Домашнее Дoльче де Лече (карамель)

Сообщение Автор
Домашнее Дoльче де Лече (карамель)
08 Мар 2011 8:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото

Карамель можно сделать и сохранить в холодильнике пару месяцев в плотно закрытой крышкой контейнере. Ложечку этой карамели ........и вы забудите , что вас беспокоило и огорчало.Вкус божественный и без особых усилий!!!

Для карамели :

2.5 - 3 ст. сахара
4 ст. молока
1/4 ч.л. соды

приготовление:

Смешать сахар с 1 ст.молока и соды начать подогревать постоянно помешивая до полного растворения на большом огне!
Фото
Добавить оставшееся молоко .
Как начнёт закипать ,уменьшить огонь и кипятить на медленном огне, часто помешивая, пока не уменьшется на половину и окажется великолепно-карамельно - коричневым цветом girl_haha girl_haha girl_haha .
Фото

Это занимает от часа до пяти часов в зависимости от качества вашего молока и погодных условий. Влажность играет огромную роль в том, как быстро ваш Дольче де Лече карамелизуется и влага в нём испарится. Помните, что карамель загустеет,после того, как охладится, так что не волнуйтесь ,если у вас выглядит жидким. Вы всегда можете вернуть карамель в кастрюлю после охлаждения и подвергнуть дальнейшей варки и загустения!!!
Залить горячую карамель в чистые банки, закрыть чистой крышкой и дать остыть при комнатной температуре до холодильника.Хранить в холодильнике.
Вкус неземной,очень нежный , ванильный ,мягкий и карамельный!!!Рекомендую.....
Фото

Добавлено 7 апреля 2015 года
Попробуйте мою другую карамель , на кефире Wink
http://forum.say7.info/topic69548.html
 
08 Мар 2011 10:17

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Спасибо тезка! friends Действительно очень легко и просто!Я обязательно воспользуюсь girl_claping С праздником тебя Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Мар 2011 11:29

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
класс! а в какие рецепты ее можно использовать?
 
08 Мар 2011 11:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ликуца

ликуца писал(а):
Спасибо тезка! Действительно очень легко и просто!Я обязательно воспользуюсь С праздником тебя


Виктория на здоровье girl_bye надеюсь понравится!! Будут вопросы обращайтесь!!! Wink Wink Wink
С Праздником!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

pandora111

pandora111 писал(а):
класс! а в какие рецепты ее можно использовать?


Мария да куда угодно, у меня муж ложкой ест с чаем girl_haha , а дочь на хлебушек намазывает и и в торты всякие можно , вот тут посмотри http://forum.say7.info/post2001004.html#2001004
сегодня делали! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Мар 2011 23:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Красотища! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Мар 2011 0:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Это прекрасное дополнение к выпечке и десертам nyam2 Спасибо за прекрасный рецепт! А молоко какой жирности лучше?
 
10 Мар 2011 0:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Keily


Keily писал(а):
Это прекрасное дополнение к выпечке и десертам


Ольга абсолютна согласна с тобой Smile , я его очень часто использую...и в кексы и в пироги, да и просто намазать на
булочку к завтраку!! nyam2 nyam2 nyam2


Keily писал(а):
А молоко какой жирности лучше?


Знаешь ,помница в книжке Итальянских рецептов десерта ,было предложено с козьем молоком , но я никогда не заморачиваюсь на этом и беру молоко какое есть в холодильнике! Embarassed Embarassed Embarassed

Keily писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт!



На здоровье , Yahoo! Yahoo! Yahoo! надеюсь пригодится!

Фото
 
12 Май 2011 12:21

Распечатать сообщение
Мамочкаптица

Екатерина

44 года
Россия

МамочкаптицаМои рецепты
У меня бабушка такую штучку варила называла "Домашняя сгущенка" тортики, вафельки, орешки с этой штучкой очень хороши. Уж она точно не знала, что этот рецепт есть у итальянцев, все любят вкусненькое good Готовлю часто на торт "Сливочная тянучка" дети его обожают.
 
12 Май 2011 12:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Мамочкаптица

Дoльче де Лече - это и есть варёная сгущёнка!! unknown
 
14 Май 2011 16:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Виктория, может я пропустила, но у меня вопрос. Embarassed give_heart
Сколько может храниться такая карамель? sharik
 
14 Май 2011 20:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Разик

Разик писал(а):
Виктория, может я пропустила, но у меня вопрос.
Сколько может храниться такая карамель?


Разинька я не думаю что с ним может что то сделаться , за исключением засахарения!У меня стоит в холодильнике уже месяц и ничего с ним .... Wink Wink Wink
 
27 Май 2011 13:31

Распечатать сообщение
Lina_25

Наташа

39 лет
Мозырь, Беларусь

Lina_25Мои рецепты
Виктория, а можно как-то предотвратить засахаривание? Я сделала карамель, уварила наполовину, сначала жидкая была, когда остыла тоже, я ее разогрела и крахмала добавила, стала погуще, а на ночь в холодильник поставила, сегодня смотрю, а она вся засахарилась unknown Но вкусная такая good2

Спасибо за рецептик! Smile
 
27 Май 2011 13:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lina_25
Lina_25 писал(а):
Виктория, а можно как-то предотвратить засахаривание? Я сделала карамель, уварила наполовину, сначала жидкая была, когда остыла тоже, я ее разогрела и крахмала добавила, стала погуще, а на ночь в холодильник поставила, сегодня смотрю, а она вся засахарилась Но вкусная такая

Спасибо за рецептик!



Наташа я рада что тебе понравилась карамель ,но если засахарилась то ты мало поварила и получается она у тебя ещё не готова!
 
27 Май 2011 18:21

Распечатать сообщение
Lina_25

Наташа

39 лет
Мозырь, Беларусь

Lina_25Мои рецепты
Цитата:
Наташа я рада что тебе понравилась карамель ,но если засахарилась то ты мало поварила и получается она у тебя ещё не готова!


Спасибо за быстрый ответ. Пошла доваривать! Embarassed
 
27 Май 2011 19:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lina_25

Lina_25 писал(а):
Цитата:
Наташа я рада что тебе понравилась карамель ,но если засахарилась то ты мало поварила и получается она у тебя ещё не готова!


Спасибо за быстрый ответ. Пошла доваривать!



Можно для выпечки использовать и не доваривать! Wink Wink Wink Wink
 
27 Май 2011 22:12

Распечатать сообщение
Lina_25

Наташа

39 лет
Мозырь, Беларусь

Lina_25Мои рецепты
Не доваренная уж сильно жидкая была, доварила, оставила на плите, смотрю, а оно опять засахарилась wacko1 Может это от молока зависит?
Но сейчас ее смелее можно для выпечки использовать! Yahoo!

Виктория, подскажи, а для чего добавляется сода? У меня когда варилась в конце, так пенилась, с одной миски убежала! Пришлось в кастрюльку переливать. И это на самом маленьком огне!
 
27 Май 2011 22:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Lina_25 писал(а):
Не доваренная уж сильно жидкая была, доварила, оставила на плите, смотрю, а оно опять засахарилась Может это от молока зависит?


-Когда молоко покоричневеет и приобретет консистенцию жидкого меда, снять с огня, переставить кастрюлю в емкость с холодной водой и активно мешать еще 5 минут. Переложить в банки, остудить...Вода должна быть холодная, но не ледяная - иначе от резкого охлаждения может произойти кристаллизация сахара.

Lina_25 писал(а):
Виктория, подскажи, а для чего добавляется сода? У меня когда варилась в конце, так пенилась, с одной миски убежала! Пришлось в кастрюльку переливать. И это на самом маленьком огне!


Вот поэтому и нужно мешать , а сода как раз и нужна для загустения и карамелизации(так было написано) я пробовала без неё , не получилось....
 
28 Июн 2011 14:52

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
М-м-м, какая вкусняшка! nyam2 Спасибо за лёгкий рецепт карамели!
 
10 Июл 2011 23:14

Распечатать сообщение
Yulaa

Юля

31 год
Россия, Иваново

YulaaМои рецепты
А я делала из мааленького количества продуктов ( в 8 раз меньше Embarassed ) просто немного нужно было и хотела просто попробовать.
Получилось очень густое и прилипало к зубам, а когда стало остывать вообще было как помадка жесткая. Что не так? Наверно я переварила Embarassed
 
12 Июл 2011 22:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
дочь президента

дочь президента писал(а):
М-м-м, какая вкусняшка! Спасибо за лёгкий рецепт карамели!

good good good


Yulaa

Yulaa писал(а):
А я делала из мааленького количества продуктов ( в 8 раз меньше ) просто немного нужно было и хотела просто попробовать.
Получилось очень густое и прилипало к зубам, а когда стало остывать вообще было как помадка жесткая. Что не так? Наверно я переварила


Скорей всего переворила, может надо было молочка добавить и ещё немного поварить мешая! unknown unknown unknown
 
13 Июл 2011 1:37

Распечатать сообщение
Yulaa

Юля

31 год
Россия, Иваново

YulaaМои рецепты
Не знааю, просто на глаз же пришлось продукты брать Smile Все равно получилось вкусно nyam2 Добавляла в блинчики Smile Если делать прямо по рецепту, то уверена что получится girl_claping
Спасибо большое за рецепт!!!
 
13 Июл 2011 17:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Yulaa

Yulaa писал(а):
Не знааю, просто на глаз же пришлось продукты брать Все равно получилось вкусно Добавляла в блинчики Если делать прямо по рецепту, то уверена что получится
Спасибо большое за рецепт!!!

Wink Wink Wink
 
14 Июл 2011 22:13

Распечатать сообщение
Агема

Айгерим


109

АгемаМои рецепты
ммм ... какая вкуснятина! Супер Виктория, спасибо. Вчера готовила сгущенку примерно так и вот сегодня думала как бы сделать варенку. Хочу бабушке сделать и передать, скажите сколько получается из данного количества и сколько мл стакан? Мне нужно приготовить 1.5 литра, вот и хочу подсчитать сколько мне нужно продуктов.
 
14 Июл 2011 23:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Агема

Агема писал(а):
ммм ... какая вкуснятина! Супер Виктория, спасибо. Вчера готовила сгущенку примерно так и вот сегодня думала как бы сделать варенку. Хочу бабушке сделать и передать, скажите сколько получается из данного количества и сколько мл стакан? Мне нужно приготовить 1.5 литра, вот и хочу подсчитать сколько мне нужно продуктов.


Я не советую сразу много делать , нужно понять саму концепцию процеса и ваши продукты так сказать!Стакан 240-250 гр.
У меня обычно выходит 2 баночки это около 500 мл,может чуть больше! Wink Wink Wink
 
09 Сен 2011 16:22

Распечатать сообщение
Dara_black

Дарья

37 лет
Пятигорск

Dara_blackМои рецепты
Классный рецепт! А если этой карамелью полить попкорн? Получится?
Embarassed
Страница 1 из 5

Наверх