Кекс - Манник Молочный

Сообщение Автор
Кекс - Манник Молочный
23 Фев 2011 0:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото

Фото

Дорогие форумчане!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Хотела по терпеть до завтра и выставить этот рецепт, но не смогла ,так как хочется с вами поделится этой вкуснятинной! good2 good2 good2
Фото

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото


это вариант без какао:
Фото

Фото

Этот кекс делала уже несколько раз , но сегодня он получился необыкновенно вкусен!!!Делала с душой наверное...не знаю!!! dance2
Я не знаю историю этого манника , а также извиняюсь если уже кто то успел выставить рецепт этого кекса , но хочу
сказать спасибо автору - nathalya из Одессы. give_heart Наша семья просто влюбилась в этот кекс-манник и от ныне мы любим кексы и манку!!! nyam2
Он очень прост, замешивается минут 5 из продуктов которые всегда есть в наличии.
Итак :

1 ст. самовосходящей муки(или к муке добавить разрыхлитель и щепотку соли)
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 шт. яйца
80 мл (1/3ст.) растительного (без запаха масла) + 20 гр. масло какао,кокосовое или рисовое масло (если нет,то сливочное масло ) а можно с какао)очень вкусно 1 ч.л. или по вкусу
немного ванили по вкусу
любые сухофрукты (у меня с курагой) в оригинале без


Приготовление :

Сахар растираем с яйцами и добавляем растительное масло и все хорошо вымешиваем до однородности.
Фото

Подогреваем молоко и растворяем в нём масло-какао либо сливочное(не кипятить)!!!!!
Фото

Соединяем молоко с яичной массой непрерывно мешая и добавляем манку!У нас манка быстрого приготовления , а если обычная , то просто дайте настояться всей массе минут 10.
Фото
После просеянную самовосходящую муку (или мyка+разрыхлитель+соль) соединяем с молочной массой перемешиваем и в заранее разогретую духовку и смазанную форму ,посыпанной маннкой ставим на 180 минут на 40 !Готовность проверяем зубочисткой!Я выкладываю ложкой половину массы ,поверх выкладываю курагу и выкладываю остальную массу!С изюмом тоже очень вкусно!!!!!
Фото
Фото

Кексy дать остыть , можно в форме!!Посыпать пудрой или можно глазурью.
На последок скажу , что кекс очень нежный , не верила никогда про высказывание - ТАЕТ ВО РТУ..., nyam2 nyam2 nyam2 но после пробы маника изменила своё мнение! Кекс просто тает во рту и быстро исчезает с тарелки! wacko1 Кексик получается совсем не мокрый , как это может показаться на фото, он не сухой и не влажный,очень нежный!
Пеку в форме на 23 см.
Фото
 
23 Фев 2011 0:55

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Великолепный рецепт!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мы тоже очень любим всякого рода кексы,манники и пр.
Рецепт и правда очень прост,хотя я не уверена,что найду самовосходящую муку и какао-масло,но все-таки буду его печь,спасаясь обычными продуктами.
Спасибо,Виктория!!! Romashki sharik
 
23 Фев 2011 0:59

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Восхитительный кекс!! good2 Думаю, что появлюсь в ближайшее время с отчетом! Спасибо за рецепт, Виктория!!! Romashki
 
23 Фев 2011 1:02

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Виктория, мне тоже понравился кекс! good Спасибо, что поделилась рецептом! Rose Забираю с удовольствием! sharik
 
23 Фев 2011 1:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ


Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Рецепт и правда очень прост,хотя я не уверена,что найду самовосходящую муку и какао-масло,но все-таки буду его печь,спасаясь обычными продуктами.



Наташа это не страшно Smile , как я уже написала в рецепте , самовосходящую муку можно заменить простой с добавлением разрыхлителя в неё и соли , а масло -какао , простым сливочным и 0.5 ч.л. какао!!!Вот и всё!!! Wink Wink Wink

nikusea

Рада что понравился кексик, надеюсь и вкус понравиться тоже! Wink


STAR*KA

Татьяна рада очень что понравился!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
23 Фев 2011 1:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуля, обалдеть!!!!! girl_in_love nyam2 morning1 girl_in_love Так бы и слямзила бы кусочек твоего кексика... nyam2 girl_in_love nyam2
Ну ооочень аппетитно смотрится!!! nyam2 nyam2 nyam2
Викуль, непременно испеку!!! good friends good2 Только хотела уточнить один маленький нюанс - если брать разрыхлитель, то сколько? Embarassed Пару чайных ложек примерно?
Огромное тебе спасибо за великолепнейший рецепт, Викусь!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
23 Фев 2011 1:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda



Катюшенька я очень рада что ты заглянула girl_bye girl_bye girl_bye !!!Манник отменный !!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Miuda писал(а):
Викуль, непременно испеку!!! Только хотела уточнить один маленький нюанс - если брать разрыхлитель, то сколько? Пару чайных ложек примерно?


я бы посоветовала 2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. + 05 соды и соли конечно girl_haha

Надеюсь тебе моя дорогая понравится...
Я вот на твои бразильские даже не гляжу иначе побегу сразу делать , уж очень я кексы люблю, но мне неЗя.....
Wink Wink Wink Wink
 
23 Фев 2011 1:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тори.я писал(а):


я бы посоветовала 2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. + 05 соды


Викуль
, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Испеку и отчитаюсь! friends friends Rose
 
23 Фев 2011 1:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda

Miuda писал(а):
Викуль, спасибо огромное!!! Испеку и отчитаюсь!




Жду,жду ,жду очень твоего мнения, Embarassed я так вообще маннку не люблю и была удивлена что она в кексе не чувствуется вовсе.... nyam2 good2 nyam2 good2
 
23 Фев 2011 2:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Вика, это настоящий подарок для моей бабушки! dance2 Спасибо тебе огромное за рецепт! girl_claping Romashki give_heart Бабушка у меня сладоежка и очень любит манную выпечку! Я делаю манник по её рецепту, но он отличается. Так что 100% сделаю ей такой приятный сюрприз! good Rose Rose Rose
 
23 Фев 2011 2:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

Лариса спасибо что зашла , girl_bye girl_bye girl_bye
Надеюсь твоей бабуличке понравится этот манник good , он правда не очень сладкий , может тебе сахара добавить немного тогда?! unknown
 
23 Фев 2011 2:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Тори.я писал(а):
Надеюсь твоей бабуличке понравится этот манник , он правда не очень сладкий , может тебе сахара добавить немного тогда?!

Спасибо за совет, Вика, я добавлю give_heart friends Завтра утром обрадую её, что нашла новый рецепт манника! Romashki Думаю, в выходные приду к тебе sharik
 
23 Фев 2011 2:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas


loranas писал(а):
Спасибо за совет, Вика, я добавлю Завтра утром обрадую её, что нашла новый рецепт манника! Думаю, в выходные приду к тебе



буду ждать ..... girl_in_love
 
23 Фев 2011 9:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, спасибо за очень интересный рецепт манника! Rose Rose Rose Забираю с удовольствием! dance2 dance2 dance2
 
23 Фев 2011 9:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Имбирь

Имбирь писал(а):
Вика, спасибо за очень интересный рецепт манника! Забираю с удовольствием!


Оличка на здоровье, girl_bye girl_bye girl_bye и буду очень рада если тебе он пригодится!!! dance2 dance2 dance2
 
23 Фев 2011 13:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Викуля, рецептик забираю, спасибо Rose Rose Rose
 
23 Фев 2011 14:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вика, и я забрала рецептик girl_bye ! Спасибо за очередную вкусняшку nyam2 good2 girl_claping !!! Последнее время манка хорошо пошла...
 
23 Фев 2011 15:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Виктория, классный рецепт good good good
Забрала в закрома sharik sharik sharik
 
23 Фев 2011 15:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Тори.я
Вика, спасибо за молочный манник, я всегда пеку на кефире или кислом молоке и добавляю обычно или яблоки или смородину из морозилки!!!!! Твой манник с удовольствием возьму в закладки!!!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2011 18:54

Распечатать сообщение
Сергей13


39 лет
Москва

Сергей13Мои рецепты
скажите, а на мультиварке можно такой испечь? Я недавно приобрел себе этот чудо-девайс, теперь рецепты осваиваю wacko1
Rose
 
23 Фев 2011 21:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Julia & Ko


Юличка , спасибо - рада твоему вниманию!!! girl_bye



blirise

blirise писал(а):
Вика, и я забрала рецептик ! Спасибо за очередную вкусняшку


Ириночка - пеки на здоровье своей семье, good кстати в этом кексике сухофрукты совсем и не важны,это я уже дополняю! Embarassed
Так что твои детки должны остаться довольны, манник очень хорош!

blirise писал(а):
Последнее время манка хорошо пошла...


Ой и не говори , у меня таже история!Нашла тут в местных магазинах(американскую) вот и добавляю её везде.... nyam2


Марина0909


Марина0909 писал(а):
Виктория, классный рецепт
Забрала в закрома



Мариночка, спасибо , что не забываешь!! Надеюсь попробуешь? Очень
интересно ваше мнение девочки!!!



Ирочка

Приятно познакомится, я тоже на кефире делала или на йогурте , good2 он всё же получается как кекс сухотатым , а тут наткнулась в интернете на молочный рецепт и теперь только так делаю делаю на скорую руку к чаю!Устала от шоколадный тортов.... Wink



Сергей13

Сергей я сама не делаю в мультиварке, если честно то даже не видела её ни когда, Embarassed Embarassed Embarassed но на сайте много говорят про неё и я знаю ,что выпечка с манкой особо хороша в мультиварке!!! Smile Если попробуете отпишитесь - очень интересно!!! Wink
 
23 Фев 2011 21:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кексик отправила в духовку. Масло какао заменила на две чайные ложечки порошка какао. Из сухофруктов были только ананасы. Никогда не пекла манник, надеюсь, у меня все получится!
 
23 Фев 2011 22:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA

Танюша с нетерпением жду результата с тобой,нужно было правда сливочного масла пару ложек добавить , ну ни чего....
 
23 Фев 2011 22:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Викочка, я взяла больше оливкового, 100гр. Кекс только что достала. Поднялся очень хорошо и пахнет чудненько! Smile Smile Smile Smile
 
23 Фев 2011 23:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 7

Наверх