Вегетарианские рецепты

Сообщение Автор
 
19 Фев 2011 11:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Но эти ссылочки не открываются, надо убрать - (тире) после html.

А я эти Юленькины блюда уже знаю, я рецепты раньше еще увидела, особенно меня удивила ромашковая польза, поэтому ссылки и не открывала, а сейчас проверила. да, не открываются,Юленька, исправь, пожалуста.
FotoTanya писал(а):
ты меня снова поразила

Танечка, понравился рецепт? Я сама очень ему рада, редко ведь бывает и вкусно и полезно.
 
19 Фев 2011 11:58

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
понравился рецепт?

Да, заинтригована неимоверно)))
 
21 Фев 2011 7:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки внесла еще несколько рецептов в общий список.Если сложно все просматривать, задавайте вопросы, что вас интересует: первое, салатики, второе, конечно я не все готовила. тем более стараюсь больше сырого кушать да и кушают йоги немного, потребность уменьшается.
 
21 Фев 2011 17:45

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
good Лена, я тоже стараюсь овощи не обрабатывать.
Девочки, подскажите, что делать если лук начал пориться. Луковицы начинают плесневеть снаружи. Я морковь, свеклу сразу натираю на терке и в морозилку. а что с луком делать? выбрасывать чтоли? unknown
 
21 Фев 2011 22:45

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Девочки,у вас и с вами очень интересно!!!!Но у меня со временем большие проблемы.Оно уходит на мою Миланку-годовасика и на тортики на заказ.я к вам заглядываю и в рецептиках иногда роюсь.столько полезностей.спасибо.Добра всем полные ладошки!!!
 
22 Фев 2011 1:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna писал(а):
что делать если лук начал пориться

Анечка, можно лук замариновать, рецептов на форуме много или заквасить молочнокислым способом.Из квашеного лука можно готовить и супы и салаты.
А отношении обработки овощей-фруктов ты права, что же там остается в них после вываривания-запекания.
molyavkayula писал(а):
у меня со временем большие проблемы.

Юленька, конечно самое главное малышечкой заниматься.А то, что ты еще и тортики печь успеваешь да еще и украшать-вообще подвиг! мне так понравились мармеладные розочки, тем более. что и рецепт мармелада на агаре на форуме есть good2 спасибоза твои ссылочки air_kiss
 
22 Фев 2011 3:01

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Лена, спасибо. даже не знала что его можно квасить. пока сняла верхние слои и положила в контейнер в холодильник. Rose
 
22 Фев 2011 3:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna
Анечка, вот рецепт http://forum.say7.info/topic13568.html
 
22 Фев 2011 11:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
radianna писал(а):
даже не знала что его можно квасить.

Да, Анют, присоединяйся в нашу "группу квасильщиц" girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Фев 2011 16:24

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Спасибо! girl_in_love будем вместе квасить girl_haha
 
22 Фев 2011 17:05

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
radianna писал(а):
будем вместе квасить

Еще как girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

олина писал(а):
А отношении обработки овощей-фруктов ты права, что же там остается в них после вываривания-запекания.

На эту тему. Вчера во время ужина сын ел-ел, а потом сказал: "Мам, можно я салат весь съем, а гречку доедать не буду?" Я, конечно, разрешила, но была приятно удивлена. Раньше всегда наоборот было - сначала съедал термообработку, а потом свежие овощи доедал. Так что, Анечка, будет и на твоей улице праздник - дело времени!!!
 
24 Фев 2011 4:38

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
"Мам, можно я салат весь съем, а гречку доедать не буду?"


да, нам до вас как до луны, поверь. старший вобще не приемлет смешения продуктов в одной тарелке. если он ест отдельно огурец отдельно яйцо, то салат из огурца и яйца вызывает только отвращение unknown
вобщем огурец наш самый главный и единственный овощ Wink ну еще кукуруза вареная. girl_haha
 
24 Фев 2011 5:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Анечка, я так поняла, что он очень строго соблюдает принцип раздельного питания.Может и к лучшему пока что? Хотя есть же сочетаемые продукты. А как он к фруктам относится? Дети очень мудры в отношении своих личных потребностей. Если им не навязывать извне, не оказывать на них давление авторитетов. то они быстрее разберуться в том, что нужно для их организма индивидуально. Дети еще приближены к пониманию сути великой мудрости природы.Иногда даже они учат взрослых чем их надо лечить.вот как животные. находят интуитивно нужную целебную травку, так и детки очень чувствуют многое.
 
24 Фев 2011 6:07

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
да, Лена, он у нас сыромоноед огурцов и яблок girl_haha еще бананы периодически. ну и все пожалуй unknown я по поводу разделения совсем не переживаю. а по поводу скудности рациона сырого да!остальные овощи у нас в супе идут, еще в оладьях и котлетах овощных. больше никак.
младший есть все фрукты, но с овощами та же ситуация. unknown может это мое упущение?
 
24 Фев 2011 6:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna
Анечка, я думаю, что если очень спокойно, потихоньку, без паники, расширять рацион, придумывать разные хитрости, ведь детки консерваторы, они постепенно с твоей помощью разберуться.
 
24 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
олина

Леночка, я совсем забыла - показывала ли Лимонный рис у вас в темке Smile

вчера снова его делала, простое и очень вкусное блюдо! рекомендую!

http://forum.say7.info/topic37419.html

Лен, я вот хотела вопрос еще задать, пойду, наверное, в болталку вашу friends
 
25 Фев 2011 22:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катенька, с куркумой и кумином рисик-это отлично good2 good2 Спасибо за интересный рецепт friends
 
25 Фев 2011 23:26

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Анечка, а ты искренне поговори с детками почему ты их овощами накормить хочешь - может они поймут)))))))))))))) Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
 
26 Фев 2011 9:56

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Вот и я свои рецепты притащила)

Запеченный картофель http://forum.say7.info/post1974225.html#1974225
Паста с грибами "Позитив" http://forum.say7.info/topic40097.html для тех, кто не строгий веган и ест молочку)
 
26 Фев 2011 11:12

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Вот и я свои рецепты притащила)

Спасибо, Катюша!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2011 20:39

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
А я вот на какие рецепты набрела без всякого умысла:
Вушка с грибами к борщу: http://forum.say7.info/topic9366.html
в этом же рецепте есть ссылка на польский борщ, который можно варить без мяса: http://forum.say7.info/topic3323.html
И еще один салатик из нута: Ceci in insalata http://forum.say7.info/topic39630.html
А кто яйца ест, вот такое интересное блюдо можно попробовать: Тухум Барак http://forum.say7.info/topic10259.html

Все звучит и выглядит ну ОЧЕНЬ аппетитно nyam2 , осталось только выбрать с чего начать, а список уже ой какой длинный girl_haha
FotoTanya
Танечка, я на твой "Харчо" глаз положила, очень уж отзывы хорошие good2 . Пробую твои рецепты и не нарадуюсь praising
 
27 Фев 2011 0:23

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Олечка, спасибо за рецепты! Romashki
Хочу салатик из нута - полюбился нут мне сильно))))))))))))))) Надо будет сделать!
Спасибо за добрые слова! Embarassed
 
27 Фев 2011 4:52

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Все стряпаете, девоньки Smile молодцы! Я вот сегодня нут поставила проращиваться, но чето половина не доживет до задуманного girl_haha между делом уже уплетаю. у меня вот муж тоже любитель салатов, а я все по отдельности люблю nyam2
Таня, разговоры уже разговаривали unknown у старшего просто рвотный рефлекс на все wacko1 а младший еще и слова витаминка не понимает girl_haha так что пока так. да собственно я сама не ела овощей практически, так что наследственное Smile
 
27 Фев 2011 5:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Анечка, а как он относится к разным листикам : салатным. петрушке, молоденькой ботве - если потихонечку жует- good2 А орешки разные ? Юленька давала рецепт орехового молока, пишет, что очень вкусное, я правда еще не готовила.
 
27 Фев 2011 18:31

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Лена, относится отрицательно ко всем листикам unknown а вот орешки кушаем некоторые, подсолнечиника семечки, кедровые орехи, миндаль, арахис, фундук не любит из за шелухи и грецкий тоже самое. вот думаю если кипятком обдать их, кожура сойдет? а вобще собираюсь делать конфеты из орехов, у нас тут фиников же полно. вот думаю смешать орехи и финики. nyam2
ореховое молоко я не делала, но оно в списке на очереди girl_haha
сегодня вот подсуну нут в качестве орехов, поглядим что выйдет Wink
Страница 21 из 51

Наверх