА возле тортика ! girl_in_love girl_in_love friends



Откуда-то папарацци появился и исподтишка вас с Серёжей щёлкнул .( Если против -уберу .)



Оксаночка ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Фев 2011 16:01

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Ивановна
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ну вот, наконец-то добралась до стульчика girl_haha так что бы сесть и не вставать часочек girl_haha
Ивановна писал(а):
я просто не могла не испечь этот тортик

а, я так и думала, что вы долго терпеть не будете, а сразу попробуете girl_haha
Ивановна писал(а):
на порцию надо брать 3 пакетика . Но моя жаба шепнула мне , что мне её негде будет купить , и можно продлить удовольствие воспользовавшись двумя .

girl_haha girl_haha girl_haha такую жабу надо вовремя подкармливать girl_haha придется посылать посылки girl_haha
Ивановна писал(а):
Так что тортик получился небольшой .

Ивановна писал(а):
Тортик оооочень вкусный !

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
пекла я его мужу на день рождения

Огромного счастья и долгих лет жизни вам и вашему мужу!
Ивановна писал(а):
Запаса черёмухи хватит ещё минимум на 4 тортика. А потом ? Потом поеду к тебе !

girl_haha girl_haha girl_haha Ждем girl_in_love
Ивановна писал(а):
А чай как нам с мужем понравился !
а главное он к нашей воде подходит .

Ну точно пора посылку собирать dance2
Ивановна писал(а):
А тут и тортик твой во всей красе !
И КРАСА возле тортика !

ой, застеснялась Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
.( Если против -уберу .)

нет конечно, муж за компом, а мы гулять girl_haha
Татьяна Ивановна, спасибо за отзыв и замечательный тортик, по фото видно, что воздушный и сочный получился good nyam2 сама так бы и съела girl_haha а еще за доверие и знакомство give_heart give_heart give_heart
Непременно ждем писем и надеемся на встречу. От мужа привет Wink
 
01 Мар 2011 3:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
такую жабу надо вовремя подкармливать

Да чем мы только её не кормим ...скоро лопнет уже . girl_haha girl_haha girl_haha
Оксана Немова писал(а):
Огромного счастья и долгих лет жизни вам и вашему мужу!

Оксаночка ! Спасибо, моя хорошая !!!!! air_kiss friends
Оксана Немова писал(а):
Ну точно пора посылку собирать

Золотые торт и чай получатся . girl_haha girl_haha girl_haha
Чай уже нашла в русском магазине , сразу затарилась .
Хоть продавцам рекламу сделала, а то они сами его ещё не пробовали ... Wink
Оксана Немова писал(а):
по фото видно, что воздушный и сочный получился сама так бы и съела

Нечего ...нечего примыливаться .... Wink мы сами уже управились . nyam2
Оксана Немова писал(а):
Непременно ждем писем и надеемся на встречу. От мужа привет

Переписка , конечно , будет , ну и встреча когда-нибудь ( я ж теперь привязана к России Wink ) . А то и вы с Сергеем нагрянете к нам . ...ты этого не отрицала.
А что у тебя там с нянями за заморочки ? unknown
 
03 Мар 2011 13:18

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Привет!
Наша "бабушка" отходила весь февраль и в мороз и в буран за детьми в сад, он далеко от дома, а потом отказалась unknown теперь погода отличная -5, но сказала что ей все таки тяжело ходить за двумя. Я ее прекрасно понимаю, ей все же уже 71 год, надо сказать огромное спасибо за поддержку. Так что в срочном порядке нашли новую. Эту неделю привыкаем. Вот такие дела Smile

Ивановна писал(а):
Чай уже нашла в русском магазине , сразу затарилась .

Хоть продавцам рекламу сделала, а то они сами его ещё не пробовали ...

girl_haha Наверное отличается по вкусу наш от вашего? или нет?
 
04 Мар 2011 15:15

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Наверное отличается по вкусу наш от вашего? или нет?

Да вроде нет . Но вот из каких чашечек пьёшь вкус зависит . У тебя я попробовала из тонкостенных бокальчиков...теперь дома из таких пьём, но они небольшие. А то мы привыкли бадьями чай пить. girl_haha
Оксана Немова писал(а):
Наша "бабушка" отходила весь февраль

Эх, не в том месте я живу ( или вы girl_haha ) , а то бы в очередь к тебе встала на устройство работы . Wink Взяла бы ?
 
05 Мар 2011 22:29

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Ивановна писал(а):
Но вот из каких чашечек пьёшь вкус зависит

интересно, а я и не задумывалась никогда раньше, нужно обязательно продегустировать Wink
Ивановна писал(а):
А то мы привыкли бадьями чай пить.

girl_haha мы тоже, а эти у нас для гостей girl_haha
Ивановна писал(а):
Взяла бы ?

с удовольствием взяла бы.... give_heart give_heart give_heart
 
01 Апр 2011 15:54

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Оксана, я с отчетом!
Вчера испекла торт из черемухи. Торт ооочень вкусный!!! good2 Такой насыщенный, сочный!
Увидела Ваши заготовки (т.е. сушеные ягоды и фрукты), и расстроилась, что я не насушила...
У нас ведь на даче что только не растет... и ирга, и золотистая смородина, и черемуха, и груша есть, и еще много разного...)))
Черемуха вообще каждый год осыпается сама по себе, никто ее не собирает.
В прошлом году совершенно случайно набрала литровую банку, сама не знала зачем))) и вот, оказывается пригодилась!
Но теперь-то я знаю, что буду с ней делать!!!))) В этом году насушу все что только можно, и по-больше...)))
СПАСИБО за вкусный рецепт черемухового торта! Romashki и отдельное СПАСИБО за идею тортов с сушеными ягодами и фруктами! Rose
Следующий торт будет - грушевый, сушеной груши у нас еще много осталось, не всю в компот использовали...)))

Фото
Фото
Фото
 
07 Апр 2011 13:29

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
MariaRus
girl_bye Мария girl_bye Спасибо огромное за такой вкусный и красивый отчет, за теплые слова girl_in_love мы этот тортик просто обожаем.
Я сушу практически все, что уже не вмещается в морозильник girl_haha у меня ягод запасено на год вперед girl_haha
Жду грушевый Wink

Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2011 19:23

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
только увидела эту темку...
Тут не просто сушеные ягоды и фрукты, тут целый клондайк информации с рецептами тортов, помола идей...
Замечательно....
 
02 Июн 2011 8:10

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
vivid_girl писал(а):
только увидела эту темку...

Тут не просто сушеные ягоды и фрукты, тут целый клондайк информации с рецептами тортов, помола идей...

Замечательно....

Ксюша, я думаю лучше поздно чем никогда Wink да и не поздно вовсе, сезон ягод только начинается Wink я уже вся в ожидании нового урожая girl_haha
Вкусных тебе тортиков nyam2 give_heart
 
23 Ноя 2011 21:03

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


верхний тортик из черемухи nyam2
 
29 Дек 2011 18:25

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксаночка ! Привет, дорогая ! Drinks or Beer
Я тебе в поздравлялках (ответ на твоё поздравление с днём рождения) шепнула, что скоро в гости к тебе забегу.
Вот, забежала. С тортиком. Wink
Свой день рождения я не праздновала, т.к. это рабочий день . У свекрови тоже 22-го именины, 80 лет . Но для неё мы организовали праздник , собрались все-все. У нас вообще декабрь дурдом получается .... wacko1
Но после работы дети всё же пришли на чай .
Одним из угощений был твой тортик .
Пекла из одного пакетика и умидрилась даже разрезать на 3 коржа.
В тесто орешки добавила . nyam2 nyam2 nyam2
Принимай отчёт .



 
23 Фев 2012 17:41

Распечатать сообщение
Addiroza


33 года
Уфа

AddirozaМои рецепты
Делала из черемухи, а крем был камац-мацун вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic48057.html с сахаром. Получилось очень вкусно!
Фото
 
10 Май 2012 15:43

Распечатать сообщение
Sveto4kin

Светлана

45 лет
Тверь

Sveto4kinМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
золотистая смородина имеет много ценных качеств, которые отсутствуют у других видов смородины


Оксана Немова писал(а):
эта ягода у нас растет в лесу в основном, ее как-то не любят садить на участках

Надо же!
А у нас в саду растут такие кусты, но называются они "йошта" ( всю жизнь считали,что это гибрид черной смородины и крыжовника). И каждый год на них обильный урожай, который остается не убранным. В свежем виде только полакомимся, а заготавливать никак на зиму не получалось - кожица тонкая, от любых температурных воздействий лопается. sad А оказывается это очень ценная штука.
Спасибо, Оксана, за подсказку.Теперь эта красота точно не будет пропадать good2
 
05 Июн 2012 21:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Оксаночка! Просто супер классное пояснение-разъяснение для всех!!!! Умница! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо огромное за такую проделанную работу!!!! Очень люблю выпечку с черемухой. Но к сожалению здесь ее очень редко встретишь. Помню когда жила в России мы покупали в аптеке упаковки с сушеной черумухой и делали торт)))) ой как я его любила!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А золотиская смородина - для меня это открытие! Спасибо огромное за информацию. Может быть и здесь кустик найду и посажу у себя.
Век живи - век учись!!!
Спасибо тебе дорогая!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2012 20:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксана, нарвала черемуху- буду сушить...плодоножки удалять надо? или они потом сами отвалятся? girl_haha Wink а то их мнооогооо!!! а на фото вижу у тебя что ягодки без плодоножек...
уж очень хочу тортик приготовить good2 и вообще тема такая интересная- у меня как раз в этом году папа смородину черную насушил- тоже попробую с ней что-то...и еще скажу чтоб груш насушили Wink good2 good2 good2 good2
Страница 2 из 3

Наверх