Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
20 Фев 2011 15:06

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мадам Кошкина писал(а):
девчат, а я вот кефир замораживаю прям в мягкой упаковке, а вы переливаете в наши охлаждающие praising
есть какое-то преимущество в этом?

Я делала в рдной литровой паковке-в дуршлаг никакой норм не умещается и крышкой не прикрыть.В термик тоже не умещается,а когда лежит неприкрытый не один час,оттаивает-негигенично как то без крышки.
 
21 Фев 2011 2:47

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
[quote="инна камчатка"]
Natusenka Хотела у вас спросить, в вашем пироге с ананасами, в тех местах, там где ананас, не сыро получается, пропекается, как и везде? Я пекла, у меня что-то сыро или это норма?


А это мой омлет утренний в ультре, сделанный в микроволновке.
Фото


А это девочки, мой кексик, в королевской форме, радуюсь, потому что только ее купила. Рецепт простой, может кто и делал уже.
180 гр. размягченного масла или маргарина размять с 200 гр. сахара, вбиваем миксером в эту массу по одному, 3 яйца, добавляем 3/4 ст. муки и соды, 0,5 ч.л. гашенной лимоном и + стакан изюма, предварительно размоченного.
Фото

и выложила на крышку от пасты-браво
Фото


И закрытый пирог с начинкой( обжариваем свининку соломкой, капустку, лучок и кукурузу с банки)
Фото

Фото
 
21 Фев 2011 3:20

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
инна камчатка
Инна, как все вкусно! Красиво и зажигает тоже что-то приготовить подобное.
 
21 Фев 2011 4:10

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
longina1905 писал(а):
зажигает тоже что-то приготовить подобное.

Да, вот мы все и подпитываемся друг у друга Smile
 
21 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
BIRUTE

Ольга

63 года
Москва

BIRUTEМои рецепты
Юрист писал(а):
BIRUTE, а можно ссылочки на рецепт соления ? У меня муж тоже любит такие вещи. Вопрос был задал по поводу контейнера Супер-звезды

Рецепт мокрой засолки рыбы (красной) в контейнере Супер Звезда.
Делаем крутой рассол с солью, чтобы плавало сырое яйцо. В горячую воду сыпим соль и хорошо размешиваем до полного растворения соли.
У рыбы, если спинка толстая, (рыба крупная4-5 кг), надрезаем кожу вдоль всей спины, неглубоко, чтобы рассол туда заходил. Некоторые накалывают иголкой или ножом по толстой спинке.
Или же просто разделяем рыбу вдоль хребта на две половины. Если уж очень толстая и крупная рыбина.
На дно Супер-Звезды кладем решетку. И на нее выкладываем тушку рыбы, немного сыпем белый перец и заливаем крутым рассолом , чтобы вся рыба была под водой. Рассол уже к этому времени остыл . Главное, чтобы не кипяток, рыба сварится.
Контейнер закрываем герметично крышкой , чтобы не было брожения и оставляем на кухонном столе на два дня при комнатной температуре. Потом контейнер с рыбой на сутки или двое ставим в холодильник.
Затем рыбу вытаскиваем, вытираем как следует тряпочкой. И одну половину режем на еду , а вторую , если нет необходимости сразу реализовать, в охлаждающий контейнер и в морозилку.
Это мокрый посол рыбы. Многие кладут еще лимон. Но в нашей семье этот рецепт больше всего прижился.

В каждой семье делают по своему рецепту. Предлагаю поделиться рецептами всем у кого вкусно получается. nyam2
 
21 Фев 2011 15:54

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
x-nia писал(а):
компанию послушать, так в мире всё вредно, кроме ТВ

Это точно girl_haha girl_haha girl_haha . Но мне кажется,
Юрист писал(а):
упаковки (пластик, полиэтилен и т.д.) при заморозке и нагревании выделяют оч много вредных веществ

тут они правы.
 
21 Фев 2011 16:04

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Юрист писал(а):
тут они правы

Анелечка, тогда и Таппер ровным счётом такой же! Либо уж упаковка пищевая, либо- нет, третьего не дано. А то прям у всех пластик, полиэтилен и поликарбонат вредный, а у таппера- нет. Я вообще не беру в расчёт "особую безопасность" тапперовского пластика: как я уже писала, пищевой- и достаточно. А баночки ценю за удобство, надёжность, красоту и приятствие girl_claping
 
21 Фев 2011 17:45

Распечатать сообщение
Юрист

Анеля

40 лет
Казахстан

ЮристМои рецепты
BIRUTE, спасибо good2 ! Будем пробывать. Потом отчитаюсь!
 
21 Фев 2011 17:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
x-nia писал(а):
пищевой- и достаточно. А баночки ценю за удобство, надёжность, красоту и приятствие girl_claping

Оксаночка, точно так же думаю!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2011 3:19

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
инна камчатка писал(а):
А это мой омлет утренний в ультре, сделанный в микроволновке.

инна камчатка писал(а):
А это девочки, мой кексик, в королевской форме

инна камчатка писал(а):
И закрытый пирог с начинкой( обжариваем свининку соломкой, капустку, лучок и кукурузу с банки)

Иночка,аппетитно и вкусно nyam2 good2 ! Спасибо за угощения! Так держать!
 
22 Фев 2011 9:02

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Юрист
x-nia
Мила1,
девчат, спасибо за оветы Drinks or Beer

Susy, ая 2 по поллитрав п\э упаковке, вроде входят в дуршлаг

инна камчатка
очень все ппетитно good
пошла делать омлет morning1
 
22 Фев 2011 13:30

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
инна камчатка писал(а):

Natusenka Хотела у вас спросить, в вашем пироге с ананасами, в тех местах, там где ананас, не сыро получается, пропекается, как и везде? Я пекла, у меня что-то сыро или это норма?

Инночка, я думаю, если ананас отковырять, wacko1 то поверхность пирога под ним будет влажной. Но это не страшно!
 
22 Фев 2011 14:02

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
инна камчатка писал(а):
в тех местах, там где ананас, не сыро получается, пропекается, как и везде?

Инночка, я думаю, всёж-таки, сырое тесто и сырость от сока/пропитки это разные вещи Wink Под ягодами тоже сыро, и в пирожках с начинкой (напр., с творогом и морковкой) внутренний слой намного сырее, чем румяная корочка- и что? Это не делает продукт непропечённым Smile
 
23 Фев 2011 4:59

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
x-nia писал(а):
Инночка, я думаю, всёж-таки, сырое тесто и сырость от сока/пропитки это разные вещи

Natusenka писал(а):
Но это не страшно!


Все, поняла, поняла, Smile это и хотела услышать, что-ли, утвердиться скорее)))

longina1905
SvetO4ka 25
Мадам Кошкина
Natusenka
x-nia


Всем спаисбо, за отзывы Wink
Мадам Кошкина писал(а):
пошла делать омлет

Ну как омлетик?
 
23 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, а я к вам с обедом girl_claping Куриные котлетки в грибном соусе.
Фото

Фарш самый обычный, прокрутила куриные грудки с луком, добавила соль перец, яйцо, вымесила, выбила сформовала лепешечки, внутрь каждой положила по маленькому кусочку сливочного масла, сформовала котлетки и выложила на крышку от Ультры.
Фото

Фото

Затем порезала шампиньоны, обжарила их в сливочном масле на сковороде От шефа небольшими порциями, чтобы они не варились а жарились.
Фото

Фото

Затем добавила к ним 200 мл сливок, грибной кубик соль, перец. Немного потушила и влила чуть-чуть мучного соуса (муку развела водой), чтобы был погуще. Этим соусом залила котлетки.
Фото

Все поставила в духовку.
К котлеткам сделала картофельное пюре с чесночком, мускатным орехом, зеленью. С помощью формочку "Гурме" выложила на противень на пергаментную бумагу (формочку предварительно смазала сливочным маслом и обсыпала сухарями, без этого пюре не вываливалось Rose ), полила растопленным сливочным маслом и запекла в духовке. Но девочки, как я поняла, запекать нужно на сильном огне недолго. Я немного передержала и мои пирамидки из пюре немного расплались, хотя до этогопрекрасно держали форму.
Все! Угощайтесь! И то и другое вкусненько!
Фото


А на сладкое опять делала конфетки. Во внутрь положила смесь, что ем по утрам для здоровья (чернослив, курага, грецкий орех, изюм, финики, мед, прекрученные через мясорубку). Получилось и вкусно и полезно!
Фото
 
23 Фев 2011 18:22

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Мила1 писал(а):
Угощайтесь! И то и другое вкусненько!

Спасибо! nyam2 Очень аппетитно!
Мила, а какой смысл в запекании пюре? Для корочки, для вида или еще чего?
 
23 Фев 2011 18:35

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
Мила1 писал(а):
Девочки, а я к вам с обедом

вкуснятина! nyam2
 
23 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Мила1 писал(а):
Угощайтесь!

Мила, спасибо!!! столько идей! вкуснятина!))) good2 nyam2 girl_claping
 
23 Фев 2011 19:05

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
прозерпина писал(а):
Спасибо! nyam2 Очень аппетитно!
Мила, а какой смысл в запекании пюре? Для корочки, для вида или еще чего?

Олечка, смысл только в форме подачи. Красмивые башенки были бы если бы я не отвлеклась. Получилось, что я передержала и они расплылись немного. А так были красивыееее! girl_claping
Natusenka Наташенька
Любовь05 Любочка
Спасибо вам, девочки Romashki
 
24 Фев 2011 0:02

Распечатать сообщение
Наталья 1962

Наталья

62 года
Петрозаводск

Наталья 1962Мои рецепты
Девочки,молодцы!!! Только успевай готовить и кушать!!!!Столько всякой wacko1 Drinks or Beer вкуснятины
 
24 Фев 2011 1:57

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
Мила1 писал(а):
сформовала котлетки и выложила на крышку от Ультры.

Такие красивые в сыром виде, я глаз оторвать не могу))))) Smile а в духовке, это же еще так полезно!
 
24 Фев 2011 17:52

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Мила1 Мила напиши пожалуйста пропорции сухофруктов, которые ты прокручиваешь с медом nyam2
 
24 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Девочки, а со мной вот что приключилось.
Еще летом прикупилала Миксер "от Шефа". (Он сейчас как предложение для гостей)
Несколько раз делала мусс-мороженое. Обычно с добавлением лимонного сока - все получалось. Фотку здесь выкладывала.. nyam2
На 23 февраля делала один Шоколадный, с добавлением 125 г. какао (российский на развес), другой Кофейный. Шоколадный получился - просто супер, good2 кофейный - не очень, буду пробовать дальше.
НО... сегодня в обед рекламировала этот Миксер, концентрированное молоко взбилось, как обычно... положила 125 г какао. На этот раз был Несквик unknown - и мой ПЫШНЫЙ мусс - сник, осел.. и больше не взбился...
НЕУЖЕЛИ из-за НЕСКВИКА???
Будь он трижды не ладен...
Кто делал мусс-мороженное в миксере "От Шефа" с какао "Несквик"?
Какие у вас результаты?
 
24 Фев 2011 21:19

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Мила1 Мила напиши пожалуйста пропорции сухофруктов, которые ты прокручиваешь с медом nyam2

Ирочка, все беру по 300 г. Чернослив, курагу, изюм, финики, грецкие орехи, мед и я еще забыла дописать лимон. Все прокручиваю через мясорубку (кроме меда, конечно), перемешиваю с медом, перекладываю в Аквик на 2,1 л (получается много), храню в холодильнике и кушаю каждое утро на тощак по столовой ложке (если не забыва, конечно Rose ). Но когда сделала с этим делом конфеты забывать перестала girl_haha
Кушайте наздоровье!!!!!
 
25 Фев 2011 0:52

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Vini писал(а):
НЕУЖЕЛИ из-за НЕСКВИКА???

Да, точно из-за него, в составе кроме какао ещё и кучу всего(сухое молоко, сахар, мальтодекстрин и добавки,вит,микроэл), я тоже из-за Несквика и белки взбитые(на безе испортила), сливки взбитые, теперь точно знаю что его нельзя добавлять никуда из взбитых-ОСЕДАЕТ.А вот в тесто привыпечки добавляла и в глазурь-прекрасно!
Страница 256 из 341

Наверх