Обычный белый хлеб

Сообщение Автор
Обычный белый хлеб
02 Дек 2008 13:28

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Фото


Девочки, уже писала в тортах, в связи с проблемами с духовкой эспериментирую с хлебопечкой, результат супер, вчера эту буханку муж съел за 15 минут один, корочка получается потрясная! Не деревянная, но хрустящая!!!!! Сегодня поставила такую же буханку на ночь с таймером задержки, утром был свежий горячий хлеб, месить не надо, следить не надо, ВКУС СУПЕР!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Рецепт привожу, что бы было видно, что использовалось:

1 и 1/2 чашки холодной воды
4 чашки муки
2 чайные ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 столовые ложки сухого молока
2 столовые ложки сливочного масла
1 и 1/2 чайной ложки сухих дрожжей

И ВСЕ!

Вкуснее хлеба я не ела, а там еще и луковый и сдобный и банановый и апельсиновый, рецептов тьма! Хочу попробовать еще ржаной, муку найти не могу!
А знаете, как приятно утром просыпаться от запаха свежего хлеба, который печешь не ты... ммммм!!!!!!

Приятного аппетита!

Фото
 
02 Дек 2008 14:16

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Любочка! хлебушек просто nyam2 nyam2
 
02 Дек 2008 20:39

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Улыбка
Здорово,мне муж подарил хлебопечку.Обязательно попробую. Rose nyam2 girl_haha
 
02 Дек 2008 21:13

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Я сейчас ржаной собираюсь печь, Насик Натусь, попробуешь прокоментируй пожалуйста!
 
03 Дек 2008 0:59

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Привет Любочка! Какой хлебушек был красивый!!! Вопросик: а в очень хорошей духовке его можно делать??? Какая температура должна быть??? Я тоже хочу такой хлебушек!!! girl_sigh А это тебе!!!pig_ball Embarassed
 
03 Дек 2008 13:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Улыбка
Любаша,ы точно агент влияния, внедрившийся в наши ряды! Так рассказываешь о выпечке хлеба, что хочется неорганизованой толпой бежать покупать это чудо бытовой техники. Погожу! Посмотрю, как мне будет на новой кухне, а потом порадаю, возможно, себя приобретением этого агрегата. А то слишком много положительных эмоций сразу. Спасибо. какая ты умница! Это в таком-то юном возрасте. Romashki Romashki Romashki give_heart
 
03 Дек 2008 14:40

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Любаша,ы точно агент влияния, внедрившийся в наши ряды!


girl_haha girl_haha girl_haha Наташенька, спасибо за отзыв! Я не агент! Я же марку специально не стала писать, потому, что не хочу заниматься рекламой компании и не напишу! Просто экспериментирую, я же и сама не купила (это свекрови) хочу посмотреть, а нужно это мне????) Мы вообще едим очень мало хлеба и предпочитаем черный, а эксперимент с черным вчера получился не очень, сейчас опубликую со всеми недостатками, что бы народ не бежал организованной толпой, а еще раз подумал, пока я тут продукты перевожу)
 
03 Дек 2008 14:45

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Daenur писал(а):
Любочка! хлебушек просто nyam2


Элончик, спасибки! friends friends girl_in_love girl_in_love give_heart sharik

Сейчас фотки черного сделаю, вчера уже поздно допекла, мне не понравилось(((((( Правда его еще ни кто не ел

Людо4ка писал(а):
Я тоже хочу такой хлебушек!!! girl_sigh

Людмилка, спасибо за доверие! Мы с тобой уже вчера поговорили, что не стоит!
И еще я думаю, что хлебопечка духовку то 100 % не заменит, надо мне что то с плитой делать(((( Хлеб хлебом, а остальное все(((( sad
 
04 Дек 2008 17:50

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
А у меня хлебушек не получился в хлебопечке.Это уже второй мой провал.Первый пекла простой- из пшеничной муки,а второй рискнула спечь из ржаной и пшеничной-опять неудача.Что делаю не так, не могу понять.У меня подозрение ,что опечатка в рецепте, с программой.Я пекла ржаной хлеб по программе "Бородинского",хлеб оказался сырым в середине.Подскажите, кто знает в чем причина unknown ?Пожалуйста.
 
04 Дек 2008 17:59

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Улыбка
Любочка,твой рецептик можно применить к любой хлебопечке?
 
04 Дек 2008 18:09

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Насик

Причина может быть в муке или в дрожжах (просроченные) или воды много налили, я пеку на режиме BREAD весь процесс занимает 4 часа 20 минут и пеку БОЛЬШУЮ буханку, т.е. там можно и половину продуктов брать, на сколько подходят рецепты не знаю, надо ваши режимы посмотреть. Представляю, как обидно sad sad sad Я взяла хлебопечку в это воскресение у свекрови, уже и кексы пекла, и бисквит, и белый хлеб, и черный, все на разных режимах бисквит, кексы 1-15 по моему. И ни одного прокола good2

Соболезную, Наташенька sad Romashki Rose Rose sharik
 
04 Дек 2008 21:04

Распечатать сообщение
Мар'я

Маша

42 года


Мар'яМои рецепты
Улыбка
Хлебушек СУПЕР good2 Romashki
А "чашка" это сколько ? unknown
 
04 Дек 2008 21:14

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Мар'я писал(а):
Хлебушек СУПЕР good2 Romashki
А "чашка" это сколько ? unknown


Спасибки, Машенька! Romashki Romashki sharik
Чашка-это 250 мл. Wink А в одной чашке 250 мл. - 160 гр. пшеничной муки умещается

 
04 Дек 2008 21:17

Распечатать сообщение
Мар'я

Маша

42 года


Мар'яМои рецепты
Спасибки за быстренький ответ girl_claping
На выходные обязательно испеку Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Янв 2009 3:52

Распечатать сообщение
элочка

Элеонора


Тула

элочкаМои рецепты
Мы тоже хлеб печём в хлебопечке.Это супер.Нужно всё делать строго по рецепту.Там так же даны рецепты быстрой выпечки.Не советую-испортите продукты
 
10 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
а я жарю хлеб сверху на газовой плите в сковороде или в обычном казанке- он тогда получается кругленький Smile
тесто положить в казанок, дать растояться
Фото

жарим на медленном огне сперва одну сторону под крышкой
Фото

потом переворачиваю - и вторую сторону
Фото

хлеб готов. осталось его нарезать
Фото
 
20 Ноя 2009 1:26

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
У меня есть хлебопечка, но хлеб не всегда в нем получается, хотя я строго соблюдаю рецептуру. Последний раз хлеб получился резиновый и пах дрожжами. unknown
 
26 Ноя 2009 18:38

Распечатать сообщение
Ируха

Ирина

43 года
Югра

ИрухаМои рецепты
Татьяна87 писал(а):
У меня есть хлебопечка, но хлеб не всегда в нем получается, хотя я строго соблюдаю рецептуру. Последний раз хлеб получился резиновый и пах дрожжами. unknown

Танюша, а я вообще не соблюдаю рецептуру,которая прилагается к хлебопечкеSmile у меня рецепт подобранные методом "проб и ошибок" и проверенный годами и всеми моими родственниками и знакомымиSmile Благодаря этому рецепту мои близкие накупили себе хлебопечки и радуют себя свежим наивкуснейшим хлебушком!Smile
 
27 Ноя 2009 22:36

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
Ируха писал(а):
Танюша, а я вообще не соблюдаю рецептуру,которая прилагается к хлебопечкеSmile у меня рецепт подобранные методом "проб и ошибок" и проверенный годами и всеми моими родственниками и знакомымиSmile Благодаря этому рецепту мои близкие накупили себе хлебопечки и радуют себя свежим наивкуснейшим хлебушком!Smile



А где можно найти ваши рецепты? Wink
 
28 Ноя 2009 2:10

Распечатать сообщение
Ируха

Ирина

43 года
Югра

ИрухаМои рецепты
Татьяна87 писал(а):
А где можно найти ваши рецепты? Wink

Танюша, пожалуйста тебе мой рецепт!
300 мл.воды (я беру кипяченую теплую, градусов 38-40)
1ст.л.сахара
1,5ч.л.соли
2ст.л.растительного масла
3 кружки (по 250 мл) муки
1,5ч.л.сухих дрожжей
Важно чтобы ингредиенты закладывать в форму именно в той последовательности, в которой я тут их перечислила. И следите чтобы дрожжи не соприкасались с жидкостью (их высыпать последними на муку). Еще мой секрет-я сначала смазываю форму раст.маслом(2 ст.ложки) а потом уже заливаю води и добавляю остальные продукты. Программу выбираю 1 (3часа 18 минут), корочку 3, вес булки выбираю 1000грамм и выпекаю. Девочки, получается ароматны, воздушный хлебушек. Приятного вам аппетита.Smile
 
20 Дек 2009 0:09

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
Ируха писал(а):
Танюша, пожалуйста тебе мой рецепт!


Спасибо! Я попробую! Romashki Только у меня на хлебопечке по другому режимы выставляются! Но я сделаю!!!!! Хочу домашний хлеб! И еще вопрос: все чайные ложки, столовые ложки вы используете которые прилагаются к хлебопечке или простыми приборами кухонными? Congratulate New Year Snegurochka
 
24 Дек 2009 16:27

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Улыбка писал(а):
уже и кексы пекла, и бисквит,

Любовь,а можно выложить выши рецептики кексов и бисквитов. Заранее благодарна! Rose
Насик писал(а):
Подскажите, кто знает в чем причина

Еще может быть проблема в температуре продуктов,они должны быть обязательно комнатной температуры Wink
Татьяна87 писал(а):
се чайные ложки, столовые ложки вы используете которые прилагаются к хлебопечке или простыми приборами кухонными?

Я использую те которые прилагаются к хлебопечке.

И еще, очень важно прочитать внимательно инструкцию к своей хлебопечке, именно последовательность продуктов, в некоторых хлебопечках они отличаются, можно ложить все по рецепту, но в неправильной последовательности, и хлебне получится Romashki
 
19 Янв 2010 0:26

Распечатать сообщение
ленхен

елена

54 года
deutschland

ленхенМои рецепты
любочка, а чашка это сколько грамм?
 
10 Мар 2011 3:08

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Любовь, здраствуйте! Скажите пожалуйста на каком режиме вы выпекаете этот хлебушек?В Моей хлебопечке есть: основной режим, белый хлеб, интеграл и т.д., так как я новичок в общение с хлебопечкой, первый опыт был не удачный, но я все же хочу добится положительного результата. Спасибо!
 
09 Дек 2011 16:45

Распечатать сообщение
\\AVRORA//

Евгения




\\AVRORA//Мои рецепты
здравствуйте всем.хлебопечку взяли месяца 3 назад,теперь вот эксперементы закончились,пеку хлеб только на живых дрожах,и вкус и сам хлеб получается прекрасным,пеку на стандартном режиме "белый хлеб".Домашние довольны.
Страница 1 из 1

Наверх